Автор Тема: ГАИ города Электросталь  (Прочитано 42862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно назрела тема.
Помнится, был тут на форуме (года три назад) вполне адекватный сотрудник нашего ГАИ, который вполне здраво отвечал на вопросы и общался с автолюбителями. потом пропал куда-то.
Попытаюсь возродить, ибо не мешало бы.
Надеюсь, сотрудники ГАИ читают форум и смогут адекватно отреагировать.
Цель одна - обеспечение безопасности на дорогах.
Ну и сразу вопрос: почему не дрючат тех, кто паркуется под знаком "остановка запрещена" у атака на тевосяна?
Я бы дрючил шваброй в зад и по самые гланды. Ибо есть нормальная парковка.

будем сообща дополнять.


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #1 : 04.06.12, 07:49:22 »
Ну и сразу вопрос: почему не дрючат тех, кто паркуется под знаком "остановка запрещена" у атака на тевосяна?
такой же  вопрос относительно ул. мира, а точнее той части дороги, которая у южного рынка находится.. в выходные нормально хрен проедешь, оккупируют обе стороны дороги :(
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #2 : 04.06.12, 07:54:34 »
ИМХО, потому что дрючить некого, владельцы шляются по магазину/рынку. Стоять ждать появления - не хватит экипажей. Эвакуатора у нашего ГАИ нет. Вот и получается то, что получается...

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #3 : 04.06.12, 08:00:16 »
ИМХО, потому что дрючить некого, владельцы шляются по магазину/рынку. Стоять ждать появления - не хватит экипажей. Эвакуатора у нашего ГАИ нет. Вот и получается то, что получается...
Да лана....нет эвакуатора. Зато есть фирма с эвакуаторами, которая с большим удовольствием будет увозить на стоянку...при соответствующем вознаграждении =)
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #4 : 04.06.12, 08:03:35 »
А так, по большому счету, у меня к ним вопрос один. Они сами то ПДД знают? И давно ли атестовывались? На вопрос : почему поворачивают на лево из правого ряда и ровно наоборот из левого на право , ответ один...ну тут так все ездят :bt:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн француз

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #5 : 04.06.12, 08:06:56 »
ИМХО, потому что дрючить некого, владельцы шляются по магазину/рынку. Стоять ждать появления - не хватит экипажей. Эвакуатора у нашего ГАИ нет. Вот и получается то, что получается...
Эвакуаторы есть, весь вопрос сколько времени на это потратить..Надо как в Москве на выставке "Экспо-2012". Когда проходил мимо, мило стояли штук 20 эвакуаторов и все очень шустро грузили с обочины, где стоял знак :)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #6 : 04.06.12, 08:11:58 »
Ну и сразу вопрос: почему не дрючат тех, кто паркуется под знаком "остановка запрещена" у атака на тевосяна?
Я бы дрючил шваброй в зад и по самые гланды. Ибо есть нормальная парковка.
а также возле того же атака: дючить тех, кто паркуется прямо около пешеходного перехода, т.к. после этого пешеходов вообще практически перестает быть видно.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #7 : 04.06.12, 08:47:26 »
А так, по большому счету, у меня к ним вопрос один. Они сами то ПДД знают? И давно ли атестовывались? На вопрос : почему поворачивают на лево из правого ряда и ровно наоборот из левого на право , ответ один...ну тут так все ездят :bt:
Правильно ответил. Есть же разумные сотрудники.
Ул. Советская, ул. Тевосяна, ул. Журавлева и им подобные. При повороте налево на Ф.ш. при плотном трафике гораздо выгоднее (ВСЕМ) чтобы налево уходило сразу два авто. При этом есть место и тому, кому направо.
Может это и противоречит пдд, но зато БЕЗ ПОМЕХ затор сокращается вдвое! Преимущество- очевидно. Кому от этого плохо????

А Брежнев у нас и скоростной режим поди нигде не нарушает? 40- значит 40?

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #8 : 04.06.12, 09:51:16 »
такой же  вопрос относительно ул. мира, а точнее той части дороги, которая у южного рынка находится.. в выходные нормально хрен проедешь, оккупируют обе стороны дороги :(
ИМХО, потому что дрючить некого, владельцы шляются по магазину/рынку. Стоять ждать появления - не хватит экипажей. Эвакуатора у нашего ГАИ нет. Вот и получается то, что получается...
Если в выходной на Южном еще и эвакуатор будет работать, то к рынку вообще не проедешь.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #9 : 04.06.12, 09:58:09 »
Если в выходной на Южном еще и эвакуатор будет работать, то к рынку вообще не проедешь.
туда достаточно дядьку с полосатой палкой иногда ставить для сбора податей :bk:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #10 : 04.06.12, 10:05:54 »
туда достаточно дядьку с полосатой палкой иногда ставить для сбора податей :bk:
Помнится был случай в начале 2000-х на ногинском рынке. Приезжаю, паркуюсь. Иду к воротам рынка. Меня останавливает гаишник и заявляет, что я не по правилам припарковался - и правда знак стоит. На мой вопрос "куда ставить" гаишник показывает на платную стоянку. Цена вопроса на стоянке - 10 руб. Штраф - те же 10 руб. "А можно я вам штраф прямо здесь заплачу и оставлю машину на 1 час?" - спрашиваю я гаишника. "Давай!" - улыбается тот. На том и разбежались.  :ab:

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #11 : 04.06.12, 10:09:01 »
Помнится был случай в начале 2000-х на ногинском рынке. Приезжаю, паркуюсь. Иду к воротам рынка. Меня останавливает гаишник и заявляет, что я не по правилам припарковался - и правда знак стоит. На мой вопрос "куда ставить" гаишник показывает на платную стоянку. Цена вопроса на стоянке - 10 руб. Штраф - те же 10 руб. "А можно я вам штраф прямо здесь заплачу и оставлю машину на 1 час?" - спрашиваю я гаишника. "Давай!" - улыбается тот. На том и разбежались.  :ab:
у нас стоянка есть дальше и бесплатная. И места на ней всегда есть  :bk:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #12 : 04.06.12, 10:27:49 »
Раньше на Южном по выходным периодически гоняли народ через матюгальник

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #13 : 04.06.12, 10:46:13 »
Когда был Ленин маленький,
Похож он был на нас.
Зимой носил он валенки,
И шарф носил, и варежки,
И падал в снег не раз...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Хананамити

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #14 : 04.06.12, 10:52:27 »
ИМХО, потому что дрючить некого, владельцы шляются по магазину/рынку. Стоять ждать появления - не хватит экипажей. Эвакуатора у нашего ГАИ нет. Вот и получается то, что получается...

Да нет, наверно не в экипажах то дело... Вопрос в мотивации - 300 рублей у Атака (где проехать подчас вовсе невозможно) и вопрос связанный с лишением прав на переезде или сплошной на Николаева.  :al:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #15 : 04.06.12, 10:54:03 »
Когда был Ленин маленький,
Похож он был на нас.
Зимой носил он валенки,
И шарф носил, и варежки,
И падал в снег не раз...


Когда Ильич был маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной…
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #16 : 04.06.12, 10:55:03 »
или сплошной на Николаева.  :al:
а что-где на николаева? там вроде никогда не было заподлючих мест...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #17 : 04.06.12, 11:02:21 »
Правильно ответил. Есть же разумные сотрудники.
Ул. Советская, ул. Тевосяна, ул. Журавлева и им подобные. При повороте налево на Ф.ш. при плотном трафике гораздо выгоднее (ВСЕМ) чтобы налево уходило сразу два авто. При этом есть место и тому, кому направо.
Может это и противоречит пдд, но зато БЕЗ ПОМЕХ затор сокращается вдвое! Преимущество- очевидно. Кому от этого плохо????

А Брежнев у нас и скоростной режим поди нигде не нарушает? 40- значит 40?
Кому то разум, а кому то ежемесячные аварии на перекрестке Журавлева-Фрязевское.
Да. И для таких, слишком умных, как Вы. Правила можно и нужно нарушать, НО. Если это не создает помех другим участникам движения. Как пример- тот же перекресток на Журавлева. Я стаю в левом ряду и поворачиваю на лево. Дальше мне на Тевосяна. Вы стоите в правом ряду и поворачиваете на лево- дальше Вам прямо. Где и в каком месте мы пересечемся?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #18 : 04.06.12, 11:12:22 »
поворт налево из правой полосы при двух и более полосах в одну сторону не является нарушением ПДД.
и хватит уже мусолить эту тему.
Поворачивал, поворачиваю и поворачивать буду, при этом не создавая помех другим.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #19 : 04.06.12, 11:19:43 »
Кому то разум, а кому то ежемесячные аварии на перекрестке Журавлева-Фрязевское.
Да. И для таких, слишком умных, как Вы. Правила можно и нужно нарушать, НО. Если это не создает помех другим участникам движения. Как пример- тот же перекресток на Журавлева. Я стаю в левом ряду и поворачиваю на лево. Дальше мне на Тевосяна. Вы стоите в правом ряду и поворачиваете на лево- дальше Вам прямо. Где и в каком месте мы пересечемся?
Горе от ума, да ))  иногда мне сложно с вами недалёкими )))
Брежнев, я же писал, что поворот осуществляется БЕЗ помех кому-либо (можно я не буду так же выделять жирным, огромным, красным, подчёркнутым шрифтом?). А место, где в кого-нибудь врубиться, дурак найдёт везде, в т.ч. на ровной прямой дороге. Я с перестроением совершенно никаких проблем не испытываю.
Более того, если мне после Журавлей на Тевосяна, то на тех же Журавлях перед Ф.ш. я УЖЕ встану правее, а не с края слева. Соответственно на Ф.ш. я выкатываюсь УЖЕ в правом положении. Надо на Ф.ш. прямо- выкатывайся слева, надо на Тевосяна- из середины, направо- справа. Проще некуда.
Повторюсь, от этого ВСЕМ только лучше. В часы пик на этих перекрёстках народу скапливается ой-ёй...