Автор Тема: DARX. Законченная история  (Прочитано 24755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
DARX. Законченная история
« : 03.07.15, 11:19:26 »
Я думаю все помнят историю про айфоны и DARXа. Сегодня в Новостях недели прочитал окончание истории.
http://inelstal.ru/upload/iblock/5dc/novosti-nedeli-48_vse_2015-_-ofiz-vest-26.pdf Страница 8.

" НА ОДНОМ из самых известных электростальских форумов имя DARX с недавних пор стало нарицательным для обозначения разного рода
мошенников. Дело в том, что человек, скрывающийся подэтим ником, обманул 13 пользователей форума на общую сумму, превышающую шесть миллионов рублей. И это только доказанные в суде факты."....."Суд вынес решение: семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима"

Все свое то получили обратно?
« Последнее редактирование: 03.07.15, 11:33:27 от storm86 »


Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #161 : 08.07.15, 09:13:29 »
А два года лишения свободы в деле Pussy Riot - это много или мало?
Очень мало! По мне, так только публичная казнь путем забиванием палками и камнями!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #162 : 09.07.15, 14:47:30 »
Ничего себе я статейку прочитал ))))
Теперь два вопроса вертятся в голове.
Кто эти 13 друзей? И почему так мало 7 лет? Он же миллионы своровал, а не миллиарды.
Ну а в целом все верно ему впаяли. Другим не повадно будет. Итак в России спиногрызов дохера, хоть какие то крохи закрываются.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #163 : 10.07.15, 22:24:59 »
Я у него покупал пару аппаратов бэушных, с одним из них до сих пор рассекаю. Еще паяльную станцию, до сих пор ею паяю. Телефончик он мне починил за скромную денюжку. Собственно я о нем был да и сейчас вполне хорошего мнения. Но когда увидел объяву про дешевые айфоны то у меня даже мысли не возникло заказывать. Не знаю что со мной не так, наверно вырос из того возраста когда верят в чудеса. Собственно я никогда не верил в деда мороза, никогда не клал под подушку зуб в надежде что зубная фея принесет мне за него подарок. Только сейчас начинаю понимать что у меня было грустное детство. И уж тем более не в состоянии был поверить что если везде продают айфоны скажем по 25к то у кого то их можно купить по 15. Просто не могу понять ход мыслей людей. Вот откуда? Откуда должны взяться эти аппараты по такой цене? В-общем жаль Игоря, жаль что он избрал такой путь. Ну и 7 лет это конечно через чур.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #164 : 11.07.15, 07:24:25 »
Наказание слишком суровое. Дело из нашего горсуда: один зарезал другого. Срок 9 лет. Тут 7 за ущерб, который он мог бы возместить находясь на свободе. Дело по сути гражданское, брал бы он заказы не от себя лично, а например, от имени ооо . 

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #165 : 11.07.15, 10:46:44 »
Наказание слишком суровое. Дело из нашего горсуда: один зарезал другого. Срок 9 лет. Тут 7 за ущерб, который он мог бы возместить находясь на свободе. Дело по сути гражданское, брал бы он заказы не от себя лично, а например, от имени ооо .
сколько там миллионов он мог возместить на свободе?
даже если он продаст обе почки сердце и печень как свою так и бабушки с дедушкой а также их квартиры- все равно не хватит денег возместить их все  пострадавшим

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #166 : 11.07.15, 10:55:46 »
сколько там миллионов он мог возместить на свободе?
даже если он продаст обе почки сердце и печень как свою так и бабушки с дедушкой а также их квартиры- все равно не хватит денег возместить их все  пострадавшим
Ну а так пострадавшие вообще денег не увидят..... "Палка о двух концах"
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #167 : 11.07.15, 11:36:21 »
Ну а так пострадавшие вообще денег не увидят..... "Палка о двух концах"
Все получили урок. Главное чтоб усвоили
Имейте совесть!

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #168 : 11.07.15, 11:41:28 »
Все получили урок. Главное чтоб усвоили
Легко пришло – легко ушло
- Будто встреча одноклассников, а не судебное заседание, – пошутил судья Виктор Лисица, глядя на полтора десятка человек, едва вместившихся на скамейках в зале суда. Действительно, потерпевшим не более 35-40 лет - самая активная и платёжеспособная часть интернет-сообщества. И у каждого  – своя история знакомства с Игорем.
К примеру, Александр хотел заняться фотоделом и заказал у мошенника товары на сумму 123000 рублей. Но ни объектива, ни фотокамеры, ни тем более денег назад так и не получил.
- Ведь я его домой приглашал, за одним столом с ним сидел! – сокрушается у зала суда Алексей. У него в мошеннической печи сгорело около миллиона рублей. Его приятель Михаил – куда более печальный рекордсмен. Узнав о «выгодном» предложении Игоря, он решил открыть магазинчик и уговорил отца взять кредит. В руки к мошеннику перекочевали 2 миллиона 12 тысяч рублей. Но ни обещанные 122 телефона он не получил, ни деньги к нему так и не вернулись. Папа меж тем платит кредит…

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #169 : 11.07.15, 11:46:57 »
сколько там миллионов он мог возместить на свободе?
даже если он продаст обе почки сердце и печень как свою так и бабушки с дедушкой а также их квартиры- все равно не хватит денег возместить их все  пострадавшим
Пусть отдает сколько сможет. Зачем вообще людей сажать на гособеспечение за экономические преступления? Понятно, что если украл миллиард и у тебя ничего нет, то толку пострадавшим не будет, а так нужно вернуть практику долговых ям, без кандалов и истязаний конечно. Пусть человек вкалывает, отдавая весь заработок выше прожиточного минимума своим должникам, можно ведь установить соразмерные суммы и пропорционально эти копейки будут падать на всех обманутых. А так человек выйдет, полный сил и скорее всего знаний и идей, как продолжить свою деятельность, но уже более профессионально и аккуратно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #170 : 11.07.15, 11:55:42 »
КМК исчезнуть на свободе стоит гораздо дешевле 6 млн.

Трудовая колония может решила бы проблему частично...  Создать колонию шахтеров например. И себя бы содержали и должникам отчисляли потихоньку.
Имейте совесть!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #171 : 11.07.15, 12:03:30 »
Его приятель Михаил – куда более печальный рекордсмен. Узнав о «выгодном» предложении Игоря, он решил открыть магазинчик и уговорил отца взять кредит. В руки к мошеннику перекочевали 2 миллиона 12 тысяч рублей. Но ни обещанные 122 телефона он не получил, ни деньги к нему так и не вернулись. Папа меж тем платит кредит…

Господи! Как говорилось в одном мною любимом фильме "страна непуганых идиотов!". Этож надо было додуматься, бизнесмены))) Прям национальная идея нихрена не делать и купаться в деньгах)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #172 : 11.07.15, 12:12:18 »
Господи! Как говорилось в одном мною любимом фильме "страна непуганых идиотов!". Этож надо было додуматься, бизнесмены))) Прям национальная идея нихрена не делать и купаться в деньгах)
Лучше пожалуй не скажешь  :ay:
Имейте совесть!

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #173 : 11.07.15, 12:22:07 »
Если поближе посмотреть, то получается что : 1) Очень много сверхнаивных граждан у нас-которые верят в "золотое Эльдорадо 21го века", купил за рупь, продал за 100, от себя скажу такого не бывает в жизни (исключение незаконные дела-наркотики, оружие и.т.п....), а у нас людь всё верит и верит.....
2) На мой взгляд 7 лет это много ( посмотреть на другие намного более тяжкие и бесчеловечные преступления и соотвественно приговоры по ним), за 7 лет либо совсем изменится и станет так сказать "овощем", либо наоборот выйдет и продолжит-только уже с "грамотной" подготовкой..., а вот граждане пострадавшие так и останутся с носом.
Ну и 3-это как писалось выше, что то наподобие трудового лагеря, ну или в таком духе, человек какое то время находится в этом лагере, работает, что то выплачивает, после выходит на свободу и продолжает выплачивать долг...... Понятно, что это не спасёт того кто взял кредит, но это лучше чем так как есть в данный момент.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #174 : 11.07.15, 12:25:40 »
сколько там миллионов он мог возместить на свободе?
даже если он продаст обе почки сердце и печень как свою так и бабушки с дедушкой а также их квартиры- все равно не хватит денег возместить их все  пострадавшим

Что же, он все деньги проел?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #175 : 11.07.15, 12:25:42 »
7 лет много? Может за убийство 9 мало?

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #176 : 11.07.15, 12:28:50 »
7 лет много? Может за убийство 9 мало?
7 лет много, по сравнению с тем что - кто то украл миллиард(ы) и получил условно или 5 лет к примеру, например из бюджета, пострадавших в том случае нАмного больше, по сути все граждане РФ.... вот при таком сравнении 7 лет много очень.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #177 : 11.07.15, 14:06:09 »
Господи! Как говорилось в одном мною любимом фильме "страна непуганых идиотов!". Этож надо было додуматься, бизнесмены))) Прям национальная идея нихрена не делать и купаться в деньгах)
Страна продаванов, никто нифига делать не хочет. Только купи-продай с наценкой в 200%+

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #178 : 11.07.15, 15:37:35 »
Что же, он все деньги проел?
кмк он сам попал в "долговую" яму. Такого "перспективного" и "инициативного" парня должны были заметить.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #179 : 12.07.15, 20:40:33 »
кмк он сам попал в "долговую" яму.
Кстати, скорее всего. Аналогично слил натыренное какому нибудь прохиндею.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: DARX. Законченная история
« Ответ #180 : 12.07.15, 21:59:49 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=QlmKQAHAw28" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=QlmKQAHAw28</a>