Автор Тема: Турникеты в Автобусах !!!  (Прочитано 55315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Сегодня в Новостях недели, попалась заметка об установке в городских автобусах турникетов АСКП...
По словам Директора ЭПАТП... построят дополнительные киоски по продаже билетов на остановках куда и пересадять кондукторов...

Так вот хочу обсудить целесообразность установки турникетов...

Неужели на каждой остановке по киоску будет? где ж выгода...?
А если не на каждом, то как попасть в автобус...

Понятно - В Москве... там и кондукторов отродясь не было, вот и поставили для увеличения собираемости денег... а у нас то зачем?

Короче предлагаю обсудить...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #161 : 28.09.10, 16:59:36 »
Работают турникеты далеко не везде :bt:

23-й тоже по межгороду, а турникеты включены :gr:

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #162 : 28.09.10, 19:19:26 »
ты рассуждаешь как муравей. короче рабочий с завода. У начальнегов сидящих в теплом кабинете планы другие, и мыслят по другому.
ДА! Я РАБОЧИЙ! И ГОРЖУСЬ ЭТИМ! Я этот, как его, "гегемон"!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #163 : 28.09.10, 19:22:07 »
Зато в низкопрофильниках есть пандусы для инвалидов. Да я и не уверен что их купили - если вы обратите внимание на задние стёкла наших новых ЛиАЗов то увидите наклейку "Санк-Петербургская ЛИЗИНГОВАЯ компания". Эт получается что автобусы взяты в аренду, с последующим выкупом?
Кстати интересный факт: на заре перестройки в городе где я жил стали переводить авто- и троллейбусные парки на самоокупаемость (водителю выдавали "план" - остальное себе, как в маршрутке), так схема загрузки была такая - вход через двери свободный и без билетов, а выход - только через переднюю дверь с оплатой проезда водителю.
Вот меня давно интересует такой момент: где Ликино-Дулево, и где Санкт, который, Петербург? Где дешевле должно быть, у производителя или у перекупщика?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #164 : 28.09.10, 23:31:06 »
Вот меня давно интересует такой момент: где Ликино-Дулево, и где Санкт, который, Петербург? Где дешевле должно быть, у производителя или у перекупщика?
Дешевле там, где откат больше. Вы в какой стране живёте? Вон по телеку недавно про томографы показывали - производитель продаёт по 40млн$, а в страну завозили через дистрибьюторов уже по 90млн$. Да и сюда вам стоит заглянуть.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #165 : 30.09.10, 02:53:05 »
Как надо делат остановки. оное изолировано с 2 сторон турникетами, подезжает бус, откидывает сходни, погрузка. Вход 25 центавов во вес город, ето трол, бус 5.

при том что место самое банановое.

Also http://forum.elsite.ru/index.php?topic=40743.msg1716984#msg1716984
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн клен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #166 : 30.09.10, 08:29:42 »
На 23 маршруте уже действуют.
Автобусы не городские... Москва будет решать...
Конечно морока при посадке-высадке, времени будет уходить больше.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #167 : 01.10.10, 06:26:12 »
На 23 маршруте уже действуют.
:cp: Да ладно. Кто бы мог подумать.... Только об этом ещё пару страниц назад было написано.

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #168 : 07.11.10, 18:13:57 »
Вот кому может будет полезно  :ag: На 12 маршруте ввели турникеты в действие. До 1 ноября сопровождали автобус 2 кондуктора - обучали как пользоваться и выпускали по своим билетам тех кто не сообразил как выйти и испортил свой проездной (заблокировал его на 5 минут). Выпускали и попутно шутили - вот не будет нас будете на карачках под турникет лазать. Мол бабки на 39 маршруте так и лазают - не правильно пробьют свой выход-затянут с поворотом турникета и  заблокируются - а потом на карачки и под турникет. Оказалось очень полезная инфа! 2 ноября впереди меня выходящая бабка застряла в турникете - а я уже поднесла свой билет чтоб выходить за ней. Результат бабка вышла по моему и своему билетам - а мой заблокировался на 5 минут! Вот здорово ! Водитель на мою просьбы выпустить сказал что ничего сделать не может и поехал дальше. Просьбы помочь - ругань-угрозы (Ну по нарастающей  :bt:) привели к тому, что он закрыл окно - хотя мог бы открыть дверь заднюю без турникета которая. Тут и пригодились рассказы кондукторов - на следующей остановке полезла под турникет! Вот такие отзывчивые люди работаю на маршруте № 12 и так предусмотрительно руководство ЭПАТП не давшее водителям никаких указаний или карт на выход для подобных случаев. Развивайте гибкость или прыгучесть - это что кому ближе, скоро грозят ввести турникеты на всех маршрутах!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #169 : 07.11.10, 19:17:25 »
Тогда пусть бабки лазят, Вот десяток бабок поднимут рёв, ни один водила на басе с турникетами выходить в рейсы не станет. Честное слово тупизм. Автобус и так по сравнению с маршруткой тормозное говно, так еще и посадки теперь по пять минут будут проходить.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #170 : 10.11.10, 18:30:30 »
А самое смешное, что если раньше по 19-му ходило ПАЗло, то теперь там нужны только ЛиАЗы, в результате чего ПАЗло появилось на 14-м маршруте. Сегодня поржал когда в где-то в 16:30 стоял около Октября, и подошёл такой пазлобус, решил не пихатьсо, а подождать чуток, ну и в результате через 2 минуты подкатил МАНовский баян, в котором было достаточно свободно.

Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #171 : 23.11.10, 22:05:25 »
Власти Москвы планируют убрать из транспорта турникеты!!!

Интересно, может у нас тоже сделают вид ,что прозрели? Или пробки придется организовывать. :ab:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #172 : 24.11.10, 08:16:31 »
Власти Москвы планируют убрать из транспорта турникеты!!!

Интересно, может у нас тоже сделают вид ,что прозрели? Или пробки придется организовывать. :ab:
А я сразу ещё писал, что год максимум полтора и всё уберут ))) Как обычно кто-то отмыл денежку.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #173 : 24.11.10, 11:50:01 »
Власти Москвы планируют убрать из транспорта турникеты!!!

Интересно, может у нас тоже сделают вид ,что прозрели? Или пробки придется организовывать. :ab:
и что будет? опять кондукторы?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #174 : 24.11.10, 11:50:32 »
и что будет? опять кондукторы?
Да
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #175 : 24.11.10, 11:54:29 »
А я сразу ещё писал, что год максимум полтора и всё уберут ))) Как обычно кто-то отмыл денежку.
Если верить mail.ru , то сумма потраченная на турникеты в Москве около 40 миллионов американских денег. И уже принято решение - убрать турникеты в Москве.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #176 : 24.11.10, 12:01:38 »
Если верить mail.ru , то сумма потраченная на турникеты в Москве около 40 миллионов американских денег. И уже принято решение - убрать турникеты в Москве.
ну да тоже не плохо)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #177 : 24.11.10, 13:20:21 »
Если верить mail.ru , то сумма потраченная на турникеты в Москве около 40 миллионов американских денег. И уже принято решение - убрать турникеты в Москве.
убрать турникеты - ещё миллионов 20, итого 60 просто выкинули на ветер

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #178 : 24.11.10, 13:25:35 »
убрать турникеты - ещё миллионов 20, итого 60 просто выкинули на ветер
Ну, кому на ветер, а кому и в карман )))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #179 : 24.11.10, 19:27:28 »
 Единственный плюс московских турникетов, повышение сбора платы за проезд (остальное минуса)... в год увеличилась на 1,5 млрд рублей ( по данным транспортиков)... Кстати московские власти уже пробовали убрать турникеты на отдельных маршрутах, результат..... выручка упала до 0...

 Хотя на Московские мне вобщемто, начхать....но думаю тенденция налицо... турникеты гоу хом...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #180 : 24.11.10, 23:15:56 »
кстати, администрация мосгортранса заявила, что против снятия с автобусов турникетов.
так что еще не факт.
и действительно- главный аргумент - это прибыль.
Нарушение п. 1.15. правил форума