Голосование

Какой президент вас бы устроил?

Путин
47 (49.5%)
Медведев
1 (1.1%)
Навальный
25 (26.3%)
Другой ( в комментарии)
16 (16.8%)
Мне без разницы
6 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 82

Голосование закончилось: 11.06.17, 18:41:43

Автор Тема: Вы бы проголосовали за Навального?  (Прочитано 21984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Не считаю Навального политиком и уж тем более адекватным человеком, но скоро выборы)
Кого вы видите будущем президентом РФ?
Интересны ваши кандидатуры.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А в Испании вообще президента нету ... у них до сих пор король ... отсталые дикари  :bj:

ну король тут не рулит, он просто типа клёвый чел и всё
политикой не занимается
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
элементарно!)))
абсолютно любая фамилия из числа граждан рф)))
и будет не хуже)))
для кого-то.. а для кого-то может и хуже...
тут ведь дело такое, индивидуальное)) что хуже для одного - лучше для другого, и наоборот

Ну да, для кого зло - добро и наоборот.
А то, что Вы предлагаете, называется "анархия".
Свадьба в Малиновке сейчас в одном государстве вовсю материализовалась.

Вот спрогнозируйте развитие событий, если губернатором станет вот такая дама.
"Осужденная за репост Чудновец собралась поучаствовать в губернаторских выборах"
https://lenta.ru/news/2017/05/30/4udnovets/

Вы чем-то похожи на Ходорковского, который поставил знак равенства между главой государства и страной и готов ввергнуть страну в хаос только ради того, чтобы сменить человека, его обидевшего.
Много Вы знаете из современной истории России людей, чьи действия хоть немного дают право на характеристику "государственник"?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну король тут не рулит, он просто типа клёвый чел и всё
политикой не занимается
У нас тоже есть свой клевый чел, который ничем не рулит ... который нам не Димон ... может его опять в президенты?  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

aлисa

  • Гость
У нас тоже есть свой клевый чел, который ничем не рулит ... который нам не Димон ... может его опять в президенты?  :ap:
и он  может у него кстати есть реальный опыт управления. И цена на нефть если будет такой же.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Путин оказался очень к месту, когда страну надо было вытаскивать из *опы, но на развитие этот человек совершенно не способен ... вот он россию по краю этой *опы и водит, что бы не забывали откуда он ее вытащил  :bj:

Мое мнение, что самое главное это развивать политическую систему так, что бы стало не важно кто в стране президент ... система должна работать сама по себе ...

Именно так. Но есть опасение, что встать на путь развития политической системы "так, чтобы стало не важно кто в стране президент" и чтобы настал момент, когда  система будет "работать сама по себе ...", можно только через очередные какие-то потрясения.
Вот есть такие опасения. Эволюционного пути не просматривается. А потрясений на нашу долю уже хватит с лихвой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну да, для кого зло - добро и наоборот.
А то, что Вы предлагаете, называется "анархия".
Свадьба в Малиновке сейчас в одном государстве вовсю материализовалась.

Вот спрогнозируйте развитие событий, если губернатором станет вот такая дама.
"Осужденная за репост Чудновец собралась поучаствовать в губернаторских выборах"
https://lenta.ru/news/2017/05/30/4udnovets/

Вы чем-то похожи на Ходорковского, который поставил знак равенства между главой государства и страной и готов ввергнуть страну в хаос только ради того, чтобы сменить человека, его обидевшего.
Много Вы знаете из современной истории России людей, чьи действия хоть немного дают право на характеристику "государственник"?

я б с удовольствием был похож на ходорковского!))) но, к сожалению, нет)))
и где я поставил этот знак равенства?
это вы вроде утверждаете, что если не мудрый путин, то украинский вариант))
я как раз говорил, что не важно, кто президентом будет)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
...я как раз говорил, что не важно, кто президентом будет)))

А теперь на бизнес переложите. Будучи собственником бизнеса и решив сменить, условно, управляющего, Вы искренне будете считать, что неважно, кто будет новый управляющий?
А управление государством покруче будет, чем управление бизнесом. Начиная от подбора кадров до просто психологического настроя, что личное - вторично. А Вы говорите неважно, кто будет, да каждый из 2/3 граждан, оказавшись у власти, враз забудут свои собственные брюзжания про коррупцию.
Пускай каждый сам внутри себя искренне ответит на вопрос, как бы он себя повел во власти, как приоритеты расставит.

Согласитесь, что по барабану, сколько чиновники себе присваивают, если допустим, дороги в приличном состоянии, улицы убраны, свои должностные обязанности выполняют качественно, людям жизнь облегчают, промышленность мощная и т.д.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А теперь на бизнес переложите. Будучи собственником бизнеса и решив сменить, условно, управляющего, Вы искренне будете считать, что неважно, кто будет новый управляющий?
А управление государством покруче будет, чем управление бизнесом. Начиная от подбора кадров до просто психологического настроя, что личное - вторично. А Вы говорите неважно, кто будет, да каждый из 2/3 граждан, оказавшись у власти, враз забудут свои собственные брюзжания про коррупцию.
Пускай каждый сам внутри себя искренне ответит на вопрос, как бы он себя повел во власти, как приоритеты расставит.

Согласитесь, что по барабану, сколько чиновники себе присваивают, если допустим, дороги в приличном состоянии, улицы убраны, свои должностные обязанности выполняют качественно, людям жизнь облегчают, промышленность мощная и т.д.

вот именно если с этой точки зрения смотреть - управляющий в данный момент крайне херовый
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот именно если с этой точки зрения смотреть - управляющий в данный момент крайне херовый
Но владельцев бизнеса он видимо устраивает  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
вот именно если с этой точки зрения смотреть - управляющий в данный момент крайне херовый

Ну и? Дальше продолжайте, соберитесь с силами. И на бизнес и на бизнес, давайте-давайте. Если управляющий у бизнеса херовый, то собственник должен его заменить на ... Какого? Ну давайте же выдавливайте из себя, какого? Не важно кого или важно кого?
Что ж Вы извиваетесь? Ну отвечайте же, кабальеро.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну и? Дальше продолжайте, соберитесь с силами. И на бизнес и на бизнес, давайте-давайте. Если управляющий у бизнеса херовый, то собственник должен его заменить на ... Какого? Ну давайте же выдавливайте из себя, какого? Не важно кого или важно кого?
Что ж Вы извиваетесь? Ну отвечайте же, кабальеро.
Так а ему то откуда знать? У владельцев бизнеса и надо спрашивать http://oligarhi.ru/list  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну и? Дальше продолжайте, соберитесь с силами. И на бизнес и на бизнес, давайте-давайте. Если управляющий у бизнеса херовый, то собственник должен его заменить на ... Какого? Ну давайте же выдавливайте из себя, какого? Не важно кого или важно кого?
Что ж Вы извиваетесь? Ну отвечайте же, кабальеро.

так то собственники решать и будут
ни вы ни я ни при чём абсолютно)))
если россию представить как зао, то у жителей даже по одной акции нету)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ну и? Дальше продолжайте, соберитесь с силами. И на бизнес и на бизнес, давайте-давайте. Если управляющий у бизнеса херовый, то собственник должен его заменить на ... Какого? Ну давайте же выдавливайте из себя, какого? Не важно кого или важно кого?
Что ж Вы извиваетесь? Ну отвечайте же, кабальеро.
Я не совсем понимаю вашей агрессии к Сергею.
Вам нужны кандидаты на власть ? Много таких было в феврале 1917 ? Или в других промежуточных периодах революций?

Или вам принципиально услышать ФИО ? ок, ну вот вам от меня. Кириенко Сергей Владиленович. Офигенно успешный менеджер, который всем и все доказал. Добавить ему право на массовые расстрелы - получится идеальный президент. У вас есть аргументированные возражения ? Нет ? Так и думал....
И таких сотни. Беда в том, что нынешнее властное ворье скорее удавится, чем даст шанс на появление реальных альтернатив. И да, именно это(отсутствие вменяемой оппозиции) их главная вина и главный повод подвинуть их с трона.  Поэтому, начать можно вообще с кого угодно. Реальные игроки все равно выйдут на сцену чуть позже.
« Последнее редактирование: 30.05.17, 21:21:29 от Matiz »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Ок, предупредите, когда начнется, чтобы я смылся из этой херни

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Я не совсем понимаю вашей агрессии к Сергею.

Мне очень жаль, что Вы не уловили мысль, а тем паче увидели агрессию. Прям как великие укры.
Коротко поясню.
Сергио двинул мысль, что Путина надо заменить, поскольку уже долго. Его попросили назвать достойного человека на смену. Сергио увернулся от ответа. Начал писать, что на кого угодно. Тогда я ему провел параллель с бизнесом и попросил его ответить, что он как собственник бизнеса действовал бы по такому же принципу: заменить своего управляющего на кого угодно? Т.е. Сергио был поставлен  перед дилеммой: либо подтвердить либо опровергнуть собственный тезис про замену на любого. В итоге всё опять свелось к демагогии типа "всё решают акционеры".
Я переиначу вопрос к Сергио: допуская замену нынешнего президента на кого угодно, согласен ли он с таким подходом в бизнесе (замена действующего управляющего на кого угодно, лишь бы заменить)?

А на фамилиях не будем останавливаться. Все прекрасно понимают, что сильной достойной альтернативы на сегодня Путину нет. По крайней мере, эта альтернатива не пиарится. Есть люди, которые потенциально смогли бы достойно рулить Россией.
Более того, под другим углом зрения я мог бы согласиться с Сергио про замену на кого угодно, если бы сейчас был полный швах. Но сейчас не такая ситуация, а цена ошибочного решения "замена на кого угодно" слишком высока.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Мне очень жаль, что Вы не уловили мысль, а тем паче увидели агрессию. Прям как великие укры.
Коротко поясню.
Сергио двинул мысль, что Путина надо заменить, поскольку уже долго. Его попросили назвать достойного человека на смену. Сергио увернулся от ответа. Начал писать, что на кого угодно. Тогда я ему провел параллель с бизнесом и попросил его ответить, что он как собственник бизнеса действовал бы по такому же принципу: заменить своего управляющего на кого угодно? Т.е. Сергио был поставлен  перед дилеммой: либо подтвердить либо опровергнуть собственный тезис про замену на любого. В итоге всё опять свелось к демагогии типа "всё решают акционеры".
Я переиначу вопрос к Сергио: допуская замену нынешнего президента на кого угодно, согласен ли он с таким подходом в бизнесе (замена действующего управляющего на кого угодно, лишь бы заменить)?

А на фамилиях не будем останавливаться. Все прекрасно понимают, что сильной достойной альтернативы на сегодня Путину нет. По крайней мере, эта альтернатива не пиарится. Есть люди, которые потенциально смогли бы достойно рулить Россией.
Более того, под другим углом зрения я мог бы согласиться с Сергио про замену на кого угодно, если бы сейчас был полный швах. Но сейчас не такая ситуация, а цена ошибочного решения "замена на кого угодно" слишком высока.


когда управляющий - это просто говорящая голова, которая говорит то, что ей скажут, то не важно, кого поставить на замену. это касается как политики, так и бизнеса.
конечно можно проколоться, если буйного шизофреника поставить, который начнёт от себя что-то нести, так что да, наверное не каждого можно управляющим поставить, но таких шизофреников мало)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
– Насколько мне известно, рассматриваются два возможных преемника – Иванов и Патрушев. – Иванов общепризнан, но Патрушев, похоже, неизбираем... – А кто избираем? Там этого слова не знают. Давно убеждены, что продавят любого. Но понимают там и то, что любой следующий преемник – это надолго. Это уже не вариант с местоблюстителем. Поэтому операция «Преемник» рассматривается как крайний случай. Предполагается, что Путин пойдет на выборы и победит, потому что любой другой вариант, в их представлении, чреват трибуналом. Либо российским, либо международным.
Источник: https://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20150723-mihail-hodorkovskiy-putin-pobedit-na-vyborah-i-uydet

так что уж лучше пусть путин продолжается чем такие наследники престола.  :cp:
« Последнее редактирование: 31.05.17, 21:17:15 от SEDLO »

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
когда управляющий - это просто говорящая голова, которая говорит то, что ей скажут, то не важно, кого поставить на замену. это касается как политики, так и бизнеса.
конечно можно проколоться, если буйного шизофреника поставить, который начнёт от себя что-то нести, так что да, наверное не каждого можно управляющим поставить, но таких шизофреников мало)))

Ох, Сергио, однако, с трудом Вы из себя выдавливаете корректировки.)
Т.е. в бизнесе такие решения неприемлемы, когда замена управляющего идет по принципу "засиделся", "мне не нравится", "на кого угодно" без прагматичного анализа сложившейся ситуации и последствий ее решения. То же самое, я считаю, должно быть применено и к государству. Президента мы выбираем для себя, а не для соседей. Не ходить на выборы - худшее из действий. 
"Делай что должно и будь что будет".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ох, Сергио, однако, с трудом Вы из себя выдавливаете корректировки.)
Т.е. в бизнесе такие решения неприемлемы, когда замена управляющего идет по принципу "засиделся", "мне не нравится", "на кого угодно" без прагматичного анализа сложившейся ситуации и последствий ее решения. То же самое, я считаю, должно быть применено и к государству. Президента мы выбираем для себя, а не для соседей. Не ходить на выборы - худшее из действий. 
"Делай что должно и будь что будет".

президентов никто не выбирает в россии))
их назначают))
как это было, например, с ельциным, путиным и медведевым)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
президентов никто не выбирает в россии))
их назначают))
как это было, например, с ельциным, путиным и медведевым)))

Для столь категоричного утверждения нужно располагать фактами. Я сомневаюсь, что они у Вас есть. Поэтому, хоть бы разбавляли для приличия словами, придающими утверждению вид предположения.))
Скорее, кланы-группировки назначают своего представителя и борются за победу руками избирателей, которым льют в уши литературные и не очень тексты. А избиратель, по любому, делает выбор в силу своего ума-интеллекта, аналитических способностей, величины собственного коэффициента ротожопии, да просто под влиянием своего жизненного опыта.