Автор Тема: Клещи. Самые опасные районы Подмосковья  (Прочитано 22000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каждое лето начинаются разговоры о них....злых и могучих....КЛЕЩИ!
Сами по себе они угрозы не предостовляю, разве что если ранка будет дольше заживать,чем,к примеру, от укуса комара, но клещи являются переносчиком серьезных заболеваний энцефалит и  болезнь Лайма.
и вот на днях были выведены районы Подмосковья в которых эти заразные твари обитают :bm:

*Энцефалитные клещи- Дмитровский и Талдомский районы
*Болезнь Лайма- Орехово-Зуевский, Егорьевский, Шатурский, Наро-фоминский и Коломенский

Не буду пояснять здесь что к чему, а собственно прейду к вопросу. Вот в связи с этим власти Москвы проводят вакцины против этих заболеваний (есть платные, а есть и бесплатные).Иммунитет у человека развивается после вакцины на 1,5 месяца. Тоесть, достаточно сделать две прививки за лето.

Наконец дошел до вопроса, у нас в городе действуют такие вакцины? а то дача у меня находится под Дмитровым :ak:

пысы. Сейчас все больше ученые разговаривают о том, что клещи могут передавать вирус H1N1.




Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а когда клещиный сезон заканчивается? когда они в спячки в свои берлоги окончательно залазиют?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
похоже не раньше первых заморозков, а может и вторых :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ни когда в Электростали не встречал лосиных вшей (это как клещ только с крыльями - насекомое), уже трижды в лес захожу и штуки по три давлю, в былые времена эта хрень  только во владимирской области попадалась
лет этак 25 назад за авангардом встречались ... я видел ...

а когда клещиный сезон заканчивается? когда они в спячки в свои берлоги окончательно залазиют?
вообще они активны весь теплый период, но наиболее активны когда не жарко и не сухо - в начале и в конце лета ... для клеща высыхание смертельно, поэтому в жаркий сухой период они держатся в тени ... и поэтому даже в это время можно подцепить, если зайти во влажное тенистое место ...

p.s. на даче в этом году сталкивались с клещами только в мае ... мне сильно повезло, что я почувствовал момент укуса и снял клеща до того, как он успел впиться, а вот на супруге впившегося клеща заметили только по приезду домой ... но обошлось - ни воспаления ни кольцевой эритемы никаких других симптомов не было ... после этого стали одеваться соответствующим образом и одежду обрабатывать - больше не встречались ...
« Последнее редактирование: 31.08.15, 16:31:55 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5959
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Обложка утверждает, что содержимое отпугивает клещей. Ticks - клещи. ДЭТА 40 %. Комары и слепни перестают существовать.

« Последнее редактирование: 31.08.15, 15:19:43 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну не буду спорить, может и так ...
хотя, с другой стороны "обещать не значит жениться" © ... на этикетке можно что угодно написать  :bn:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все детство жил и даже не знал об этих "животных", где только не лазили и ниодного. А тут както подцепил клеща, вот жизнь то пошла, вроде и одет был норм. Может это временно так, может год от года не зависит? Ими вообще ктонибудь питается? Может популяция клещеедов уменьшилась и они расплодились, а на след.год увеличится и их всех пожрут?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Птиц много подохло летом 10. Вот и причина.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока только количество укусов возрастает, и даже в самом городе.
А так да, в природе есть поедатели клещей, начиная от муравьев заканчивая дроздом.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Пока только количество укусов возрастает, и даже в самом городе.
А так да, в природе есть поедатели клещей, начиная от муравьев заканчивая дроздом.

Однозначно птицы перевелись. Тому доказательство нереальное количество мошкары этим летом.
Ожидайте следующим летом нашествие птиц, которые прочуют злачные места насекомых.
Автомобилисты завоют.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Птиц много подохло летом 10. Вот и причина.
я думаю причина в том, что зимы мягче стали, вот и перезимовывает их больше ... по той же причине и тополиной моли расплодилось столько ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Все детство жил и даже не знал об этих "животных", где только не лазили и ниодного. А тут както подцепил клеща, вот жизнь то пошла, вроде и одет был норм. Может это временно так, может год от года не зависит? Ими вообще ктонибудь питается? Может популяция клещеедов уменьшилась и они расплодились, а на след.год увеличится и их всех пожрут?
В советскую эпоху  пастбища, лесопарки, парки ,скверы обрабатывались пестицидами именно против клещей, не только от насекомых. Вручную, трактором и с самолета.

Еще причина такая:

Версий, проясняющих нашествие клещей в последние десятилетия, много – от фантастических и параноидальных (в Сибири ходит байка про «ужасные 90-е», когда по Транссибу якобы ездили люди, рассыпавшие клещей из чемоданчиков) до вполне разумных – например климатических. Но по большому счету в расселении кровососов по всей стране мы виноваты сами. В лаборатории патологии насекомых Института систематики и экологии животных объяснили, как создаются комфортные для клеща условия там, где его никогда раньше не было: – Яркий пример – вырубка коренных пород деревьев. Широкомасштабные вырубки начинают зарастать березой и осиной, участки отлично прогреваются, вместо толстого слоя хвои, непригодного для клещей, на почве появляется растительная ветошь. Резко повышается количество излюбленных кормов для зайца, лося и др. Таким образом все условия для существования клещей созданы, и они не заставляют себя долго ждать, прибывая «на новые квартиры» на мигрирующих птицах и млекопитающих. Среди причин, по которым встреча с клещом сейчас совсем не редкость, – строительный бум, охвативший страну. Мы активно застраиваем дачами, коттеджами, турбазами, санаториями леса, где раньше бывали разве что опытные грибники, и страстно полюбили вылазки на природу, где оставляем после себя кучи мусора. А где мусор, там мыши и соответственно клещи.
Источник: http://sobesednik.ru/incident/20120622-kak-spastis-ot-nashestviya-kleshchei
Хотя я в эту версию мало верю.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
В советскую эпоху  пастбища, лесопарки, парки ,скверы обрабатывались пестицидами именно против клещей, не только от насекомых. Вручную, трактором и с самолета.

Еще причина такая:

Версий, проясняющих нашествие клещей в последние десятилетия, много – от фантастических и параноидальных (в Сибири ходит байка про «ужасные 90-е», когда по Транссибу якобы ездили люди, рассыпавшие клещей из чемоданчиков) до вполне разумных – например климатических. Но по большому счету в расселении кровососов по всей стране мы виноваты сами. В лаборатории патологии насекомых Института систематики и экологии животных объяснили, как создаются комфортные для клеща условия там, где его никогда раньше не было: – Яркий пример – вырубка коренных пород деревьев. Широкомасштабные вырубки начинают зарастать березой и осиной, участки отлично прогреваются, вместо толстого слоя хвои, непригодного для клещей, на почве появляется растительная ветошь. Резко повышается количество излюбленных кормов для зайца, лося и др. Таким образом все условия для существования клещей созданы, и они не заставляют себя долго ждать, прибывая «на новые квартиры» на мигрирующих птицах и млекопитающих. Среди причин, по которым встреча с клещом сейчас совсем не редкость, – строительный бум, охвативший страну. Мы активно застраиваем дачами, коттеджами, турбазами, санаториями леса, где раньше бывали разве что опытные грибники, и страстно полюбили вылазки на природу, где оставляем после себя кучи мусора. А где мусор, там мыши и соответственно клещи.
Источник: http://sobesednik.ru/incident/20120622-kak-spastis-ot-nashestviya-kleshchei
Хотя я в эту версию мало верю.
Невыносимая ВОООНЬ и радиасия5000! :ag: :ag: :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Невыносимая ВОООНЬ и радиасия5000! :ag: :ag: :ag:
Невыносимая вонь твоей задницы наверное? :brr: Быдло такое быдло....

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Невыносимая вонь твоей задницы наверное? :brr: Быдло такое быдло....
Смешной гомик)))
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Смешной гомик)))
Я рад за тебя, что ты умеешь посмеяться над собой, Генка-Ленка...

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Я рад за тебя, что ты умеешь посмеяться над собой, Генка-Ленка...
Да ты стрелки то не переводи, слабозадик))) Как ребенок прям, ей богу... :facepalm: Над тобой я смеюсь, над тобой!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Да ты стрелки то не переводи, слабозадик))) Как ребенок прям, ей богу... :facepalm: Над тобой я смеюсь, над тобой!
А я над тобой, пердак прокуренный, в обтяжку на лыжах потея запыханный катаешься поди?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5959
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Швухтль клеится к новому объекту задне воздыханий. Форум прогрессирует.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Швухтль клеится к новому объекту задне воздыханий. Форум прогрессирует.
Во-во, на лыжах за мной уже гоняется, как мне быть, не поймет бедняга что я не по его части. :bj:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Швухтль клеится к новому объекту задне воздыханий. Форум прогрессирует.
Пришлось гуглить что это за швухтль ваш. Лучше бы не гуглил.