Автор Тема: Опять лохотрон. Фильтры для воды.  (Прочитано 41737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angry bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Товарищи-друзья! Ну что ж это деется???
Сотрудники некой компании ходят по домам, ищут лохов (как правило ими оказываются без защитные и наивные пенсионеры) и предлагают бесплатную презентацию ионизатора воды. Приходят на три часа, психологически воздействуют на людей, показывая страшные картинки, что бывает с желудком и с организмом, если пить воды из под крана. Видимо картинки действительно ужасные. Промывают мозги очень профессионально. Даже, если денег нету они сразу предлагают оформить кредит.
Внимание! фильтр для воды стоит 55 тысяч рублей! Берут залог - у моих родителей взяли 5000.... и т. д. Обещали за оставшимися приехать завтра. Типа оформить кредит на 10 месяцев. Не знаю как они доводят людей до такого состояния, что они выполняют все, что им скажут. У наших пенсионеров и так пенсия такая, на которую невозможно жить. Что же это за страна у нас такая. Предупредите свои мам и пап. Людей пожилых, которые ничего в этом не смыслят.
И, пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, чтобы:
- оставили их в покое, не вымогали деньги
- вернули уплаченные 5000 (не так жалко денег, как обидно и мерзко-противно им что-то дарить)
У мамы сердце прихватило, когда поняла, какую глупость сваляла. Реально - как под гипнозом была.
Эх, поубивала б!


Оффлайн ENKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Звонок в дверь.
Молодой парень. "Я из электросети. Сейчас по городу в домах скачки напряжения. Все дорогостоящее оборудование сгорает. Нужно защищаться. У нас есть стабилизаторы..."
Был послан.
Но соседи потом поделились тем, что у кого-то он даже померил напряжение и стал предлагать стабилизатор за 6900.
Предупредите родителей да и сами будьте бдительны.
Только что из дома (на Ялагина) позвонили, что вот такой точно персонаж пришел. Его пустили, что-то там втыкал, типа мерил напряжение. Рассказывал, что оно повышенное и у всех всё горит. Что-то там совал подписать. У меня спохватились, только, когда 6900 начал требовать. Еле вытурили.  :ac:

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #82 : 21.01.20, 15:47:07 »
Кстати немного не по теме - где поблизости можно сдать воду на анализ? А то у меня в последнее время (Ногинск, Благовещенье, частный дом, но водопровод централизованный) вода просто жесть, вся посуда в налете, если сразу ее не протереть, чайник тоже, иногда запах сероводорода, а недавно новая канализационная труба 50ка от кухни забилась намертво - там длинный горизонтальный кусок с небольшим уклоном, но достаточным чтбы вода нормально уходила. Пришлось разбирать эту трубу - она на метр забилась плотной белой колбасой из соли-извести. И это всего за год, как ремонт сделал.
Прежде чем тратить денег на очистные конструкции, хочу сделать анализ качества воды и, если он реально фиговый, вопросить у водоканала, а за что я собсно плачу.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Опять лохотрон. Фильтры для воды.
« Ответ #83 : 21.01.20, 15:49:12 »
С заключением в СЭС, просто для себя - инвитро
НеМесныЙ