Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vvv555www

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17
1
как где хранить? например снять гараж на время ремонта....
не так. Надо покупать две одинаковые квартиры рядом, одну ремонтировать в другой все хранить. После ремонта, осознав все ошибки и косяки, делать ремонт во второй квартире, если все ок, в ней жить, если опять накосячили, переделывать в первой с учетом прошлых ошибок)

2
ну так надо заранее все закупать, перед монтажом разумеется и прокладкой коммуникаций. Насчет отелей согласен - мне кажется есть специальный какой то вид плиточников, которые делают душевые поддоны в гостинницах с отсутствием наклона, чтобы ты утонул в душе))  :ag:
а где все это заранее закупленное хранить? Я заранее инсталяцию привез, когда пришло время монтажа, какие то детали про@бались и сантехник бегал искал по магазинам замену,  еле нашел...

3
ну так гибкие шланги перекрутил местами и все)) Народ вы о чем вообще)
цитата у вас не вставилась. Но выше так и писал, со смесителями в раковины (в ванной комнате и кухня) проблем не возникло, т.к. гибкая подводка, и получается два крана верно подключены, а смеситель для душа уже напрямую и вода идет наооборот,   для мозга это испытание)

4
Извиняюсь, а поиск не работает? Вот паркинг 800 р/сутки https://parkovkanavokzale.ru/

5
Так то оно так, но в голову не могло прийти, что профессионал своего дела, местный, русский, которого привел прораб (отдельно куда он смотрел), вроде не за три копейки ,по крайней мере никто с ним не торговался, сколько обозначил, столько и заплатили, не знает расположение. А когда краны закуплены, уже поздно. При этом в раковины в ванной и на кухне это не проблема, там подводка гибкая и получается два крана работают верно и один в душе реверсно.
PS: в том году путешествовали на машине, останавливались на ночь в отеле, видно новый, не давно построенный, но там то же сантехники рукожопы были и не верно разводку сделали. Они вышли из ситуации наклеиванием большого синего кружка на красную точку на смесителе. Вот такой колхоз за ваши деньги, а тоже наверно профи делали.

7

А они как то конструктивно отличаются? Или религия запрещает красную и синюю пробочки на вентилях местами менять?  :bj:
А если индикаторы нарисованы?

8
Дизайн проект это 90% мебель на заказ. Либо не привязанная к размерам стандартная покупная мебель. К размерам я имею в виду чтоб в нишу подошло там или еще куда то) ванна туалет все кроме тумбы обычно заказное.
Поэтому, наверно, и так мало желающих делать дизайн проект, т.к. с мебелью на заказ, обоями на заказ и т.д. и т.п. стоимость ремонта выйдет как еще одна квартира. Как бы не все могут себе такое позволить, даже если очень захотят, большинство ограничены ипотекой и больше им никто не даст...

9
Дизайн проект нужен, не спорю. Но нужно и понимание какая будет мебель и какой производитель... А то дизайнер нарисует кухню с цоколем 12 см, а потом выяснится, что у производителя цоколь 8, и пошел весь ремонт по одному месту)

10
ну если нанимать за три копейки то чего ожидать?) а по смесителю откуда ж они будут знать если нет тех.карты? смесители разные бывают, даже у термостатов бывают разные подключения воды, поэтому надо иметь технику в наличии)

Был советский снип, горячая труба справа,  и многие сантехники так по нему и делают, хотя он уже не действует и современный стандарт подразувевает горячую воду под левую руку.  И честно говоря, я ни одного смесителя под советский снип не нашел, даже самый дешевый, по виду из СССР.  И я так понимаю, если и с вами этот момент не уточнить, 50/50 как вы смонтируете... Поэтому не факт, что рабочие НЕ за 3 копейки, сделают как надо, а может выйти так, что возьмут на три рубля, сделают на копейку и потом все переделывать. И никакие партфолио и т.п. к сожаению, заказчика не защищают.

11
открываю небольшой лайфхак - покупаешь водосгон оконный/автомобильный, любой норм качества, и после принятия душа водосгоном снимаешь со стекла воду и все....в итоге мыть его придется раз в пару тройку месяцев. всегда чистое! затрат 30 секунд! :ay:
А этого стекло только раковину от брызг и защитит, а дальше за ним все в воде будет.

12
а ты нормального дизайнера пойди найди...денег просят кучу, в схемах своих же путаются, с трудом себе представляют как один материал с другим стыковать и что где удобно, а что где не удобно размещать - они не знают:) потом все их чертежи и схемы приходится перекраивать. Ну а люди да, не считают нужным нанять дизайнера...кстати так же как и не считают нужным нормально заплатить за работу. Квартиру за 20+ млн купили, мебель техника и материалы планируются дорогие, а за работу желание все те же 10-15 за метр по полу заплатить:)) :ab:
А ремонтники, на словах супер профи, денег хотят как буд-то Букингемский дворец ремонтируют, а на деле рукожопы. Не знают с какой стороны в смесителе горячая, а с какой холодная вода.

13
Деньги с опозданием зашли. У меня банк написал, что новые реки когда по шаблону хотел заплатить.

14
Флекс изменил реки, сейчас пополнил баланс по новым, а деньги не пришли...

15
по тв реклама идёт пекарни глобуса, доставка рулит. :ay:
  они бесплатно привезут один хлеб за 50 руб?

16
В СССР хлеб стоил дешевле себестоимости, в деревнях скотину хлебом кормили, дешевле комбикорма выходило.
В глобусе только "Эстонский" нравится. Но не гонять же туда через день за свежим.

17
Был бы не против, если б рядом с домом поставили ларек Электростальхлеб, а то то, что в магазинах продают дрянь не съедобная, всякие Хлебушково вообще удивляют, как можно испечь хлеб который даже горячий не вкусный и при этом цена космос.

18
новым считаю развод от "ОПСОСов" . звонят типа представители Мегафона/МТС  - сообщают , что кончается срок действия договора, если говоришь, что договор бессрочный, то переобуваются на срок действия сим карты. Продление возможно только через оператора и нужно вотпрямщас подтвердить персональные данные, иначе все заблокируют
Звонила как то милая девушка, когда сказал, что договор продлевать не буду , она буквально сказала : Ну и уй с тобой") и бросила трубку)

19
. Еще минус не информативный пульт - все кнопки одинаковые в темное  кроме грокости ничие не нащупаеш.
вот дешёвая альтернатива не удобного кнопочного пульта:  Смотри, что есть на AliExpress! Пульт дистанционного управления LCD TV для Samsung за 275 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=gtCOOSF

20
А на счёт дюймов, если у вас "зал" реально зал, то и 65+" может и надо, а если "зал" это большая комната в типовой квартире, то 50-55 это максимум, выше вырви глаз. Да даже 43 хватит за глаза.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17