Автор Тема: Турникеты в Автобусах !!!  (Прочитано 55051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Сегодня в Новостях недели, попалась заметка об установке в городских автобусах турникетов АСКП...
По словам Директора ЭПАТП... построят дополнительные киоски по продаже билетов на остановках куда и пересадять кондукторов...

Так вот хочу обсудить целесообразность установки турникетов...

Неужели на каждой остановке по киоску будет? где ж выгода...?
А если не на каждом, то как попасть в автобус...

Понятно - В Москве... там и кондукторов отродясь не было, вот и поставили для увеличения собираемости денег... а у нас то зачем?

Короче предлагаю обсудить...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #141 : 14.09.10, 11:20:24 »
Свежачок по дурикетам. Сегодня имея несколько времени совершил заезд по одному из одурикеченных маршрутов и имел содержательную беседу с одной из кондукторов. Собственно суть: Откуда-то сверху :al: обязали все автобусные предприятия подмосковья включить турникеты на определённом проценте своих маршрутов. Сделано это отчасти от того что кондукторов критически не хватает (график 3/1, 12 часов в день, понятное дело ни кому особо не понравится), ну от части понятное дело :al: кому-то заплатили :ap: Дурникетизация в электростали закончится в этом году, и, по информации полученной от кондуктора, слава богу (тьфу*3) не каснётся самых загруженных маршрутов :bp:. Дурникетизация должна ограничиться 1, 5,  9, 10, 11, 12, 19, 23, 39 маршрутами. Троекратное Ура, товарищи :ay:

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #142 : 20.09.10, 21:13:42 »
Я не езжу в автобусах, но сегодня день такой насыщенный был. Что бы не опоздать сел я на №19 маршрут. Вроде бабульки втиснулись и я иду.Вижу турникет, прошел первую ограду. И оказывается перед выходом нужно еще раз. Это жесть. В Москве цивилизация а у нас деревня.  :bt:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #143 : 21.09.10, 17:38:19 »
В Москве цивилизация а у нас деревня.  :bt:
Наоборот. Просто у нас дурникеты снимают деньги за поездку (!) после выхода, и соответсвенно могут быть использованы и на меж городе (23 и 39 маршруты). А в Москве только по городу, в связи с чем карточки на 300-х и 400-х маршрутах не действительны.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #144 : 25.09.10, 13:40:12 »
Турникеты будут только людям жизнь портить.

Сегодня в 19 автобусе дедушка старенький выходил последний, пропуская перед собой бабулек и когда очередь дошла до него он просто не успел выйти. Водитель сказал, что больше не намерен ждать, когда вся толпа пенсионеров вывалится из автобуса, что у него время видити ли. И дедушка поехал до следующей остановки. 

Спрашивается: почему не увеличили водителям время на эти самые турникеты?   
ПЕНСИОНЕРЫ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ ПО СКОРОСТИ


А женщина с мужем и с ребёнком инвалидом в коляске вообще не смогла войти в автобус, как и  девушка с прогулочной коляской.

Спрашивается: кому вообще будут нужны автобусы эти?, если пенсионерам не удобно, молодёжь и работающие будут на маршрутках лучше ездить - быстрее войдёшь и выйдешь.  С маленькими детьми и с колясками войти нельзя?

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #145 : 25.09.10, 21:40:55 »
а водителей никто не спрашивает - у них план, и время! и тех кто сидит в кабинетах ихних контор, не волнует! как они там справляться будут.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #146 : 25.09.10, 22:33:49 »
Свежачок по дурикетам. Дурникетизация в электростали закончится в этом году, и, по информации полученной от кондуктора, слава богу (тьфу*3) не каснётся самых загруженных маршрутов :bp:. Дурникетизация должна ограничиться 1, 5,  9, 10, 11, 12, 19, 23, 39 маршрутами. Троекратное Ура, товарищи :ay:

Да, уж, 12 и 19 маршруты особенно не загружены, когда по утрам втиснуться не возможно - весь север на электричку едет к Машиностроителю.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #147 : 26.09.10, 00:18:30 »
Спрашивается: кому вообще будут нужны автобусы эти?, если пенсионерам не удобно, молодёжь и работающие будут на маршрутках лучше ездить - быстрее войдёшь и выйдешь.  С маленькими детьми и с колясками войти нельзя?
ааапсолютно согласен!
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #148 : 26.09.10, 00:30:26 »
Да, уж, 12 и 19 маршруты особенно не загружены, когда по утрам втиснуться не возможно - весь север на электричку едет к Машиностроителю.

главное, что не 14 и 38. это самые популярные автобусы...

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #149 : 26.09.10, 09:04:29 »
Да, уж, 12 и 19 маршруты особенно не загружены
Кондуктор сказала, что в 12-м народ один и тот же ездит, поэтому все уже привыкли в основном. В 19-шке, да, полный П.
главное, что не 14 и 38. это самые популярные автобусы...
Не должны их одурникетить.
Спрашивается: кому вообще будут нужны автобусы эти?, если пенсионерам не удобно, молодёжь и работающие будут на маршрутках лучше ездить - быстрее войдёшь и выйдешь.  С маленькими детьми и с колясками войти нельзя?
Спустили сверху, Электросталь отнекивалась, как могла.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #150 : 26.09.10, 18:36:02 »
Дурникетизация должна ограничиться 1, 5,  9, 10, 11, 12, 19, 23, 39 маршрутами. Троекратное Ура, товарищи :ay:
Чему "ура"? Турникеты просто не будут работать, но физически в проходах они останутся. С багажом всё равно трудно залезать. Да и льготники - вы когда нибудь видели как залезает в автобус иная бабулька, особенно если он не подъехал к бордюру? Подтягиваясь двумя рукам за оба поручня, иногда ещё сзади помогают. И сходить пожилым людям тоже трудно - висят на поручнях.
P.S. Наверно в эту ситуацию могли бы вмешаться местные депутаты, особенно от партии имеющей численное большинство. Но они люди успешные, нытиков не любят - вследствии чего на автобусах не катаются и проблем не знают  :da:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #151 : 26.09.10, 19:26:26 »
 Интересно, что в данной ситуации могут сделать местные депутуты ?  :bn:

 Написать гневное письмо на ЛиаЗ чтобы уже начали автобусы низкопольные выпускать? Или под покровом ночи самим пробратса в ПаТП и размонтировать чертовы турникеты?  :ab:

 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #152 : 26.09.10, 20:28:08 »
Чему "ура"?
Ура тому, что гавникеты не установят включат на самых загруженных маршрутах.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #153 : 26.09.10, 21:33:25 »
а водителей никто не спрашивает - у них план, и время! и тех кто сидит в кабинетах ихних контор, не волнует! как они там справляться будут.
Если в автобус не попаду я, то автобусная контора не получит моих денег. Если в автобус не попадет много таких, как я, то автобусная контора вообще не получит никаких денег.
Внимание, вопрос!
Какую прибыль получат те, кто сидит в кабинетах ихних контор, и из каких денег будут платить зарплату водителям?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #154 : 26.09.10, 22:36:33 »
ты рассуждаешь как муравей. короче рабочий с завода. У начальнегов сидящих в теплом кабинете планы другие, и мыслят по другому.

Еще раз повторюсь - у них план, водителем план дан. И  не волнует. Хоть выбегай из-за баранками, и пинками загоняй всех в автобус.
Помним...Скорбим...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #155 : 27.09.10, 13:56:05 »
 Ну а в целом лично для меня ситуация складывается таким образом...
Раньше стоя на остановке у езжал на первом подходящем мне транспортном средстве что подьезжало...
 Если одновременно подьезжала нужная мне маршрутка и бас, то ( если не торопился) садился в бас... все как никак удобнее...
 Теперь же просто басы буду игнорировать вот и вся недолга... слава богу есть альтернативы
 PS токо бы 14 маршрут не посадили на турникеты...  :ab:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #156 : 27.09.10, 19:27:05 »
Интересно, что в данной ситуации могут сделать местные депутуты ?  :bn:

 Написать гневное письмо на ЛиаЗ чтобы уже начали автобусы низкопольные выпускать? Или под покровом ночи самим пробратса в ПаТП и размонтировать чертовы турникеты?  :ab:
Да, написать письмо в Мострансавто с просьбой убрать турникеты. Организовать сбор подписей за отмену турникетов.
Кстати ЛиАЗ уже давно выпускает низкопрофильные "бАсы", съездите в Москву - всё увидите. Не знаю насколько они дороже, но водителю автобуса подъехать к тротуару точно стоит 0р.00коп.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #157 : 28.09.10, 11:36:09 »
Да, написать письмо в Мострансавто с просьбой убрать турникеты.
Да тут может даже и не Мострансавто виновато, а непосредственно те, кому "дали на лапу" за установку этой системы.
Организовать сбор подписей за отмену турникетов.
А много людей подпишет? Это в автобусе все такие храбрые, на кондукторов орут, а как до дела дойдёт, сразу в кусты...
Кстати ЛиАЗ уже давно выпускает низкопрофильные "бАсы", съездите в Москву - всё увидите. Не знаю насколько они дороже
У нас баянов никак не купят (уже вон на 14-м маршруте Пазло ездит), а вы про низкопольники. Дороже они на порядок, а толку от них никакого: из-за низкого пола получаются огромные колёсные арки, сидений ещё меньше чем в обычных... Нет уж, пусть лучше ЛиАЗ-6212_aka_баян покупают, которых в неотдурникеченном Ногинске, кстати, очень много.

И потом кондукторов очень мало, поэтому дурникеты отчасти помогают. В Пазлообразных 5-ке, 6-ке, 15-ом, 18-м автобусах уже давно за проезд в основном водителю оплачивают.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #158 : 28.09.10, 12:05:54 »
Зато в низкопрофильниках есть пандусы для инвалидов. Да я и не уверен что их купили - если вы обратите внимание на задние стёкла наших новых ЛиАЗов то увидите наклейку "Санк-Петербургская ЛИЗИНГОВАЯ компания". Эт получается что автобусы взяты в аренду, с последующим выкупом?
Кстати интересный факт: на заре перестройки в городе где я жил стали переводить авто- и троллейбусные парки на самоокупаемость (водителю выдавали "план" - остальное себе, как в маршрутке), так схема загрузки была такая - вход через двери свободный и без билетов, а выход - только через переднюю дверь с оплатой проезда водителю.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #159 : 28.09.10, 13:45:55 »
Зато в низкопрофильниках есть пандусы для инвалидов.
Зато для остальных пассажиров автобус превращается в скотовоз :bt:
Да я и не уверен что их купили - если вы обратите внимание на задние стёкла наших новых ЛиАЗов то увидите наклейку "Санк-Петербургская ЛИЗИНГОВАЯ компания". Эт получается что автобусы взяты в аренду, с последующим выкупом
Видел, мысли такие же по поводу лизинга.

Оффлайн chelovek_bez_selezenki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #160 : 28.09.10, 16:32:05 »
Мне кажется, писать депутатам и т.п. бесполезно. Съездийте в Раменское или в другой подмосковный город - турникеты стоят на городских автобусах года так с 2008. Решение спущено сверху. А на 38 по-идее турникеты ставить не должны: вроде-как маршрут не городской, а пригородный.