Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #121 : 20.07.07, 09:26:50 »
вот просто интересно.
почему за всю мою жизнь еще ни одна бездомная собака не бросилась и зарычала ни на меня, ни на моих блзиких ? странно.
господа, а еще лучше начните с себя. как интересно все эти собаки попали на улицу?
все начинается с того, что кто-то очень безответственный заводит у себя дома этакую игрушку для себя или ребенка, а потом либо псина вырастает, либо выясняется что хозяевом "грязно", "накладно" или элементарная лень возиться с существом.
а потом появляются вот такие вот "рембо"-освободители, которые начинают бороться с собаками , вместо того чтобы постучать по голове себя или своего соседа и вышибить всю эту дурь про "отстрелы" и "крысиные яды".
нападают чаще всего именно "домашние" собаки, а не уличные. но ведь никто не пойдет отстреливать хозяина такой собаки. Можно и в лоб схлопотать в ответ.  А уличные что, никому нет до них дела. С ними можно творить все что угодно. Взял ружье и иди верши самосуд. Как удобно.

я повторюсь: ни я , ни мои родные и близкие за всю свою жизнь ни разу не пострадали от уличной собаки. почему бы это?




DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #122 : 20.07.07, 09:34:43 »
в предыдущем посте ключевое слово как я понял это Я... типа вот меня не кусали и ладно... а на других с высокой колокольни...

про нерадивых хозяев конечно правильно, но вообще то сейчас обсуждают не причину а следствие... собаки УЖЕ на улице и представляют опасность... с этим надо что то делать и не завтра а вообще то еще вчера...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #123 : 20.07.07, 09:38:21 »
я повторюсь: ни я , ни мои родные и близкие за всю свою жизнь ни разу не пострадали от уличной собаки. почему бы это?
Вот когда с вами это произойдёт ( не дай Бог) вы заговорите по другому. Про правозащитников тут уже писали. Да, до уличных собак никому нет дела, но это не значит, что они должны разгуливать по городу людям это надоело. Про хозяев выбрасывающих собак на улицу, это отдельный разговор и он кстати тоже уже обсуждался. Ну а то, что на вас никогда не бросались ... мне кажется вы лукавите или просто не приблежаетесь к ним на достаточные расстояния. Почти все, кто пишет в этой теме имеют горький опыт общения с бродячими животными или представляют возможные последствия этих встречь для себя и своих близких. Отсюда и жёсткость мер.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #124 : 20.07.07, 09:40:34 »
Ну а то, что на вас никогда не бросались ... мне кажется вы лукавите или просто не приблежаетесь к ним на достаточные расстояния. Почти все, кто пишет в этой теме имеют горький опыт общения с бродячими животными или представляют возможные последствия этих встречь для себя и своих близких.
про то, что я выскажу непопулярную в этой теме точку зрения я уже и так поняла.
извините что помешала, удаляюсь

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #125 : 20.07.07, 09:42:31 »
в предыдущем посте ключевое слово как я понял это Я... типа вот меня не кусали и ладно... а на других с высокой колокольни...


нет, это просто чтобы не сгущались краски.
а то такое ощущение что город захвачен ордой бродячих собак. а последние , оставшиеся в живых жители, забились в свои квартиры и теперь по сети планируют ответный удар =)

Stakanov

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #126 : 20.07.07, 09:44:50 »
про то, что я выскажу непопулярную в этой теме точку зрения я уже и так поняла.
извините что помешала, удаляюсь
Мой ребенок был атакован домашней собакой.
Меня в свое время цапнула уличная (сзади и молча... не догнал падлу)

Посему, мне разницы никакой...
А по весне - тем паче. Где "домашнее" дерьмо, а где "бродячее" разобрать, увы, невозможно...

DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #127 : 20.07.07, 09:46:02 »
нет, это просто чтобы не сгущались краски.
а то такое ощущение что город захвачен ордой бродячих собак. а последние , оставшиеся в живых жители, забились в свои квартиры и теперь по сети планируют ответный удар =)

 ;D конечно не захвачен... но возможность встретиться все же имеется... просто в вашем посте не увидел конструктива... вот иду я домой с работы например а на пути ну скажем чтобы краски не сгущать ну штучки три среднего размера с неясными намерениями... вопрос - че делать???

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #128 : 20.07.07, 09:46:12 »
Ну а то, что на вас никогда не бросались ... мне кажется вы лукавите или просто не приблежаетесь к ним на достаточные расстояния. Почти все, кто пишет в этой теме имеют горький опыт общения с бродячими животными или представляют возможные последствия этих встречь для себя и своих близких.
про то, что я выскажу непопулярную в этой теме точку зрения я уже и так поняла.
извините что помешала, удаляюсь
Естественно, вы говорите вещи мягко говоря не разумные. Мол меня не кусали, а значит всё нормально.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #129 : 20.07.07, 09:53:03 »
Ну а то, что на вас никогда не бросались ... мне кажется вы лукавите или просто не приблежаетесь к ним на достаточные расстояния. Почти все, кто пишет в этой теме имеют горький опыт общения с бродячими животными или представляют возможные последствия этих встречь для себя и своих близких.
про то, что я выскажу непопулярную в этой теме точку зрения я уже и так поняла.
извините что помешала, удаляюсь
Естественно, вы говорите вещи мягко говоря не разумные. Мол меня не кусали, а значит всё нормально.

клуб по интересам. понимаю.

вы знаете, это как если бы ваша знакомая пришла к вам и сказала "меня сегодня изнасиловали бомжи", а вы взяли бы ружье и пошли отстреляливать всех людей без определенного места жительства, которые вам встретятся на пути. и это не важно виноваты они или нет - они же бомжи!

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #130 : 20.07.07, 10:00:48 »
Провокационный вопрос: если вас укусила бродячая собака, то к кому предъявлять претензии? К МУПу, на территории которого она вас покусала или сразу к администрации города?
Порядок то на улице должен быть кем то гарантирован. А если этого нет, то .......
И ещё один: интересно, что дешевле получится, проводить периодические зачистки бродяжек специальными службами(а таковые имеются) или удовлетворять иски потерпевших? [[juggle]]

ЗЫЖ в районе  рынок Южный-автостоянка "Форт" можно устраивать сафари, лай и вой тут стоИт круглосуточно
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #131 : 20.07.07, 10:01:28 »
про то, что я выскажу непопулярную в этой теме точку зрения я уже и так поняла.
извините что помешала, удаляюсь
Мой ребенок был атакован домашней собакой.
Меня в свое время цапнула уличная (сзади и молча... не догнал падлу)

а когда вашего ребенка атакуют сверстники, вы тоже с ядом и ружьем к ним лезете? мальчишки иногда дерутся похлеще чем собака укусит. уличная собака , я имею ввиду. потому что о нападениях домашних я слышала. на меня кстати домашние нападали и я за усыпление такой собаки.  но ведь вы не станете истреблять всех домашних собак существующих в природе? откуда такая аргессия беспризорным?
безнаказанность привлекает, да?

Stakanov

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #132 : 20.07.07, 10:01:50 »
вы знаете, это как если бы ваша знакомая пришла к вам и сказала "меня сегодня изнасиловали бомжи", а вы взяли бы ружье и пошли отстреляливать всех людей без определенного места жительства, которые вам встретятся на пути. и это не важно виноваты они или нет - они же бомжи!

Если нет возможности отправить их на строительство дорог, как было сделано при Шикльгруббере, то, рационально их ликвидировать... Просто потому, что они НЕ ХОТЯТ вписываться в социум...
Лепите свои минусы, меня откровенно тошнит от толерантности и политкорректности.

DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #133 : 20.07.07, 10:01:52 »
сравнение собак и бомжей некорректно мягко говоря... бомж все таки человек к которому можно применить какие то меры и он это понимает... бездомная собака - дикий зверь которому место либо в диких местах либо в зоопарке... собака не в курсе человеческих законов - бомж в курсе...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #134 : 20.07.07, 10:02:03 »
Ну а то, что на вас никогда не бросались ... мне кажется вы лукавите или просто не приблежаетесь к ним на достаточные расстояния. Почти все, кто пишет в этой теме имеют горький опыт общения с бродячими животными или представляют возможные последствия этих встречь для себя и своих близких.
про то, что я выскажу непопулярную в этой теме точку зрения я уже и так поняла.
извините что помешала, удаляюсь
Естественно, вы говорите вещи мягко говоря не разумные. Мол меня не кусали, а значит всё нормально.

клуб по интересам. понимаю.

вы знаете, это как если бы ваша знакомая пришла к вам и сказала "меня сегодня изнасиловали бомжи", а вы взяли бы ружье и пошли отстреляливать всех людей без определенного места жительства, которые вам встретятся на пути. и это не важно виноваты они или нет - они же бомжи!

1. Вы опять ставите в один ряд человека (пусть и бомжа) и собаку. Этого делать не стоит.
2. Вычислить бомжа гораздо проще чем найти именну ту собаку, которая вас укусила.
3. Если вы так заботитесь о праве на жизнь собак, то может вспомним и о тех животных, которых убивают в промышленных масштабах чтобы мы с вами каждый день кушали. А они тоже могли мирно постись на травке.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Трофимыч

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #135 : 20.07.07, 10:04:31 »
нет, это просто чтобы не сгущались краски.
а то такое ощущение что город захвачен ордой бродячих собак. а последние , оставшиеся в живых жители, забились в свои квартиры и теперь по сети планируют ответный удар =)
;D ;--p

Хочу сказать следующее.
Собак  бродячих действительно стало в городе много.И курс лечения штука очень неприятная.И на людей они нападают постоянно.В теплое время года,как правило реже чем зимой.Как они попадают на улицу?
Да большинство собак там родилось,так же как их предки.Домашних псов,которых выкинули на улицу и они стали бродячими не так уж и много.Разговор про их "хозяев" отдельный.
Лично я вижу 2 пути обратить внимание администрации на эту проблему. Первый наверное фантастический,а второй реалистичный.

Путь первый.Гуманный.
"Бомбить" постоянными обращениями и надеяться что внимание все таки обратят.
Но как уже говорили выше стерилизованная псина ласковее кусать не станет.Питомники для бездомных собак? Я вас умоляю...кто этим будет заниматься? Кому это надо?

Путь второй. Жестокий.
Убивать жестоко? Конечно. И я себе с трудом представляю себе "отряды чекистов" на улицах города и во дворах.Как только прогремят первые выстрелы(коих скорее всего и не будет) администрация сразу же обратит внимание на....................стрелков,но не на собак.
Внимание будет обращено ,но в обоих случаях в конце тупик.

А вообще правильно сказал дядя Вова. Примерно раз в год возникают подобные темы. Толку от этого ноль.

А воз и ныне там........(с) Крылов.

DenGer

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #136 : 20.07.07, 10:04:56 »
Не говоря уже о животных которых откровенно мучают косметические фирмы при разработке новых кремов и прочего... Про шубы я уж молчу...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #137 : 20.07.07, 10:05:04 »
вы знаете, это как если бы ваша знакомая пришла к вам и сказала "меня сегодня изнасиловали бомжи", а вы взяли бы ружье и пошли отстреляливать всех людей без определенного места жительства, которые вам встретятся на пути. и это не важно виноваты они или нет - они же бомжи!

Если нет возможности отправить их на строительство дорог, как было сделано при Шикльгруббере, то, рационально их ликвидировать... Просто потому, что они НЕ ХОТЯТ вписываться в социум...
Лучше и не скажешь.
Цитировать
Лепите свои минусы, меня откровенно тошнит от толерантности и политкорректности.
Я поправлю +1
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #138 : 20.07.07, 10:06:09 »
Провокационный вопрос: если вас укусила бродячая собака, то к кому предъявлять претензии? К МУПу, на территории которого она вас покусала или сразу к администрации города?
Порядок то на улице должен быть кем то гарантирован. А если этого нет, то .......
И ещё один: интересно, что дешевле получится, проводить периодические зачистки бродяжек специальными службами(а таковые имеются) или удовлетворять иски потерпевших? [[juggle]]

о, прямо в корень смотрите =)
в том-то все и дело, что в конечном итоге все упирается в деньги, а значит в людей. Денег как обычно нет. (не будем показывать пальцем туда где они есть =)) Над проблемой не работают. Собаки кусают людей. Люди звереют и устраивают побоище собакам, хотя побоище надо устраивать тем, кто ничего не делает в администрации города или района.
Вот и получается, что животные В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ старадают от безответственности людей.


Stakanov

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #139 : 20.07.07, 10:09:43 »
а когда вашего ребенка атакуют сверстники, вы тоже с ядом и ружьем к ним лезете? мальчишки иногда дерутся похлеще чем собака укусит.
Вы не представляете, алмазная донна, насколько Вы близки к истине. Когда моего сына атаковал сверстник, мой боец (значительно уступая в комплекции - сама знаешь) просто огрел его по голове пластмассовым автоматом, тем самым приобретя пожизненную индульгенцию от последующих посягаетельств со стороны этого субъекта.

но ведь вы не станете истреблять всех домашних собак существующих в природе?
" - ...пожалуй, у тебя нет разрешения только на ношение пулемета!!! Откуда такая страсть к оружию?
  - Я просто не смог его получить! Чертовы бюрократы!!!" (с) Рутгер Хауэр в фильме "В считанные секунды"

Вы правы, алмазная донна, возможно я не истребил бы всех собак, но, искусственно селекционированных "корокодилов с шерстью" - наверняка...

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #140 : 20.07.07, 10:09:59 »
сравнение собак и бомжей некорректно мягко говоря... бомж все таки человек к которому можно применить какие то меры и он это понимает... бездомная собака - дикий зверь которому место либо в диких местах либо в зоопарке... собака не в курсе человеческих законов - бомж в курсе...

все наоборот.
если бы бомжи "понимали" , никаких бомжей бы уже давно не было.
а собаки как раз очень хорошо приспосабливаются к социуму.
думаю не я одна видела собак, переходящих дорогу вместе с людьми.
вы так не каждую домашнюю научите.