Голосование

Почему вы не сдаёте раздельно отходы на переработку?

Никто не сдаёт. И так всё замечательно.
У меня и без того работы завались и проблем много.
Я за бесплатно не шевелю своими булками.
А я сдаю! :-P
Свой ответ уже написал в теме.

Автор Тема: Утилизация, отправка на переработку  (Прочитано 37485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Уважаемые ценители природы!

Завтра (в ПТ) я собрался заехать в один из пунктов приёма утиля в Москве. Кто хранит от тупого выкидывания пластиковые бутылки или что-нибудь подобное, и оно в чистом виде, то могу сегодня вечером вывезти из Электростали. Они принимают всё это на безвозмездной основе.

Звоните 89104468814 Вова, или пишите здесь.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."


Оффлайн design_jfz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, куда в нашем городе можно сдать использованные батарейки?

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Подскажите, куда в нашем городе можно сдать использованные батарейки?

Я когда-то вычитал, что М.Видео принимает. Но не факт - лучше позвонить.
Иначе в Москве, где-то в академии Тимирязева, кажется. И ещё можно гуглить.
А много накопилось?
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн design_jfz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо. Чуть меньше 5-ти литровой пластмассовой бутылки. Предыдущую почти полную полторашку выкинул в первый попавшийся мусорный ящик... от злости. Пока я выяснял куда мне их сдать и названивал в разные организации-стрелочники (которые якобы занимаются только с крупными предприятиями или просто кидают стрелки я не я....позвоните туда....) дно моей бутылки проела щелочь.... ....

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Спасибо. Чуть меньше 5-ти литровой пластмассовой бутылки. Предыдущую почти полную полторашку выкинул в первый попавшийся мусорный ящик... от злости. Пока я выяснял куда мне их сдать и названивал в разные организации-стрелочники (которые якобы занимаются только с крупными предприятиями или просто кидают стрелки я не я....позвоните туда....) дно моей бутылки проела щелочь.... ....

На здоровье. Бывает - вышедшие из-под контроля эмоции запороли нечто хорошее.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Накопительный склад в г. Электросталь.
Сбор, складирование и утилизация компьютеров, мониторов, принтеров, сканеров, копировальных аппаратов, телефонов, факсов, телевизоров, видеомагнитофонов, видеокамер, офисных АТС, систем видеонаблюдения и контроля доступа в помещения и других электронных приборов и оборудования.
Вывоз и приемка для населения бесплатно.
(916) 212-11-08
« Последнее редактирование: 23.07.13, 12:42:31 от Альберт »

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пункты приема вторсырья. Карта, адреса, телефоны, типы сырья.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Olezhek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня попытался найти место в городе, куда можно сдать 2 мешка жестяных банок... На до мной все успешно поржали.
Никто нигде не сдавал чермет малыми количествами?

Оффлайн hell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот пришла такая информация:
организация открыла пункт по приему отходов. Приём макулатуры, полиэтилена, ПЭТ и др. - оплата со стороны приёмщика.
Адрес пункта приёма: г.Электросталь, ул. Горького, д.32. Часы работы:с 7.00 до 19.00, без выходных.
Справки по телефонам: 571-30-11, 571-30-57, 8(916)246-96-44, 8(906)793-45-72.

Кто испробует, пишите отзыв/комментарии - это важно для общей базы по пунктам приёма. Спасибо!

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Съездив в Москву и обратно, стоя в пробках, ты нанес больше вреда экологии, чем багажник мусора тупо выкинуть на свалку, имхо.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
расскажите тугому - народ у вас че свободного времени куча или душа за природу болит?) ну хоть убей непойму :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Хотят люди сделать мир чуть чище. Дело то хорошее.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всем,кого интересует куда можно сдать пластиковые бутылки и пакеты из под соков и пр. - сегодня ездил в пункт приема в Рахманово (15км от Электростали примерно,если через Криулино),сдал свои отходы 3 мешка по 60литров. деньги не брал,ибо не нужны эти копейки,но кому интересно,пластик принимают кажется 8руб за кг,картон 2-3руб за кг

Оффлайн LYNx))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
всем,кого интересует куда можно сдать пластиковые бутылки и пакеты из под соков и пр. - сегодня ездил в пункт приема в Рахманово (15км от Электростали примерно,если через Криулино),сдал свои отходы 3 мешка по 60литров. деньги не брал,ибо не нужны эти копейки,но кому интересно,пластик принимают кажется 8руб за кг,картон 2-3руб за кг
А подскажите, пожалуйста, адрес поконкретнее или хотя бы крестиком на карте укажите. 

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А подскажите, пожалуйста, адрес поконкретнее или хотя бы крестиком на карте укажите.
с Носовихинского ш поворот на кладбище в Рахманово и там перед церковью налево,по картинкам думаю разберетесь.последние 200м дороги ужасные,ямы такие,которые в Эл-ли ещё поискать)
есть ещё пункт приема в Колонтаево,вот их сайт http://www.vtorservis-vostok.ru/%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0.html

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
..кстати,на след неделе собираюсь съездить в Колонтаево,отвезти свои бутылки.если есть желающие,могу взять за компанию) я на машине

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
В эльдорадо видел сегодня урну для батареек. :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн LYNx))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
с Носовихинского ш поворот на кладбище в Рахманово и там перед церковью налево,по картинкам думаю разберетесь.последние 200м дороги ужасные,ямы такие,которые в Эл-ли ещё поискать)
есть ещё пункт приема в Колонтаево,вот их сайт http://www.vtorservis-vostok.ru/%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0.html

Большое спасибо за координаты!!!
В ближайшее время туда мужа отправлю.

Оффлайн LYNx))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
В эльдорадо видел сегодня урну для батареек. :bk:

Это в меридиане?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за координаты!!!
В ближайшее время туда мужа отправлю.
пожалуйста.а батарейки и лампочки можно сдать в любом ЖЭКе сейчас вроде

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с Носовихинского ш поворот на кладбище в Рахманово и там перед церковью налево,по картинкам думаю разберетесь.последние 200м дороги ужасные,ямы такие,которые в Эл-ли ещё поискать)
есть ещё пункт приема в Колонтаево,вот их сайт http://www.vtorservis-vostok.ru/%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0.html
уточняю: в Колонтаево НЕ ПРИНИМАЮТ ПЭТ и ТетраПак,на их сайте не верная инфо. убедился лично