Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333211 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я б не стала обращаться к местным фирмам, ибо многие исходят из соображений: нам в этом городе еще жить и работать... Меня б грыз червь сомнений, не подделаны ли сведения.
Никто ж по сей день не говорит конкретные цифры в очаге той злополучной аварии на ЭЗТМ...

Надо попробовать! А тем более администрация вроде как тоже солидарна и просит помощи области в определении отравителя городского населения)))))

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем, вызвать в ночное время можно, стоимость вполне подъемная для числа "пострадавших" - около 10-ти.... Проблема только в том, что как людей вызывать? Будет ли в эту конкретную ночь такой же ароматной, как, например, вчера... :bn: А сидеть на низком старте и ждать сигнала еженощно, ясно дело, они не будут....  :bm: И как вот с ЭТИМ быть?.... :dp:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот, блин, верните ж редактирование!!!!

Имела в виду, будет ли в эту ночь такой же АРОМАТ, как вчера  :bm: Писала просто 2 текста одновременно))))) :bm:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Эээээх...С радиацией 5000 было куда как всё понятней :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Звонил в Эл/ РосПотребНадзор 63231. Ситуация такая - РПН Электростальский на обращение граждан пишет в прокуратуру, прокуратура дает добро на проверку того или иного комерса, РПН пишет комерсу письмо, о том, что будет его проверять, и только на следующий  день приезжает проверять!!!! Так вопрос не решить, но у них связаны руки и больше никто не может нам помочь без специального указа, а УКАЗ этот может выдать только директор РПН в Ногинске (84965155810), к нему надо ехать с ПИСЬМОМ, подписанным максимальным количеством горожан.

Предлагаюсоставить текст письма совместно, собраться на площади у кристалла, в удобное для большинства время, подписать все и выдвинуть гонца в Ногинское РПН


Я за! Давайте собираться, допустим в воскресенье, ближе к вечеру, думаю все в это время уже с домашними делами разобрались и более менее свободны. А ещё лучше напечатать список, тех кто готов оставить автограф (Ф.И.О + адрес проживания, к примеру).
Я могу дать свою почту, скидывайте данные, я сделаю таблицу и отправлю сборщику подписей, ну или сразу инициатору отправлять...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в dcc вечером многие уже спят. :ag:
давайте лучше ночью с сб на вс?
заодно треш и угар устроим. :bj:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в dcc вечером многие уже спят. :ag:
давайте лучше ночью с сб на вс?
заодно треш и угар устроим. :bj:

Угар сероводородом нам обеспечат в любом случае, а по поводу треша какие предложения ?  :ag:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я уже пару раз дублировал  :bj:
больше не буду  :ag:

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну и вызывать замерщиков платно что-то, видимо, тоже никто не хочет.  :bn:
Чего тогда ныть?

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну и вызывать замерщиков платно что-то, видимо, тоже никто не хочет.  :bn:
Чего тогда ныть?

Опять мы с тобой будем вместе договариваться и пробы брать, как весной с радиацией  :ap:
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опять мы с тобой будем вместе договариваться и пробы брать, как весной с радиацией  :ap:

типа того)))) я готова и адрес свой дать, и подпись поставить, и деньги заплатить, чтобы замерили....
Если что пиши в личку))

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Нужно привлечь сотрудников Гринпис..........

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Нужно привлечь сотрудников Гринпис..........
Посадют :ak:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Посадют :ak:
Мы им передачки носить будем и поддерживать морально :ak: :ak: :ak:  Вот как только их из Мурманска отпустят, мы их к нам позовем!

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Опять мы с тобой будем вместе договариваться и пробы брать, как весной с радиацией  :ap:
я с вами :ct:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и что это даст ?  вы кстате придумайте по каким показателям будете вызывать замерщиков и откуда ? у воздуха более 300 показателей и приборы разные

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и что это даст ?  вы кстате придумайте по каким показателям будете вызывать замерщиков и откуда ? у воздуха более 300 показателей и приборы разные

Откуда - см. выше.  Про показатели -  они могут взять действительно пробы по нескольким показателям, в т.ч. - сероводороду. Что даст - это реальная бумага с доказательствами (ну, что мы тут все не с ума посходили - вонь нам мерещится, мол  :bm:) для предоставления, например, в прокуратуру. А в прокуратуру можно, полагаю, жаловаться на бездействие всяческих роспотребнадзоров.

Другое дело, что вызывать больно сложно, т.к. вонь не всегда. Да и недешево, если делить на троих)))

Кроме того, выше предлагалось составить бумагу. Опять же все лучше чем просто ныть и восклицать доколе...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, тут утром, пока на работу собиралась, слышала про визит телевизионщиков к людям с похожей проблемой. С той разницей, что там источник ночной вони был известен: шашлычная, которая по ночам включала вентиляцию))) так вот дядя юрист предложил как раз вызывать а таких случаях независимую ПЛАТНУЮ экспертизу (т.к. люди вызывали, но товарисчи приезжали днем, и, ессно, ничего поганого не обнаруживали)...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Была в районе "Эльграда" с 15.20. до 16.20. Воняло сероводородом нещадно! :cp:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне кажется это не тбо
дача рядом с самой крупной тбо(я про ту на которую думали)

на даче ей вообще не пахло никогда(а она в одном км от дачи)