Голосование

К чему придет общественное сознание через сто лет

Перережем друг друга
5 (20.8%)
Построим коммунизм
8 (33.3%)
Третий путь
8 (33.3%)
Религия вытянет нас всех из этого болота
0 (0%)
Я бухаю, после меня хоть потоп
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Коммунизм vs Капитализм  (Прочитано 15759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Коммунизм vs Капитализм
« : 21.11.18, 22:54:23 »
Кто-то писал коммунизм - отжившая система. Капитализм умирающая схема, эта схема нерабочая в рамках одного государства. Это доказала практика. Да, Америка это ум, трезвый расчет и , соответственно, сила, только где после ума совесть и честь? Хрен его знает. Вот и Европу слили почем зря запросто. Нет, капитализм имеет животную основу, а ЭВОЛЮЦИЮ никто не отменял. Коммунизм в умах трезвомыслящих людей еще теплится, значит не все еще пропало. Капитализм мало того, что отпускает деградацию общества до первобытного состояния, так еще и стимулирует этот регресс. Понятно, что общество живет волнами поколений и каждый хочет красиво пожить, только эта внешняя красота нивелируется нищетой бОльшего процента людей на шарике. И где эта красота-то? Хреновая, бля, красота. За счет других красота. Мне такой красоты не понять... Так что принимаю ставки на 500 лет вперед.


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #1 : 21.11.18, 23:26:50 »
||лизм.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #2 : 21.11.18, 23:32:35 »
Кто-то писал коммунизм - отжившая система. Капитализм умирающая схема, эта схема нерабочая в рамках одного государства. Это доказала практика. Да, Америка это ум, трезвый расчет и , соответственно, сила, только где после ума совесть и честь? Хрен его знает. Вот и Европу слили почем зря запросто. Нет, капитализм имеет животную основу, а ЭВОЛЮЦИЮ никто не отменял. Коммунизм в умах трезвомыслящих людей еще теплится, значит не все еще пропало. Капитализм мало того, что отпускает деградацию общества до первобытного состояния, так еще и стимулирует этот регресс. Понятно, что общество живет волнами поколений и каждый хочет красиво пожить, только эта внешняя красота нивелируется нищетой бОльшего процента людей на шарике. И где эта красота-то? Хреновая, бля, красота. За счет других красота. Мне такой красоты не понять... Так что принимаю ставки на 500 лет вперед.
я хотел бы уточнить..
1. что такое коммунизм?
2. капитализм - это именно америка?
3. как давно слили европу, и в чём именно это выражается?
4. в чём именно капитализм более животный, чем коммунизм?
5. где можно увидеть трезвомыслящего, у которого в голове коммунизм?
6. вы лично - живёте красиво? или за счёт вас красиво живёт америка? (просто европу то слили вроде как)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #3 : 21.11.18, 23:51:15 »
По моему коммунизм не отжившая система, а слишком продвинутая.

Не может она существовать при нынешнем уровне развития общественного и личного сознания. Слишком идеально. Приходится людишек принуждать к житью при коммунизме.

А вот лет через 100 вполне (хотя может че получше придумают)
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #4 : 21.11.18, 23:58:07 »
всегда были интересны рассуждения фермера об экономической реформе страны) ...это из пословицы на одном не без известном радио)) ....подпишусь)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #5 : 22.11.18, 00:11:46 »
Обязательно нужно ПРАВИЛЬНО подсчитать голоса.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #6 : 22.11.18, 01:12:50 »
Фигня в том, что все утопичные системы строятся на самосознании, откуда берется это самосознание? Изначально у людей с генетикой. Потом бля, вот глобальный вопрос, система строит самосознание у дебилов до состояния я не могу сделать то-то, иначе будет то-то, но нет - нихера, приходит человек и разрешает дебилам делать все, что угодно, а обычным людям запрещает все.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #7 : 22.11.18, 11:15:12 »
Фигня в том, что все утопичные системы строятся на самосознании, откуда берется это самосознание? Изначально у людей с генетикой. Потом бля, вот глобальный вопрос, система строит самосознание у дебилов до состояния я не могу сделать то-то, иначе будет то-то, но нет - нихера, приходит человек и разрешает дебилам делать все, что угодно, а обычным людям запрещает все.


так тебе разрешают всё делать, или запрещают?
и если запрещают, то что конкретно?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #8 : 22.11.18, 23:03:05 »
я хотел бы уточнить..
1. что такое коммунизм?
2. капитализм - это именно америка?
3. как давно слили европу, и в чём именно это выражается?
4. в чём именно капитализм более животный, чем коммунизм?
5. где можно увидеть трезвомыслящего, у которого в голове коммунизм?
6. вы лично - живёте красиво? или за счёт вас красиво живёт америка? (просто европу то слили вроде как)
1. Мой коммунизм имеет по большей части эмоциональный характер, Маркса не читал, признаюсь. Конечно основные доводы знаю и немного в обеих экономических схемах разбираюсь.
 2. Капитализм - вырождающееся, абсолютно чуждое современному человеку явление, но, к счастью, америка по их количеству не впереди всей планеты
 3. Пытаются слить, посмотрим лет через пять
 4. В том, что все деньги уносит один, а это прямая отсылка к животной эволюции, только фигня в том, что мы уже давно типа хомосапиенс
 5. Семин, Юлин, Жуков
 6.Мне эти понятия представляются субъективными, красоту можно найти в чем угодно, слово "красиво" я употребил именно в тех рамках, в которых живут красивые, но, подчас, назовем их "легкомысленные люди"))))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #9 : 22.11.18, 23:18:19 »
Фигня в том, что все утопичные системы строятся на самосознании
Утопия - это нечто несуществующее, идеал.
Утопичных систем не существует в реальном мире, это философская конструкция, плод ума.
А если система существует /существовала, значит, она не была утопией.
Если же она не была утопией, и не была идеальной, то строилась как минимум не только на самосознании, а имела и более материалистическое основание.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #10 : 22.11.18, 23:32:29 »
товарищи! напомню! алкоголь в больших дозах ежедневно вреден, не до здоровья даже, а вообще на мозг))
ну а за наркотики сажают)) давайте аккуратно) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #11 : 22.11.18, 23:43:53 »
Утопия - это нечто несуществующее, идеал.
Утопичных систем не существует в реальном мире, это философская конструкция, плод ума.
А если система существует /существовала, значит, она не была утопией.
Если же она не была утопией, и не была идеальной, то строилась как минимум не только на самосознании, а имела и более материалистическое основание.
А Вы плоды ума и уопические идеи сразу в мусорку выкидываете? А вам не кажется, что прекрасные идеи будут в последующем революционными и определяющими весь мир, как, например, Парацельс?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #12 : 23.11.18, 10:26:00 »
А Вы плоды ума и уопические идеи сразу в мусорку выкидываете? А вам не кажется, что прекрасные идеи будут в последующем революционными и определяющими весь мир, как, например, Парацельс?
Не  кажется.
Прекрасные идеи - да, будут революционными.
Определяющими - нет, не будут. Определяющими будут экономические материи.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #13 : 23.11.18, 13:06:12 »
А вам не кажется, что прекрасные идеи будут в последующем революционными и определяющими весь мир, как, например, Парацельс?
Парацельс? Ну, он неплохо продвинул средневековую медицину, но ничего такого уж утопического и настолько уж революционного ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #14 : 23.11.18, 13:12:00 »
Не  кажется.
Прекрасные идеи - да, будут революционными.
Определяющими - нет, не будут. Определяющими будут экономические материи.
Идеи никогда не определяли будущего и никогда начнут ... будущее всегда определяли и будут определять конкретные люди, имеющие конкретные цели и способы их достижения ... и определять они его будут исключительно в своих личных интересах, а не ради мифического блага всего человечества!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #15 : 23.11.18, 13:51:20 »
товарищи! напомню! алкоголь в больших дозах ежедневно вреден, не до здоровья даже, а вообще на мозг))
ну а за наркотики сажают)) давайте аккуратно) :brr:

а как иначе коммунизм придумывать?
только хардкор!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #16 : 23.11.18, 13:54:17 »
1. Мой коммунизм имеет по большей части эмоциональный характер, Маркса не читал, признаюсь. Конечно основные доводы знаю и немного в обеих экономических схемах разбираюсь.
 2. Капитализм - вырождающееся, абсолютно чуждое современному человеку явление, но, к счастью, америка по их количеству не впереди всей планеты
 3. Пытаются слить, посмотрим лет через пять
 4. В том, что все деньги уносит один, а это прямая отсылка к животной эволюции, только фигня в том, что мы уже давно типа хомосапиенс
 5. Семин, Юлин, Жуков
 6.Мне эти понятия представляются субъективными, красоту можно найти в чем угодно, слово "красиво" я употребил именно в тех рамках, в которых живут красивые, но, подчас, назовем их "легкомысленные люди"))))

я тут просто живу в вырождающемся капитализме, и никак не могу понять, что такого животного в бесплатной медицине, обязательном бесплатном образоввании с 3х лет, и прочих ужасах? и почему это должно выродиться?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #17 : 23.11.18, 14:14:34 »
1. Мой коммунизм имеет по большей части эмоциональный характер, Маркса не читал, признаюсь. Конечно основные доводы знаю и немного в обеих экономических схемах разбираюсь.
 2. Капитализм - вырождающееся, абсолютно чуждое современному человеку явление, но, к счастью, америка по их количеству не впереди всей планеты

Цитировать
Первый шаг в направлении отхода от негативного противопоставления и более нейтрального использования понятие «капитализм» сделал Альберт Шеффле в своём сборнике лекций «Капитализм и социализм» (1870). Шеффле считал индустриальный прогресс естественной, справедливой природой капитализма. Он выдвинул тезис о том, что либеральный капитализм является лучшей формой социализма. Через теорию коллективного капитала Шеффле предложил понимать капитализм не в качестве антонима социализма, а в качестве синонима социализма на базе свободного обмена.
:al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #18 : 23.11.18, 22:10:48 »
Парацельс? Ну, он неплохо продвинул средневековую медицину, но ничего такого уж утопического и настолько уж революционного ...
На том уровне это всем казалось утопией и ересью
Идеи никогда не определяли будущего и никогда начнут ... будущее всегда определяли и будут определять конкретные люди, имеющие конкретные цели и способы их достижения ... и определять они его будут исключительно в своих личных интересах, а не ради мифического блага всего человечества!
Вот Вы и ответили sergioi на вопрос
4. в чём именно капитализм более животный, чем коммунизм?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #19 : 23.11.18, 22:18:57 »
На том уровне это всем казалось утопией и ересью Вот Вы и ответили sergioi на вопрос
так а если личные цели совпрадают с благом всего человечества?
и как вообще можно говорить о благе всего человечества?
гитлер вот тоже искренне верил в то, что несёт благо человечеству.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике