Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
после 25 народу не будет, а вот конкретно 10-го - снова очередь, многие ждут последнего дня, правда мне смысл не понятен
Лично я 25-го только передаю показания счётчиков, а оплачиваю когда успею. И ноууу праблемззз с очередями
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ! А сейчас вообще есть возможность оплатить счёт жкх онлайн? Сегодня объехал пять пунктов приёма платежей, везде очереди человек по 20. Ну нет у меня времени торчать там час или более. Личный кабинет МУП ЭЦУ, госуслуги и а-3 не работают. Можно ли оплатить вообще в обход МУП ЭЦУ? Или может жалобу на них накатать куда-то?
На а-3 вбил номер счета (старый пятизначный), показал все как положено, но оплачивать пока очкую.. В жеке сказали пока оплачивать онлайн нет возможности.

А вот из новостей:

25 авг. 2017 г., 16:10
МосОблЕИРЦ продолжает расширять свою деятельность в Подмосковье. По плану, утвержденному Министерством ЖКХ Московской области, к концу 2017 года отделения единого расчетного центра должны появиться во всех муниципальных районах Подмосковья.
«Сервисы  МосОблЕИРЦ  существенно  упрощают  процесс оплаты ЖКУ для наших клиентов. Одновременно мы стараемся сохранить тот положительный опыт, который уже сложился на той или иной территории», - сообщила Ольга Роганова, управляющий директор ООО «МосОблЕИРЦ».
МосОблЕИРЦ предлагает своим клиентам помощь высококвалифицированных специалистов, комфортные  современные офисы, быстрое обслуживание,   возможность  дистанционного ведения счетов и безкомиссионной оплаты ЕПД.
Чтобы сделать переход на новую систему расчетов максимально комфортным  для наших клиентов,   процесс разбит на  несколько этапов. На начальном этапе заключается субагентский договор с местным расчетным центром и начисления за ЖКУ производятся в прежней расчетной системе, привычной для жителей  и управляющих компаний. В это время  идет обработка баз данных  и подготовка к переходу  на единый биллинг МосОблЕИРЦ. 
В городском округе Электросталь МосОблЕИРЦ начал свою работу в 2016 году. Жители начали получать платежные квитанции с логотипом МосОблЕИРЦ.  На переходный период был заключен агентский договор с МУП «ЭЦУ», и услуги ЖКХ граждане  продолжали оплачивать привычным для них способом. В настоящий момент на территории Электростали работает 4 дополнительных клиентских офиса расчетного центра, где можно получить консультации по начислениям, помощь специалиста  по всем вопросам,  связанным с расчетами,  и оплатить счета. Для удобства  оплаты  ЖКУ  в Электростали работает 18 пунктов приема платежей.  МУП «ЭЦУ» также осуществляет дистанционное обслуживание населения на сайте web.elcy.ru
В настоящий момент переходный этап близится к завершению.  В конце  2017 года жители Электростали начнут получать ЕПД, формат которого разработан и утвержден Министерством ЖКХ Московской области. Кроме того, будет осуществлен  переход на единый биллинг  МосОблЕИРЦ, который сделает доступными для жителей Электростали – клиентов МосОблЕИРЦ все возможности дистанционных сервисов, включая Личный кабинет клиента на сайте расчетного центра.
                                                                            Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Так и хочется написать  :bt: ПРИХОДИТ ПИПЕЦ  :dp:

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Комиссия вырастет , платежи будут задерживаться , вырастут долги , как следствие , будут отключаться вода , свет, ГВС. Если посмотреть интернет, то многие районы прошли через это  :ak: Ногинск - недавний пример. Долги сумасшедшие . :bm: Кому - то очень сильно нужно  запутать расчёты.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
на А3 запрошлый месяц оплата не прошла (

Ща квиток пришел в двойном размере.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Комиссия вырастет , платежи будут задерживаться , вырастут долги , как следствие , будут отключаться вода , свет, ГВС.
трёп!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Что ж, будем ждать 25-го.
Оплата телефона до 20-го, так что после 20-го очереди рассосутся.
В администрации на Мира, 5 где-то после 15.00 нет народа. А после 20-го числа и с утра не будет.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на А3 запрошлый месяц оплата не прошла (

Ща квиток пришел в двойном размере.
Такая же хрень, тока за 2 месяца уже

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оплата телефона до 20-го, .....
Это с какого перепуга "до 20"? Неужто "одна тётенька из ростелекома сказала"?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Это с какого перепуга "до 20"?
в квитке почитайте, уже несколько месяцев так
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это с какого перепуга "до 20"? Неужто "одна тётенька из ростелекома сказала"?
До 1-го деньги не зачислят на лицевой счет - телефон будет отключен автоматически.Даже если оплатите в кассе Ростелекома - повторное включение через 5 суток.
Как раз и тетеньки, и бабки это знают.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Это с какого перепуга "до 20"? Неужто "одна тётенька из ростелекома сказала"?

Забавно!
А вот эту тему кто замутил  http://forum.electrostal.com/index.php?topic=303864.0 ? Не Old Foxbat случайно?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на А3 запрошлый месяц оплата не прошла (

Ща квиток пришел в двойном размере.
сейчас зашла на сайт а3 и там тоже нет моего последнего платежа и че делать? где мои деньги? :cp:

Оффлайн paprika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сейчас зашла на сайт а3 и там тоже нет моего последнего платежа и че делать? где мои деньги? :cp:
скорее всего вы оплачивали после 10 либо 10-го числа.
эти платежи зачислены, но в ЕПД не отображены.
а3 временно не работает, ждем 25-го
Паджеровод

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Как хорошо, когда оплачиваешь наличкой вечером после работы в день или на следующий день после получения квитка :ab: Ваааще никаких проблем и головной боли :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скорее всего вы оплачивали после 10 либо 10-го числа.
эти платежи зачислены, но в ЕПД не отображены.
а3 временно не работает, ждем 25-го
не в ЕПД я еще не видела, не получала еще его, но именно на сайте а3 нет информации уже неделю, о том что я оплатила, пишет счет не оплачен, я к тому что на сайте-то сразу должна информация отражаться, что я оплатила, ЕПД в этом плане мне вообще не интересен

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как хорошо, когда оплачиваешь наличкой вечером после работы в день или на следующий день после получения квитка :ab: Ваааще никаких проблем и головной боли :brr:
ну лично мне некогда бегать по этим эцу искать их, стоять в очередях, я много лет онлайн оплачиваю и это прекрасно и проблем не было ни каких, сейчас вот впервые проблема и то может ее по факту и нет, надо в бухгалтерию позвонить и уточнить, уж за неделю то они увидели я думаю мой платеж, что б свою душу упокоить :ab:

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Что за хрень? Кто нибудь в курсе?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
сейчас зашла на сайт а3 и там тоже нет моего последнего платежа и че делать? где мои деньги? :cp:
В июне была точно такая же ситуация. Звонил в колцентр А3. Сказали,что их косяк. Извинилась. Деньги до муп эцу дошли примерно в течении недели после звонка.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
По поводу трёпа , задержек , комиссии и оплаты через МУП ЭЦУ. Так вот , появилась новая организация ООО ЭЦУ http://www.rusprofile.ru/id/11051551  :bm: Именно она сейчас собирает деньги за услуги ЖКХ и будет брать с октября 0,8 - 0,9 % , а ЕИРЦ будет брать ещё 1,5-1, 7% . Причём платёжки будут приходить не в 15 числах , в конце месяца. И будет всего 10  дней  для оплаты без пеней .  :bt: В городах , где внедрили ЕИРЦ задержки сумасшедшие. Вот так , я всё сказала . :bn: