Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ecva

Страницы: [1] 2
1
Кто у нас в городе занимается нормально чтоб и не заоблачные цены?

2
2 этаж, удобное расположение, за подробностями - в личку.

3
Зима, снег и лед. Самое время освежить знания, приобрести новые навыки, исправить ошибки.
Возможно кто-то уже проходил курсы контраварийной подготовки?
Выбор между 3мя учебными центрами (разные по пафосности, преподам, ценнику, авто и учебным часам):
1.Курсы на базе РГУФКСМиТ
 http://ipk.sportedu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/kontravariinaya-podgotovka-dlya-voditelei
2.АМК ФСО
http://www.amk-fso.ru/Inc.files/training.html
3.ЦВВМ проф.Э.С.Цыганкова
http://www.cvvm.ru/

Кто что слышал, отзывы, рекомендации, соображения?

4
Кто у нас в городе специализируется на ремонте ноутов? Проблема с хп павильон дм4, сбои по видюхе.

5
После ремонта изгвазданы пластиковые окна, где в городе можно достать жидкость для очистки сильных загрязнений, мож кто-то сталкивался

6
Исходные данные:
Офис до 10 м, 1 рабочее место с компом. Интернета пока нет, идет выбор между волокном (есть техвозможность, но тарифы для ИП кусачие) или покупкой модема/роутера (типа мегафона - но нет анлимов у мегафона или йоты).
Задача:
Нужно установить видеонаблюдение (круглосуточное) за офисом с возможностью отслеживать через инет из другого города (хорошо бы и записывать куда-то).
Советуют либо ставить купольную камеру с регистратором и прочей приблудой (что дорого и нужен статический айпи), либо покупать беспроводную вайфай айпи камеру, которая типа не требует стат.айпи. например такая http://video-sfera.net/link_nc213w
Вопрос:
Как оптимальнее и дешевле это все наладить, какие подводные камни могут быть.
Например консультанты йоты утверждают, что для такой ип-камеры айпишник все равно понадобится, поэтому покупайте его давайте.
Может кто-то сталкивался уже с решением такой задачи. Буду рад опыту.

7
В связи с внесением изменений в нормативные акты Российской Федерации с 1 июля 2013 года будет установлен ряд ограничений в отношении операций, допустимых к осуществлению с использованием платежного сервиса Visa QIWI Wallet

Об изменении порядка осуществления операций с 29 апреля 2013 года для Пользователей, у которых совокупная сумма расходных операций по одной Учетной записи превышает 100 000 рублей за один календарный месяц .

Изменение порядка осуществления операций коснется ограничения общей суммы расходных операций (совокупной суммы Переводов) по одной Учетной записи Пользователя платежного сервиса «Visa QIWI Wallet», совершаемых неидентифицированным Пользователем.
 Совокупная сумма Переводов для неидентифицированных Пользователей составит 100 000 (Сто тысяч) рублей РФ в течение одного календарного месяца, при максимальной сумме одного Перевода – 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей РФ.
 При попытке превышения неидентифицированным Пользователем установленных лимитов, Пользователю будет отказано в совершении операции, а использование его Учетной записи в целях совершения Платежей будет ограничено до истечения соответствующего календарного месяца.
 Данные ограничения обусловлены необходимостью ввода ряда мер, направленных на борьбу с мошенничеством, а также легализацией (отмыванием) денежных средств, полученных преступным путем.
 Для возможности совершения расходных операций, превышающих 100 000 (Сто тысяч) рублей РФ в течение одного календарного месяца по одной Учетной записи, Пользователям необходимо пройти процедуру идентификации.
 На операции Пользователей, прошедших процедуру идентификации, указанные выше ограничения распространяться не будут.
 В связи с предстоящим изменением порядка учета операций, а также в целях предотвращения случаев отказа в проведении платежных операций и ограничений использования Учетной записи Пользователя в платежном сервисе «Visa QIWI Wallet», рекомендуем Вам заранее осуществить действия, направленные на идентификацию Вашей Учетной записи Пользователя в платежном сервисе «Visa QIWI Wallet», в соответствии с процедурой, описанной ниже.

Процедура проведения идентификации

*** Для прохождения идентификации Вам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, либо паспорт иностранного гражданина).
1. Обратитесь в любой из розничных салонов нашего Партнера.

2. Предъявите сотруднику розничного салона Ваш документ, удостоверяющий личность.

3. Сотрудник салона произведет заполнение Анкеты и Формы согласия на сбор, обработку и передачу персональных данных.
Важно! В процессе заполнения Анкетных данных сообщите сотруднику салона номер мобильного телефона, которому соответствует Ваша Учетная запись Пользователя (номер Вашего Visa QIWI Wallet), на которую производится идентификация.

4. Проверьте правильность заполнения Ваших данных сотрудником и если все верно, подпишите Анкету и форму Согласия и передайте подписанные документы сотруднику Салона.


*Комиссия, взимаемая Партнером за оформление документов, составляет 10 рублей.

Для жителей регионов: в ближайшее время будет доступен вариант курьерской доставки документов на идентификацию в регионы РФ через компанию СПСР, следите за обновлениями на сайте Кошелька.

Мы будем дополнять список возможностей для идентификации Вашей Учетной записи Пользователя, следите за обновлениями данного раздела.

По всем возникшим вопросам просим Вас обращаться к нам ident@qiwi.ru



8
Попала вода, клава начала жить своей отдельной жизнью, от эффекта залипшей клавиши до полного нереагирования. Вытаскиваю клаву из корпуса (кладу просто на ноут) - работает норм, как только снова туда завинчиваю и защелкиваю - старая песня с глюками. Как ее отрубить (системно может? или просто выдернуть шлейф?) и работать с юсбовой

9
Кто-нить использует? Что лучше выбрать, тавр, кситал или еще каких китайцев?

10
Может есть юристы или кто-то уже сталкивался в судебной практике? по лишенческим статьям должны ли присутствовать понятые при изъятии ВУ?

11
Народ,  кто где был из мест-осколков от Черкизона? Интересует все - ассортимент, парковка, цены и т.п. и т.д.

12
Продается 2-комн. кв., Эл-ль, ул. Восточная, д.2, 5 эт./9 пан., с/у разд, г/х вода, бал., 2 800 000 руб. Срочно. Тел.:  8 (905) 512-16-89 Сергей Николаевич

все вопросы по телефону

13
итак товарисчи, утомили обсуждением данной злободневной темы в других разделах.
виртуальная ситуация - чел накопил 500-600 тыс, что купить в условиях современной России.
обсуждению подлежат все новые и подержанные авто, их + и - эксплуатации, потери денег при перепродажи, косяков и тп т д.

первый вопрос. опель астра h это кредитное гамно или все же нет.

14
31 декабря в 20 часов 20 минут в реанимационном отделении стационара ? 2 Ногинска (Глуховская больница) умер человек. Ему было 42 года, и у него была жена и две дочери. Он мог бы умереть просто от невнимания врачей, но даже если бы диагноз был поставлен правильно и вовремя, а лечение было бы максимально интенсивным, его бы все равно не спасли. Вячеслав Дмитриевич Э. умер от бешенства.

Вячеслав жил в поселке Дуброво и работал сварщиком в Черноголовке. В сентябре прошлого года он ремонтировал оборудование на одной из ферм в районе деревни Ботово, и его укусила лиса. Он не придал этому значения и не стал обращаться за медицинской помощью. И он уже совершенно забыл о том происшествии, и когда почувствовал себя плохо, не сопоставил свою болезнь с тем злосчастным укусом.
По словам его супруги в конце ноября ее муж резко занемог. У него стала подниматься температура, падало давление, его лихорадило. Жена вызвала "скорую" и Вячеслава отвезли в больницу Старой Купавны. Наши врачи сначала говорили, что у него "белая горячка", потом поставили другой диагноз - пневмония. Супруга Вячеслава утверждает, что особого внимания к ее мужу медики не проявляли и даже капельницу поставили только после ее настойчивых просьб.
Вячеслава лечили от пневмонии, но ему становилось все хуже. Спустя неделю он перестал вставать с кровати. Тут наши доктора наконец поняли, что все это время они делали что-то не то и перевели больного в Глуховскую больницу. Но и там не могли поставить правильный диагноз. И 31 декабря, в канун Нового Года, Вячеслав умер на руках у своей жены.
В тот же день состоялось паталого-анатомическое исследование его тела. Результаты повергли медиков в шок - больной умер от бешенства. Необходимые материалы отвезли на экспертизу в вирусологический центр. 5 января диагноз подтвердился.
Это - ЧП. Это - очень серьезное ЧП в масштабах всей Московской области, а не то что Ногинского района. По словам главного санитарного врача по Ногинскому району Елены Петровны Летенковой, были привлечены все силы и средства, в том числе сотрудники УВД, для выяснения лиц, бывших с Вячеславом в одной бригаде, потому что их всех надлежало привить, а также всех медработников, которые контактировали с больным ? с той же целью.
Инфицированный смертельным недугом человек почти полгода общался с сотнями людей: на работе, дома и самое главное, во время болезни ? в учреждениях здравоохранения. Что сейчас должны чувствовать те, кто в это время находился в купавинской больницы? Что сейчас на душе у тех, кто приходил навещать своих близких в Глуховскую больницу? Как теперь найти и привить всех, с кем он контактировал? Как теперь найти и привить абсолютно всех, кто контактировал с теми, кто контактировал с больным? Здоровы ли те животные, что содержались на той злополучной ферме? Здоров ли будет тот, кто сейчас ест их мясо? На эти вопросы никто не знает ответа.

На оперативном совещании у главы района, которое состоялось 12 января 2009 года Елена Петровна сообщила, что ветеринарной службой района были проведены мероприятия по прививкам домашних животных в районах названных населенных пунктов. Восьмидесяти медицинским работникам уже проводят курс вакцинации от бешенства ? по принятию экстренных мер по профилактике бешенства. Она призвала все органы власти, все службы максимально содействовать мероприятиям по предотвращению эпидемии. Необходимо срочно организовать отлов безнадзорных животных, привить домашних животных и проводить разъяснительную работу среди населения.
Инкубационный период бешенства длиться от двух недель до года. Прививки максимально эффективны лишь в первые 14 дней после попадания вируса в организм человека. И кого медики собираются прививать, спустя почти два месяца после того, как у Вячеслава началась активная фаза болезни?
Возбудитель заболевания Neuroryctes rabid содержится в слюне, слезах и моче заболевшего животного или человека. Заболеванию подвержены ласки, хорьки, лисы, еноты, барсуки,  все грызуны, и домашние животные - собаки, кошки, и даже лошади и свиньи. Заражение человека происходит посредством укуса его больным животным. А также при попадании слюны больного животного на поврежденную кожу или слизистую оболочку, или как говорят медики "ослюнявливании". Достаточно зараженной собаке лизнуть человека в лицо, и заражение практически гарантировано.
Абсолютное большинство случаев заболевания человека бешенством происходят из-за укуса собаки или лисы. Причем животные могут быть лишены всем нам известного признака бешенства ? обильного слюноотделения, если активная фаза заболевания еще не наступила.
Но известны случаи заражения бешенством воздушно-капельным путем, через пищу и воду, а так же через плаценту в период беременности.  Вирус распространяется по нервным окончаниям, поражая практически всю нервную систему. В результате появляется отек головного мозга, кровоизлияния, дегенеративные и некротические изменения нервных клеток головного и спинного мозга.

В среднем инкубационный период составляет 30-50 дней, реже случается, что болезнь заявляет о себе уже через 10 дней. Бывает, что зараженный человек заболевает несколько месяцев спустя, и даже более года с момента заражения. Все начинается с недомогания, головной боли, небольшого повышения температуры тела, мышечных болей, сухости во рту, снижения аппетита, болей в горле, сухого кашля, может быть тошнота и рвота. Вдруг не с того, не с сего место укуса начинает болеть и чесаться. Человек кажется заторможенным, подавленным, замкнутым. У него снижается аппетит. Появляется страх, тоска, тревога, депрессия, бессонница, кошмары, обонятельные и зрительные галлюцинации.
Через день-другой начинается стадия "бешенства".  Апатия сменяется раздражительностью, депрессия ? ничем не объяснимой агрессивностью. Больной мечется, все вокруг себя крушит, проявляя нечеловеческую силу, и даже может кидаться на людей. У него повышается потоотделение и слюнотечение, ему сложно проглотить слюну и он постоянно ее сплевывает. Именно в этот период появляются приступы водобоязни. У больного при попытках питья появляются спазмы мышц глотки и гортани. Вскоре даже при виде воды появляется чувство ужаса. Больной часто и шумно дышит, лихорадка переходит в судороги.
Потом человек успокаивается. У него исчезает страх и приступы водобоязни. Его ясный ум говорит ему о том, что все самое страшное позади и теперь дело пошло на поправку. Но это обманчивое чувство. Температура тела повышается до 40 - 42 градусов. Вскоре наступает паралич конечностей, человек теряет сознание.
В финале больной гарантированно умирает от остановки сердца или дыхания. Человек сгорает за неделю, и ничего с этим не поделаешь. Это со СПИДом или с раком можно прожить и 10 лет, и больше. Бешенство же такой надежды не оставляет. Иногда появляется информация, что кто-то где-то вылечился от бешенства, но этих случаев были единицы за всю историю наблюдения за Neuroryctes rabid и их скорее можно отнести к категории ничем не объяснимых чудес.

Единственное спасение от неминуемой гибели ? вакцинация. Пресловутые "40 уколов" в прошлом. Сейчас делают всего 5 инъекций: в день инфицирования, на 3, 7, 14 и 28-й день. За рубежом принято делать еще и шестую инъекцию на 90-й день.
При укусе первое, что нужно сделать - это немедленно промыть место укуса мылом, лучше хозяйственным. И сразу же обращаться в травмпункт за первой порцией антирабической сыворотки.
Полгода с момента первого укола следует воздерживаться от употребления спиртных напитков. Нельзя переутомляться, перетруждаться физически, перегревать или переохлаждать организм.
Хочется надеяться, что Вячеслав никого не успел заразить, и он останется единственной жертвой трагических обстоятельств. Надеемся также, что наши читатели с полной ответственностью отнесутся с той угрозе, с которой мы все столкнулись. Вы уже поняли, что это не шутки. Все, кто имел контакт с Вячеславом в период его пребывания в купавинской больнице, должны немедленно обратиться в медицинские учреждения. И ради Бога, не оставляйте без внимания контакты с животными, о которых неизвестно, привиты они или нет. И тем более укусы бродячих собак и диких лис.

Будьте бдительны, берегите себя.

Виталий Антонов

http://starayakupavna.ru/n090120_1.html

15
В Электростали задержаны два вагона браконьерского осетра


Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Московской области задержали в Электростали 2 вагона с рыбой осетровых пород стоимостью свыше 20 миллионов рублей. В числе рыбных деликатесов кроме осетров были обнаружены севрюги и трёхметровые белуги. Следствие установило, что вся изъятая рыба добыта браконьерским путем, значительная ее часть - с икрой. Владельцем товара оказался житель Подмосковья. У него отсутствовали какие-либо сертификаты или документы на продукцию, сообщает СИТИ-FM. Изъятый товар направлялся на одну из оптовых баз столицы для предновогодней продажи.

http://e150.ru/index.php?showNewsDetails=1&newsId=893

16
интерсный случай
еду-еду не так давно по орехово-зуевскому району и вот он, дпсник вместе с внештатником, машет, тормозит, подходит. опускаю стекло, рубит кровосток, делаю тише, слушаю что скажет:
ДПСник: добрый вечер, лейтенант такой-то, предъявите ваши документы.
я: представьтесь полностью.
д: что?
я: звание, фио, должность плз.
д: немного опешив, представляется
я: внимательно вас..
д: предъявите документы на право управление тс
я: а разве я сто-то совершил? объясните причину остановки моего тс.
д: проверка документов
я: а разве вы стационарный пост? документов я вам не дам
д: что вы этим хотите сказать? (становится бочком, проводит рукой по кобуре)
я: а то что согласно Наставлению по работе ДПС и пункту
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
или я в розыске? или я что-то нарушил?
д: офигев и потерявшись. но собравшись через некоторое время. а какое отношение Наставление имеет к вам?
я: оно в первую очоредь относится к вам и соблюдать его вы обязаны, а я как раз участник движения, так что отношение есть..
д: не знает что сказать, чешет репу...
долго чешет....мается...
я: вам подсказать что делать дальше?
д: ээээ...
я: 13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
может скажете что у вас операция "перехват" и я отдам вам документы для проверки?
д: обрадованно, да! онаж бессрочная!
я: ну вот, я вам еще и подсказывать должен..
д: а техосмотр есть?
я: вам достать из бардачка?
д: можете издалека показать.
я: показывая на расстоянии, все? можно продолжать движение?
д: с кислой рожей, да.. счастливого пути..высматривая нового автолюбителя..

забавненько так..


17
В Электростали самоубийца упал на автомобиль

В четверг вечером в подмосковном городе Электросталь 34-летний Владимир пришел в гости к любимой и, поссорившись с ней, решил на ее глазах покончить с собой. Он открыл окно и через мгновение выпрыгнул с седьмого этажа. Казалось бы, упав с такой высоты, человек вряд ли выживет. Но судьба распорядилась так, чтобы Владимир остался жив. Он приземлился не на асфальт, а на крышу стоящей во дворе машины. Под тяжестью рухнувшего тела крышу автомобиля сплющило. А у самого Владимира обнаружили лишь несколько переломов в шейном отделе позвоночника. "Жить будет", - сказали приехавшие по вызову очевидцев врачи и отвезли неудавшегося самоубийцу в больницу.

взято с http://e150.ru/index.php?showNewsDetails=1&newsId=737



18
Информационный портал "Восток-Онлайн" (Электросталь и Ногинск) www.e150.ru участвует в конкурсе ?Золотая Паутина Подмосковья 2007? в номинации ?Лучший сайт муниципального образования (города, района)?.
Если наш сайт вам понравился, то вы можете отдать голос  [[singer]] в его поддержку:
http://mosobl.ru/konkurs/vote.php?id=65

Спасибо за поддержку!

19
Другие / Сдаю гараж в ГСК-70
« : 21.09.07, 15:45:08 »
Сдаю гараж в гск-70 (восточная сторона, за бассейном кристалл), 1-й этаж.
тел: 905 512 16 89, Сергей Николаевич

20
Редакция портала Восток-Онлайн www.e150.ru
приглашает специалистов в различных областях (частнопрактикующие юристы, медики и тд и тп) для консультаций. За подробностями - в мыло v-o-l@mail.ru


Страницы: [1] 2