Автор Тема: Если соседи Негры :)  (Прочитано 13881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Если соседи Негры :)
« : 10.03.17, 12:02:35 »
Всем привет, хотел бы поделиться своей проблемой и узнать ваше мнение, как бы вы поступили и есть ли какие-то дополнительные решения.

Что имеем. Двухкомнатная квартира в пятиэтажном доме. Я, жена, 1.5 годовалый ребенок. За стеной (в соседнем подъезде) снимает квартиру группа молодежи африканской наружности, живут там уже года два. Обе наши комнаты соприкасаются стенами с их квартирой, они снимают трешку.

Проблема. У меня чувство, что они все лунатики. Т.к. стены тонкие, то ночью слышно совершенно все, они любят собираться своей компанией и часов до 3-5 утра выпивать и попутно громко разговаривать (т.к. компания из 3-5 человек под воздействием алкоголя не может общаться тихо), я скоро уже смогу сдавать экзамен по французскому языку. Т.е. ребята просто любят побухать и пообщаться ночью (при этом они не идут на кухню) в зале (гостинной).

Что делал. Пытался разговаривать с ними и объяснять про маленького ребенка (предлагал сидеть по ночам на кухне), который от их бесед просыпается. Затем вышел на хозяина квартиры, он сперва показался адекватным человеком, но деньги оказались важнее. Полиция тоже ничем не помогла, у них все разрешения на проживание оформлены, а ну а разговаривать им никто не запретит.

На данный момент самый действенный вариант - это физические угрозы, хватает на недели 2 полной тишины по ночам. Я просто прихожу ночью к ним в подъезд (само собой только когда терпение уже на пределе), вырубаю в щитке свет, барабаню в дверь (они не выходят) и иду спать.

Чтобы сделали в данной ситуации вы? (продать квартиру пока не вариант)



Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #1 : 10.03.17, 12:26:20 »
ну можно например бухать вместе
тем более ник у вас соответствующий :ap:
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #2 : 10.03.17, 12:30:31 »
ну можно например бухать вместе
тем более ник у вас соответствующий :ap:

Отличная идея, но у меня печень не выдержит :) Проблема в первую очередь не во мне, я могу одеть беруши и завалиться спать, дело в ребенке, который просыпается.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #3 : 10.03.17, 12:34:53 »
Отличная идея, но у меня печень не выдержит :)
тут как и в любом спорте нужны постоянные тренировки :ct:
если по делу, у родственников моих похожая ситуация
подпишусь на тему, может удастся подсмотреть решение
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #4 : 10.03.17, 12:39:35 »
тут как и в любом спорте нужны постоянные тренировки :ct:
если по делу, у родственников моих похожая ситуация
подпишусь на тему, может удастся подсмотреть решение
Ну у меня в голове только переход к более открытой конфронтации, отключить электричество в щитке и повесить на щиток замок (с утра раздав ключ от него их соседям по лестничной площадке), хотя этим ничего не добиться. По мне это уже перебор где-то, но другие варианты в голове отсутствуют. Проблема не в самих неграх, а в том, что их живет там от 4 до 8 человек. Раньше было хуже, они посуточно сдавали одну из комнат (у нас это спальня), вот тогда был самый треш.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #5 : 10.03.17, 12:40:40 »
Возможно предложение глупое, а что у нас там с уровнем шума после 23 часов? Может как-то измерить и написать заяву участковому предоставив доказательства?
Или глупая идея?  :bh: У меня ситуация похожа: соседи - у нас общая стенка, хохлы. Любят слушать национальную музыку очень громко и допоздна. Я пыталась звонить, не открывают. Тогда просто иду - беру тяжелое и колочу в дверь. Музыку делают тише, но не выключают совсем и не открывают дверь. Кстати вариант: вырубить им свет в щитке  - возьму на заметку.  :dp:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #6 : 10.03.17, 12:42:24 »
Ну у меня в голове только переход к более открытой конфронтации
тут и до уголовки недалеко
главное вовремя остановиться
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #7 : 10.03.17, 12:44:58 »
Может они помогут?

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #8 : 10.03.17, 12:51:49 »
Возможно предложение глупое, а что у нас там с уровнем шума после 23 часов? Может как-то измерить и написать заяву участковому предоставив доказательства?
Или глупая идея?  :bh: У меня ситуация похожа: соседи - у нас общая стенка, хохлы. Любят слушать национальную музыку очень громко и допоздна. Я пыталась звонить, не открывают. Тогда просто иду - беру тяжелое и колочу в дверь. Музыку делают тише, но не выключают совсем и не открывают дверь. Кстати вариант: вырубить им свет в щитке  - возьму на заметку.  :dp:
Ну отключение электричества очень действенная тема, проверено :)

Да общались с участковым на эту тему, он сказал, что его самого немного "напрягает" их присутствие, но у них сделано все по закону, все бумажки есть. Предложил написать заявление по поводу шума ночью (а по новым законам даже не после 23 часов, а после 21-00 в будни, после 22-00 в выходные), будут что-то думать. Но этот вариант все равно вилами по воде т.к. они не включают музыку, а по сути просто разговаривают (но очень громко) т.е. по ощущениям так, как вы стоите в коридоре, а на кухне люди общаются.

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #9 : 10.03.17, 12:52:44 »
Может они помогут?
была эта идея, но что-то их нет на виду
« Последнее редактирование: 10.03.17, 13:03:16 от Mambo »

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #10 : 10.03.17, 13:14:28 »
у меня кстати у самого соседи нижние тоже любят погулять по вечерам
ну не до 3 ночи конечно, но все же
так я им с утреца, пока спят они после вчерашнего, устраиваю коллективное прослушивание творчества Оззи Осборна
благо аудиосистема позволяет :ad:
Леха, привет тебе, если ты здесь обитаешь!
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #11 : 10.03.17, 13:16:37 »
Аккуратней надо с неграми, а то они вас могут поймать и съесть  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #12 : 10.03.17, 13:18:04 »
Начинаем в правовом поле:
- участковому дать понять, что бездействие будет чревато и письменное заявление в полицию о нарушении закона: https://rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-2014-reg-dok.html
- разговор с арендодателем. Шанс, что про договор аренды (если он вообще существует) знают  в налоговой есть, но маленький.
Не помогло? Переходим на бытовое поле:
- товарищи ведь тоже когда-то спят? Если есть куда, эвакуировать ребёнка и  Canibal Corpse к Вашим услугам, или вот это: http://aparkov.ru/event/kak-dostat-sosedej/
Последний довод королей: "АСД Фракция-2". Но это уже слишком, равносильно применению тактического ядерного оружия :facepalm:
« Последнее редактирование: 10.03.17, 13:23:58 от Old Foxbat »

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #13 : 10.03.17, 13:31:34 »
коллективное прослушивание творчества Оззи Осборна
crazy train
вступление там классное :ay:
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #14 : 10.03.17, 13:34:38 »
Пишите на сайт президента. Кроме шуток. Рассматривают, дают команду "фас" соответствующей службе (в вашем случае ментам), которая сломя голову несется исполнять свалившуюся не откуда-нибудь, а оттуда, задачу. Проверено, работает. Сайт- kremlin.ru если что.

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #15 : 10.03.17, 13:37:56 »
Начинаем в правовом поле:
- участковому дать понять, что бездействие будет чревато и письменное заявление в полицию о нарушении закона: https://rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-2014-reg-dok.html
- разговор с арендодателем. Шанс, что про договор аренды (если он вообще существует) знают  в налоговой есть, но маленький.
Не помогло? Переходим на бытовое поле:
- товарищи ведь тоже когда-то спят? Если есть куда, эвакуировать ребёнка и  Canibal Corpse к Вашим услугам, или вот это: http://aparkov.ru/event/kak-dostat-sosedej/
Последний довод королей: "АСД Фракция-2". Но это уже слишком, равносильно применению тактического ядерного оружия :facepalm:

Правовые методы тут не прошли, сегодня правда напишем официальное заявление участковому. Договор есть, участковый о нем знает (пробивал как только их сам увидел), поэтому налоговая должна тоже знать. К ним приходили даже с собакой, думали притон, но нет, просто африканские студентики.

Пытались что-то изобразить, но нужна аудиосистеа помощнее, да и соседей снизу как-то жалко, а вот про "АСД Фракция-2" вариант интересный :)

Перечитывая тему, у меня появляется ощущение, что я какой-то соседоненавистник, но блин, нужно только одно - тишина ночью.

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #16 : 10.03.17, 13:39:24 »
Пишите на сайт президента. Кроме шуток. Рассматривают, дают команду "фас" соответствующей службе (в вашем случае ментам), которая сломя голову несется исполнять свалившуюся не откуда-нибудь, а оттуда, задачу. Проверено, работает. Сайт- kremlin.ru если что.

Вы серьезно? Просто не укладывается в голове, что такой "проблемой" будет кто-то заниматься.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #17 : 10.03.17, 13:46:41 »
Вы серьезно? Просто не укладывается в голове, что такой "проблемой" будет кто-то заниматься.

Я ж написал- кроме шуток)) даже такая проблема, как повисшее на проводах дерево, была быстро решена. Пошел в жэк, послали. Позвонил в администрацию- послали. Написал на вышеуказанный сайт- прилетели и спилили.

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #18 : 10.03.17, 13:47:46 »
Я ж написал- кроме шуток))

Это я видел, просто подумал, что это очень скрытая форма сарказма))

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: Если соседи Негры :)
« Ответ #19 : 10.03.17, 14:00:49 »
название темы как-то грубовато
афророссияне - политкорректней
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов