Автор Тема: про получение военного билета  (Прочитано 7193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albatross

  • Гость
Прописываюсь в Элекростали. Уже 27. Хочу получить военный билет. Будут ли меня заставлять проходить медкомиссию? Последний раз проходил её давно, а до 27 был аспирантом. Можно ли как-нибудь от медкомиссии обойтись и сразу получить военник? Спасибо.


Vladgol

  • Гость
Re: про получение военного билета
« Ответ #21 : 11.03.08, 13:53:59 »

Всё прошло успешно - за военником приходить в начале апреля. Зря тут пугали, конечно. Правда, пришлось пару справок принести непонятно зачем, пройти медкомиссию. Нет, я ещё не защитился - учусь во второй аспирирантуре, так как с первой ушёл.

Ну, дуракам и в карты везёт:)))

IgRU

  • Гость
Re: про получение военного билета
« Ответ #22 : 12.03.08, 10:00:16 »
Мой друг пошёл получать военный билет. Он офицер запаса. До этого имел временное удостоверение офицера запаса - бумажка, которая действительна 1 год. В военкомате другу вручили повестку на военные сборы длительностью 1 месяц, будут проходить где-то в Рязани. Такие дела.
Кстати, у офицеров запаса есть категории призыва. Точно не знаю. Вроде бы до 27 лет могут призвать в армию. Если больше или равно 27 лет, то могут призвать на сборы до 3 месяцев, а с какого-то возраста - на сборы не более 1 месяца. Но это я сам не читал, не интересовался, просто люди говорят :) Но если хотите, проверьте информацию.

Истина. Обмен временного удостоврения на военник только через сборы =))

Vladgol

  • Гость
Re: про получение военного билета
« Ответ #23 : 12.03.08, 11:43:50 »
Мой друг пошёл получать военный билет. Он офицер запаса. До этого имел временное удостоверение офицера запаса - бумажка, которая действительна 1 год. В военкомате другу вручили повестку на военные сборы длительностью 1 месяц, будут проходить где-то в Рязани. Такие дела.
Кстати, у офицеров запаса есть категории призыва. Точно не знаю. Вроде бы до 27 лет могут призвать в армию. Если больше или равно 27 лет, то могут призвать на сборы до 3 месяцев, а с какого-то возраста - на сборы не более 1 месяца. Но это я сам не читал, не интересовался, просто люди говорят :) Но если хотите, проверьте информацию.

Истина. Обмен временного удостоврения на военник только через сборы =))
Да, кстати. Не подскажите, сколько стоит эта "истина" в условных единицах?

Fantoma$

  • Гость
Re: про получение военного билета
« Ответ #24 : 12.03.08, 12:37:25 »
600-800$