Голосование

Ехать ли российским спортсменам на Олимпиаду в Пхёнчхан под нейтральным флагом?

Ехать
18 (27.7%)
Бойкотировать Олимпийские игры
22 (33.8%)
Сдать в ВАДА всю мочу
15 (23.1%)
Добиться снятия Мутко и при этом условии поехать
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Зимние Олимпийские игры 2018 в Пхёнчхане  (Прочитано 31514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Проголосуйте, потенциальные болельщики!


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Правда, враки? Нет никаких ограничений для наших паралимпийцев?

Правда враки. Ограничения - есть. И это нормально. Но вот такого трэша, как описано в статье - нет.
Дайте хотя бы пару не сомнительных источников, чтобы я себе и другим голову не засорял.))
С вашего позволения - перефразирую библию. "Имеющий разум, да обрящет" ...
Начните с того (а это простое и всегда полезное упражнение, занимает мало времени), что попробуйте найти первоисточник новости. А также какие-то комментарии на эту тему официальных представителей или спортсменов.  Это будет удивление номер раз.
Продолжите тем, что поймите для себя, что такое город Кэнмор. Удивитесь номер два.
Дальше вспомните, когда именно будет принято решение о допуске/недопуске спортсменов на ПОИ. Спросите у себя, как могло быть такое: "Международный паралимпийский комитет запретил российским спортсменам, допущенным до Игр в Пхенчхане", при условии, что никто из спортсменов еще никуда не допущен.
 Удивитесь номер 3.

В качестве бонуса можете поискать слова других представителей , которые весьма удивлены словами Громовой. И ведь справедливо удивлены, замечу.

Как-то так...


« Последнее редактирование: 19.12.17, 20:52:48 от Matiz »

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем ... когда утром делаешь зарядку, занимаешься на воркаут площадке, бегаешь на пробежку, катаешь на велике, на доске, на роликах, на коньках или бегаешь на лыжах по выходным, плаваешь в бассейне или хотя бы в пруду, всё это спорт и всё это полезно для здоровья и абсолютно замечательно!
А все эти олимпиады, чемпионаты мира, европы и т.д. это всё просто кормушка для огромной армии спортивных чиновников и прибыльный бизнес для разных компаний ... никакой это не спорт ... это просто шоу!
:bi:

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
тем временем

Михаил Куснирович, глава компании Bosco di Ciliegi, ставшей официальным поставщиком одежды для Международного олимпийского комитета (МОК), попросит организацию не использовать ее логотип на Олимпиаде-2018. 

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
тем временем

Михаил Куснирович, глава компании Bosco di Ciliegi, ставшей официальным поставщиком одежды для Международного олимпийского комитета (МОК), попросит организацию не использовать ее логотип на Олимпиаде-2018.

Жестко он их наказал.  По мне так перебор.  Нельзя ж так зверствовать.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Чёта МОК вообще офонарел. Шипулина, Ана, Устюгова на ОИ не приглашают, которые и рядом с допингом не стояли.
Надо было все-таки послать МОК вместе с ВАДой, Родченко вместе с Маклареном.
« Последнее редактирование: 23.01.18, 21:50:45 от Zhitel goroda »

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
В Союзе биатлонистов предложили отправить Мутко тренером в Магадан.

Главный виновник недопуска на Олимпиаду в Пхёнчхане ведущих российских спортсменов — Виталий Мутко, считает член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. Подходящим наказанием за это он назвал «ссылку» в Магадан

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/01/2018/5a66f70b9a79473459b7d9d1?utm_source=fb_rbc

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Предупреждали же, что вытерев ноги один раз об российскую команду, вытрут и второй раз, если утрутся. Ну вот, собственно..."Надо ехать, надо ехать!". Тряпочки пусть с собой сразу захватят, глядишь, МОК ещё и сапоги попросит поцеловать да почистить :ab:
Ха, ещё и болельщикам запретили флаги приносить :bj: Эпик :bk:
« Последнее редактирование: 24.01.18, 07:28:57 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёта МОК вообще офонарел.
Странно, у меня вообще возникла мысль, будто МОК пытается сам себя дискредитировать. Но зачем? 

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вот тут хорошо сказано. Не могу не подписаться под каждым словом.


Весь сегодняшний день я ждал чуда. Ждал, что хотя бы один наш спортивный управленец из Минспорта, ОКР, федераций разошлет по всем СМИ пресс-релиз (или выйдет под камеры перед зданием ОКР, которые с 11 утра до позднего вечера в десятиградусный мороз чего-то ждали на Лужнецкой набережной) и скажет: "Я виноват. Я не справился. Я ухожу".

Это бы ничего не изменило - ни в ситуации, ни в отношении к этому человеку. Но это был бы поступок. Оставляющий надежду, что раз кому-то стыдно, то не все потеряно.

Это поколение управленцев - поколение облажавшихся. Они провалили всё. Вообще - всё. Если можно себе представить крайнюю степень провала, то сегодня они ее достигли. Все их переговоры, все их телодвижения, все их речи и удовлетворенные физиономии привели к этому дню, 23 января 2018 года.

Сегодня стало известно, что от участия в Олимпийских играх отстранили весь цвет российского спорта - крутейших мировых звезд, никогда ни в чем не замазанных (что признаёт даже МОК).

Сегодня всему нашему спорту взяли и нассали (даже извиняться не буду) в лицо. Смачно так, с оттягом - заведомо зная, что ответа не будет. Если ответа не было предыдущие три года, то всё дозволено.

Но никто никуда не вышел и никто ничего не прислал.

И вот теперь можно начинать паниковать. Если существование таких управленцев до сих пор никем не прервано (я не про физическое существование, конечно) - значит, совсем скоро целой отрасли придет конец.

©️ Евгений Слюсаренко,
главный редактор Championat.com
« Последнее редактирование: 24.01.18, 16:19:35 от Matiz »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Предложение по Мутко
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Тарасова об ОИ
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тарасова об ОИ
Ну как вариант! Всё равно это не Олимпиада, а судилище и ничего хорошего "спортсменов из России" там не ждёт
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда уж так:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тогда уж так:
Да, на это стоило бы посмотреть!

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда уж так:
Ага! Пусть выйдут все,.....120 (скорее всего к старту и того меньше)"спортсменов из России"... вместо 500-600, если бы чиновники от спорта не прозевали данный момент!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно, у меня вообще возникла мысль, будто МОК пытается сам себя дискредитировать. Но зачем?
Сдаётся мне, что загнали МОК в его же жопу и не чает Т.Бах, как оттуда выбраться. Готов даже у Кимирсенов отчмокать, лишь бы хоть какой позитив от этих ОИ был.
В Союзе биатлонистов предложили отправить Мутко тренером в Магадан.
Главный виновник недопуска на Олимпиаду в Пхёнчхане ведущих российских спортсменов — Виталий Мутко, считает член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. Подходящим наказанием за это он назвал «ссылку» в Магадан
...
Когда у страны был другой главный тренер всё было проще:

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Как-то так

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Правда, враки? Нет никаких ограничений для наших паралимпийцев?

Правда враки. Ограничения - есть. И это нормально. Но вот такого трэша, как описано в статье - нет. С вашего позволения - перефразирую библию. "Имеющий разум, да обрящет" ...
Начните с того (а это простое и всегда полезное упражнение, занимает мало времени), что попробуйте найти первоисточник новости. А также какие-то комментарии на эту тему официальных представителей или спортсменов.  Это будет удивление номер раз.
Продолжите тем, что поймите для себя, что такое город Кэнмор. Удивитесь номер два.
Дальше вспомните, когда именно будет принято решение о допуске/недопуске спортсменов на ПОИ. Спросите у себя, как могло быть такое: "Международный паралимпийский комитет запретил российским спортсменам, допущенным до Игр в Пхенчхане", при условии, что никто из спортсменов еще никуда не допущен.
 Удивитесь номер 3.

В качестве бонуса можете поискать слова других представителей , которые весьма удивлены словами Громовой. И ведь справедливо удивлены, замечу.

Как-то так...

Я, кстати, наверное должен публично перед вами извинится.
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/reviews/bolshe-ne-sport-olimpiycam-predlagayut-otkazatsya-ot-rossii-v-pismennom-vide-1364260/
Все оказалось хуже, чем мне это виделось ранее.

Извиняюсь, был неправ. А вы - правы. 

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите, может кто в курсе таких вещей.
За два дня трижды смотрел шорт-трек. Полуфинал на 1500 м, в котором выиграл Елистратов. Так вот, на втором просмотре заметил следующее:
В центре катка присутствуют два судьи, они же после забега просматривают повторы и принимают решение кого дисквалифицировать. Так вот у одного судьи, именно после этого полуфинала видно, карточка аккредитации на шее висела на ленте с надписью СОЧИ 2014. Сначала подумал глюк, так вот сегодня опять был повтор и я на 10000% удостоверился. Как такое возможно?