Голосование

Почему вы не сдаёте раздельно отходы на переработку?

Никто не сдаёт. И так всё замечательно.
У меня и без того работы завались и проблем много.
Я за бесплатно не шевелю своими булками.
А я сдаю! :-P
Свой ответ уже написал в теме.

Автор Тема: Утилизация, отправка на переработку  (Прочитано 37481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Уважаемые ценители природы!

Завтра (в ПТ) я собрался заехать в один из пунктов приёма утиля в Москве. Кто хранит от тупого выкидывания пластиковые бутылки или что-нибудь подобное, и оно в чистом виде, то могу сегодня вечером вывезти из Электростали. Они принимают всё это на безвозмездной основе.

Звоните 89104468814 Вова, или пишите здесь.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Каждый второй. Вторсырьё куда сдавать?
РазДельный сбор Электросталь
5 августа 2017 (Суббота) - следующий сбор вторсырья около магазина Чистые Материалы (с 12 до 14 часов), у ОЧАГА (с 11 до 13 часов)
https://vk.com/elsbor
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы и так платите за мусор исходя с ваших квадратных метров. Посмотрите статьи в квитке квартплаты.
Сортировка происходит на могильнике. Вы, заранее сортируя мусор всего лишь облегчаете жизнь переработчикам на свалке.Это бабло идет в некий карман и не зависит от того кто где когда собрал это вторсырье.

Из смешанного мусора невозможно выбрать все полезные ресурсы, бумага вовсе становится непригодной для переработки.
Я и двое других волонтеров уже 2,5 года проводим акции по сбору вторсырья на личном энтузиазме и моральной поддержке наших участников.
По поводу платы за мусор. Платите дальше и думайте, что это не ваша головная боль. Еще немного, и будете по своим квадратным метрам платить за отравленный мусоросжигательными заводами воздух и воду. Хотя они не на Ваших же квадратных метрах и проблема оплачена Вашими деньгами, значит Вас не коснется. Тьфу, общество потребления.

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Из смешанного мусора невозможно выбрать все полезные ресурсы, бумага вовсе становится непригодной для переработки.

Бумагу от картофельных кожурок практически не отделить, пакеты с консервными банками, перьями и остатками рыбы - тоже тяжело.

Я и двое других волонтеров уже 2,5 года проводим акции по сбору вторсырья на личном энтузиазме и моральной поддержке наших участников.

И не только!

По поводу платы за мусор.

Платим только за вывоз до ближайшей разрешённой законом свалки. Часто и до свалки не довозят.

Платите дальше и думайте, что это не ваша головная боль

Дать денег - мало. Следить бы ещё, кому деньги попадают и на что тратятся.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Подскажите, куда свозить пластик? Знаю, во дворе на Мира контейнер стоит и ещё у Глобуса.

Оффлайн Mass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, куда свозить пластик? Знаю, во дворе на Мира контейнер стоит и ещё у Глобуса.
А поточнее не подскажите, где стоят контейнеры?

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Площадка за Мира 25, оранжевый такой, от "Цессора". Его маргиналы постоянно раскапывают на предмет люминивых банок и крышку не закрывают
« Последнее редактирование: 16.01.18, 14:23:45 от 2465 »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
напротив администрации, во дворах домов на ул.Мира (Мира 4, Мира 6 и Мира 10) должны быть контейнеры Цессора (ПЭТ, стеклянная тара, алюминивые и жестяные банки и крышки)
https://vk.com/topic-109925906_33552741?offset=80
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время