Автор Тема: Виталий Калоев...  (Прочитано 29508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Виталий Калоев...
« : 13.11.07, 18:50:16 »
 Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?


Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #1 : 13.11.07, 18:57:57 »
Я считаю, что он преступник и должен сидеть в тюрьме.

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #2 : 13.11.07, 18:58:19 »
С того же сайта:

Хазби Калоев сказал: "Я не встречал человека, который бы так тяжело переживал потерю своей семьи. Он практически потерял смысл жизни. Знаю одно: на безрассудство он не способен, слишком цельной и волевой личностью он был. После трагедии он не вернулся в Испанию, где у него был успешный строительный бизнес. Он не смог перешагнуть через эту трагедию и просто жить. Все было сфокусировано в них: в Светлане, в детях Костике и Диане. А единственный маршрут из дома - это дорога к их могиле. Он стал отшельником, с нами, родными, постоянно общался, но я повторяю: жизнь для него потеряла цвет и смысл. Кроме скорби было еще одно чувство: добиться справедливости. Он хотел ясности. Швейцарское расследование до сих пор эту ясность не внесло. Виталий был в Швейцарии, ходил по всем инстанциям, везде - разводят руками. Перед Новым годом он был в Генеральной прокуратуре России - там ему ответили: брось, надеяться не на что! Как же так? Безвинно погибли десятки людей - и нет виновных! Обидно, что и российская прокуратура так равнодушна к этой трагедии. Ведь год и семь месяцев прошло, а все в тумане. Авиакомпания из Швейцарии обходит все острые углы, кстати, очень успешно для себя, чтобы не признали диспетчера виновным, иначе ведь последуют финансовые санкции для нее. Но для Виталия не стоял вопрос материальной компенсации. Он так рассчитывал, что преступная халатность будет наказана. Виталий неделю назад собрался в Москву, чтобы вновь ходить по кабинетам и сдвинуть с мертвой точки дело. И с 24 февраля мы с ним не разговаривали - его телефон молчит. Мы вылетим в Москву - надо разобраться во всей этой ситуации. Надо будет - поедем в Швейцарию. Брат здравомыслящий человек, он знает цену слову и делу. Он знает цену жизни и смерти".  27.02.2004

 http://www.regnum.ru/news/224076.html

 Я считаю Калоева несчастным человеком и настоящим мужиком!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

DenGer

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #3 : 13.11.07, 19:22:41 »
На мой взгляд все таки преступник... Нашел крайнего... А кого нить из руководства авиакомпании кишка тонка была завалить??? Диспетчер был просто крайним... работка у них еще та, врагу не пожелаешь... разруливать ситуацию в воздухе с кучей бортов и за косяк тебя еще и замочат...

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #4 : 13.11.07, 19:24:52 »
может, хоть после Калоева  заграничные диспетчеры будут "вести" в своем пространстве российские самолеты гораздо аккуратнее..

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #5 : 13.11.07, 19:28:47 »
А на мой взгляд.

Я не могу прокоментировать ни-че-го!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Lalique

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #6 : 13.11.07, 19:34:42 »
не берусь судить человека, который в один день похоронил всех любимых людей.
даже представлять не хочу, свою реакцию на эту ситуацию и если бы знала того, кто виновен в этом. не суди и не судим будешь.

DenGer

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #7 : 13.11.07, 19:39:35 »
Согласен... Тока он все это сделал не в горячке а с холодным расчетом и через большой промежуток времени...

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #8 : 13.11.07, 19:50:18 »
Согласен... Тока он все это сделал не в горячке а с холодным расчетом и через большой промежуток времени...
Это называется "кровная месть". В каком бы он не был состоянии(только если он не психически больной), он виновен и должен был сидеть :-:), тем более с таким легким приговором.Представляю скока денег перетекло в Швейцарию.
не спать! косить, косить

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #9 : 13.11.07, 19:57:35 »
Правильно что его выпустили!Вроде он пришел к убитому и просил извенений но тот его послал!Я бы на его месте так и поступил!А кто его осуждает,тот не понимает как это потерять свою семью из-за ошибки кого то и даже не получить извенений!

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #10 : 13.11.07, 20:00:23 »
Согласен... Тока он все это сделал не в горячке а с холодным расчетом и через большой промежуток времени...
Вы там были?Не надо говорить о том чего не знаете!Человек каждый день ходил на могилу своей жены и детей!думаю ему было плевать на приговор!

Оффлайн ИрМа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -327
  • Пол: Женский
  • ...touch my body...
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #11 : 13.11.07, 20:01:55 »
Согласен... Тока он все это сделал не в горячке а с холодным расчетом и через большой промежуток времени...
Вы там были?Не надо говорить о том чего не знаете!Человек каждый день ходил на могилу своей жены и детей!думаю ему было плевать на приговор!

Когда у человека никого не осталось, ему и на себя плевать!!
"Чего хочет женщина - того хочет Бог" (с)

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #12 : 13.11.07, 20:22:27 »
Правильно что его выпустили!Вроде он пришел к убитому и просил извенений но тот его послал!Я бы на его месте так и поступил!А кто его осуждает,тот не понимает как это потерять свою семью из-за ошибки кого то и даже не получить извенений!
По вашим словам, все потерпевшие, того самолета, должны были приехать и перестрелять пол Швейцарии -wall-. Ну или всю компанию Скай Гай.
не спать! косить, косить

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #13 : 13.11.07, 20:35:43 »
Калоев совершил убийство, а значит нарушил закон. Тем более он убил безоружного человека и почему его выпустили, а тысячи таких же как он(убили в состояниях аффекта) сидят? Чем он лучше?
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Zhyza

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #14 : 13.11.07, 20:42:06 »
Стрелять надо виновных, а не пол-Швейцарии.
Получил бы этот диспетчер года два условно и дальше радовался бы жизни.
А то получается, что Калоев убийца, а диспетчер, убивший по халатности десятки человек- невинная жертва обстоятельств.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #15 : 13.11.07, 20:51:14 »
Стрелять надо виновных, а не пол-Швейцарии.
Получил бы этот диспетчер года два условно и дальше радовался бы жизни.
А то получается, что Калоев убийца, а диспетчер, убивший по халатности десятки человек- невинная жертва обстоятельств.
Давайте тогда всех мачить, кто убил(без разницы хотел или не хотел) -wall-.А то еще законы какие-то написали, зачем?
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #16 : 13.11.07, 22:03:19 »
Честно говоря меня очень удивило, что его досрочно освободили. Видимо протекция на государственном уровне не иначе. Считаю, что этот человек убийца и должен был отсидеть весь срок, хотя ИМХО за намеренное убийство 8 лет маловато. Семью не вернуть и диспетчера тоже, а правду так никто и не узнал. Поступок мужика? Возможно, но при условии явки с повинной, а насколько я знаю свою вину Калоев изначально не признавал. Что дальше? Теперь кто-то из родственников убитого диспетчера должен убить Калоева? Сколько людей умирают каждый день из-за того, что кто-то не досмотрел, прошёл мимо или дрогнула рука у молодого хирурга. Всех резать? Наверное в жизни есть ситуации, когда месть это единственный выход, но мне кажется это был не тот случай. А ещё мне совершенно не понятно почему возвращению Калоева на родину уделено такое внимание телевидения, на национального героя он не похож.


PS: в качестве примера, где месть на мой взгляд была бы оправданным поступком могу привести "Бицевского маньяка" думаю совсем не сложно найти людей готовых рвать этого нелюдя на куски, но так почему-то не случилось.
« Последнее редактирование: 13.11.07, 22:09:50 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #17 : 13.11.07, 22:11:18 »
человеку, убившему полный самолет народу, из-за того,что ушел в сортир в ответственную минуту -2 года условно, это по вашему имхо- нормально?

Zhyza

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #18 : 13.11.07, 22:18:13 »

PS: в качестве примера, где месть на мой взгляд была бы оправданным поступком могу привести "Бицевского маньяка" думаю совсем не сложно найти людей готовых рвать этого нелюдя на куски, но так почему-то не случилось.
Неудачный пример. Если его отдать родным погибших, то они его порвут. НЕ сомневайтесь.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #19 : 13.11.07, 22:21:33 »

PS: в качестве примера, где месть на мой взгляд была бы оправданным поступком могу привести "Бицевского маньяка" думаю совсем не сложно найти людей готовых рвать этого нелюдя на куски, но так почему-то не случилось.
Неудачный пример. Если его отдать родным погибших, то они его порвут. НЕ сомневайтесь.
Не знаю даже что с этой мразью сделать надо!А то что его не разорвали так его в обычную камеру явно не сожали!Смерть для этой твари
слишком мягкое наказание,надо его мучить всю оставшуюся жизнь(методов много)