Голосование

Отношение к незарегистрированному браку.

Положительное
Отрицательное
Положительное если нет общих детей
Затрудняюсь ответить

Автор Тема: Гражданский брак будет признан полноправным супружеством  (Прочитано 14782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы внести изменения в российское семейное законодательств, потребуется собрать не менее 100 тысяч подписей. Если сделать это удастся, инициатива будет официально рассмотрена властями, сообщил «РГ» адвокат Александр Добровинский.

«Мы хотим приравнять сожительство к браку, начиная с определённого срока совместного проживания людей. В том случае, если они расходятся, купленное в течение этого времени имущество должно делиться 50:50», — заявил юрист.

По его мнению, сроком, с которого сожительство превращается в брак, могли бы считаться два года.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В базу данных. import to .sql.
females_backup.sh source:


#!/bin/sh
tar -zcvf females.150508.tar.gz ~/females/*
rm -f ~/females/*


 :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а по теме,считаю что максимум сколько может длиться гражданский брак это пол года,вполне достаточно что бы понять твой человек или нет,дальше уже планировать свадьбу и решать бытовые вопросы,а если понимать что человек не твой ,а тянуть отношения гражданские, просто из-за страха оставаться вообще без пары,мне кажеться это не правильно,лучше сразу сказать об этом,не тянуть,даже лучше не тянуть отношения дальше месяца если есть чувство что не то

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Подумалось, такой брак пригоден для получения гражданства? Чуркамэ и одинокие тётки могут гешефт делать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подумалось, такой брак пригоден для получения гражданства? Чуркамэ и одинокие тётки могут гешефт делать.
бывает, что так и делают, но если брак фиктивный, есть за это статья ук ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Теперь это "гражданский". Профит.

Благо, тут развестись без половинки можно. Не везде это просто.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а по теме,считаю что максимум сколько может длиться гражданский брак это пол года,вполне достаточно что бы понять твой человек или нет,дальше уже планировать свадьбу и решать бытовые вопросы,а если понимать что человек не твой ,а тянуть отношения гражданские, просто из-за страха оставаться вообще без пары,мне кажеться это не правильно,лучше сразу сказать об этом,не тянуть,даже лучше не тянуть отношения дальше месяца если есть чувство что не то
любовь штука такая, коварная ... когда ты влюблен, ты становишься наивен и глуп и тебе кажется, что это будет длиться вечно ... но любовь может иссякнуть внезапно, даже спустя несколько лет ...

p.s. да и что такое по сути любовь? всего лишь биохимические реакции в мозгу, которые природа использует, что бы заставить людей размножаться ...
даже последняя сволочь может показаться прекрасным человеком, если биохимический механизм решит, что это подходящий партнер для спаривания и получения полноценного потомства  :bn:
« Последнее редактирование: 08.05.15, 16:26:55 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
на самом деле гражданский брак - это когда женщина считает что она замужем, а мужчина - что он свободен. вот и все. а любовь-хреновь, раздел-передел - дело третье. главное чтобы оба были счастливы

Оффлайн Alena4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
это то да, я вот считаю, что гражданский брак - это явление временное, то есть пока не накопили денег на свадьбу. Длиться оно должно не больше года. Это чтоб мужчина не расслаблялся))

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что за гражданский брак головного мозга? со-жи-тель-ство. Сожительство, да-да.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на самом деле гражданский брак - это когда женщина считает что она замужем, а мужчина - что он свободен. вот и все. а любовь-хреновь, раздел-передел - дело третье. главное чтобы оба были счастливы


Ненада ля-ля, дедулег.
на самом деле гражданский брак - это когда ЗАГС, свадьба и прочие пироги.
Есть еще брак церковный - это когда в церкви обвенчались.
А всё остальное называется простым русским словом - СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО. (точка).

SLN

  • Гость

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что за гражданский брак головного мозга? со-жи-тель-ство. Сожительство, да-да.
я уже про это писал ... но всем пофик ... чукчи не читатели  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
со-жи-тель-ство
сожитель и сожительница сожительствовали, сожительствовали, но не высожительствовали ...
 :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Алинка55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
совершенно верно!! если все утраивает, то тащят в загс - как мужчины так и женщины, чтоб все знали что моя.
а если затянули более чем на 2-3 года ...толку мало будет

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
совершенно верно!! если все утраивает, то тащят в загс - как мужчины так и женщины, чтоб все знали что моя.
а если затянули более чем на 2-3 года ...толку мало будет
знаю людей, которые больше 10 лет так живут ... удобно, он как напьется, она его пинком под зад к маме отправляет, зато как он зарплату получит, у нее к нему сразу горячие чувства просыпаются  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Alena4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Вот видите, любовь... им и без штампа хорошо живется))