Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1330280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А дом какой?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
А никто тут не путает запах сероводорода с запахом меркаптанов или сернистого газа? Один точно путает.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Цитировать
А никто тут не путает запах сероводорода с запахом меркаптанов или сернистого газа? Один точно путает.

Шутка принята. Но не более :bl:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
А никто тут не путает запах сероводорода с запахом меркаптанов или сернистого газа? Один точно путает.

Может и путаю. Я ж не специалист в области сернистого газа и меркаптанов.
Если два последних - то кто извергает?
К вопросу о доме - 22 дом.

Bryan Adams

  • Гость
вы с соседями разговаривали? у них тоже попахивает?
 не может быть такого, что из вентиляции несет?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы рядом, но, правда, ночью только кондиционер.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы рядом, но, правда, ночью только кондиционер.

может от кондиционера?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет, мы, наоборот запаха не чувствуем. С открытым окном спать нереально, как будто на шоссе  :bl:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl:Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. :ac:
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?
Еще в Обухово очень часто такой запах, когда мост проезжаешь через речку. Как я представляю, речка там вытекает частично из Тимоховского полигона ТБО (одна из самых больших свалок в России). А может через грунтовые воды, если я напутал с направлением течения.
Может это все связно с Тимохово.
« Последнее редактирование: 08.07.13, 14:45:58 от Albatross »
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Может и путаю. Я ж не специалист в области сернистого газа и меркаптанов.
Если два последних - то кто извергает?
К вопросу о доме - 22 дом.
Меркаптаны - сернистые летучие соединения (их целый класс), образующиеся, например, в результате переработки пищи живым организмом. То есть то, чем пахнет гогно и прочий, грубо говоря, пердёж. Одно из этих соединений (метилмеркаптан) добавляют в не имеющий запаха природный газ - исключительно для того, чтоб учуять носом утечку газа.

Сернистый газ (SO2) - двуокись серы, его запах присутствует в выбросах из печей при продувке (у жд переезда). Ядовит, режет глаза, от него перехватывает дыхание.

Серный ангидрид (SO3) - триоксид серы, запахом напоминает SO2, но даже носом чувствуется кислота. При соединении с водой даёт серную кислоту. Ядовит. Раньше его запах неудержимо пёр по утрам из-за забора з-да "Электросталь" в районе вокзала. Не знаю, как сейчас.

Сероводород (H2S) - соединение, образующееся, например, в результате гниения (непередаваемый запах тухлых яиц). Ядовит.

Я работал в помещении, находившемся над зубоврачебной лабораторией, где периодически что-то спекали - запах сернистых соединений был неуничтожим.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
на северном постоянно воняет - это утечка природного газа
газовики сказали не парьтесь это нормально  :ag:
между тем ароматизируют газ именно для того, чтобы контролировать утечку
раша
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Запах не из кондиционера (его нет). Запах явно с улицы. В открытое окно это очень сильно чувствуется.
Природный газ? Это где ж тут у нас поблизости месторождение?
Газпром-2 создадим.
А если серьезно - противно. Дышать тяжело. Вроде и здоровые люди (пока).
Почему только по ночам этот смрад? Чтоб забор воздуха не успели сделать.
Такое впечатление, что это принудительный сброс с промышл.объекта.
« Последнее редактирование: 26.11.13, 17:53:09 от notglass »

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Не претендуя на истину, выскажу следующее предположение:
Ночью воздушные потоки меняются по сравнению с дневными. Причины - нету нагрева солнцем, через фрязевку меньше транспортный поток и т.д.

Например, был год, когда по осени из леса ночью к моему дому шла узкая полоса торфяного дыма от тлеющего болота. Шла строго ночью,часов с 12 и до рассвета. Её хорошо было видно над дорогой по ночам - ск узкая, метров 10, и строго мне под окна.

Кстати, о газе. В начале 80-х вдоль фрязевки клали трассу газопровода по той стороне, где "Авангард". Клали от поворота на Пушкино и к какому-то объекту в лесу (там вроде какая-то котельная).

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Проснулся в первом часу ночи от запаха похожего на меркаптан (ул. Юбилейная 5). Запах не сильный, но все же. Вначале подумал, что в квартире утечка природного газа. Нет. Вышел на балкон и понял, что запах на улице.  Ветер второй день западный. Видимо через весь город несет запах с запада на восток.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера в 22.30 убийственный запах. Пришлось все закрыть и опять включить кондиционер. Дежурному по городу позвонила, она сказала, что я первая, кто об этом говорит. Обещала в экологию позвонить. Никто их телефона не знает?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я думаю в мчс надо звонить - они могут в****ть городских
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И какой у МЧС телефон? Позвонила по телефону, где должны промониторить наш район. Сегодня проверим.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
Сегодня приехал на работу на ул. Твосяна. Вонь сероводородом. У охраны спрашиваю про выбросы. они сказали, что уже даже кашляют от этого. Что творится в городе? За что нас травят?
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
А некоторые усираются,что восточка грязная!))