Автор Тема: Каменные джунгли - новый вид благоустройства???  (Прочитано 12562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не успели жители двора по Ленина 35а порадоваться новости о скором благоустройстве и решении дорожных проблем, как сегодня с утра загудели бензопилы в руках приезжих иностранных рабочих :hv: и понеслось... Стали вырубаться хорошие здоровые большие липы вдоль домов и сыпаться с высоты пятиэтажного дома если не на головы жильцов, что было бы не сложно, так как территорию не огородили :bt: и люди вышедшие из подъезда оказывались перед завалами листвы и веток с их же рост, то на их труды в виде клумб и цветущих кустов. Собралось множество недовольных людей, просящих не вырубать хорошие крепкие деревья, а лучше обратить внимание на сухостой, но получили отказ, и спрашивается тогда для кого благоустройство, если на мнение людей, проживающих в этих домах всем наплевать, т.к. гражданин Р. :gq: сказал, так и будет, он ведь помощник депутата. Оказалось что по проекту все деревья около дома подлежат вырубке, а на этом месте "по проекту", который так нам никто и не смог предоставить, будут шикарный метровый тротуар и пяти с половиной метровая дорога... :facepalm:, и небольшой скверик из высоких тополей скоро ляжет под трактора, и будет ровный гладкий асфальт. Вот и спрашивается где местные жители должны гулять с детьми и чем дышать, если скоро вся зеленая территория двора будет представлять из себя только тротуары, дороги и машиноместа??? К слову администрация и другие инстанции на звонки горожан не спешат отвечать, я уж и не говорю о том чтобы поинтересоваться у проживающих людей, что бы они хотели видеть в этом дворе...все решает гражданин Р., а он ведь все знает, он всю жизнь проработал на асфальтном заводе и это его стихия...
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева


Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Осталось только город в бетон закатать и точно как в Чернобыле будет)
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: -1256
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Возмущает больше всего, что пилят и в пяти метрах от окон пятидесятилетние клены, притесняющие хоть как то окна на западной стороне. а там то спрашивается какая дорога и парковка?!
Случаем... там нет на 1 этаже магаза, вывеску которого притеняют клены?

Ведь у нектороых чудо-торгашей торговля плохо идет не потому что они взвинчивают цены или товар хренового качества, а исключительно потому, что народ вывеску за деревьями не заметил, да. Вот попилят все дерева, лохи как налетят, как раскупят всю дрянь, аж очередь будет стоять...

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Случаем... там нет на 1 этаже магаза, вывеску которого притеняют клены?

Ведь у нектороых чудо-торгашей торговля плохо идет не потому что они взвинчивают цены или товар хренового качества, а исключительно потому, что народ вывеску за деревьями не заметил, да. Вот попилят все дерева, лохи как налетят, как раскупят всю дрянь, аж очередь будет стоять...
Нет, дом полностью жилой, причём половина жителей пенсионеры, которые сажали эти деревья, а тут пришёл хрен с горы, живёт он в нашем доме с его слов 15 лет, и наплевал на мнение коренных горожан. Явно ему что то капает с такого благоустройства, но на очереди и другие дворы, только вот к чему приведёт такое благоустройство. В нашем городе с его экологией любому существу, вырабатывающему кислород радоваться будешь.
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
в мое депутатское время было 100 бабушек, которым разросшиеся здоровые деревья загораживали солнце в квартирах. и столько же было других бабушек, которым мешало солнце в окнах.
решайте эту проблему на месте с жильцами и исполнителями работ. здесь возмущаться никакого смысла нет.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жители дворов, которые не попали под благоустройство в 2016 году, закидали бы автора тапками. Грязь, непролазные лужи, машины на газонах - повод для обращений; работы по благоустройству - тоже. Сколько людей - столько и мнений. Одна недовольная написала про кусты по ул. Ялагина - их вырезали под корень; по этому поводу написали 10 недовольных. Люди, вы уж определитесь, что вам надо - заросли, газон, детская площадка, парковка? Выложите фото после окончания работ - проведем опрос: что лучше - было или стало)))

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Выпиливают их, потому что, есть нормы, по которым близко к дому не могут находится деревья, более чем (вроде 3м высотой) могу ошибаться, но  есть такая норма.
« Последнее редактирование: 23.06.16, 11:28:17 от Link24 »
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Выпиливаю их, потому что, есть нормы, по которым близко к дому не могут находится деревья, более чем (вроде 3м высотой) могу ошибаться, но  есть такая норма.
Если не тайна , на каком этаже проживаете ?

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Если не тайна , на каком этаже проживаете ?
На втором, деревьев высоких нету.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Вроде вот по СНИПАм, может и нет.....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От энтих деревьев никакой пользы, один только вред - с тополей каждый год пух летит, а с лип все время что то липкое на машины капает, хрен отмоешь потом  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: -1256
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
От энтих деревьев никакой пользы, один только вред - с тополей каждый год пух летит, а с лип все время что то липкое на машины капает, хрен отмоешь потом  :ag:
Никакой пользы, да. Кислород-то из выхлопных труб автомобилей появляется, да и в качестве шумо- и пылезащиты авто под окном куда лучше зелени, правда?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: -1256
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жители дворов, которые не попали под благоустройство в 2016 году, закидали бы автора тапками. Грязь, непролазные лужи, машины на газонах - повод для обращений; работы по благоустройству - тоже. Сколько людей - столько и мнений. Одна недовольная написала про кусты по ул. Ялагина - их вырезали под корень; по этому поводу написали 10 недовольных. Люди, вы уж определитесь, что вам надо - заросли, газон, детская площадка, парковка? Выложите фото после окончания работ - проведем опрос: что лучше - было или стало)))
Что ж вы так скромно не называете моего имени? Не надо стесняться.
Я написала. И еще раз могу повторить.

"Благоустройство" у нас в городе больное на всю начальственную голову.
Не потому, что кусты под корень режут.
Потому что режут под корень здоровые живые кусты, оставляя тут же стоящие - в метре, двух, трех - мертвые сухие деревья. Которые могут и вам на башку свалиться, и на стоящие машины тоже.

Суть улавливаете?

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в мое депутатское время было 100 бабушек, которым разросшиеся здоровые деревья загораживали солнце в квартирах. и столько же было других бабушек, которым мешало солнце в окнах.
решайте эту проблему на месте с жильцами и исполнителями работ. здесь возмущаться никакого смысла нет.
к сожалению исполнители плевать хотели и на жильцов и на благоустройство в целом. Ясное дело что у них есть смета, и наверняка завышенная, куда без этого,и план "лесопилки", а больше ничего и не надо, не им же здесь жить, а тут еще люди какие то, жалуются работать не дают. Я как понимаю на каждое дерево должен быть паспорт и разрешение на его уничтожение, пусть прокуратура проверяет.
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вроде вот по СНИПАм, может и нет.....
расстояние есть, в метрах от дома, и в советские времена их старались соблюдать, а именно в 5ти метрах и росли. И наверняка на их же место посадят новые, тощенькие, но мы их большими уже не увидим, да и дети наши, может внуки, если не придет на смену управдома другой хач, которому захочется трехэтажную стоянку во дворе организовать.Это как у Булгакова:
"-Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская. Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
-Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
-Нас.
-Боже, пропал дом."
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что ж вы так скромно не называете моего имени? Не надо стесняться.
Я написала. И еще раз могу повторить.

"Благоустройство" у нас в городе больное на всю начальственную голову.
Не потому, что кусты под корень режут.
Потому что режут под корень здоровые живые кусты, оставляя тут же стоящие - в метре, двух, трех - мертвые сухие деревья. Которые могут и вам на башку свалиться, и на стоящие машины тоже.

Суть улавливаете?
Очень сложно уловить суть, когда отвечаешь автору темы, а тут влезает другой и начинает сутью размахивать. Смысл моего поста был в том, что у нас без участия граждан мало чего делается. И тут благоустройство двора было явно кем-то инициировано.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Нда...
Что на Ялагина,что на Тевосяна-вырублено!
Твари!!!?увы не застал  в очередной раз.
Суханыч,справитесь?!Или обращение писать?!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: -1256
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень сложно уловить суть, когда отвечаешь автору темы, а тут влезает другой и начинает сутью размахивать. Смысл моего поста был в том, что у нас без участия граждан мало чего делается. И тут благоустройство двора было явно кем-то инициировано.
Вы бы брали слово "благоустройство"  в кавычки, потому как по результатам этой деятельности его у нас в городе пока можно употреблять только в переносном смысле.

Влезаю - это когда вы перевираете смысл моих же слов, а я вас поправляю? Какая же я наглая! Не даю людям, плохо понимающим суть сплетничать обо мне в моем присутствии и перевирать мои слова....  :brr:

Ушла смеяться.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
к сожалению исполнители плевать хотели и на жильцов и на благоустройство в целом. Ясное дело что у них есть смета, и наверняка завышенная, куда без этого,и план "лесопилки", а больше ничего и не надо, не им же здесь жить, а тут еще люди какие то, жалуются работать не дают. Я как понимаю на каждое дерево должен быть паспорт и разрешение на его уничтожение, пусть прокуратура проверяет.

был бы я исполнителем, тоже плевал бы на истеричных тёток, любящих считать деньги в чужом кармане. повторюсь, хотите что-то изменить - собирайте собрание во дворе, принимайте решение, пишите заяву от жителей в Ужкх с подписями. хватит тут демагогить.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы бы брали слово "благоустройство"  в кавычки, потому как по результатам этой деятельности его у нас в городе пока можно употреблять только в переносном смысле.

Влезаю - это когда вы перевираете смысл моих же слов, а я вас поправляю? Какая же я наглая! Не даю людям, плохо понимающим суть сплетничать обо мне в моем присутствии и перевирать мои слова....  :brr:

Ушла смеяться.
Рада, что у Вас с чувством юмора порядок) Пришлось пересмотреть форум, чтобы понять, о чем идет речь... Вот не люблю указывать на женскую логику, ибо отношусь к тому же полу, но каким образом я могла догадаться, что Вы писали о кустах на улице Ялагина??? В душе не чаяла, даже тему эту не читала. Знаю, о ситуации из первых рук, а не из поста. Поэтому, Ваши слова не перевирала, поправлять меня не требуется. Т.к. ничем не обижала, не извиняюсь.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
был бы я исполнителем, тоже плевал бы на истеричных тёток, любящих считать деньги в чужом кармане. повторюсь, хотите что-то изменить - собирайте собрание во дворе, принимайте решение, пишите заяву от жителей в Ужкх с подписями. хватит тут демагогить.
Да это никому не чего не надо, кроме как по возмущяться, и посотрясать воздух -покричать, что все плохие.. как только дело дойдёт до какой то гражданской инициативы, голову в песок... никому ничего не надо, у всех сразу дела.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....