Автор Тема: Какой антивирус вы считаете лучшим?  (Прочитано 52138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lex1250

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой антивирус вы считаете лучшим? [[cool2]]


Оффлайн lex1250

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот
« Последнее редактирование: 28.06.07, 00:22:07 от lex1250 »

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня Аваст устраивает....

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Автор надо сделать голосовалку.
А по теме Касперский.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Меня Аваст устраивает....

Тоже вполне им доволен.

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в обзоре как то друг показывал....лучшим является AVG...

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
в обзоре как то друг показывал....лучшим является AVG...
В разных журналах - разные обзоры. И везде разные победители...

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если удастся,ссылку дам..

GoMan13

  • Гость
Каспер. 100%
Only Каспер!

Оффлайн JACKSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Telperin Ramaloce
    • Просмотр профиля
Предпочитаю каспер, но и от нода в принципе не отказывался

Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
Каспер спас меня не один раз!
всё остальное не так надёжно
KIS воопще рулит ! ;--p

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Только недавно столкнулся с проблемой вирусов, когда моя дырявая башка вспомнила, что забыла поставить антивирь после переустановки винды. Вирус был win32.чего-то-там.... Случайно заметил, когда не смог запустить установку дров для мыши и когда увидел в одной из папок копию файла, которого точно там не было пару мин назад. Вирус тупо чего-то делал со всеми ехе-шниками, создавал свои копии в них и еще где-то в скрытых поселился (причем показывать их не разрешал). Офисиные, видео и аудио файлы, а так же архивы и самораспаковывающиеся архивы слава богу оставил в покое. Че делаю....
Ставлю каспера 6го, начинаю им лечить.... когда он мне половину "вылечил", решил запустить один из таких файлов.... оказалось, что он их нормально лечить не может, а только удаляет тело вируса их ехе-шника и в итоге они вообще не запускаются.  bb:X  bb:X  bb:X

Каспера останавливаю, ставлю нод32 (по пямяти, года 3 назад похожий вирус вылеил) и отрубаю мониторинг каспера (чтобы ноду не мешал)... Нод все проверил, много чего нашел и кажется что-то смог даже нормально вылечить (вроде как... уже не помню  [[sad2]] ) (позже все равно все подозрительные файлы стер).

Запускаю проверку каспера.... Он находит в карантине Нода (infected) вирусы, и удаляет все на нафиг.... Нод этого даже не заметил. + еще около полутысячи в скрытых файлах и обычных ехе-шниках. + пару файлов Нода посчитал вирусом (стирать не разрешил). Все либо "полечил", либо удалил (кроме 2-х файлов, которые от нужных драйверов были - в карантин положил)

Дальше ради интереса (и авось еще чего найдут) - оставляю мониторинг каспера и запускаю НОД..... Как только Нод полез в карантин каспера за теми двумя файлами... тут же получил от него по лбу... причем кажется сильно.... дальше я оставил их наедине, разрешив обоим делать, что ОНИ хотят и ушел пить чай... когда пришел, нод был полностью в ауте.
Оба антивиря были с последними обновлениями.
Позже смотрел по логам - Нод не везде получал доступ на проверку даже в системных файлах (писал ошибка и нет доступа). Зато каспер ползал везде (кроме запароленых архивов)

Итог - мертвый Нод, Каспер-победитель, и полностью убитые вирусом и "лечением" каспера архив прог  :-|||

В качестве антивиря (из Нода и Каспера - Аваст, др Веб и МакАфе 8 даже не рассматриваю - не оправдали надежд) теперь выбираю каспера 6 за его дотошность и надежность. Пусть он и тормозит немного систему (особенно когда полная проверка не проводилась), пусть и слушаю время от времени звуки резаного хрюнделя, но зато уверен в защите прог да и знать не помешает, когда проги скрытые процессы при установке запускают.
« Последнее редактирование: 01.07.07, 22:54:33 от Chingiz »

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Блин....
пиво пил, ответ писал...
А в итоге сочиненье накатал  <:/
Ужаснулся, когда увидел, скока по клаве настучал.

Оффлайн HOC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итог - мертвый Нод, Каспер-победитель, и полностью убитые вирусом и "лечением" каспера архив прог 
А тя не напрягло то что все *.exe файлы после "лечения" каспера перестали запускаться?
Лично я снёс каспера у себя за такое счастье (почти все установочные архивы угробил, а их немало было), и поставил нод - он никогда не запарывал файлы и если он даже не может получить доступ к какому-то файлу, то после перезагрузки он его всё равно добивался

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Вообще то до сих пор расхлебываю это "лечение". Нод в моем случае не сильно помог. После его лечения при запуске открывались подозрительные черные окна. А на одном из них успел даже прочитать, что кто-то не может получить доступ. Все равно мой выбор на каспере, тк препочитаю предотвращать а не хорошо лечить. Хотя, в случае чего, Нод будет вторым антивирем который у меня установится.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Меня Аваст устраивает....
Во-во ребята, вот кто своим интернетм поделится...))))))))))) ыыыы
А вообще Аваст это антишняга для калькуляторов.
вирус почтовика не мог вальнуть када мой комп возомнил себя почтовым сервером...тупо ничего не мог сделать полностью обновленный.
И когда я установил после Аваста McAfee 8.0, последний нашел штук 15 троянов, кстати с мну с Авастом инет перли реально...McAfee 8.0i
не лажал ни разу...Отличный антивирь и антихворь, щас опробываю Нод 32. Кстати Установил его и он вместе с McAfee 8.0i работает норм))) И помоему они в двоем грузят систему меньше чем один Нортон антивирус...Вот такая байка.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dranat tagor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • нет меня не плющит инемаскируюсь
    • Просмотр профиля
AVG пользовался не понял аваст пробовал так себе NIS тоже ничего теперь пробую NOD 32
относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе, мы заслуживаем уважения индивидуальности!

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля


В качестве антивиря (из Нода и Каспера - Аваст, др Веб и МакАфе 8 даже не рассматриваю - не оправдали надежд) теперь выбираю каспера 6 за его дотошность и надежность.
Наверно из за не принформированности ты и выбираешь каспера...Есть Макафи 10 если что.
Далее из за своей дотошности Каспер тебе как нибуть удалит  один из важных вайлов вин 32 как у меня когда то после чего придетс либо бэкапить систему либо сносить ее, а при откате опять не возможно будет работать из-за тго что каспер не даст, будет орать Вирус, лечить никак, ток удалить, после удаления опять ппц системе...Маккафи не разу не лажал, Аваст ужос, Нод только тестирую, пока норм.
Чингиз нормальные разрабы знают куда можно допускать антивирь, а куда нет....так вот в этом плане все не идеально, я лчьше выбиру антивирь который предупредит, но портить не будет, а ам я дальше по обстоятельствам посмотрю, а не Каспера котрый снесет все к едрени фене, а потом прости хозяин так вышло...про остальные не могу сказать не попадали  в поле зрения...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Итог - мертвый Нод, Каспер-победитель, и полностью убитые вирусом и "лечением" каспера архив прог 
А тя не напрягло то что все *.exe файлы после "лечения" каспера перестали запускаться?
Лично я снёс каспера у себя за такое счастье (почти все установочные архивы угробил, а их немало было), и поставил нод - он никогда не запарывал файлы и если он даже не может получить доступ к какому-то файлу, то после перезагрузки он его всё равно добивался
Во во))) Ну просто Чингиз еще не вляпался в западло, как Каспер все повесит нафиг, то сразу все станет ястно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
<Marla>
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
<Marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ кто пользуется NOD, скажите к нему обновления на элсайте часто выкладывают или как, и вообще их не геморно качать?


и желатьельно бы про 6 каспер узнать к нему как частенько или приходется подождать,расскажите кто чем пользуется