Автор Тема: ужасное отопление  (Прочитано 13526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
ужасное отопление
« : 11.01.17, 16:59:30 »
Заметила что 8 января в квартире похолодало с 23-24 градусов до 19 -20 и стало довольно прохладно .не понятно почему до Нового года  и в праздники топили . и было дома комфортно. а сейчас колотун. и все это Глобус-я так поняла теперь будем получать тепло по нормативам.(18-угловые комнаты. 20 -обычные) только тарифы повышают ежегодно и такая температура для квартиры очень не комфортная- холодно


Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #21 : 12.01.17, 10:50:35 »
сегодня на 1 градус добавили станция показывает 21.7

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #22 : 12.01.17, 11:03:59 »
От котельной "Западная" страдает весь центральный район. В мороз на подаче 80 градусов. А ещё дома с элеваторами, которые понижают температуру теплоносителя. Вот и мерзнем. 8-го у меня было 16 градусов в квартире, в подъезде 9 градусов. Куда только не писала. Наверное, надо коллективное письмо. Как вот только подписи собрать да побольше?
Если 16 было, то по идеи надо вызывать экспертов с приборами для замера температуры ( то что вы померите своим прибором врят ли будет иметь силу, так как прибор должен быть аттестован и замеры производить специально обученные люди). А потом уже жалобу, или куда там писать.
П.С. Но как пишет автор темы, холодно-но все в допуске, никого это волновать не будет, так как температура в помещениях в пределах СНИПА. Только надо поточнее узнать, какая она должна быть в жилых помещениях, вроде бы 22 градуса по шкале Цельсия.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #23 : 12.01.17, 11:08:58 »
Звонила в аварийную. Жалобу зафиксировали. На следующий день звонила в УК. Никто на замеры не пришел. Обращалась в ГЖИ на Корнеева. Выезжают на замер только после обращения в ГЖИ МО. Там регистрация обращения до 3х дней. А потом - потепление и по факту допустимые 18 градусов (по СанПиН и 354 постановлению).

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #24 : 12.01.17, 17:02:56 »
Почему то многие не учитывают, направление ветра, состояние окон, полов, батарей. Знакомый расказывал, что у них годами было холодно. После утепления фасада, эта комната стала намного теплее.

В том что в подъезде +9 ни чего не говорит. Дверь открыта, окна побиты и т.д. и т.п. Не смотрите на температуру прямой. Да, она важна, но не менее важная температура обрати. Если нет теплосъема да хоть 100 подай, улучшиться, но не сильно. За столько лет в батареях столько дерьма осело, что теплоотдача в разы хуже.
?

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #25 : 12.01.17, 17:09:39 »
В подъезде всё нормально. Двери закрыты, стекла на месте.
Обратка даже до 50 градусов в мороз не дотягивала.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #26 : 12.01.17, 18:13:58 »
Заметила что 8 января в квартире похолодало с 23-24 градусов до 19 -20 и стало довольно прохладно .не понятно почему до Нового года  и в праздники топили . и было дома комфортно. а сейчас колотун. и все это Глобус-я так поняла теперь будем получать тепло по нормативам.(18-угловые комнаты. 20 -обычные) только тарифы повышают ежегодно и такая температура для квартиры очень не комфортная- холодно

да, топить стали заметно экономнее,
раньше лупили жару на всю зиму, а сейчас лупят только если мороз дикий, чуть теплее на улице- они тоже подкручивают (или это происходит автоматизировано?).

Покуда платим по нормативам - так и будет ИМХО,
платили бы по счетчикам -поставщику была бы мотивация топить, а сейчас ее нет,
типо "а давайте сэкономим, всеравно платят 100%".

ИМХО чем больше заявок в добродел и новому мэру - тем больше шансов на успех.

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #27 : 12.01.17, 18:18:53 »
В Добродел не верю. Сама обращалась. Всё спукается вниз, в ЖЭУ. А там просто фиксация температуры: допустимой (когда на улице теплеет) или недопустимой. А дальше - никаких действий. Я думаю дело в отсутствии грамотных людей в области теплоснабжения. Либо просто в нежелании заниматься проблемами населения.

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #28 : 12.01.17, 18:21:55 »
У нас в доме стоит счетчик на тепло. Хоть перерасчет получим за недотоп. А вот тем, кто "безучётник", да ещё и с холодом в квартирах, сочувствую.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #29 : 12.01.17, 19:27:36 »
В Добродел не верю. Сама обращалась. Всё спукается вниз, в ЖЭУ. А там просто фиксация температуры: допустимой (когда на улице теплеет) или недопустимой. А дальше - никаких действий. Я думаю дело в отсутствии грамотных людей в области теплоснабжения. Либо просто в нежелании заниматься проблемами населения.
Друзья мои, всем добрый вечер. Работаю, блин, в любимом всеми Вами "Глобусе" Что хочу сказать:
1. Температурный график не нарушается (даже в морозы выдерживался)
2. Про добродел. Уже не раз сверху приходила разнарядка. Типо:"Проехайтесь по таким-то адресам, там всё херово. Исправьте, отчитайтесь." Приезжали - врут... Там всё ОК. Короче, мой Вам совет - не пишите в добродел по пустякам, это не панацея, а головная боль зависимых структур.

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #30 : 12.01.17, 19:41:00 »
Уважаемый clipbeps, я не спорю, что графики соблюдаются. Только вот они снижаются с каждым годом. Сначала срезки были. А теперь вообще слов нет (я про "Западную"). Вопрос - почему они снижаются? То ли технической возможности нет топить нормально, то ли экономия газа. Тогда тариф надо снижать для такого источника, который "не может"...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #31 : 12.01.17, 19:51:54 »
У нас в доме стоит счетчик на тепло. Хоть перерасчет получим за недотоп. А вот тем, кто "безучётник", да ещё и с холодом в квартирах, сочувствую.

у нас тоже стоит,
только никому до него дела нет,
платим 12 месяцев в году по нормативу "как все",
а вы платите только зимой и только по факту что набежало по счетчику? как это сделали?

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #32 : 12.01.17, 20:20:35 »
Счетчик введен в эксплуатацию в мае 2015 года. Платим круглый год равными долями. Весь 2015 платили по нормативу. В начале 2016 года получили перерасчет. 2016 год платили тоже по нормативу, т.к. не было показаний счетчика за предыдущий год целиком (счетчик отработал меньше года). Сейчас жду корректировку и новую сумму за отопление, расчитанную из показаний счетчика за 2016 год. Всю сумму по счетчику раскидают на 12 месяцев. Если ТСЖ, то возможна оплата только в отопительный период и каждый месяц по показаниям за предыдущий (точно не знаю).

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #33 : 12.01.17, 20:44:14 »
Счетчик введен в эксплуатацию в мае 2015 года. Платим круглый год равными долями. Весь 2015 платили по нормативу. В начале 2016 года получили перерасчет. 2016 год платили тоже по нормативу, т.к. не было показаний счетчика за предыдущий год целиком (счетчик отработал меньше года). Сейчас жду корректировку и новую сумму за отопление, расчитанную из показаний счетчика за 2016 год. Всю сумму по счетчику раскидают на 12 месяцев. Если ТСЖ, то возможна оплата только в отопительный период и каждый месяц по показаниям за предыдущий (точно не знаю).

и какая сумма получилась за 2015?

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #34 : 12.01.17, 20:47:18 »
Чуть больше 1000 руб. Это получается за 3 месяца, что работал счетчик в 2015г. (октябрь, ноябрь, декабрь).

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #35 : 12.01.17, 21:40:35 »
Типо:"Проехайтесь по таким-то адресам, там всё херово. Исправьте, отчитайтесь." Приезжали - врут... Там всё ОК.

Ваш ОК= 18 градусам?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #36 : 12.01.17, 21:42:29 »
Ваш ОК= 18 градусам?
Думаю да

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #37 : 12.01.17, 22:06:49 »
а вот интересно откуда такой норматив в 18 градусов взялся(это же холодно ) более менее комфортная температура от 22.5-24.5

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #38 : 12.01.17, 22:08:26 »
и почему плачу такие деньги за услуги по отоплению я должна ходить в носках и кофтах

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #39 : 12.01.17, 22:57:29 »
Норматив соблюдается? да
дальше пишите в спортлото и оон - толку будет нуль.
мне например комфортна температура в 18-20 градусов и чо?

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: ужасное отопление
« Ответ #40 : 13.01.17, 08:29:14 »
Норматив соблюдается? да
дальше пишите в спортлото и оон - толку будет нуль.
мне например комфортна температура в 18-20 градусов и чо?
Ну все-таки 18-20 дома не комфортно, согласитесь. А если еще маленькие дети есть? Я думаю норматив еще введен в лохматые годы при ссср, так по инерции все и идет. А в те времена насчет комфорта особо не заморачивались.
?