Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1860115 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Решение о полной изоляции очень характеризует правительство, неспособность к гибким решениям, попросту к компромиссу. Взять и все запретить-тут и думать не нужно. Ну вовремя одумались. А Москве денег еще на десять лет хватит, пусть сидят и наслаждаются)).
Какая там гибкость!
Наблюдаю полное подражание Москве. Москва болеет и об'явила самоизоляцию. Об' явим тоже. Москва отболела и самоизоляцию отменила - отменим тоже. Ничего, что у нас болеть начали на месяц позже и закончится эта ситуация тоже позже, наверное, на месяц.
У нас карантин по Москве, а не по Электростали  :facepalm:
Идиоты.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Московское метро:
Половина без масок, из имеющих половина маски на подборожке или ниже носа, с перчатками единицы. Полицейские ходят с приспущеными масками.
Спросили только на входе в метро что звенит на рамке в рюкзаке, звенел зонт
Всё, давай досвиданья
Какой в жо... карантин?
« Последнее редактирование: 12.06.20, 13:13:09 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Я даже когда курить на балкон выхожу
Ну это пустяки, надписи на пачках запугалово
Имейте совесть!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Московское метро:
Половина без масок, из них половина маски на подборожке или ниже носа, с перчатками единицы. Полицейские ходят с приспущеными масками.
Спросили только на входе в метро что звенит на рамке в рюкзаке, звенел зонт
Всё, давай досвиданья
Какой в жо... карантин?
такая же хня в наших автобусах и магазинах. и это еще проезд 65+ заблокирован. что будет с понедельника? ярмарка в шатре у кристалла!                                                                                                                                                             
   меж тем, родственникам 65+, получившим платно положительный тест - отказали в КТ , типа аппарат сломан
« Последнее редактирование: 12.06.20, 19:42:12 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маска то есть
Прикупил перчатки специально, напугали что без них в метро не пускают
Вигвам, все проходят
Имейте совесть!

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
такая же хня в наших автобусах и магазинах. и это еще проезд 65+ заблокирован. что будет с понедельника? ярмарка в шатре у крислалла!                                                                                                                                                             
   меж тем, родственникам 65+, получившим платно положительный тест - отказали в КТ , типа аппарат сломан

А с понедельника разблокируют соц.карты? Что-то я пропустила инфу об этом.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А с понедельника разблокируют соц.карты? Что-то я пропустила инфу об этом.
Да  https://vk.com/feed?w=wall-58491140_21733
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
"Забавные" качели получатся для промышленности, бизнеса, медиков  и населения.

Ограничения в связи с коронавирусом в России могут носить периодический характер
Рассматривается вариант, при котором их будут вводить и отменять в определенное время. Об этом рассказал министр здравоохранения Александр Мурашко.
 
https://echo.msk.ru/news/2659096-echo.html
вот спасибо касатики за такой вариант с качелями. очередные голосования за единую россию, митинги прославления аннексии крыма и прочие патриотические мероприятия, парады - период спада ограничений. в промежутках период роста ограничений.

Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди:
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.

Взмывая выше ели,
Не ведая преград
Крылатые качели
Летят, летят, летят!
Крылатые качели
Летят, летят, летят.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, за все время с начала карантина 3 раза съездил на такси( в маске и перчатках) . Продукты по интернету, только за овощами раз в неделю выходили( это по интернету не выберешь). Всегда в маске и в перчатках, то есть я прямо законопослушный по полной программе ( жена сильно из группы риска и отец в ФМБА полтора месяца провёл, все видел там вживую, тут особо не пошутишь)
Я даже когда курить на балкон выхожу - никогда голыми руками ничего не касаюсь, только салфетками. На улице или на даче-  без всего, иначе совсем можно с ума сойти уже. Но всегда жестко соблюдаю дистанцию.
Но даже этого не хватило. Ппц.

Ничего не понимаю, те почти никуда не выходишь, а если и выходишь то весь в защите? При этом заболел уже второй раз? Как то странно всё это выглядит,  у самого то мысли есть откуда могла придти зараза, может из тех с кем общаешься в больнице работает?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ничего не понимаю, те почти никуда не выходишь, а если и выходишь то весь в защите? При этом заболел уже второй раз? Как то странно всё это выглядит,  у самого то мысли есть откуда могла придти зараза, может из тех с кем общаешься в больнице работает?
Отпишусь сразу всем.
Психанул.  Поехал в нормальный центр, сдал нормальные анализы (но 30 к , да)
Здоровы оба два, никаких проблем нет(но и антител нет).  Российские тесты - говно и ничего не показывают. Вернее показывают, но можно и монетку подбрасывать просто, эффект примерно тот же. В принципе, я уже об этом слышал, сегодня подтверждали все, без исключения, врачи, с которыми разговаривал.
Самочувствие уже сильно лучше у обоих, даже температуры нет, вероятнее всего - просто сильно переборщили с кондиционером. Ну или психосоматика сработала, тоже вполне могло быть. Когда вчера результаты увидел - подофигел и нервничали очень сильно. 
И да. Мне сегодня пришел отрицательный тест (российский) , у жены так и висит положительный. Теперь вот буду разбираться, закроют или нет.
Дебилы блять (С)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Матиз, тесты трижды сдают. Надо кт делать. Температура - может колебаться.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Поехал в нормальный центр, сдал нормальные анализы (но 30 к , да)
Здоровы оба два, никаких проблем нет(но и антител нет).  Российские тесты - говно и ничего не показывают. Вернее показывают, но можно и монетку подбрасывать просто, эффект примерно тот же. В принципе, я уже об этом слышал, сегодня подтверждали все, без исключения, врачи, с которыми разговаривал.
Самочувствие уже сильно лучше у обоих, даже температуры нет, вероятнее всего - просто сильно переборщили с кондиционером. Ну или психосоматика сработала, тоже вполне могло быть. Когда вчера результаты увидел - подофигел и нервничали очень сильно. 
И да. Мне сегодня пришел отрицательный тест (российский) , у жены так и висит положительный. Теперь вот буду разбираться, закроют или нет.
Матиз, тесты трижды сдают. Надо кт делать. Температура - может колебаться.
От хорошего пульмонолога, работающего во Фрязинской больнице с ковидными, слышала, что первейший признак - потеря обоняния. Говорит, что и без КТ это ясно (но КТ делают, конечно).
А там много материала, чтобы вывод сделать, - полная больница:  везут к ним не только своих, но и из Мытищ, и из Королева.
« Последнее редактирование: 13.06.20, 19:11:40 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отпишусь сразу всем.
Психанул.  Поехал в нормальный центр, сдал нормальные анализы (но 30 к , да)
Здоровы оба два, никаких проблем нет(но и антител нет).  Российские тесты - говно и ничего не показывают. Вернее показывают, но можно и монетку подбрасывать просто, эффект примерно тот же. В принципе, я уже об этом слышал, сегодня подтверждали все, без исключения, врачи, с которыми разговаривал.
Самочувствие уже сильно лучше у обоих, даже температуры нет, вероятнее всего - просто сильно переборщили с кондиционером. Ну или психосоматика сработала, тоже вполне могло быть. Когда вчера результаты увидел - подофигел и нервничали очень сильно. 
И да. Мне сегодня пришел отрицательный тест (российский) , у жены так и висит положительный. Теперь вот буду разбираться, закроют или нет.
Дебилы блять (С)
Парадокс, обычно за деньги болеешь, а бесплатно здоров
Имейте совесть!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
такая же хня в наших автобусах и магазинах. и это еще проезд 65+ заблокирован. что будет с понедельника? ярмарка в шатре у кристалла!                                                                                                                                                             
 /quote]
Шатер у Кристалла собирают

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Москве вчера проходил ярмарку выходного дня
Имейте совесть!

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
От хорошего пульмонолога, работающего во Фрязинской больнице с ковидными, слышала, что первейший признак - потеря обоняния. Говорит, что и КТ делать не надо (но делают, конечно).
А там выборка будь здоров, полная больница: почему-то везут к ним и из Мытищ, и из Королева.
Фрязино не  Фрязево. Мытищи и пр!Королевы рядом находятся. Но и беда в том что в тот же самый Ногинск везут с областей. А многих, везут вообще в такой зажопинск, что охуеть. Причем транспортные средства юзают на все деньги. В щи . И в хвост и в гриву.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ротация по все области, наших тоже возят в зажопински, а к нам оттуда
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Отпишусь сразу всем.
Психанул.  Поехал в нормальный центр, сдал нормальные анализы (но 30 к , да)
Здоровы оба два, никаких проблем нет(но и антител нет).  Российские тесты - говно и ничего не показывают. Вернее показывают, но можно и монетку подбрасывать просто, эффект примерно тот же. В принципе, я уже об этом слышал, сегодня подтверждали все, без исключения, врачи, с которыми разговаривал.
Самочувствие уже сильно лучше у обоих, даже температуры нет, вероятнее всего - просто сильно переборщили с кондиционером. Ну или психосоматика сработала, тоже вполне могло быть. Когда вчера результаты увидел - подофигел и нервничали очень сильно. 
И да. Мне сегодня пришел отрицательный тест (российский) , у жены так и висит положительный. Теперь вот буду разбираться, закроют или нет.
Дебилы блять (С)
у вируса уже много штаммов. поэтому конкретный тест может не определить какой-нибудь редкий штамм. ещё надо соблюдать технологию забора анализов. делайте томографию. в коммунарке тоже у 30% тест отрицательный.

касатики молюся за всех крымбогу и крымородице чтобы все продержались до 1-го июля и смогли приползти голосовать за поправульки и обнуляшку.
« Последнее редактирование: 14.06.20, 14:11:52 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
От хорошего пульмонолога, работающего во Фрязинской больнице с ковидными, слышала, что первейший признак - потеря обоняния. Говорит, что и без КТ это ясно (но КТ делают, конечно).
Разве можно считать это надёжным методом?
У меня обоняние от обычного насморка пропадает. Да, наверное, у многих так.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Разве можно считать это надёжным методом?

Это не метод исследования, а первый признак заболевания, который заставляет медиков обратить на пациента особое внимание и срочно проводить исследования.
Впрочем, это не мое мнение, а мнение опытного врача, занимающегося  ковидными больными с начала эпидемии. У меня же совсем другой профиль.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.