Автор Тема: Полная вырубка тополей на Восточной улице и других...  (Прочитано 14954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Это что же такое происходит, просто обрезать не могли, под корень все вырубили по ул. Восточной, и по многим другим. Эти деревья не столетнего возраста и еще столько бы простояли, особенно при омолаживающей обрезке. Учитывая поток транспорта, заводы и прочую пакость, нам просто необходимы аллеи деревьев, тем более тополей. Защита от пыли, поглощение вредных газов.  А теперь голая улица, что будут делать? :an: Опять "благоустраивать"? Насадят прутиков-крысиных хвостиков, пока они вырастут пройдет не один десяток лет, да им не дадут вырасти особо гиперактивные ̶л̶и̶ч̶и̶н̶к̶и̶  детишки-все заломают и вытопчут , а все будем задыхаться  и хлебать пыль. Новая метла - Пекарев освоился по-хозяйски, ничего не скажешь... Или его так пух достал?
« Последнее редактирование: 23.11.17, 10:08:59 от Mr.Boggy »


Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где то читал ,что тополя хорошо производят кислород, но аллергенный пух все портит, и есть деревья превосходящие тополя по производству кислорода.
Но печально то ,то их уничтожают, а новое не сажают.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
тополиный пух неаллергенен.
 он является активным переносчиком пыльцы. от которой уже у хиликов аллергия.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дороги Краснодарского края обсажены пирамидальными тополями. От них ни пуха, ни пыльцы
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
И слава те... Тополя в топку.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И слава те... Тополя в топку.
Согласен. Пух, липкие почки, дерево ломкое.

Лишь бы взамен что-то высаживали.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Это что же такое происходит,
Тополя падают на машины!! Не те которые на вооружении ВС а те, реальные во дворах
Mr.Boggy вы видели 50 летние тополя? Они реально страшны при ветре. МЧС дало указание вырезать их.
 

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Лишь бы взамен что-то высаживали.
Кто мешает то? Я тут давеча по осени дернул из лесу маленько саженцев и примазался к акции то ли мой лес, то ли твой лес... Неважно в общем

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Пока вырастут ваши саженцы или то что от них останется, будем наслаждаться выхлопом возросшего автопарка. Спасибо всем.))) А так ну придавило где пару кредитовозок, все равно бы в ДТП где-нибудь их сломали. А что взамен? Березы например так мусорят, что за...бут семенами. И я в области видел березу в 50 лет с лишком,  которую просто ураганом вальнуло с корнем, и она благополучно легла на крышу 2-эт. дома в поселке Снопок. Тополя лучшие пожиратели заводского и авто выхлопа. Кислороду меньше стало, но многие думают что кислород из неба вырабатывается.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8095
  • Карма: -1256
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока вырастут ваши саженцы или то что от них останется, будем наслаждаться выхлопом возросшего автопарка. Спасибо всем.))) А так ну придавило где пару кредитовозок, все равно бы в ДТП где-нибудь их сломали. А что взамен? Березы например так мусорят, что за...бут семенами. И я в области видел березу в 50 лет с лишком,  которую просто ураганом вальнуло с корнем, и она благополучно легла на крышу 2-эт. дома в поселке Снопок. Тополя лучшие пожиратели заводского и авто выхлопа. Кислороду меньше стало, но многие думают что кислород из неба вырабатывается.
Дело, конечно, вкуса, может, кому-то березки роднее... Но я предпочитаю липы. Древесина не гниет, живут дольше, ураганом их редко валит. А воздух очищают хорошо. К тому ж по бактерицидному действию идут сразу после хвойных - читала где-то.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Но я предпочитаю липы. Древесина не гниет, живут дольше, ураганом их редко валит. А воздух очищают хорошо.
А по весне как зацветут... Ни одна девчонка не устоит в вечерней прохладе под такой запах  :ag:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля

Вот ответ с Добродела по поводу аналогичного треша на Ялагина и Победы.

Скорее всего посадят на замены ( на Ленина высадили).. только действительно никто взрослые деревья из питомников сажать о не будет (имхо).
Надергают чаплыжника на опушке и норм. Думаю только наши внуки смогут под тенью листвы прогуляться
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот ответ с Добродела по поводу аналогичного треша на Ялагина и Победы.
....
Справедливости ради - по обеим сторонам ул. Ялагина практически всё, что росло от "Аладдина" до конечной стоянки автобусов было поражено грибком.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Почему пилят деревья в городе под корень? Куда жаловаться?
Вчера вырезали на улице Радио вдоль стадиона. И это были не тополя.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Трудовую тоже всю оголили

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Ссылаются на то, что посадят другие молодые деревья. Я где-то читал, что один такой саженец обходится бюджету от 3000 рублей. А сколько их надо посадить... Вот и считайте.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Трудовую тоже всю оголили

И правильно, ИМХО, сделали. То, что попилили - полусухие , больные деревья. Я бы ещё и тополя во дворе 34-ого дома вырезал: полугнелые исполины, которые того и гляди рухнут при сильном ветре.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Ссылаются на то, что посадят другие молодые деревья. Я где-то читал, что один такой саженец обходится бюджету от 3000 рублей. А сколько их надо посадить... Вот и считайте.

Ну фиг знает... может ща и покупают, но в наше время саженцы дергали в леске за бассейном Кристалл.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Надо полистать правила попилов в черте города. Сдается мне что по каждой единице должно быть заключение специалистов, мол больное,старое, опасное.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну фиг знает... может ща и покупают, но в наше время саженцы дергали в леске за бассейном Кристалл.
Саженцы на акции - Посади свое дерево,Посади лес победы - закупаются за гос счет.А дергаются возможно и там в леске :ap: фик знает...