Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 179860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #81 : 05.11.06, 12:59:11 »
У меня вытягивались, конечно, некоторые, но цвели всегда.
У меня вообще кактусы не растут, любые заморские и самые привередливые выращу (нормально без проблем), а кактусы дохнут!?! Не знаю почему...
может заливаешь?  ~~~:/

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #82 : 05.11.06, 13:47:01 »
У меня вытягивались, конечно, некоторые, но цвели всегда.
У меня вообще кактусы не растут, любые заморские и самые привередливые выращу (нормально без проблем), а кактусы дохнут!?! Не знаю почему...
может заливаешь?  ~~~:/
Поливаю минимум раз в месяц, не знаю в чем дело. Видно кактусы меня не любят...
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #83 : 06.11.06, 09:15:57 »
А теперь все дружно поделитесь, пажалуйста, чем защититься от кошек. Розу уже покусали, золотой ус попробовали и вердикт пока не вынесли, но боюсь, что с таким их отношением к моим цветам мне всю жизнь только кактусы растить придется. Только лупасить кошек не предлагать, потому что кошка отлично знает, что цветы трогать нельзя, но никогда не упустит случая их погрызть, если знает, что я не вижу. Выращивание травки тоже не помогает - она их даже не ест, а просто кусает. Может, намазать чем?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #84 : 06.11.06, 11:31:43 »
Не обольщайся - мой и кактусы грыз, так что кактусы - не выход  [[devilish]]
Вариант - убрать растения в недоступные для кошек места :-:)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #85 : 06.11.06, 13:22:52 »
А теперь все дружно поделитесь, пажалуйста, чем защититься от кошек. Розу уже покусали, золотой ус попробовали и вердикт пока не вынесли, но боюсь, что с таким их отношением к моим цветам мне всю жизнь только кактусы растить придется. Только лупасить кошек не предлагать, потому что кошка отлично знает, что цветы трогать нельзя, но никогда не упустит случая их погрызть, если знает, что я не вижу. Выращивание травки тоже не помогает - она их даже не ест, а просто кусает. Может, намазать чем?
А ты думала, какого я повесила цветы на стенку, которые объедали? Совет: купи красивую полочку и повесь!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #86 : 06.11.06, 13:53:01 »
Спасибо. Чтобы мне еще полочку обрушили?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #87 : 06.11.06, 13:54:40 »
Спасибо. Чтобы мне еще полочку обрушили?
Ты у меня не видела? Такая хрень железная с подставками под горшки цветочные. Бесенок пытался залезть, даже с дивана не получилось.

liska

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #88 : 06.11.06, 22:48:16 »
Апельсинка, как цветок называется, на фотке " вот такая красатень!"?  И где такой можно приобрести?
Я прям в ступор впала , когда его увидела. Он точно настоящий?
Цветами занялась недавно, так что я чайник в этом вопросе.

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #89 : 10.11.06, 13:56:27 »
Апельсинка, как цветок называется, на фотке " вот такая красатень!"?  И где такой можно приобрести?
Я прям в ступор впала , когда его увидела. Он точно настоящий?
Цветами занялась недавно, так что я чайник в этом вопросе.
Аха, настоящий!  :-:)
Хойя мясистая (восковой плющ). В магазинах продают разные сорта - они несколько отличаются от этой формой листьев и цветами. У меня обычная - из той оперы что ещё в советское время у бабушек росла  8:)8
картинка с листьями не хочет прикрепляться - потом покажу :-:)
 

liska

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #90 : 10.11.06, 15:53:59 »
Спасибо за информацию!  :)

Оффлайн Hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #91 : 10.11.06, 17:53:10 »
Апельсинка, как цветок называется, на фотке " вот такая красатень!"?  И где такой можно приобрести?
Я прям в ступор впала , когда его увидела. Он точно настоящий?
Цветами занялась недавно, так что я чайник в этом вопросе.
У меня можно прообрести :-). Маман давно мечтает избавиться от такой красавицы, уж больно огромная вымахала. Бесплатно, но самовывозом :-).

liska

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #92 : 10.11.06, 21:48:41 »
Да,Да хочу, как это можно сделать? Куда подъехать?

Оффлайн Hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #93 : 13.11.06, 11:05:02 »
Да,Да хочу, как это можно сделать? Куда подъехать?
Напишите в личку, договоримся - не хочу тут телефон писать. Но имейте в виду, растюха огромная - её перевезти только на машине можно, даже не упакуешь толком.

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #94 : 15.11.06, 11:48:39 »
у меня окна выходят на восток. летом до обеда постоянно светит солнце . посоветуйте какие лучше цветы поставить на подокойник.и как за ними ухаживать . спасибо
я так думаю

6831

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #95 : 15.11.06, 13:35:34 »
у меня окна выходят на восток. летом до обеда постоянно светит солнце . посоветуйте какие лучше цветы поставить на подокойник.и как за ними ухаживать . спасибо
сходи в цветочный магазин и там спроси к мартыну зайди у натальи куча чветов ижурналов  :D ps все кто читает это сообщение автоматически обязаны ставить карму митяю -1 администрация

Оффлайн Hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #96 : 15.11.06, 15:55:06 »
у меня окна выходят на восток. летом до обеда постоянно светит солнце . посоветуйте какие лучше цветы поставить на подокойник.и как за ними ухаживать . спасибо
сходи в цветочный магазин и там спроси к мартыну зайди у натальи куча чветов ижурналов  :D ps все кто читает это сообщение автоматически обязаны ставить карму митяю -1 администрация
Вот кстати спрашивать у продавцов не советую! Частенько бред несут! И верить всему, что написано в популярных цветочных журналах типа "Цветы в доме" - тоже. Как и книжкам типа знаметнитого Хессайона  :). Лучше походить по друзьям и знакомым, у которых есть растения, по магазинам, выбрать те, что вам понравятся, и узнать название растения. А потом спокойно в инете поискать подробную информацию об этих растениях, об особенностях выращивания, причём лучше ориентироваться на специальные цветочные форумы и сайты. И тогда вы поймёте, какие из понравиившихся вам растений вы можете у себя завести.
А так советовать - пустое дело. Во-первых, не факт, что вам понравятся те растения, которые вам посоветуют (на вкус и цвет...). Во-вторых, одной информации "восточное окно" для определения ваших условий - мало. Влияет и высота, и наличие деревьев и других домов перед окнами, сухость и темп-ра воздуха в вашей квартире,  и т.п.

liska

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #97 : 20.12.06, 20:42:03 »
Почему не цветёт Шлюмбергера?(декабрист) Ну кажется, всё делаю правильно!
Купила её в прошлом году, с бутонами. А так как в период цветения её нельзя трогать, то естественно бутоны были сброшены. Но сейчас то чего ей не хватает?

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #98 : 20.12.06, 20:44:31 »
Почему не цветёт Шлюмбергера?(декабрист) Ну кажется, всё делаю правильно!
Купила её в прошлом году, с бутонами. А так как в период цветения её нельзя трогать, то естественно бутоны были сброшены. Но сейчас то чего ей не хватает?
Декабрист может цвести и летом))) Все зависит от самого цвета, так что вы тут не при чем)))
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #99 : 03.01.07, 17:20:17 »
Честно говоря, даже не знаю как называются растения, которые у меня дома на подоконнике стоят.  Вот один цветок стоял себе стоял, расли одни длинные листья (все 3 длинных листа), а потом он как зацветет. Вот фото, очень красивый :)
KatrinTT, замечательные растения у тебя дома произрастают, небось большого ухода требуют +1  ;--p
Да, уход требуют серьезный))) но помимо им еще и любовь нужна))) мои цветочки - мои дети)))
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #100 : 15.02.07, 13:11:08 »
Воть)))
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)