Автор Тема: Есть нужда проверить радиацию в районе П-Посада  (Прочитано 3032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Хочу проверить земельный участок. Товарищи, кто сможет это сделать более-менее профессионально - отзовитесь! Могу забрать с восточной стороны и привезти обратно. Предлагаю 2тр за работу. Спасибо.


Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
если надо профессионально то можешь в городскую сэс обратиться. там же узнаешь сколько тыс. р. это стоит на самом деле.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
сегодня померяли - все ОК - 0.08 мкЗв\ч. Всем спасибо за внимание. Тема закрыта.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня померяли - все ОК - 0.08 мкЗв\ч. Всем спасибо за внимание. Тема закрыта.
Где измеряли?

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
д. Щекутово возле П-Посада

Оффлайн Denmrak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как найти контакты кто замерял, тоже бы пригодилось!

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Мне помог Tabula Rasa - у него имеется бытовой дозиметр, меряющий бетта + гамма излучения.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу измерить радиационный фон и загрязненность поверхностей Радексом-1008 (бета и гамма).  Можно попробовать договориться и отвезти пробы народу со спектрометрами, чтобы определить что конкретно и в каком количестве там есть (не очень большую, но уже превышающую санитарные нормы грязь дозиметром не определить).

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
считаю что за деньги имеет право мерить только чувак, у которого дозиметр с поверкой и входит в список средств измерений рф.