Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 70783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #21 : 25.11.06, 12:39:53 »
а то у моей мамы вот 25ти и 18ти летние дети =)
Вы считаете себя ребенком ??? Я думаю речь идёт о детях от 1-13 лет грубо говоря

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #22 : 25.11.06, 12:46:41 »
Вы считаете себя ребенком ??? Я думаю речь идёт о детях от 1-13 лет грубо говоря

естесственно я всегда останусь ребёнком для своих родителей.
как вы себе представляете битьё 13ти летнего подростка ? или годовалого? которые ещё ходить толком не умеет. с какой целью?



Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #23 : 25.11.06, 12:56:56 »
Вы считаете себя ребенком ??? Я думаю речь идёт о детях от 1-13 лет грубо говоря

естесственно я всегда останусь ребёнком для своих родителей.
как вы себе представляете битьё 13ти летнего подростка ? или годовалого? которые ещё ходить толком не умеет. с какой целью?

Ну в 13 лет родители тоже бьют детей.А про годовалого....мож кто смотрел по телевизору как скрытые камеры за нянями устанавливают.Эт мягко сказано что они бьют.Я думаю есть такие же родители

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #24 : 25.11.06, 13:36:53 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???
Конечно нельзя! ;DЕсть много способов утихомирить дитятко.=)Хотя не знаю,меня никогда не били.Разве что гулять не пускали,или ещо чего..

Оффлайн Kiss_cool

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • любовь сильнее смерти и страха смерти...
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #25 : 25.11.06, 13:44:47 »
В целях воспитания можно.Иначе не будет слушаться.НО бить надо не совсей силы,а так чтоб ребенок запомнил это на будущее
а ты слушаешься?))))))
и вобще всегда получается так, когда  начинают читать лекции , то на следующий день все тоже самое само по себе получается( то есть наступишь на одни и те же грабли еще раз)
а я думаю что детей бить нельзя
? °? ...Не Надо Лезть В Мою Жизнь,Если Вас Интересует Только Своя... ?°?

JJJJJJJJ

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #26 : 25.11.06, 14:22:27 »
оболдели чтоль,нельзя бить ребенка конечно,а то ребенок вырастит и будет бить вас,или когда вы станете стариками не принесет вам хлеба с маслом,считаю что родитель всегда должен оставаться для ребенка другом,есть такая темка-только уважаемый человек может что-то внушить и поставить на путь истинный,битье никогда ни к чему хорошему не приводит,только усугубляет конфликт.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #27 : 25.11.06, 14:43:36 »
Вы считаете себя ребенком ??? Я думаю речь идёт о детях от 1-13 лет грубо говоря

естесственно я всегда останусь ребёнком для своих родителей.
как вы себе представляете битьё 13ти летнего подростка ? или годовалого? которые ещё ходить толком не умеет. с какой целью?

Ну в 13 лет родители тоже бьют детей.А про годовалого....мож кто смотрел по телевизору как скрытые камеры за нянями устанавливают.Эт мягко сказано что они бьют.Я думаю есть такие же родители
Таких ублю.... родителей расстреливать публично надо. Речь в теме идёт о нормальных родителях. И о детях, которые уже находятся в таком возрасте, что могут отвечать за свои поступки.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #28 : 25.11.06, 14:47:46 »
оболдели чтоль,нельзя бить ребенка конечно,а то ребенок вырастит и будет бить вас,или когда вы станете стариками не принесет вам хлеба с маслом,считаю что родитель всегда должен оставаться для ребенка другом,есть такая темка-только уважаемый человек может что-то внушить и поставить на путь истинный,битье никогда ни к чему хорошему не приводит,только усугубляет конфликт.
А вот и нефига. Мой батя время от времени меня порол. И правильно делал. И что? Теперь я его ненавижу? Да нефига подобного. И в старости я ему помогать буду. Потому, что знаю, что доставалось мне не просто так, а за дело. раз умышленно что-нибудь сделал плохое, то должен понести наказание.

Родитель должен быть для ребёнка не другом, а самым близким человеком. Но при этом авторитетным человеком.

Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #29 : 25.11.06, 15:08:24 »
Меня тож в свое время пороли...за дело конечно.
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #30 : 25.11.06, 16:44:04 »
А вот и нефига. Мой батя время от времени меня порол. И правильно делал. И что? Теперь я его ненавижу? Да нефига подобного. И в старости я ему помогать буду. Потому, что знаю, что доставалось мне не просто так, а за дело. раз умышленно что-нибудь сделал плохое, то должен понести наказание.

Родитель должен быть для ребёнка не другом, а самым близким человеком. Но при этом авторитетным человеком.
Аналогично!

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #31 : 25.11.06, 21:58:19 »
Не забывайте ,что родителей отличает МУДРОСТЬ,я так понял ,если бить ,то делать Это с умом.А ведь правильно ,что иногда не хватает адреналинчега.(с) Мама))))
« Последнее редактирование: 25.11.06, 22:22:39 от Drunk Postman »

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #32 : 25.11.06, 22:15:56 »
Я считаю, что нельзя. Это не метод.
Блин это как-то неумно. Нельзя терять самообладание. Самое главное в воспитании - это внушать уважение. Человек, который может ударить - уважения не внушает. Есть куча других способов донести до ребенка его неправоту.
у меня есть пример.когда парня сильно пороли.И сейчас парень выходит окрепшем.он младше меня.Но у парня уже сильная хватка,как физически,так и моральная.
а с нервами у него как?
Стальные,он ещё и  сдержанный.
уникально.

есть пример с девочкой,которую воспитывала мама,не била,девочка очень милая и добрая,не избалованная совсем,хотя они обеспечены хорошо,но она сейчас маленькая еще.
мало того парень далеко пойдет [[crown]] [[karate]]

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #33 : 25.11.06, 22:18:49 »
Вы считаете себя ребенком ??? Я думаю речь идёт о детях от 1-13 лет грубо говоря

естесственно я всегда останусь ребёнком для своих родителей.
как вы себе представляете битьё 13ти летнего подростка ? или годовалого? которые ещё ходить толком не умеет. с какой целью?

Ну в 13 лет родители тоже бьют детей.А про годовалого....мож кто смотрел по телевизору как скрытые камеры за нянями устанавливают.Эт мягко сказано что они бьют.Я думаю есть такие же родители
Это уже называется истязание.

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #34 : 25.11.06, 22:21:54 »
Бить нет, наказывать да.
ну вот речь и идет  о "в целях воспитания", т.Е. наказывать.
по мойму слово "бить" немного неуместно ."Пороть" -вот точное слово!

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #35 : 25.11.06, 22:26:40 »
А вот и нефига. Мой батя время от времени меня порол. И правильно делал. И что? Теперь я его ненавижу? Да нефига подобного. И в старости я ему помогать буду. Потому, что знаю, что доставалось мне не просто так, а за дело. раз умышленно что-нибудь сделал плохое, то должен понести наказание.

Родитель должен быть для ребёнка не другом, а самым близким человеком. Но при этом авторитетным человеком.
Аналогично!
Главное пороть не со злостью.я так думаю.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #36 : 25.11.06, 22:48:14 »
Бить - нельзя. Шлепнуть можно. Но не больно, а так. Хотя злоупотреблять, я думаю, не стоит.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #37 : 25.11.06, 22:54:37 »
Бить - нельзя. Шлепнуть можно. Но не больно, а так. Хотя злоупотреблять, я думаю, не стоит.
Да бить само-сабой нельзя,Я имею в виду порку.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #38 : 25.11.06, 23:15:54 »
Порка? Зачем? С целью самоутвердиться и показать ребенку, "кто в доме хозяин"? Ни к чему хорошему это не приведет, имхо.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #39 : 25.11.06, 23:29:13 »
Порка? Зачем? С целью самоутвердиться и показать ребенку, "кто в доме хозяин"? Ни к чему хорошему это не приведет, имхо.
ну  не просто так пороть.А за дело.Может поделитесь своими методами??плииииииииз.

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #40 : 26.11.06, 01:48:31 »
ну  не просто так пороть.А за дело.Может поделитесь своими методами??плииииииииз.

за какое такое дело пороть? себя пороть, раз не можешь разрулить ситуацию спокойно, общаясь с ребёнком как с личностью, в любом возрасте.

можно шлёпнуть, если делает что-то опасное. а потом объяснить, и ещё раз объяснить и так далее. можно шлёпнуть если ребёнок тебя укусил или сделал больно. а потом объяснять, пока не поймёт. но пороть...не представляю себе такой ситуации...