Автор Тема: а что объединяет общество сейчас  (Прочитано 14988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Хм...а что объединяет общество сейчас? Какие общие цели и желания? (с) Отто Дикс


И вот задумало....только давайте без флуда,пингвинов и сесек... Про каждого лично. Без абстракций. Что вас именно заставляет любить окружающее общество (не ненавидеть- любить!!!!) или хотя бы с ним мериться...
хорошо - давайте расширим  как предложил Ser. :"общество- сослуживцы; общество- друзья; общество-семья; общество-"тусовка". говорю ведь, вокруг каждого из нас такие круги ходят как от камня брошенного в воду. только перемещение идет в 2е стороны." короче -  за что вы терпте то, что вокруг вас....
« Последнее редактирование: 05.07.08, 20:34:09 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #1 : 05.07.08, 19:57:31 »
Сейчас? В субботу вечером? Желание выпить!
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #2 : 05.07.08, 20:02:26 »
ну и дайте начну... в последнее время меня обединило с обществом:
1. нащи спортивные победы - хоккейный кубок и футбольная бронза
2. старовымышленные высокошовинистские веры в избранность России00000000000000000000000000000...


блин....и всё?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #3 : 05.07.08, 20:03:33 »
Сейчас? В субботу вечером? Желание выпить!
приезжай - есть , махнем, поболтаем...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #4 : 05.07.08, 20:03:55 »
Сложно все.. Вы про какое именно "общество"? оно ведь как круги на воде..
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #5 : 05.07.08, 20:09:54 »
я под обществом подразумеваю не социальные слои - а то , что называется Российским народом...и вот еще -нациолнальности я пока не беру...а то этому Обществу я еще в глаза плюну то...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #6 : 05.07.08, 20:18:40 »
я под обществом подразумеваю не социальные слои - а то , что называется Российским народом...и вот еще -нациолнальности я пока не беру...а то этому Обществу я еще в глаза плюну то...
****морщит мозг...
в таком прочтении- ничего не объединяет.
З.ы. ну ее эту социологию... я имел ввиду общество- сослуживцы; общество- друзья; общество-семья; общество-"тусовка". говорю ведь, вокруг каждого из нас такие круги ходят как от камня брошенного в воду. только перемещение идет в 2е стороны.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #7 : 05.07.08, 20:33:18 »
хорошо - давайте расширим  как предложил Ser. :"общество- сослуживцы; общество- друзья; общество-семья; общество-"тусовка". говорю ведь, вокруг каждого из нас такие круги ходят как от камня брошенного в воду. только перемещение идет в 2е стороны." короче -  за что вы терпте то, что вокруг вас....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #8 : 05.07.08, 20:37:47 »
общество сейчас объединяет одно: желание выжить в нём же самом, не упасть, не удариться, не быть съеденным  своими же соплеменниками и затоптанным в грязь... Фигли, ВВС живая природа...


ы! цинично? [[inguisitive]]
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн dr.Djeggers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #9 : 05.07.08, 20:47:16 »
Дышу к нему (обществу) аппсолютно ровно, т.к. оно имеет такие же права на существование, как и я сам, так шо мирно сосуществуемм.....
 [read_p]
Djeggers think about it....

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #10 : 05.07.08, 20:52:56 »
Цитировать
Хм...а что объединяет общество сейчас? Какие общие цели и желания?
А то же, что и всегда. Человек ? стадное животное, сиречь ? общественное. И как в любом стаде отдельные единицы объединяются вокруг вожака. Который обеспечивает защиту, указывает общее направление. Можно заразить стадо идеей и погнать куда-то, одному Богу известно куда. А в межсезонье можно расслабиться и пощипать травки, заботясь только о благополучии собственного очага. Но и в этот период всегда есть уверенность, что о нас должны заботиться, защищать и охранять.
« Последнее редактирование: 05.07.08, 20:58:03 от кошка_Мёбиуса »

Vladgol

  • Гость
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #11 : 06.07.08, 00:29:39 »
Язык.
Как и раньше.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #12 : 06.07.08, 00:53:15 »
благодарность предкам и вера в то, что их сила передалась нам.

*одни 9-майские ленточки чего стОят*
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #13 : 06.07.08, 09:18:52 »
то есть как я понял общество сейчас объединяет язык и символика? я не беру экономические интересы. чисто морально-нравственные. вот лично я пытаюсь абстрагироваться от окружающих меня (речь не о близком круге). я терплю их, пусть они терпят меня. в данный момент обществу нечего дать мне и избавишись от него я ничего не потеряю. пищу и кров я добуду себе сам. смерть меня уже не страшит - так что если заболею, ну и фиг....культура? так сейчас не создается, а продается....оставшись один - моей жизни не хватит чтобы осмыслить то, что было создано...
только ради бога для сексуально озабоченных - шутки про сиськи, попки,письки, ладони не надо... Ага?!!!
« Последнее редактирование: 06.07.08, 09:54:22 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #14 : 06.07.08, 10:59:11 »
Без общества я не смогу зарабатывать и чего то добиваться.. Все что я приобретаю,приобретается за счет кого то или с помощью кого то.Друзья,родня и хорошие знакомые к этому описанию не подходят.
#яВаня

Оффлайн dr.Djeggers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #15 : 06.07.08, 12:35:10 »
благодарность предкам и вера в то, что их сила передалась нам.

*одни 9-майские ленточки чего стОят*
а чего они собственно стоят? повязанные на мобильник как фенечка, или на петлю для ремня на джинсах (хорошо еще если спереди, а то видел и сзади прям там где кончаецца спина, скажем так, такое ношение можно поставить в один ряд со сносом памятника неизвестному солдату в Таллине.)
ведь на груди я их видел только у телеведущих....
Djeggers think about it....

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #16 : 06.07.08, 12:50:46 »
ИМХО обществом движет жажда наживы, которая (нажива) вне этого общества невозможна.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #17 : 06.07.08, 13:31:33 »
Цитировать
Правители правят, жрецы молятся, воины воюют, крестьяне пашут. Вот так устроен мир, и каждый должен жить, как ему предписано. А для общих объяснений существовали религия и мифология. Так было тысячелетия.

И кодекс поведения в принципе всегда был один и тот же. Надо быть честным, храбрым, верным данному слову, сильным, трудолюбивым. Почему надо? А потому. Вот так принято. Иначе накажут, или выгонят, или будут презирать: ни тебе уважения, ни любви, ни спокойной жизни. И люди, следовавшие принятому кодексу поведения, всегда жили не хуже окружающих, чем и были довольны.

С одной стороны, это хорошо и правильно. Культивировалось поведение, которое позволило выстоять и подняться в борьбе с природой и врагами. То, что способствует выживанию и процветанию общества, т. е. большинства людей, и есть истинно, иначе все погибнем. Тут критерием истины выступает практика, все выясняется и устанавливается через опыт поколений.

С другой стороны, эти практические предписания отбивали у людей необходимость думать и решать самим. Большинство всегда и не хотели (и не могли) думать и решать сами.
М. Веллер

Вот последнее и является основой для жизни общества. Ибо в обществе кто-то там на верху уже придумал, что нужно, а что не нужно, что важно, а что не важно.

youctac

  • Гость
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #18 : 06.07.08, 13:38:36 »
Цитировать
... Большинство всегда и не хотели (и не могли) думать и решать сами.
М. Веллер

Вот последнее и является основой для жизни общества. Ибо в обществе кто-то там на верху уже придумал, что нужно, а что не нужно, что важно, а что не важно.

инерция.
общество - это 1 локомотив и много вагонов. и это правильно - состав из одних локомотивов быстро распадется, потому что не сможет ехать в одном направлении

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #19 : 06.07.08, 13:57:33 »
Йа осколок унитаза. [[devilish]]
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)