Состав молодежной сборной России на этом ЧМ:
№ ФИО Амплуа ДР Рост Вес Клуб
20 Шикин Дмитрий Михайлович Вратарь 28/08/1991 185 83 (СКА , Спб)
30 Бобков Игорь Сергеевич Вратарь 02/01/1991 192 87 (Лондон Найтс)
2 Зайцев Никита Игоревич Защитник 29/10/1991 185 80 (Сибирь , Новосибирск)
3 Пивцакин Никита Васильевич Защитник 23/07/1991 176 79 (Авангард , Омск)
5 Березин Максим Михайлович Защитник 29/01/1991 190 87 (Нефтехимик)
6 Бердюков Георгий Валерьевич Защитник 19/08/1991 188 82 (СКА , Спб)
9 Орлов Дмитрий Владимирович Защитник 23/07/1991 180 81 (Металлург Нк)
12 Урычев Юрий Олегович Защитник 03/04/1991 191 91 (Локомотив , Яр.)
23 Игнатович Максим Андреевич Защитник 07/04/1991 190 87 (Сибирь, Новосибирск)
26 Сергеев Андрей Николаевич Защитник 26/03/1991 182 86 (Нефтехимик Нижнекамск)
7 Бурдасов Антон Викторович Нападающий 09/05/1991 191 81 (Трактор , Челябинск)
8 Валуйский Семён Андреевич Нападающий 01/02/1991 179 80 (Торпедо Нн)
10 Тарасенко Владимир Андреевич Нападающий 13/12/1991 178 77 (Сибирь, Новосибирск)
13 Кицын Максим Алексеевич Нападающий 24/12/1991 188 82 (Металлург Нк)
14 Собченко Даниил Евгеньевич Нападающий 13/04/1991 187 87 (Локомотив , Яр.)
15 Воронин Артем Игоревич Нападающий 22/07/1991 185 76 (Спартак, Москва)
17 Двуреченский Никита Кириллович Нападающий 30/07/1991 186 83 (Динамо, Москва)
18 Бочаров Станислав Дмитриевич Нападающий 20/06/1991 181 81 (Ак Барс , Казань)
21 Калинин Сергей Павлович Нападающий 17/03/1991 188 75 (Авангард , Омск)
25 Кузнецов Евгений Евгеньевич Нападающий 19/05/1992 184 79 (Трактор , Челябинск)
27 Панарин Артемий Сергеевич Нападающий 30/10/1991 177 70 (Витязь , Подольск)
28 Голубев Денис Павлович Нападающий 11/07/1991 181 86 (Ак Барс , Казань)
Тренерский состав:
Брагин Валерий Николаевич Главный тренер
Новиков Юрий Николаевич Тренер
Бородин Александр Врач
Тимофеев Артем Викторович Массажист
Календарь / Результаты (Время начала матчей - московское)
Группа A : Швейцария, Словакия , США , Финляндия , Германия
Группа В: Канада , Норвегия , Россия , Чехия , Швеция
Групповой раунд
26 декабря 2010, воскресенье
Игра №1 12.30*(г. Баффало) Группа А Германия - Швейцария 3:4 (0:4; 1:0; 2:0)
Игра №2 16.00 (г. Баффало) Группа В Россия - Канада 3:6 (1:1; 2:2; 0:3)
Игра №3 16.00 (г. Ниагара) Группа В Норвегия - Швеция 1:7 (0:2; 0:2; 1:3)
Игра №4 20.00 (г. Баффало) Группа А Финляндия - США 2:3 (0:1; 1:1; 1:0; 0:1)
27 декабря 2010, понедельник
Игра №5 19.00 (г. Баффало) Группа А Словакия - Германия 2:1 (0:0; 1:1; 0:0; 1:0)
Игра №6 19.00 (г. Ниагара) Группа В Чехия - Норвегия 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)
28 декабря 2010, вторник
Игра №7 12.30 (г. Баффало) Группа А Швейцария - Финляндия 0:4 (0:1; 0:1; 0:2)
игра №8 16.00 (г. Баффало) Группа В Канада - Чехия 7:2 (2:1; 3:0; 2:1)
Игра №9 16.00 (г. Ниагара) Группа В Швеция - Россия 2:0 (2:0; 0:0; 0:0)
Игра №10 20.00 (г. Баффало) Группа А США - Словакия 6:1 (2:0; 4:1; 0:0)
29 декабря 2010, среда
Игра №11 15.30 (г. Баффало) Группа А Финляндия - Германия 5:1 (1:0; 3:0; 1:1)
Игра №12 19.30 (г. Баффало) Группа В Норвегия - Канада 1:10 (1:6; 0:1; 0:3)
30 декабря 2010, четверг
Игра №13 15.00 (г. Баффало) Группа А Швейцария - Словакия 6:4 (3:1; 1:1; 2:2)
Игра №14 15.00 (г. Ниагара) Группа В Швеция - Чехия 6:3 (3:1; 2:2; 1:0)
Игра №15 19.00 (г. Ниагара) Группа В Россия - Норвегия 8:2 (2:2, 1:0, 5:0)
Игра №16 19.00 (г. Баффало) Группа А Германия - США 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
31 декабря 2010, пятница
Игра №17 12.30 (г. Баффало) Группа А Словакия - Финляндия 0:6 (0:3, 0:3, 0:0)
Игра №18 16.00 (г. Баффало) Группа В Канада - Швеция 5:6Б (3:2, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Игра №19 19.00 (г. Ниагара) Группа В Чехия - Россия 3:8 (1:4, 1:4, 1:0)
Игра №20 20.00 (г. Баффало) Группа А США - Швейцария 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
2 января 2011, воскресенье
Игра №21 15.30 (г. Ниагара) 1/4 Канада - Швейцария 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Игра №22 15.30 (г. Ниагара) Турнир на вылет Словакия - Норвегия 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
Игра №23 19:30 (г. Баффало) 1/4 Финляндия - Россия 3:4ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Игра №24 19:30 (г. Баффало) Турнир на вылет Чехия - Германия 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
3 января 2011, понедельник
Игра №25 15.30 (г. Баффало) 1/2 Швеция - Россия3:4 Б (0:1; 1:1; 2:1; 0:0; 0:1)
Игра №26 19.30 (г. Баффало) 1/2 США - Канада 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
4 января 2011, вторник
Игра №27 15.30 Турнир на вылет Германия - Норвегия 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Игра №28 19.30 за 5-6 место Финляндия - Швейцария 2:3Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Игра №29 19:30 Турнир на вылет Чехия - Словакия 5:2 (2:0, 3:2, 0:0)
5 января 2011, среда
Игра №30 15.30 Матч за 3-место Швеция - США 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Финал
5 января 2011, среда
Игра №31 19.30 ФИНАЛ Канада - Россия 3:5 (2:0, 1:0, 0:5)
РОССИЯ ЧЕМПИОН МИРА 2011 (U - 20)
Итоговые места команд:
1.РОССИЯ
2.Канада
3.США
4.Швеция
5.Швейцария
6.Финляндия
7.Чехия
8.Словакия
-------------------------
9.Норвегия
10.Германия
( Сборные Германии и Норвегии в 2012 году будут выступать в первом дивизионе)
* Указано местное (США) время начала матчей (Разница во времени между Баффало и Москвой, напомним, составляет восемь часов)
** все игры, начиная с 1/4 финала, проводятся в г. Баффало