Голосование

Почему вы не сдаёте раздельно отходы на переработку?

Никто не сдаёт. И так всё замечательно.
У меня и без того работы завались и проблем много.
Я за бесплатно не шевелю своими булками.
А я сдаю! :-P
Свой ответ уже написал в теме.

Автор Тема: Утилизация, отправка на переработку  (Прочитано 37483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Уважаемые ценители природы!

Завтра (в ПТ) я собрался заехать в один из пунктов приёма утиля в Москве. Кто хранит от тупого выкидывания пластиковые бутылки или что-нибудь подобное, и оно в чистом виде, то могу сегодня вечером вывезти из Электростали. Они принимают всё это на безвозмездной основе.

Звоните 89104468814 Вова, или пишите здесь.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."


Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Я регулярно туда заезжаю, обращайтесь.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
хорошая идея !  :ct:

Идея, наверно, хорошая. Но хорошие люди делают хорошие дела, а не только говорят о них. Кто жопу поднимет?
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
А в чем смысл? Разве нельзя выбрасывать в мусоропровод? За это же деньги платим.  :de:

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
А в чем смысл? Разве нельзя выбрасывать в мусоропровод? За это же деньги платим.  :de:

Вы платите деньги за вывоз. То, что выбрасывают в мусоропровод, особо не перерабатывается. Тонны мусора будут сотни лет разлагаться и отравлять всё вокруг. Хорошо жить, пока эффект незаметен. Но это не навсегда. Скоро все будут вынуждены перерабатывать мусор, а пластиковую упаковку запретят, как уже сделано во многих странах. Понимающие люди уже отправляют мусор на переработку и не используют пластик.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Вы платите деньги за вывоз. То, что выбрасывают в мусоропровод, особо не перерабатывается. Тонны мусора будут сотни лет разлагаться и отравлять всё вокруг. Хорошо жить, пока эффект незаметен. Но это не навсегда. Скоро все будут вынуждены перерабатывать мусор, а пластиковую упаковку запретят, как уже сделано во многих странах. Понимающие люди уже отправляют мусор на переработку и не используют пластик.

Так оно же не у меня под окном будет разлагаться сотни лет  :ag:
Пусть себе разлагается сотни лет и отравляет все вокруг в радиусе 20 км где-нибудь под нижним урюпинском.
Это мне нисколько не мешает спать спокойно.

Без обид, но от ваших потугов пользы не больше чем от дерганья маленькой рыбешки, которую вынесло на берег.
Больше пользы было бы от уборки и очистки лесов, полей, озер. Проведение и организация субботников.
Я лучше на субботник пойду, чем буду возить в москву всякий мусор.  :bm:

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы платите деньги за вывоз. То, что выбрасывают в мусоропровод, особо не перерабатывается. Тонны мусора будут сотни лет разлагаться и отравлять всё вокруг. Хорошо жить, пока эффект незаметен. Но это не навсегда. Скоро все будут вынуждены перерабатывать мусор, а пластиковую упаковку запретят, как уже сделано во многих странах. Понимающие люди уже отправляют мусор на переработку и не используют пластик.
Да всё оно прекрасно рассортировывается непосредственно на свалке специально обученными колдырями (хотя в последнее время замечаю что постепенно они сменяются на непьющих трудолюбивых гостей из южных республик). Там даже завод по переработке вторсырья построили и он вроде как даже начал работать, по крайней мере местный маневровый КамАЗ регулярно катается с площадки по захоронению отходов в сторону завода и обратно. Так, что я бы на Вашем месте не стал бы заниматься бесполезной тратой своего личного времени. :)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Я даже знаю что с тех бутылок делают.Посуду разовую.Стаканы-тарелки и прочую требуху.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Спроса операция не нашла. Я совершил рейс для себя одного.

На плакате написано: 1 лист вторичной бумаги = 15 г дерева, 1 т пластика = 750 кг нефти, ежегодно от пластиковых отходов гибнет 1 млн. птиц, 100 тыс. морских млекопитающих, неисчислимое количество рыб, и другое.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спроса операция не нашла. Я совершил рейс для себя одного.

Приветствую! Молодец, что занялся этим!!!
Могу подсказать пункт поближе к Стали (я экологическим активизмом уже давно занимаюсь):
есть в Ногинске http://www.l-t.com.ru/ru/Contacts/Pages/contacts.aspx
но там конечно не всё принимают, но всё же немного удобнее

Я сама от своих знакомых в Стали и Москве иногда по пути забираю и сейчас делаю интересный и очень полезный проект по вопросу раздельного сбора отходов. Если интересно, то пиши в личку!

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да всё оно прекрасно рассортировывается непосредственно на свалке специально обученными колдырями (хотя в последнее время замечаю что постепенно они сменяются на непьющих трудолюбивых гостей из южных республик). Там даже завод по переработке вторсырья построили и он вроде как даже начал работать, по крайней мере местный маневровый КамАЗ регулярно катается с площадки по захоронению отходов в сторону завода и обратно. Так, что я бы на Вашем месте не стал бы заниматься бесполезной тратой своего личного времени. :)

При ручной сортировке можно отсортировать максимум 10% мусора (данные международных исследований).

К вопросу о личном времени: мы уж сами решим, чем нам заниматься ;) Без обид!

P.S. на заметку - вот сюжет канала Discovery про "Переработку мусора в России" http://www.youtube.com/watch?v=QaLgZgW9YZU
« Последнее редактирование: 17.11.12, 08:34:25 от Казимир 15-й »

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я даже знаю что с тех бутылок делают.Посуду разовую.Стаканы-тарелки и прочую требуху.

Позволю себе немного расширить ваш кругозор =)
Из обычных бутылок из-под напитков можно сделать волокно для ковров, утеплители для курток, наполнители для подушек и одеял, контейнеры для еды и новые бутылки.
Из упаковки от моющего средства получают, например, упаковку для бытовой химии, канистры для масел, ручки, мусорные контейнеры, напольные покрытия, трубы.

Вот маленькое видео http://www.youtube.com/watch?v=efvap3FMVwg&feature=youtu.be про современных российский перерабатывающий пластик цех

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Вы платите деньги за вывоз. То, что выбрасывают в мусоропровод, особо не перерабатывается. Тонны мусора будут сотни лет разлагаться и отравлять всё вокруг. Хорошо жить, пока эффект незаметен. Но это не навсегда. Скоро все будут вынуждены перерабатывать мусор, а пластиковую упаковку запретят, как уже сделано во многих странах. Понимающие люди уже отправляют мусор на переработку и не используют пластик.
Живи сегодня,и чёрт с ним,с завтрашним днём!
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Удивила надпись о нефти...Из бутылок можно гнать бензин? :cp:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Приветствую! Молодец, что занялся этим!!!
Могу подсказать пункт поближе к Стали (я экологическим активизмом уже давно занимаюсь):
есть в Ногинске http://www.l-t.com.ru/ru/Contacts/Pages/contacts.aspx
но там конечно не всё принимают, но всё же немного удобнее

Я сама от своих знакомых в Стали и Москве иногда по пути забираю и сейчас делаю интересный и очень полезный проект по вопросу раздельного сбора отходов. Если интересно, то пиши в личку!

В личку пишу!
В L&T я был. Там стекло и пластик не принимают, а так удобнее=)
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Olezhek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите. А что тогда l&t принимает? Если не пластик и не стекло.
Просто некоторое время назад начал сортировать отходы. Скоро возникнет вопрос куда везти.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Подскажите. А что тогда l&t принимает? Если не пластик и не стекло.
Просто некоторое время назад начал сортировать отходы. Скоро возникнет вопрос куда везти.

Автомобильные аккумуляторы за деньги сдающему, бумагу за так, отработанное моторное масло бочками за деньги сдающему, ртутные лампы за деньги принимающему, ещё что-нибудь.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Файло про пластики и бумажку подкрепляю.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите. А что тогда l&t принимает? Если не пластик и не стекло.
Просто некоторое время назад начал сортировать отходы. Скоро возникнет вопрос куда везти.

Отписалась в личку!!!
о запуске проекта Собиратор www.sobirator.org - эко-проект помогающий собирать мусор раздельно!!!!
будет здоро, если будут участники из Электростали

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Помогу с транспортом в пределах свободного места в моём багажнике. Мне уже и прицеп предлагают в аренду, но не к чему пока цеплять.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."