Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1330282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
проснулся навестить сортир - и через какое-то время вкурил, что в комнате штыняет гадостью
оказалось - с улицы

это, кста, точно не сероводород - знаю, как он пахнет
химия - точно, но не он

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
во, волна опять попёрла
опять балкон закрыл

где телефон МЧС?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
после второй волны штына отзвонил в МЧС - оперативный дежурный по городу, 1-09-20
заявление приняли

неплохо б было, если б я не оказался голой жопой в чистом поле, а меня поддержали б звонками по тому же телефону
« Последнее редактирование: 15.08.13, 03:19:14 от SKyHC »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
щас.
они тут всю клаву сотрут лучше, чем позвонят или жалобу напишут в Роспотреб.
Между прочим, звонили уже. "Ваше заявление принято" и дальше что? Жалобу писать - это в рабочее время нужно идти. Да и жалобу пишут, когда индивидуально что-то не нравится и разбираться должны конкретно в твоей проблеме. Воняет по всему городу, люди звонят и в администрацию и в экологию...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас сегодня не воняло. Они районами что ли травят. Или от ветра зависит. Позавчера во время грозы запах был. Запах ещё очень похож на палёную шерсть, но мусорка не горела.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас сегодня не воняло. Они районами что ли травят. Или от ветра зависит. Позавчера во время грозы запах был. Запах ещё очень похож на палёную шерсть, но мусорка не горела.

Не, у нас было конкретно тухлыми яйцами. Типа сероводородом(((((( SKyNS, спасибо за телефон, если еще раз замечу, тоже позвоню. А вообще на волне предвыборной компании, по идее, областной роспотреб... должен слету удовлетворять просьбы жителей....хотя нет. наверное, настолько уже обнаглели, что пофиг. Результат их все равно известен(

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Отправила жалобу http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback.
мне понравилось
все мои адреса почт были признаны неправильными, ничего не отправил - не дали

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Там реагирует не на почту, а на раздел. Выбирать раздел нужно конкретнее. У меня тоже сначала ругалась.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Выложите примерный текст жалобы/обращения... Я тоже пошлю
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16481
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Чёт на Жулябина не разило ничего :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выложите примерный текст жалобы/обращения... Я тоже пошлю
Живу там-то, пахло тогда-то непонятно чем, но похоже на канализацию :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чёт на Жулябина не разило ничего :ab:
Жулябина, 20,  примерно в 3 ночи сегодня проснулась от дикой вонищи, выяснилось, что несет с лоджии открытой  :dp: к утру вонь прошла.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Выложите примерный текст жалобы/обращения... Я тоже пошлю
Мой текст:

Обращаю ваше внимание на факты нестерпимой вони по ночам в Северном микрорайоне нашего города. Сам был свидетелем двух волн выбросов ночью 15 августа 2013 года - в квартире нестерпимо пахло чем-то, напоминающим тухлые яйца, в 3-20 и 4-00 ночи (две волны). Об этом я сообщил оперативному дежурному МЧС по городу Электросталь в 4-10 ночи. Заявление было принято, причём мне сразу сказали о неких выбросах.

Более подробно можете прочитать по ссылке: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=270435.0

С уважением.


Кстати, говорил сейчас с коллегой, проживающим в соседнем доме, но на 1-м этаже. Говорит - ничего не почувствовал прошлой ночью.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16481
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля


Кстати, говорил сейчас с коллегой, проживающим в соседнем доме, но на 1-м этаже. Говорит - ничего не почувствовал прошлой ночью.
Вот и я о чём :bk: Живу на третьем на Жулябина...ничем не воняло :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так! По нашей теме есть новости, сейчас общался с людьми из ЗАО "Отдых", находятся на Спортивная, 35. Аккредитованная лаборатория, производят замеры хим загрязнений и т.п., по факту замеров выдается протокол с подписями, печатями и т.п.,  с чем можно уже будет обращаться в роспотреб и тп.
Предварительную заявку оставил, завтра мне перезвонят.
Замеры в дневное время на сероводород стоят 2000 руб, в ночное придется отдельно договариваться.
Их тел. 8(925)082-71-76

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Так! По нашей теме есть новости, сейчас общался с людьми из ЗАО "Отдых", находятся на Спортивная, 35. Аккредитованная лаборатория, производят замеры хим загрязнений и т.п., по факту замеров выдается протокол с подписями, печатями и т.п.,  с чем можно уже будет обращаться в роспотреб и тп.
Предварительную заявку оставил, завтра мне перезвонят.
Замеры в дневное время на сероводород стоят 2000 руб, в ночное придется отдельно договариваться.
Их тел. 8(925)082-71-76
Несколько вопросов:

- мерять где будут? выше написано, что на нижних этажах люди ничего не чувствовали, а я на 10 этаже живу - вонь была ужасная
- они готовы у кого-то на балконе ночами дежурить несколько дней? у кого?
- а если это не сероводород? я, например, могу тупо набрать воздуха в банку, если опять ночью волна будет. Они проанализируют?
- а с деньгами что? подскинемся? а если это не сероводород - тогда сколько почём?

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Несколько вопросов:

- мерять где будут? выше написано, что на нижних этажах люди ничего не чувствовали, а я на 10 этаже живу - вонь была ужасная
- они готовы у кого-то на балконе ночами дежурить несколько дней? у кого?
- а если это не сероводород? я, например, могу тупо набрать воздуха в банку, если опять ночью волна будет. Они проанализируют?
- а с деньгами что? подскинемся? а если это не сероводород - тогда сколько почём?
позвонил в "Отдых", получил ответы

- мерять будут, где скажут
- самому в банку пробу воздуха взять можно, но это будет незаконно - меряют газоанализатором специально заточенные люди
- несколько ночей дежурства обойдутся в немалые деньги
- найдут и сероводород, и прочую хрень

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я на 10 этаже живу
у меня 7 этаж

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я на первом, и было ощущение, что где-то рядом разливают дерьмо... :bt: