Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 669039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3821 : 23.02.13, 16:02:13 »
Забрал тушку с Ориона. Можно починить, но выгоднее новую купить.
Никому тушка не нужна?...

Через месяцЪ, наверное, у них буду покупать бокс с фрибутом...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3822 : 23.02.13, 20:40:17 »
Забрал тушку с Ориона. Можно починить, но выгоднее новую купить.
Никому тушка не нужна?...

Через месяцЪ, наверное, у них буду покупать бокс с фрибутом...
о! надо тебе диски вернуть, они мне терь без надобности...  только вот когда пересечься
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3823 : 23.02.13, 22:39:57 »
Забрал тушку с Ориона. Можно починить, но выгоднее новую купить.
Никому тушка не нужна?...

Через месяцЪ, наверное, у них буду покупать бокс с фрибутом...
Что там полетело на приставке? вроде джаспер у тебя был ...
« Последнее редактирование: 23.02.13, 23:16:32 от WARRIOR »

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3824 : 24.02.13, 23:41:14 »
Что там полетело на приставке? вроде джаспер у тебя был ...

Не джаспер. У меня же слимка =)
Там с материнкой нахимичили и в итоге она сдохла.
Восстановление стоит ~4000. Причем хз, будет она через полгода работать или нет. Так что скоро буду покупать новую...
Мб уже с гличём.
Или в мВидео куплю слимку на 4Гб и впихну х3кей

о! надо тебе диски вернуть, они мне терь без надобности...  только вот когда пересечься

Я во вторник выходной, можем встретиться =)

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3825 : 25.02.13, 00:22:23 »
Не джаспер. У меня же слимка =)
Там с материнкой нахимичили и в итоге она сдохла.
кто нахимичил или сам ? и что пытались с ней с материнкой сделать , что она сдохла на слим :ai:?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3826 : 25.02.13, 00:33:56 »
кто нахимичил или сам ? и что пытались с ней с материнкой сделать , что она сдохла на слим :ai:?

сначала пытались поставить глич. Потом восстановить от неудачно впихнутого глича заменой материнки.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3827 : 25.02.13, 08:39:39 »
Не джаспер. У меня же слимка =)
Там с материнкой нахимичили и в итоге она сдохла.
Восстановление стоит ~4000. Причем хз, будет она через полгода работать или нет. Так что скоро буду покупать новую...
Мб уже с гличём.
Или в мВидео куплю слимку на 4Гб и впихну х3кей

Я во вторник выходной, можем встретиться =)

К сожалению с Xkey не все так просто. Для него нужен ключик привода.
А в свете последних приводов вытащить его не так то просто.
Сейчас дошло до того что ключики из приводов вытаскивают с помощью глича.

К тому же выходит новая степень защиты дисков XGD4.5, не известно чего ожидать и как будет работать xkey. Вот вся статья:
http://www.hackfaq.net/news/dash_16203/
« Последнее редактирование: 25.02.13, 08:57:12 от rabbit »

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3828 : 25.02.13, 08:44:51 »
К сожалению с Xkey не все так просто. Для него нужен ключик привода.
А в свете последних приводов вытащить его не так то просто.
Сейчас дошло до того что ключики из приводов вытаскивают с помощью глича.

Объясни, как ты умудрился материнку на слимке спалить глитчем?)   :al:
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3829 : 25.02.13, 08:59:40 »
Объясни, как ты умудрился материнку на слимке спалить глитчем?)   :al:

Легко, когда я пытался поставить глич - проц екнулся.  :ag: А ведь хотел помочь на безвозмездной основе...  :bh:
Отныне я зарекся заниматься этой лабудой...

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3830 : 25.02.13, 10:58:27 »
      Жесть.
Проще было хкей тебе Мак тогда уж поставить , а не фрибут , ключик же у тебя уже был снятый , остальное установить было бы легко ... хотя задним числом все мы сильны.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3831 : 25.02.13, 15:31:30 »
      Жесть.
Проще было хкей тебе Мак тогда уж поставить , а не фрибут , ключик же у тебя уже был снятый , остальное установить было бы легко ... хотя задним числом все мы сильны.

Так если знать где упасть солому можно постелить. На тот момент когда я колдавал (это было вроде еще летом), xkey был малораспространен, а про отрицательные стороны фрибута никто и не знал.

До этого 4 раза ставил на толстушки - все шло как по маслу.
Поставил на слимку - все встало, но получил зависоны. Откатил обратно - классическая ошибка 3х огней смерти 0022 после неудачного фрибута.
Сначала отдал Маклеуду 7к на б.у. консольку (по тем временам средняя цена на рынке), а поломанную решил продать за бесценок на запчасти.
Сам не успевал купить замену - предлагал либо подождать пока я в отпуске, либо найти самому за 7к. Но Маклеода петух клюнул сдать приставку на ремонт в орион, вырывал буквально у опечаленного DARX эту консоль. В итоге DARX якобы ее отремонтировал и содрал денег за ремонт. Я изначально относился скептично к ремонту.  :bm:

Вот такая темная история приключилась в августе прошлого лета.........

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3832 : 26.02.13, 15:18:08 »
У меня был случай с тринити, после глитча - 0022, но началось все постепенно, графика зависала.. Было это только один раз за всю практику, но мне кажется приставка уже полумертвая ко мне пришла.
А так, кому интересно, есть приставка Slim 250gb Прошит привод LT 3.0, стоит Freeboot, запуск стабильный.
http://www.avito.ru/noginsk/igry_pristavki_i_programmy/xbox_360_slim_250gb_freeboot_2_dzhojstika_139612704
Отдам за 11к, в приставку не играли в принципе, только сейчас, как фрибут поставил играю в фаркрай 3, жду покупателя.
Лежит без дела 1.5 года.
Т.к. сам занимаюсь приставками, то всегда в обороте клиентские, на них проверяю - соответственно играю сам. До этой руки не доходили.
Позавчера прошил ей привод и поставил Freeboot, заменил термопасту и пыль убрал.
Коробка, 2 джоя, 250гб игр, диск лицензия и пиратка 3.0

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3833 : 26.02.13, 15:58:06 »
У меня был случай с тринити, после глитча - 0022, но началось все постепенно, графика зависала.. Было это только один раз за всю практику, но мне кажется приставка уже полумертвая ко мне пришла.
А так, кому интересно, есть приставка Slim 250gb Прошит привод LT 3.0, стоит Freeboot, запуск стабильный.
http://www.avito.ru/noginsk/igry_pristavki_i_programmy/xbox_360_slim_250gb_freeboot_2_dzhojstika_139612704
Отдам за 11к, в приставку не играли в принципе, только сейчас, как фрибут поставил играю в фаркрай 3, жду покупателя.
Лежит без дела 1.5 года.
Т.к. сам занимаюсь приставками, то всегда в обороте клиентские, на них проверяю - соответственно играю сам. До этой руки не доходили.
Позавчера прошил ей привод и поставил Freeboot, заменил термопасту и пыль убрал.
Коробка, 2 джоя, 250гб игр, диск лицензия и пиратка 3.0

После данной проблемы рылся на форумах, составил для себя прекрасную картину: фрибут и слимка - русская рулетка.
У многих спустя пол года-год начинаются зависоны.
Связанно это все с очень нежным процессором 45 нм, на котором со временем выгорают дорожки от CPU_RST.

У самого стоит Фалкон, работает как часы. Зашил контроль GPU и памяти не выше 75 градусов и бед не знаю. Что бы не шумела поставил саму консоль подальше от телека. А сам зарекся не связываться с фрибутами и слимками. Нервы дороже. :ab:

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3834 : 26.02.13, 16:12:20 »
Бред, как понять выгорают дорожки? Да и точек ресета на плате как минимум 5.
А вот фалкон у меняя валяется, ребол надо делать...
С фатками само собой нет проблем, у меня все заводятся с первого тика, один раз попался джаспер, заводился не пойми как, кондер поставил на 680пф, стал заводится с 3ех ресетов, но стабильно.
Единственный минус фрибута на слимках именно запуск, но запуск есть всегда, минуту подождать не сложно. Не запуск выпадает только 1/30

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3835 : 26.02.13, 16:34:29 »
Бред, как понять выгорают дорожки? Да и точек ресета на плате как минимум 5.
А вот фалкон у меняя валяется, ребол надо делать...
С фатками само собой нет проблем, у меня все заводятся с первого тика, один раз попался джаспер, заводился не пойми как, кондер поставил на 680пф, стал заводится с 3ех ресетов, но стабильно.
Единственный минус фрибута на слимках именно запуск, но запуск есть всегда, минуту подождать не сложно. Не запуск выпадает только 1/30

Другими словами процессор приходит в негодность.
Если изучить структуру процессора - состоит он преимущественно из транзисторных дорожек.
Чем меньше техпроцесс, тем ниже прочность транзисторов, особенно если их бомбить напругой каждый день.
Не интересовался как вообще работает метод Glitch? Что бы проц принял неподписанную прошивку (подписанная запускается по проверке фьюзов, индивидуальных для каждого проца) - используется глюк, основанный на поджаривании проца напругой с определенной частотой и мощностью.
Вот и результаты. Лучше всех себя чувствует фалкон. Джаспер по хуже, а вот у слимок чаще встречаются сгоревшие процы.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3836 : 26.02.13, 16:49:02 »
Не интересовался как вообще работает метод Glitch? Что бы проц принял неподписанную прошивку (подписанная запускается по проверке фьюзов, индивидуальных для каждого проца) - используется глюк, основанный на поджаривании проца напругой с определенной частотой и мощностью.
Вот и результаты. Лучше всех себя чувствует фалкон. Джаспер по хуже, а вот у слимок чаще встречаются сгоревшие процы.

Я когда на рутрекере в теме об xbox360 про поджаривание проца сказал, меня на смех подняли тамошние специалисты, вполне грамотные люди, занимающиеся фрибутами не 1 год.
Искал конкретные ссылки, где бы черным по белому было подтверждение этому поджариванию, но так и не нашел.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3837 : 26.02.13, 17:07:49 »
Я принцип действия глитч хака знаю.
Могу вас удивить, но самая лучшая плата это Джаспер, при условии что дашборд 14699 и ниже.
Принцип действия глитча совершенно не заключается в  "поджаривании проца напругой с определенной частотой и мощностью", почитайте http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=87034, но могу сказать, что температура поднимается в этот момент, однако это происходит на момент запуска и в дальнейшем не имеет места быть.
Все приставки, которые горят от "глитч хака" - потенциальные мертвецы, гличхак только может ускорить этот процесс, однако это совершенно не значит, что от него ломаются боксы. Это лишь значит, что мелкософт недобросовестно делает коробки. И та консоль (слим), что умерла от глитча, умерла бы и без него в ближайшее время.
С фатками все по другому. Они горят просто все, кроме джаспера, как ни крути, но ваш фалкон в штатном состоянии (с завода) должен жить максимум 2 года нормально эксплуатации, затем идут прогревы, а потом мусорка, дай бог ума хватит не делать прижим и отдать на ребол.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3838 : 26.02.13, 17:57:23 »
Вы сумашедшие люди, чтоб такой хренотой заниматься....
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3839 : 26.02.13, 18:00:50 »
Вот мои расценки на "хреноту" http://www.ipzverev.ru/xbox360/2013-01-11-16-27-06.html
Меня все устраивает. В той же флешке то же самое делают за 5500. Стоимость платы 200р + провода, флюс, припой.
А, вот сам процесс занимает не мало времени, но меня устраивает

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #3840 : 26.02.13, 18:26:04 »
Вот мои расценки на "хреноту" http://www.ipzverev.ru/xbox360/2013-01-11-16-27-06.html
Меня все устраивает. В той же флешке то же самое делают за 5500. Стоимость платы 200р + провода, флюс, припой.
А, вот сам процесс занимает не мало времени, но меня устраивает

Дороговато. В Москве 2000-2500р. за фрибут в зависимости от сложности.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033