Автор Тема: Тотальное "кронирование" на пр. Ленина  (Прочитано 13216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Занятное дело.

На проспекте Ленина от Рубина до дома №6 спилили под корень ВСЕ деревья вдоль дороги.

Из нескольких десятков деревьев осталось 3 штуки.

Вообще то по понятиям человеческим такого рода массовые порубки должны сопровождаться плакатом.. мол пилим потому то и потому то... сорри за неудобство.

Может кто в курсе вотафак там происходит? Нашествие монгольского короеда или отечественного коррупционера?

« Последнее редактирование: 02.06.17, 18:21:08 от MishГАН »
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сегодня ехал по пр-ту и оху... , точнее не узнал. Это значит обожглись на молоке, а дуют на воду. Срезали живые и здоровые деревья. Рашен чинуши. В замен спиленых надо как минимум высадить молодые клёны и ДР. деревья. Как я писал, новая метелка ... Лучше бы дороги отремонтировали, по новому, надёжней и с гарантией, а они сху...ли деревья под корень. Вообще наш город может быть не такой ухоженный, но летом всегда утопающий в зелени БЫЛ. Теперь его кастрировали процентов на 10.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я на фотках разглядел спиленные сухие деревья.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: -1256
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если это те самые деревья, которым варварски обпилили крону на высоте полутора метров (еще при предыдущем мерстве), и остались местами засохшие столбы, местами жалкие две-три ветки.... - короче, если такие деревья, то их уже поздно жалеть, надо избавляться от стобов и сажать новые  растения... и формировать у них крону смолоду.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Проблема я думаю нарисовалась после урагана.

Россия в очередной раз столкнулась с угрозой, к которой не была готова. Причем не готовы были абсолютно все.
Даже если бы разослали оповещение МЧС и неделю бы до него мусолили ураган по новостям, как это делается в США, то абсолютное большинство тупо бы проигнорило предупреждение.
Потому что для нас это дикость, а не обыденные будни. Наше сознание напрочь отказывается верить в то что ветром может пришибить.

Но наказывать кого-то надо. Наваляли всем кому нужно и кому не нужно. И маразм теперь крепчает! МЧС теперь шлет сводки погоды, Администрация начало плановое уничтожение деревьев, оставят только тоненькие побеги. Но опыта так никто и не получил.  :facepalm:

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
одни вырубают, другие высаживают
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=303350.msg1051438601#msg1051438601

страна город дегенератов

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Самое забавное, что эти деревья спиливать начали еще до урагана, вот только они и так были подрезаны донельзя, в отличие от тех тополей и прочих старых махин, которые и порушились на провода, крыши домов и машины. Вчера прогуливался по улице от Северного и до Кристалла - после Рубина красота, лепота, а до... форменное уродство.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
в городе дохренища старых, сухих, больных деревьев. но зачем с ними возится, правильно? лучше на проспекте всё спилить.
людям так свежей и прекрасней будет спать и дышаться от машин.

молорики. цены прям нет такому управляющему аппарату  :ay:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
"Собака лает, караван идет..")))
Пилят - значит надо. Позвоните и выскажите свое Фи или только на форумосрач хватает измышлений?)

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
поможет? :ag:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
поможет? :ag:
нет))но придет душевное спокойствие, что не остался непричастным))

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
спилили то, что сожрал какой-то гад (долгоносик что ле). там еще несколько недоеденных и недопиленных осталось - можно убедиться
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правильно что убрали этот сухостой , им уже не помочь , со временем высадят новые .  Хорошие деревья только подравняли .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спилили то, что сожрал какой-то гад (долгоносик что ле). там еще несколько недоеденных и недопиленных осталось - можно убедиться
+1, как есть написано!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10000
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на Жулябина сплошь сухостой, поеденный короедом и заросший мхом и прочей плесенью. По сравнению с деревьями на Ленина жуть жутьчайшая, но их почему-то не пилят
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на Жулябина
видимо очередь не дошла
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн DonPedroGarsiya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покосили зелёные деревья, а не сухостой. Не знаю какой уж там долгоносик, но попахивает каким то заговором. А вот сухостой вокруг стоит и никто его не трогает. Ждут когда ураганом свалит.
Звонил, жаловался ни ответа, ни привета, ни разъяснения.
ПозитиФФ

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покосили зелёные деревья, а не сухостой. Не знаю какой уж там долгоносик, но попахивает каким то заговором. А вот сухостой вокруг стоит и никто его не трогает. Ждут когда ураганом свалит.
Звонил, жаловался ни ответа, ни привета, ни разъяснения.
Заговор массонов , не иначе !
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Покосили зелёные деревья, а не сухостой. Не знаю какой уж там долгоносик, но попахивает каким то заговором. А вот сухостой вокруг стоит и никто его не трогает. Ждут когда ураганом свалит.
Звонил, жаловался ни ответа, ни привета, ни разъяснения.

Бред какой-то происходит...  :bn:

Первомайская 34/19, маленький садик такой напротив окон Городского клуба туристов. Насчитала 10 абсолютно сухих деревьев, которые ваще без шанса и хотя бы одного зеленого листочка. Стоят, красавцы! :bm:  Погнулись немного, но СТОЯТ!  :bm:
Внутри этого же "садика-дворика" вдоль забора по Первомайской срублено... 4-5 деревьев с хорошими такими живыми зелеными ветками....  :cp:

У меня вопрос: "Какой долгоносик это придумал?".... :bt:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня вопрос: "Какой долгоносик это придумал?"....
у главы спросить не хотите? v.pekarev@electrostal.ru   они официально отвечают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн DonPedroGarsiya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ответят ли? Писал главе на аккаунт в одноклассниках, с которого он хвалится своими делами ратными, нет ответа. Звонил в приемную губернатора - нет ответа. Печалька...
ПозитиФФ

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
с этого адреса мне отвечали
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
с этого адреса мне отвечали
Правильно!
Только с этого адреса и ответят - секретарь регистрирует входящие с этой почты,только ФИО и адрес с индексом пишите ,свои данные то есть.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ответят ли? Писал главе на аккаунт в одноклассниках, с которого он хвалится своими делами ратными, нет ответа. Звонил в приемную губернатора - нет ответа. Печалька...
В одноклассниках секретарь входящие не регистрирует
Можете в администрацию на втором этаже секретарю сдать обращение,если не лень идти
Или как вам выше указали электронную почту.Идти никуда не надо.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
только ФИО и адрес с индексом пишите ,свои данные то есть.
ерунду не пишИте! мож еще адресок и ключи под коврик?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Пришел ответ через Добродел

Как видно из ответа никаким долгоносиком на месте и не пахнет. Ответ как и ожидалось из серии "ой, не морочьте нам голову", классическая отписка.
Что конкретно благоустраивают? как  вырубка всех деревьев создает "благое устройство" ? Что будет вместо деревьев? Лучше ли это будет?

где вообще сам проект посмотреть?

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пришел ответ через Добродел

Как видно из ответа никаким долгоносиком на месте и не пахнет. Ответ как и ожидалось из серии "ой, не морочьте нам голову", классическая отписка.
Что конкретно благоустраивают? как  вырубка всех деревьев создает "благое устройство" ? Что будет вместо деревьев? Лучше ли это будет?

где вообще сам проект посмотреть?


Ну, вот и ответ sindi)))

По поводу долгоносиков.... :ap: :ap: :ap:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
мне ответы не нужны - я вопрос не задавала. Это больше ответ для Viva!, которая рассказывает сказки про
Цитировать
ФИО и адрес с индексом пишите ,свои данные то есть.
официальный ответ адресован просто Михаилу (без явок и паролей). а то многие прям шухерятся, что их вычислят, только здесь под никами смелые
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я про ваш совет писать на адрес по поводу странного выбора деревьев для вырубки.
Примерно такой же ответ, как MishГan, я получила в феврале на свою претензию насчет отопления. Хотя приходили ребята из Глобуса, разбирались и подтвердили, что батареи в квартире, мягко говоря, не очень теплые. И тепературка не превышает +15-16. И что имеет место недотоп. По чьей вине - так и не стало ясно, но жэковские слесаря в итоге приподоткрыли сопла, и батареи погорячели.

А с указанного адреса мне потом пришел ответ, что, мол, все было в порядке, отдыхай, городская сумасшедшая.  :bm:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня вопрос: "Какой долгоносик это придумал?".
ну а здесь-то вы кому вопросы свои задаёте? или это мысли вслух?
P.S. на мои вопросы, отправленные на вышеуказанный адрес, обычно приходят сообщения, что работы выполнены и они действительно выполнены.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Покосили зелёные деревья, а не сухостой. Не знаю какой уж там долгоносик, но попахивает каким то заговором. А вот сухостой вокруг стоит и никто его не трогает. Ждут когда ураганом свалит.
Звонил, жаловался ни ответа, ни привета, ни разъяснения.

Тоже жаловалась! Правда по ул. К Маркса. Убрали дерево что просто висело над дорогой после урагана  а сухостой как стоял так и стоит. Может где что и вырубают но по моему нужна просто уборка сухостоя и своевременная ОБРЕЗКА деревьев.А уж во дворах обрезка что деревьев что кустов это явно дело того кто там живёт, въезжаешь во двор как сквозь джунгли. И найти кто за всё это отвечает ну просто не реально!
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рабочих, варварски обрезающих деревья и кусты в Москве, сравнили с саранчой

25 июня 2017 г. | Время публикации 17:51 | Последние изменения 17:52 
 
Moscow-Live.ru
       
На северо-востоке Москвы рабочие-"озеленители" уничтожили целый ряд пышных зеленых кустов, высаженных вдоль Звездного бульвара. Местные жители, перед глазами которых предстала эта картина, назвали действия коммунальщиков варварством и сравнили произошедшее с набегом саранчи, которая оставляет после себя только мертвые поля. При этом подобные ситуации регулярно возникают и в других районах города. По мнению экспертов, это объясняется непрофессионализмом людей, отвечающих за обрезку растительности.

Между тем горожане, проживающие неподалеку от Звездного бульвара, будут вынуждены все лето "наслаждаться" видом общипанных остовов еще недавно зеленых кустов. "Хорошо, если эти кусты оклемаются и перезимуют", - выразила надежду москвичка в сообществе Алексеевского района, Останкино и Ростокино. Участники развернувшейся дискуссии отмечают, что подобную обрезку согласно нормам необходимо проводить не позже марта. Теперь же столица, и без того задыхающаяся от пыли и гари, лишилась еще одного естественного источника кислорода, а также фильтра, спасающего пешеходов от вредных выбросов с проезжей части.

Похожая история на неделе произошла в столичном районе Хамовники, где деревья "кронировали", не соблюдая установленные сроки и законы. "То, что пережило стихию, беззащитно перед людской тупостью", - констатировала москвича Екатерина Данова в сообществе района в Facebook. По ее словам, инициатором вырубки оказалась одна жительница дома, "забросавшая жалобами и обращениями управу, УК, подрядчиков и всех, кого только можно". Деревья, ставшие жертвами такой "заботы", уже не сохранить.

Эксперты, напомним, неоднократно говорили, что охраной природы в Москве занимаются далекие от ее проблем люди: профессионалов по этой теме среди руководителей в департаменте охраны природы нет, а в Минприроды почти нет руководителей с биологическим образованием. Все инициативы, с которыми биологи выходят в департамент, не принимаются в расчет. По словам биологов, за последние 10 лет в столице был вырублен целый лес размером с Куркино.

Столичные власти, с чьей подачи уничтожается растительность, регулярно обещают посадить на месте вырубленных деревьев новые. Однако молодые растения неустойчивы к сильным ветрам и не способны выживать в условиях, когда их со всех сторон окружает асфальт или плитка. Кроме того, под ними регулярно убирают листву и косят траву, а также посыпают почву реагентами, что сказывается на качестве почвы. А сама корневая система часто втиснута в небольшое пространство между подземными коммуникациями.

http://newsmsk.com/article/25jun2017/obrezateli.html

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну а здесь-то вы кому вопросы свои задаёте? или это мысли вслух?
P.S. на мои вопросы, отправленные на вышеуказанный адрес, обычно приходят сообщения, что работы выполнены и они действительно выполнены.
к

Наверное, мне не повезло. Ибо что я получила в ответ на своё письмо зимой, на другую тему, выше описала.

Здесь все пишут свои мысли, собственно. Если у меня возникают реальные проблемы, я их решаю тем или иным образом. Не полагая, что дядя-мэр здесь о них прочитает, прослезится и все сделает. Сам.  :bk: Про деревья... судя по всему, это тенденция. И даже не узкогородская.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
И смех и грех.

По поводу предыдущего обращения накатал повторное в Добродел.. мол поясните что за благоустройство подразумевает тотальную вырубку деревьев.

Вот пришел ответ. ))
Внимательные читатели обнаружат неуловимое сходство с предыдущим ответом ( постов 5 назад проскроллите)

планирую продолжить. Там вроде после 3х повторов отправляют в областные министерства мониторить че там не так.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на сайт росжкх лучше напишите. толку больше
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10000
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может быть в том месте на участке от ул.Жулябина до ул.Некрасова собираются расширять проезжую часть. К примеру, сделают парковочные карманы
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Может быть в том месте на участке от ул.Жулябина до ул.Некрасова собираются расширять проезжую часть. К примеру, сделают парковочные карманы

Все может быть. Я вообще не против вырубок и благоустройств... я против того чтоб людЯм не обьяснять - что, мать вашу,.
 происходит.

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн DonPedroGarsiya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проезжая часть там по две полосы в каждом направлении, куда больше, это ж не МКАД. А у дома 15 ( бывший Нептун) парковка и так есть, но деревья все равно почикали.
« Последнее редактирование: 01.07.17, 11:31:44 от DonPedroGarsiya »
ПозитиФФ

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Чтож на третий раз получен более вменяемый ответ...
все таки монгольский короед

Пока не подкопаешься.

Хотя никаких ссылок на предыдущие ответы про "благоустройство" нет.
Осталось подождать.

если будут компенсационные посадки - честь и хвала
ну а если если парковки забубенят - будем смотреть по ситуации
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
полгорода в этих мондовошках, а спилили подчистую только там..

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21152
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
слава роботам!
убить всех человеков деревьев!

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.