Автор Тема: Если вы вдруг застряли в снегу!  (Прочитано 137616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
В прогнозе погоды по ТВ промелькнула информация что побит 25 летний рекорд по уровню осадков. Снега много( особенно во дворах )  и опять обещают неплохой снегопад. Владельцам автомобилей приходится иногда непросто. Так вот, если вы вдруг застряли в снегу, закопались то ни в коем случае не звоните мне, пошлю на йух.  :bk: Сношайтесь со своими недоприводными корытами сами.  :ag:


З.ы К почтенным ребам сие совсем не относится.  :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1041 : 27.01.19, 15:58:30 »
С начала больших снегопадов стал наблюдать увеличение сектантов уверовавших в то, что нажатая до упора тапка творит чудеса и авто откапывает само себя. Где интересно этому учат?
Сначала сектанты активно крутят рулём, потом жмут тапку в пол. Когда авто получше закопается эти деятели прибегают к помощи прохожих. Когда и это не помогает, из багажника вдруг появляется священная лопата и начинается подкоп под авто. И уже только после подкопа лопатой, помощи неравнодушных
прохожих и прерывистых нажатий тапки, авто вылезает из собственной ямы.

У меня вопрос каждый раз возникает, почему лопата достается тогда, когда авто засажено? Потеряно полчаса времени. Почему перед тем как выезжать или парковаться нельзя этой самой лопатой в течение 5 минут разгрести снег и без посторонний помощи выехать/заехать? Что за секта такая?
Это секта " У меня ойухенная ризина и ебсабдиещёкакаято йухня ".
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1042 : 27.01.19, 15:59:42 »
хз, снег как снег, ничего особенного... :ag: :brr:
Даже не знаю чего они там с лопатами суетятся. Завёл да поехал, делов то. :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1043 : 27.01.19, 17:25:08 »
Да да
И лобовое само оттаяло  и дворники
Имейте совесть!

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1044 : 27.01.19, 19:31:54 »
Да да
И лобовое само оттаяло  и дворники

так и вот да. вышел - а уже заведено, прогрето, оттаяло

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1045 : 27.01.19, 20:43:56 »
так и вот да. вышел - а уже заведено, прогрето, оттаяло
А что там с ПДД 17.2. "В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1046 : 27.01.19, 22:26:33 »
А что там с ПДД 17.2. "В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."

А по ПДД:
Жилая зона – это обустроенная специальным образом территория, на которой действуют особые правила. Въезд в жилую зону и выезд из нее обозначается соответствующими знаками 5.21 и 5.22.

Я лично только 4 места знаю где эти знаки стоят, во всем остальном городе таких знаков практически нет.
Мня никоим образом не тревожат современные авто с автозапуском во дворе, сколько напаркованные грузовики на ул. Пушкина/ дублере ногиского шоссе/ пр-те Ленина/ На полярном проезд и т.д. Это реально проблема.
А насчёт заведенных авто во дворе это было актуально лет 30 назад и более, поскольку авто и шумели, и сильно воняли. Сейчас это больше относится к тазам. Заведенную современную машину уже за 5 метров не слышно.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1047 : 28.01.19, 16:32:32 »
С начала больших снегопадов стал наблюдать увеличение сектантов уверовавших в то, что нажатая до упора тапка творит чудеса и авто откапывает само себя. Где интересно этому учат?
Сначала сектанты активно крутят рулём, потом жмут тапку в пол. Когда авто получше закопается эти деятели прибегают к помощи прохожих. Когда и это не помогает, из багажника вдруг появляется священная лопата и начинается подкоп под авто. И уже только после подкопа лопатой, помощи неравнодушных
прохожих и прерывистых нажатий тапки, авто вылезает из собственной ямы.

У меня вопрос каждый раз возникает, почему лопата достается тогда, когда авто засажено? Потеряно полчаса времени. Почему перед тем как выезжать или парковаться нельзя этой самой лопатой в течение 5 минут разгрести снег и без посторонний помощи выехать/заехать? Что за секта такая?
Просто мало стало мозга на дорогах. Раньше люди думали, когда садились за руль. Сейчас это просто гаджет, с набором систем безопасности. Думать не надо, две педали и левый ряд. Анализ соседей по потоку - это вообще из области фантастики

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1048 : 28.01.19, 19:43:40 »
Все гораздо проще. Пока копаешь, какой-нибудь баран подъезжает и начинает сигналить: "Какого лешего проезд перекрыл?"

Тут пару секунд не могут подождать чуть подальше, пока паркуешься и чуть ли не упираются в бампер, а если копать начнешь, то конкретно на говно изойдут.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1049 : 28.01.19, 21:37:35 »
А по ПДД:
Жилая зона – это обустроенная специальным образом территория, на которой действуют особые правила. Въезд в жилую зону и выезд из нее обозначается соответствующими знаками 5.21 и 5.22.

Я лично только 4 места знаю где эти знаки стоят, во всем остальном городе таких знаков практически нет.
Мня никоим образом не тревожат современные авто с автозапуском во дворе, сколько напаркованные грузовики на ул. Пушкина/ дублере ногиского шоссе/ пр-те Ленина/ На полярном проезд и т.д. Это реально проблема.
А насчёт заведенных авто во дворе это было актуально лет 30 назад и более, поскольку авто и шумели, и сильно воняли. Сейчас это больше относится к тазам. Заведенную современную машину уже за 5 метров не слышно.
++++

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1050 : 28.01.19, 22:11:37 »
А по ПДД:
Жилая зона – это обустроенная специальным образом территория, на которой действуют особые правила. Въезд в жилую зону и выезд из нее обозначается соответствующими знаками 5.21 и 5.22.

Я лично только 4 места знаю где эти знаки стоят, во всем остальном городе таких знаков практически нет.
Мня никоим образом не тревожат современные авто с автозапуском во дворе, сколько напаркованные грузовики на ул. Пушкина/ дублере ногиского шоссе/ пр-те Ленина/ На полярном проезд и т.д. Это реально проблема.
А насчёт заведенных авто во дворе это было актуально лет 30 назад и более, поскольку авто и шумели, и сильно воняли. Сейчас это больше относится к тазам. Заведенную современную машину уже за 5 метров не слышно.
тока не жопой в окно первого этажа и не дизель)) мне соседка высказала, я больше так не завожу, а то реально у людей в квартире пропахивает все дизелем
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1051 : 29.01.19, 07:28:25 »
Дмитрий,наверное у входа в подъезд парковался?!
Или на газоне? :ag:
По поводу чистки места и спешащих:обычно после снегопадов народ адекватный,а вот спустя 2-3 дня,действительно,начинают бибикать при расчистке

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1052 : 29.01.19, 09:00:10 »
тока не жопой в окно первого этажа и не дизель)) мне соседка высказала, я больше так не завожу, а то реально у людей в квартире пропахивает все дизелем
херовый дизель значит. без каталика и сажевого.  у меня хорошо если чуток кисленьким пахнет
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1053 : 29.01.19, 09:42:13 »
это пока =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1054 : 29.01.19, 13:26:16 »
Дмитрий,наверное у входа в подъезд парковался?!
Или на газоне? :ag:
По поводу чистки места и спешащих:обычно после снегопадов народ адекватный,а вот спустя 2-3 дня,действительно,начинают бибикать при расчистке
не у входа, у помойки, прижался как обычно, но жопой встал в окно)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1055 : 29.01.19, 13:26:35 »
херовый дизель значит. без каталика и сажевого.  у меня хорошо если чуток кисленьким пахнет
да, сажевый у меня отсутствует :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1056 : 29.01.19, 13:31:05 »
без каталика
катализатор должен еще прогреться, что бы начать работать ( дожигать)  Причем прогреться это градусов до 300+
Так что в это время, Вы так воняете.. А уж как моя Ваговая бензинка с блю технологиями пахнет первую минуту это писец.. когда она льет бензин для догорания его в  катализаторе, что бы быстрее прогреть.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1057 : 29.01.19, 14:01:12 »
Так что в это время, Вы так воняете..
подходи, расскажешь когда вонять будет. а то я каждое утро не свою машину походу завожу
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1058 : 30.01.19, 00:12:29 »
подходи, расскажешь когда вонять будет. а то я каждое утро не свою машину походу завожу
Могу ходить, могу не ходить.Но понимаеш ли, законы химии и физики процессов не изменятся.Если у тебя еще нет впрыска мочевины( на дизеле конечно).
каталитический нетрализатор
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1059 : 30.01.19, 08:55:54 »
ну понятно :ag:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #1060 : 03.08.19, 14:58:07 »
Нивы нет больше а на автомате даже мегапочтеннейших ребов таскать не буду  :cw:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6