Автор Тема: Вывоз мусора  (Прочитано 58379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Вывоз мусора
« : 21.03.19, 17:13:11 »
Сегодня у администрации народная тусовка проходила по вывозу мусора. Кто-то был? Что видели? Какие итоги?


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #121 : 09.05.19, 21:38:03 »
На оф. сайте фонда капремонта можно создать ЛК и заплатить по реквизитам через сбер, тоже теперь так буду делать
я через другой банк плачу, тоже без комиссии
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #122 : 09.05.19, 21:56:28 »
А как вы будете решать вопрос с неоплатой ЕПД?
У вас долг перед МособлЕИРЦ будет накапливаться.
И, судя по всему, сейчас коммунальщики добьются право передавать долги коллекторам или в ФССП (через быстрый суд).
("Вы" - не персонально, а к множеству. Поэтому с прописной)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #123 : 09.05.19, 22:09:13 »
пусть сначала в этом ЕПД предоставят достоверную информацию и опубликуют реквизиты для оплаты этого самого мусора. В ЕИРЦ очереди несколькочасовые от этого бардака
информация с сайта МособлЕИРЦ. вероятно надо всем жителям нашего города подавать в розыск свои платежи, которые долгами по десять раз в квитках рисуют
« Последнее редактирование: 09.05.19, 22:21:04 от N@dya »

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #124 : 10.05.19, 10:42:21 »
Цитировать
А как вы будете решать вопрос с неоплатой ЕПД?
А ничего, что мособлиерц не перечисляет наши деньги в фонд капремонта?Вопрос, куда мы их платим?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Онлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #125 : 10.05.19, 16:08:15 »
Но ведь мусор собирается. Даже у самых аккуратных и экономных (в плане съедания всего). И мы его выбрасываем. Выбрасывали и раньше, но "мусор" был вписан в строку "Содержание и ремонт" УК и большинство об этом или не догадывалось, или просто не знало сколько и куда мы платим.
Сейчас нам сообщили сколько это будет стоить и с чего (человека или квадратного метра). Тут же выделилась группа людей, которые посчитали, что это или несправедливо (с метра), или дорого, или еще что-то. И эта группа решила не платить за "мусор".
Но ведь отходов у них меньше не стало. И, получается, что те "простофили", которые платят за вывоз ТБО, платят и за себя, и за ту группу.
Вдобавок ко всему, эта группа создала себе проблему в виде "странно оплачиваемой" квитанции ЕИРЦ.
Что делать? Ну, например, цивилизованно бороться с тарифами или методами расчета услуги. Цивилизованно - это или с помощью Заявлений, или с помощью Суда или Прокуратуры.
Есть еще такой фантастический вариант: для этой группы открыть по городу пункты приема ТБО. Каждый не желающий платить по тарифам, отказывается от муниципальных услуг посредством заявления, персонально собирает свой мусор и периодически отвозит его в пункты приема ТБО. Заплатив по месту какую-то сумму. Только по-честному: в урны на улицах пакеты с объедками и другой мелочью не бросать и по ночам не ходить с тем же на соседнюю муниципальную помойку.

Вы, видимо, тот самый "проплачиваемый" человечек под звонким ником Горожанин, призванный наставлять на путь истинный заблудшихся овец, сиречь недовольных грабительской мусорной реформой. Я категорически не против оплачивать вывоз мусора, что собственно и делал ранее. Но только то, что происходит сейчас назвать иначе, как мошенничеством и грабительским отьемом денег у населения, нельзя. Взвинтили тарифы в разы под видом цивилизованного сбора и утилизации мусора, при этом ровным счетом ничего не сделав. У меня во дворе нет специально оборудованной площадки под мусор, нет раздельных контейнеров для его сбора. Мусор месяцами лежит под моими окнами и контейнер для отходов стоит тоже под окнами. И за все за это я должен платить? За что, собственно? И почему я должен платить за мифический мусор на даче в осенне - зимний период (полгода), если я там не живу и мусор не произвожу. Не жирно ли нашим мусорным королям, если я им в год буду отдавать по 10 т.р. - больше половины своей пенсии?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #126 : 10.05.19, 16:28:37 »
А ничего, что мособлиерц не перечисляет наши деньги в фонд капремонта?Вопрос, куда мы их платим?
Вы активно возмущаетесь и здесь и в параллельной теме. Но если бы вы читали, что пишут другие, вы бы увидели, что этот вопрос уже задавали фонду кап. ремонта и на него получили ответ. Посмотрите по диагонали тему начиная с этой страницы https://forum.electrostal.com/index.php?topic=301171.2140 .   Irene_I и sindi  сообщают, что им ответил фонд кап. ремонта.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #127 : 10.05.19, 16:46:18 »
Вы, видимо, тот самый "проплачиваемый" человечек под звонким ником Горожанин, призванный наставлять на путь истинный заблудшихся овец, сиречь недовольных грабительской мусорной реформой. Я категорически не против оплачивать вывоз мусора, что собственно и делал ранее. Но только то, что происходит сейчас назвать иначе, как мошенничеством и грабительским отьемом денег у населения, нельзя. Взвинтили тарифы в разы под видом цивилизованного сбора и утилизации мусора, при этом ровным счетом ничего не сделав. У меня во дворе нет специально оборудованной площадки под мусор, нет раздельных контейнеров для его сбора. Мусор месяцами лежит под моими окнами и контейнер для отходов стоит тоже под окнами. И за все за это я должен платить? За что, собственно? И почему я должен платить за мифический мусор на даче в осенне - зимний период (полгода), если я там не живу и мусор не произвожу. Не жирно ли нашим мусорным королям, если я им в год буду отдавать по 10 т.р. - больше половины своей пенсии?
Конечно "проплачиваемый". И ник подходящий.
Естественно, Вы очень внимательно читаете мои посты.
Я, ведь, по Вашему, типа, за Власть.Одна проблема: я в своем посте, на который Вы ссылаетесь, как-то попытался найти причину, а Вы просто заявили, что это "грабительский отъем денег у населения". А сколько не грабительский? 5 руб. или 4? Почему я не вижу постов (ну может быть - пропустил), что за электроэнергию 5,38 руб/кВт - это ограбление? И, типа, давайте тому же ЕИРЦ не перечислять за свет!.
Нет, такого не будет Завтра придет монтер с кусачками и все заплатят.
Так что, уважаемый PsyDoc, форум - это место для обсуждения и предложения своих мыслей. Я свои - высказал. Вы меня попытались записать во врагов народа.

P.S. У меня во дворе (в отличие от Вас) есть специально оборудованная площадка для сбора мусора, есть три "мокрых" контейнера и два "сухих" и контейнер для КГМ. А еще есть логин в "Доброделе" с помощью которого под Новый год это все появилось. И появится в ближайшие дни в соседних дворах.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #128 : 10.05.19, 18:12:46 »
...... Взвинтили тарифы в разы под видом цивилизованного сбора и утилизации мусора, при этом ровным счетом ничего не сделав. У меня во дворе нет специально оборудованной площадки под мусор, нет раздельных контейнеров для его сбора. Мусор месяцами лежит под моими окнами и контейнер для отходов стоит тоже под окнами. И за все за это я должен платить? За что, собственно? И почему я должен платить за мифический мусор на даче в осенне - зимний период (полгода), если я там не живу и мусор не произвожу. Не жирно ли нашим мусорным королям, если я им в год буду отдавать по 10 т.р. - больше половины своей пенсии?
Аналогично!

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #129 : 10.05.19, 18:47:20 »
Как женщина скажу...есть люди, которым проще дать, чем объяснить, что не хочешь))). Этот товарищ из этих..Поэтому у него всё есть :ay:

Онлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #130 : 10.05.19, 19:17:02 »
Конечно "проплачиваемый". И ник подходящий.
Естественно, Вы очень внимательно читаете мои посты.
Я, ведь, по Вашему, типа, за Власть.Одна проблема: я в своем посте, на который Вы ссылаетесь, как-то попытался найти причину, а Вы просто заявили, что это "грабительский отъем денег у населения". А сколько не грабительский? 5 руб. или 4? Почему я не вижу постов (ну может быть - пропустил), что за электроэнергию 5,38 руб/кВт - это ограбление? И, типа, давайте тому же ЕИРЦ не перечислять за свет!.
Нет, такого не будет Завтра придет монтер с кусачками и все заплатят.
Так что, уважаемый PsyDoc, форум - это место для обсуждения и предложения своих мыслей. Я свои - высказал. Вы меня попытались записать во врагов народа.

P.S. У меня во дворе (в отличие от Вас) есть специально оборудованная площадка для сбора мусора, есть три "мокрых" контейнера и два "сухих" и контейнер для КГМ. А еще есть логин в "Доброделе" с помощью которого под Новый год это все появилось. И появится в ближайшие дни в соседних дворах.
Ну передергивать можно сколько угодно...Вот опять мы о разном. Мне подают электроэнергию без проблем и я за нее плачу без обсуждения стоимости. Не потребляю - не плачу. С мусором как раз все наоборот - платить надо при любом раскладе. С января по апрель на даче мне уже выставили долг в 1600 руб. Вопрос, с какого? Меня там не было ни минуты. Что это за услуга, которой не было и за которую я должен заплатить? Летом наоборот, буду жить на даче, а по месту прописки надо платить. И нигде, ни там ни там, нет оборудованных мест под сбор мусора. Мне нужно свой ЛК на Доброделе открыть и там этого добиваться и продолжать тупо платить за " качественно оказанную услугу по сбору и вывозу мусора"?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #131 : 11.05.19, 10:15:21 »
...
P.S. У меня во дворе (в отличие от Вас) есть специально оборудованная площадка для сбора мусора, есть три "мокрых" контейнера и два "сухих" и контейнер для КГМ. А еще есть логин в "Доброделе" с помощью которого под Новый год это все появилось. И появится в ближайшие дни в соседних дворах.
Констатируем:
1. Построить коммунизм в одной, отдельно взятой, стране - можно.
2. Каждому пенсионеру по: компьютеру,100 мбит бесплатному доступу и ЛК во всех сервисах, каковые существуют.
3. Лунная база появится раньше. позже решения мусорной "проблэмы"
 :bj:
« Последнее редактирование: 11.05.19, 14:28:29 от Old Foxbat »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #132 : 11.05.19, 14:08:15 »
на сайте Хартии появились функционалы: Горячая линия и Заявка на перерасчет (для частных домов). Я отправила  на горячую линию вопрос: как заплатить им напрямую без ЕИРЦ и ЕПД.
http://mo.hartiya.com/
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #133 : 11.05.19, 14:22:16 »
на сайте Хартии появились функционалы: Горячая линия и Заявка на перерасчет (для частных домов). Я отправила  на горячую линию вопрос: как заплатить им напрямую без ЕИРЦ и ЕПД.
http://mo.hartiya.com/
Замечательный вопрос! Боюсь только ответ будет - никак.
PS. И у Игорька денежек на номер 800 нема, только 495. Нищеброды!
« Последнее редактирование: 11.05.19, 14:27:57 от Old Foxbat »

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #134 : 11.05.19, 15:00:08 »
на сайте Хартии появились функционалы: Горячая линия и Заявка на перерасчет (для частных домов). Я отправила  на горячую линию вопрос: как заплатить им напрямую без ЕИРЦ и ЕПД.
http://mo.hartiya.com/
Посмотрел на сайт, сделал вывод, что эта секта. Свои мусорные темы поднимают на фоне фотографий красивых церквей Московской области... Не удивлюсь, что машины у них в скором будущем будут в виде броневиков с Ленинами на борту. 

Оффлайн phonolom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #135 : 11.05.19, 16:42:27 »
Посмотрел на сайт, сделал вывод, что эта секта. Свои мусорные темы поднимают на фоне фотографий красивых церквей Московской области... Не удивлюсь, что машины у них в скором будущем будут в виде броневиков с Ленинами на борту.
Нет вроде  такого Ногинского округа , есть Богородский . 


Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #136 : 13.05.19, 10:51:43 »
Но ведь мусор собирается. Даже у самых аккуратных и экономных (в плане съедания всего). И мы его выбрасываем. Выбрасывали и раньше....
...
Но ведь отходов у них меньше не стало. ...
Проблема в том, что у меня есть квартира, в которой не живу и пыль там ровным слоем уже везде. Как следствие мусора ровно ноль.
А за мусор плачу там, где я прописан и обитаю.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #137 : 27.05.19, 17:44:18 »
Ну, у кого там вопросы к Хартии накопились?
Можете порешать.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #138 : 27.05.19, 20:19:36 »
Ну, у кого там вопросы к Хартии накопились?
Можете порешать.
про представителя Хартии в ЁИРЦ я писала еще в марте. 14 марта оставила ей заявление с копией свидетельства собственности на дом в деревне. Ответа нет, пересчета по реальной площади тоже.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #139 : 27.05.19, 20:29:19 »
про представителя Хартии в ЁИРЦ я писала еще в марте. 14 марта оставила ей заявление с копией свидетельства собственности на дом в деревне. Ответа нет, пересчета по реальной площади тоже.
А вот таким образом не пробовали? http://mo.hartiya.com/zayavlenie-na-pereraschyet-mo/
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #140 : 27.05.19, 20:49:23 »
пока нет. я им на почту писала, когда еще этого функционала не было. получила ответ, что такого лицевого счета у них не числится. все эти записи коллекционирую на всякий случай, но больше набиваться с оплатой желания нет. тем более, что и мусор в деревне отсутствует. бумажных квитанций тоже не приносили. а ЛК в инете... у наших старушек деревенских его нет. буду делать вид, что и у меня тоже.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время