Автор Тема: Visa + PayPal  (Прочитано 13415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Visa + PayPal
« : 05.08.10, 22:40:00 »
Кто-нибудь пользовал карточку визы с привязкой аккаунта в PayPal? А то много чего хочеся купить в дойчландии, а они только paypal'у доверяют :ab:

непонятно как делать это вообще :ap:
electronic haze


Ozone

  • Гость
Re: Visa + PayPal
« Ответ #41 : 30.08.10, 15:13:33 »
Вы имеете в виду системы защиты  MasterCard SecureCode или Verified by VISA?
Да

bear

  • Гость
Re: Visa + PayPal
« Ответ #42 : 30.08.10, 15:18:06 »
У меня, допустим, часто происходит оплата через литовский банк. Незамедлительно после этого происходит звонок мне на мобильный, приходится давать подтверждение о честном платеже. Объясняют просто - слишком много незаконных операция происходит через банки Литвы.
И ещё, просьба для всех: Если Вы оплачиваете покупки в реальном магазине пластиковой картой - настаивайте, чтобы продавец спросил у Вас удостоверение личности. А то сейчас крайне редко, кто из продавцов спрашивает паспорт. Отсюда - при краже карты, в течении нескольких минут, мошенники начинают покупать. 
хз, у меня всегда требуют ауцвайс при оплате картой, наверно внешность слишком быдляча и не внушает доверия  :bm:

* bear напевает на мотив "кучкудук 3 колодца"
- абибас, 3 полоски....

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #43 : 30.08.10, 15:41:12 »
Что значит : "Проще заблокировать саму возможность использования карт через пэй пэл, чем возиться с потенциальным мошенничеством"?
Да вы хоть представляете, сколько мошеннических операций сейчас проходит через интернет? И по-закону, если с вами такое случится, все риски несет ваш банк, и возмещать вам списанные со счета средства тоже будет банк.  В каждом банке есть служба экономической безопасности, в частности, отдел мониторинга,  который занимается тем, чобы успеть во время заблокировать вашу карту, если вдруг по ней начнуться подозрительные запросы. И , поверьте мне , нанять "специальных людей" для банка в сто раз дешевле, чем потом выплачивать  клиентам возмещения по-мошенничествам.
как раз об этом я и говорю, зачем банку плодить штат специалистов по безопасности, когда гораздо проще урезать саму возможность использования карт в потенциально-опасных операциях! или, как в приведенном выше примере, все риски сваливать на клиентов или просто не давать клиентам возможности в эти риски попасть! скоро райфайзен вообще карты у клиентов отнимет и заставит за зарплатой раз в месяц приходить! так безопасней)

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #44 : 30.08.10, 15:49:46 »
как раз об этом я и говорю, зачем банку плодить штат специалистов по безопасности, когда гораздо проще урезать саму возможность использования карт в потенциально-опасных операциях! или, как в приведенном выше примере, все риски сваливать на клиентов или просто не давать клиентам возможности в эти риски попасть! скоро райфайзен вообще карты у клиентов отнимет и заставит за зарплатой раз в месяц приходить! так безопасней)

Претензии от клиентов  по оспариваемым суммам в среднем рассматриваются от месяца до полугода(зависит от банка) Девушка из вашего примера подняла панику из-за того, что ей не вернут деньги уже через неделю.

Если судить Вашей логике, то Райфайзен в скором времени  потеряет половину своих клиентов, запрещая оплату на  PayPal ) .
Я не думаю, что  все так плохо.  В банке, котором я работаю, на  PayPal разрешена оплата только по виртуальным картам.

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #45 : 30.08.10, 16:18:28 »
Претензии от клиентов  по оспариваемым суммам в среднем рассматриваются от месяца до полугода(зависит от банка) Девушка из вашего примера подняла панику из-за того, что ей не вернут деньги уже через неделю.
ну да, чем закончилась история так и не понятно, но судя по коментам деньги райф возвращать не хотел. Главное пугает другое, масштабы мошенничества и то что были попытки украсть деньги с карт, которые даже ни разу не светились в инете! я так понимаю речь идет именно о поддельных PayPal запросах на снятие денег, а не о скиминге! т.е. жертвой интернет мошенничества можно стать даже не зная, что такое интернет эксплорер)
Gal4onok, а лично Вы сталкивались с карточными мошенничествами в Вашем банке? Если да, то какую позицию занимал банк по отношению к пострадавшим??

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #46 : 31.08.10, 12:24:48 »
ну да, чем закончилась история так и не понятно, но судя по коментам деньги райф возвращать не хотел. Главное пугает другое, масштабы мошенничества и то что были попытки украсть деньги с карт, которые даже ни разу не светились в инете! я так понимаю речь идет именно о поддельных PayPal запросах на снятие денег, а не о скиминге! т.е. жертвой интернет мошенничества можно стать даже не зная, что такое интернет эксплорер)
Gal4onok, а лично Вы сталкивались с карточными мошенничествами в Вашем банке? Если да, то какую позицию занимал банк по отношению к пострадавшим??

Почти каждый день сталкиваюсь и случаи бывают разные, тк мошенники не дремлют и иногда мошенничают в особо крупных размерах. Сначала начинают списывать маленькие суммы, тк не знают сколько  денег на счете клиена, а если запрос будет сразу на крупную сумму, которой там нет, карту быстро заблокирует служба безопасности. Задача службы безопасности вовремя понять , что операции совершает не клиент и успеть заблокировать карту. Потом связаться с клиентом, проверить информацию, и если что - разблокировать. Многие клиенты начинают обвинять банк в незаконной блокировке, утверждая, что "это риски банка, а не мои". Не понимают , что это все же лучше, чем  потом полгода ждать возврата денег. А деньги им обычно возвращают. Но сначала проводят расследование, тк нужно ещё доказать, что это действительно были мошенники, а не сам клиент совершал оплату, а потом его просто развели .

О том, что жертвой может стать любой - это точно, для этого даже не обязательно совершать покупкив в интернете. Самый распространенный вариант: поехали отдыхать в Турцию или Египет (неважно куда) , расплатились в отеле картой, прошло полгода-год и тут вдруг одна за одной  начинают приходить смски. Очень радуют клиенты которые их долго изучают, не понимая что это за маленькие суммы списываются с карты где-то на зарубежных сайтах, когда вот она  - карта, у него в руках лежит) И когда наконец до  клиента начинает что-то доходить (очень похоже на случай из вашего примера) поступает заключительная смс на значительную сумму...  :bk:

Такие случаи всегда массовые,  бывают обычно в сети отелей, например таких, как Хилтон. После получения информации о машенничестве, банк блокирует на перевыпуск  карты всех клиентов, которые  проводили оплату в данной сети отелей в этот период времени. Тоже самое с оплатой в магазинах и банкоматах.
« Последнее редактирование: 01.09.10, 19:14:39 от Gal4onok »

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #47 : 06.09.10, 17:58:08 »
Почему с долларовой карты пейпел переводит в рубли и потом обратно?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #48 : 06.09.10, 20:28:23 »
Почему с долларовой карты пейпел переводит в рубли и потом обратно?

Отмените двойную конвертацию:

My Account -> Profile -> Recurrent Payment -> Edit Funding Options -> Conversion options -> Bill me in the currency listed on the seller's invoice

http://t-itanium.livejournal.com/15534.html?page=2#comments

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #49 : 06.09.10, 20:36:01 »
Спасибо.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #50 : 06.09.10, 21:46:50 »
>  Турцию или Египет (неважно куда)

 Да уж извините, важно. Турция - развитая страна и незаконные операции никто себе не позволяет. А египет - банановая республика.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #51 : 06.09.10, 22:06:53 »
в сети полно продаж карточек (номера и коды к ним), на суммы по 2-3 и более тыщ баков оптом.
думаете откуда они их берут?
вариантов море- начиная с покупок пенсионных карт европы, заканчивая кредиткам юса на 10-ки тыщ.
платите 2-3 тыщи бакинских и получаете десяток таких карт. дальше все ограничивается вашей фантазией.
закатать в пластик такую карту-вообще может каждый, имея аппарат для изготовления карточки (при желании можно купить такой на радиорынке)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #52 : 06.09.10, 23:20:04 »
>  Турцию или Египет (неважно куда)

 Да уж извините, важно. Турция - развитая страна и незаконные операции никто себе не позволяет. А египет - банановая республика.

В данном примере я писала именно про массовые блокировки карт в сети отелей, расположенных по всему миру , когда мошенники воруют целые базы данных, и это не единичные случаи как бывает в отсталых странах типа Египта. 
Чаще всего  Испания, Италия, Англия ( а этим летом как раз  Турция побила все рекорды)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #53 : 06.10.10, 18:28:20 »
Как мне определить, кто такое LU\\LUXEMBOURG\\BBG? 4 одинаковые непроведённые транзакции.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #54 : 06.10.10, 21:06:18 »
Я смотрю тут полно народу, активно пользующегося интернет магазинами. Можно уже и о совместных покупках подумать - съэкономим на доставке  :ct:Светлана, скажите пожалуйста, вот вам UPS из каких магазинов покупки привозит? может объединим усилия в непростом деле интернет шопинга?  :ab:
к сожалению, в этом магазине только женский ассортимент

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #55 : 06.10.10, 23:29:05 »
Как мне определить, кто такое LU\\LUXEMBOURG\\BBG? 4 одинаковые непроведённые транзакции.
Поверхностно загуглив, вот тут нашел какие то истории про звонки из телефонных автоматов с использованием кредиток для оплаты и вроде как у жертв снимались огромные суммы в пользу Luxemburg BBG communication. а, еще все автоматы были в аэропортах.. вобщем я бы на вашем месте в банк позвонил и заблокировал карту!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #56 : 06.10.10, 23:36:21 »
В точности та же история, даже 22 ч. полёта совпали.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #57 : 07.10.10, 21:27:30 »
Как им не платить? Банк сказал, пока, что отклонить не могу.
Можно обжаловать? На таксофоне было написано ** per pulse. Таким образом, они проинформировали о методике оценки?

If every BBG’s charge comes back as a dispute, BBG’s bank may cut BBG off from processing credit cards.
« Последнее редактирование: 07.10.10, 21:36:12 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #58 : 08.10.10, 11:52:18 »
честно говоря не понял что значит per pulse? типа указанная стоимость будет взиматься каждый раз когда пропищит сигнал? :) и если Вы сами засунули карточку в аппарат, ввели пин код и воспользовались услугами, то мне кажется в банке такую транзакцию не возможно будет оспорить! банк же не виноват, что Вы правила BBG не знали! Только через суд наверное можно оспорить.. но лучше дождаться ответов работников банка, в этой ветке по-моему кто-то из банкиров отписывался!

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #59 : 08.10.10, 15:21:51 »
2 mga : Какой у вас банк и много ли денег списали?

Отменить транзакции не возможно, пробовать  оспаривать  эти операции - практически  бесполезно. Возможно   в Европе вашим случаем   действительно стал бы кто-нибудь  заниматься, но только не у нас.  Некоторые знатоки рекомендуют составить в банке  претензию, и подтвердить только первое списание за соединение (на 10 долларов), а от всех остальных отказываться. Попробуйте,  только  результате сложно  судить заранее, не зная политики вашего банка.  Моё мнение прежнее: все равно будет отказ.

Скорее всего автоответчик проговаривает, что при вводе номера своей карты вы автоматически подтверждаете, что ознакомлены с условиями и тарифами на данные услуги, или это прописано где-то рядом с аппаратом. Иначе, я просто не  понимаю, как эти аферисты с 2005 года до сих пор ещё на свободе, и мало того - процветают, телефонов-автоматов все больше в аэропортах и гостиницах...  Я не совсем поняла, надо ли было для подтверждения вводить пин-код? Если  да, то претензия окажется вообще необоснованной и  ответ из банка придет примерно такой: "Совершение операции с использованием правильного набора ПИНа означает абсолютную идентификацию Держателя. Операции с использованием ПИНа оспариванию со стороны Держателя не подлежат." Если вводить нужно было номер карты и срок действия, то можно попробовать  оспорить операции, и тут уже все будет зависить  от вашего банка...

Могу Вам только посочувствовать. И порекомендовать всем не использовать свои пластиковые карты для оплаты связи в телефонах-автоматах, особенно за границей...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Visa + PayPal
« Ответ #60 : 08.10.10, 17:04:01 »
МКБ, пин и номер не вводились. Банк довольбно дружелюбен.
Списали много больше, чем заслуживает звонок. На payphone была только надпись ** per pulse, цен не нашёл. Можно это использовать?
Как составить в банке претензию и подтвердить только первое списание за соединение?
Подумать не мог, что подобное возможно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.