Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 400892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #61 : 09.08.06, 13:39:16 »
А у меня рыбки-парашутисты есть!!!Слыхали о таких?!!!Они выпрыгивают из аквариума,который находиться на высоте 1,5 м и не разбиваються)) :-:) [[happy]]
Ага. Главное, потом их под ногами заметить! А то разбиваться не будут, а будут давиться.
  У меня идея-фикс, хочу завести пираний!!!! 
Травоядных или хищных?  ::)
   Хыщных. Только найти их терь надо. Где-то видела, но не помню где.
На Маяковской и те, и те. :)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #62 : 09.08.06, 13:48:02 »
Я начинающий аквариумист. Купил на распродаже сомиков с большими скидками. Забавные такие. Смешно плавают вверх брюшками. Но ничего не едят уже две недели. Может, заболели? Как узнать?
 [[devilish]] bb:X

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #63 : 10.08.06, 14:50:27 »
Я начинающий аквариумист. Купил на распродаже сомиков с большими скидками. Забавные такие. Смешно плавают вверх брюшками. Но ничего не едят уже две недели. Может, заболели? Как узнать?
 [[devilish]] bb:X
а они живые?  [[devilish]]

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #64 : 12.08.06, 17:30:49 »
Я начинающий аквариумист. Купил на распродаже сомиков с большими скидками. Забавные такие. Смешно плавают вверх брюшками. Но ничего не едят уже две недели. Может, заболели? Как узнать?
 [[devilish]] bb:X
они и так копейки стоят,  почём же вы их взяли ?
 Это просто преревёртыши ?

Оффлайн clon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #65 : 16.08.06, 15:35:54 »
К теме о летающих рыбках. Чистил свой водоем (капитально) и по причине этого всю живность пересадил в таз литров на 20 воды. Сверху закрыл, дабы не дай чего. Осталось отверстие примерно 5х5 см. Мешкожаберный сом (сантиметров 20 в длину примерно) умудрился выпрыгнуть через него. Часа 1,5-2 лежал на полу до момента обнаружения. После попадания в родную стихию как ни в чем не бывало уплыл к себе в грот. До сих пор живет (1 год примерно после случая).

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #66 : 16.08.06, 18:58:12 »
в природе  мешкожаберные сомы на несколько месясев впадают в спячку, зарывшись в ил, так как вода пересыхает ...    местные жители из этого ила дома строят, в кирпичах могут эти сомы и оказаться, которые во время дождика выползают прямо из стен.  Так что часок другой на полу им пофиг ...

Fаust

  • Гость
Re:аквариумистика
« Ответ #67 : 19.08.06, 12:30:44 »
Посоветуйте сомика, а?
Покупал уже 2-х - приношу домой дохнут...может рыбы затюкали, они меньше рыбок размерами в 3 раза...а крупных нигде не находил...был полосатый жОлтый сомик - при смене аквариума слишком мало открыл воздуха и вся живность в банке померла...=(

Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #68 : 19.08.06, 13:43:00 »
Посоветуйте сомика, а?
Покупал уже 2-х - приношу домой дохнут...может рыбы затюкали, они меньше рыбок размерами в 3 раза...а крупных нигде не находил...был полосатый жОлтый сомик - при смене аквариума слишком мало открыл воздуха и вся живность в банке померла...=(
Во,у меня такая же хрень!!!Было 2 сомика и прожили они тока неделю,а потом подохли,хотя обстановка в аквариуме соответствовала рекомендациям! :(

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #69 : 19.08.06, 14:22:52 »
Посоветуйте сомика, а?
Покупал уже 2-х - приношу домой дохнут...может рыбы затюкали, они меньше рыбок размерами в 3 раза...а крупных нигде не находил...был полосатый жОлтый сомик - при смене аквариума слишком мало открыл воздуха и вся живность в банке померла...=(
фауст, хочеш я тебе пару сомв дам?  мешкожаберный - 15 см и крабчатый - 6 см. 
тока прям сегодня завтра забрать надо будет.



хотя обстановка в аквариуме соответствовала рекомендациям! :(

значит не соответствовала.   все причыны в воде ...
« Последнее редактирование: 19.08.06, 14:28:27 от Nekto »

Fаust

  • Гость
Re:аквариумистика
« Ответ #70 : 20.08.06, 16:32:37 »
С радостью бы взял, но у меня сейчас заминки с аквариумом....потому рыб сажать некуда..)

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как ухаживать за аквариумом
« Ответ #71 : 23.09.06, 07:58:35 »
Собсно, проблема. Сестра уехала отдыхать, а бабушка так щедро покормила рыбок, что теперь весь аквариум в корме, и все это, ессно, разлагается всячески. Хочу почистить аквариум, но не знаю, с чего начать, чтобы все сделать правильно. Подскажите, пожалста, жалко рыбок.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за аквариумом
« Ответ #72 : 23.09.06, 09:15:38 »
аквариум большой/маленький??
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за аквариумом
« Ответ #73 : 23.09.06, 09:28:22 »
Маленький. Литров 20 или чуть больше.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за аквариумом
« Ответ #74 : 23.09.06, 09:41:20 »
Нужно со дна собрать всё лишнее  с помошью шланга какого-нибудь тоненького, если специального нету! Только при этом воды выкачивай не больше 7-10 литров (ну это если уж совсем вода плохая) и новую залевай отстоявшуюся (чтобы хлор выветрился) [[happy]]

Be Nice

  • Гость
Re: Как ухаживать за аквариумом
« Ответ #75 : 28.09.06, 20:43:56 »
сори за офтопик, но новую тему начинать не хотелось, так что спрошу здесь.
Вопрос о золотых рыбках. Одна (один?) отсиживается несколько дней уже в подводном домике, выплывает только когда кормлю. Внутрь заглянуть не получается. Она (он)помирает там или икру мечет?

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживать за аквариумом
« Ответ #76 : 05.10.06, 22:05:30 »
сори за офтопик, но новую тему начинать не хотелось, так что спрошу здесь.
Вопрос о золотых рыбках. Одна (один?) отсиживается несколько дней уже в подводном домике, выплывает только когда кормлю. Внутрь заглянуть не получается. Она (он)помирает там или икру мечет?
раз за кормом всплывает то уже хорошо, главное что не брюхом к верху ))  нужен совет аквариумиста, державшего икромечущую  золотую.  Вообще тут два варианта, или икра или протсто ненравится обстановка. Врятли   это из-за болезни.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #77 : 09.10.06, 12:58:19 »
Подскажите, что делать: сажаю растения в аквариум - они сжираются максимум за неделю, не успевают укорениться даже. Мож чего-нить купить такое, чего рыбы есть не будут? Пластмассовые тоже пробовала - они сине-зелеными все покрываютса - фиг отдраишь. Да и хочется, чтоб рыбы растения тоже если, а не пластмассу. Но не с такой же скоростью!
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #78 : 09.10.06, 13:06:26 »
Подскажите, что делать: сажаю растения в аквариум - они сжираются максимум за неделю, не успевают укорениться даже. Мож чего-нить купить такое, чего рыбы есть не будут? Пластмассовые тоже пробовала - они сине-зелеными все покрываютса - фиг отдраишь. Да и хочется, чтоб рыбы растения тоже если, а не пластмассу. Но не с такой же скоростью!
А какие рыбы у вас?

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #79 : 09.10.06, 13:27:12 »
Подскажите, что делать: сажаю растения в аквариум - они сжираются максимум за неделю, не успевают укорениться даже. Мож чего-нить купить такое, чего рыбы есть не будут? Пластмассовые тоже пробовала - они сине-зелеными все покрываютса - фиг отдраишь. Да и хочется, чтоб рыбы растения тоже если, а не пластмассу. Но не с такой же скоростью!
а кто ест водоросли ?
 улитки какие ?  рыба ?      Анубиас сожали ? криптокарину...   эхинодорус вроде не особо едят.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #80 : 09.10.06, 13:58:20 »
Рыбы - скалярии, меченосцы, сом-воробей (забыла как он по-научному) - в одном аквариуме, цихлы чернополосые, барбусы и тетра золотая - в другом. Это которых подозреваю в поедании растений. А так еще есть лабео, и куча сомов, миноры и неоны.
Сожрали лимонников кучу и еще такую - как елочка, и шарики раньше были мохнатые - этих золотые рыбы пожрали все, когда живы были. :'( :}
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru