Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 133638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #581 : 23.03.18, 11:28:40 »

zak, допустим, Вы министр финансов и Вам надо наполнить бюджет, какой вариант Вы выберете - 15% со всех или прогрессивный? Уверен, что Вы сначала посчитаете эти варианты и выберете тот, который дает больше поступлений. Другое дело, что, вполне возможно, надо было "потрясти" зарплаты в госкорпорациях, бонусы-премии. Перебились бы, никто никуда не уволился бы. Глядишь утряска бы и уравновесила бы худосочность бюджета.
И представляешь, наверху действительно видней. И тебе там видней будет, если удастся туда забраться и песни другие петь будешь, а не те, которые сейчас.

Да мне похрену что там наверху думают себе.
Ещё раз: я не собираюсь представлять себя министром, фигистром или машинистом.

Мне не нравится, когда вновь и вновь залазят в мой карман.


ЗЫ Аргумент "им наверху виднее" на фоне фактов про виолончелистов, Сердюковых и прочих Захарченко оставьте для дурачков
« Последнее редактирование: 23.03.18, 11:34:04 от zak »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #582 : 23.03.18, 13:19:05 »
Боже, какую фееричную чушь вы несете...

Для вашего сведения. В 21ом веке, первым в России привлекать школьников к протестным(не говоря про просто массовые) мероприятиям (с риском конфликта с полицией, посадок, терактов и все такое) - начал именно...Ой,  имя  нельзя произносить, да.
Только в отличие от "навальнят" - школьникам выходящим тогда на протестные(или хвалебные) акции - было, в большинстве своем, вообще похер на политику. Им тупо нужно было всласть подебоширить, плюс за участие в таких вещах платили живые и заранее известные деньги.
Ну это так. Для общего развития...

"Негласные правила политической борьбы", ага.   :facepalm:
Вы бы еще к массовым протестным мероприятиям отнесли первомайские демонстрации! Тогда бы прямо традиция уже была бы. да?
Особенно если как бы скромно позабыть про несогласованный маршрут Навального, вернее про отклонение от согласованного.

Развивайте меня дальше. Расскажите мне про следующий этап "подебоширить власть". Ну, например, когда случается теракт, и школьникам уже не надо платить денег, да и протест становится не покупным, а совершенно искренним. от души, так сказать. Причем кто стрелял/взрывал с большим скрипом выясняется лет через 15. а кто виноват - ну всем сразу объясняют. Все мировые СМИ напишут, кто тут во всем виноват.

P.S. Тот пример что ты привел - это не политическая борьба, а цирк. Театр. Цирк под присмотром классной руководительницы и завуча. Такой большой мальчик, а борьбу от цирка не отличаешь! Шучу, конечно. Отличаешь. Но цирк это или борьба - это ты решаешь в зависимости от того. как тебе сию минуту выгодно. Вот сейчас было выгодно назвать борьбой. Ну что, да, ты гениально жонглируешь словами, меняя вложенные в них понятия. Ты победитель спора!
« Последнее редактирование: 23.03.18, 13:35:21 от Red_Fox »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #583 : 23.03.18, 15:11:22 »
Вы бы еще к массовым протестным мероприятиям отнесли первомайские демонстрации! Тогда бы прямо традиция уже была бы. да?
Особенно если как бы скромно позабыть про несогласованный маршрут Навального, вернее про отклонение от согласованного.

Развивайте меня дальше. Расскажите мне про следующий этап "подебоширить власть". Ну, например, когда случается теракт, и школьникам уже не надо платить денег, да и протест становится не покупным, а совершенно искренним. от души, так сказать. Причем кто стрелял/взрывал с большим скрипом выясняется лет через 15. а кто виноват - ну всем сразу объясняют. Все мировые СМИ напишут, кто тут во всем виноват.

P.S. Тот пример что ты привел - это не политическая борьба, а цирк. Театр. Цирк под присмотром классной руководительницы и завуча. Такой большой мальчик, а борьбу от цирка не отличаешь! Шучу, конечно. Отличаешь. Но цирк это или борьба - это ты решаешь в зависимости от того. как тебе сию минуту выгодно. Вот сейчас было выгодно назвать борьбой. Ну что, да, ты гениально жонглируешь словами, меняя вложенные в них понятия. Ты победитель спора!
Еще. Один. Раз.
Под чутким присмотром ВВП - проводились протестные мероприятия, в том числе с участием школьников. В том числе школьников из Электростали. В том числе, несогласованные с полицией. В том числе - могущие вызвать масштабные проблемы для всех участников мероприятия. В том числе - ряд школьников эти самые проблемы получали. И из Электростали тоже.
Никакого присмотра ни за кем не было, директор школы, максимум, информировался о том, что ряд школьников  его школы поедет митинговать против пендосов или за ВВП. 
Ребята получали отгул от школы и деньги на пиво. Организаторы - получали гораздо больше, в долларах.

Я , как человек, который это все организовывал(не один, разумеется) - ооочень хорошо это все знаю. Мне стыдно ? Да, не спорю, стыдно. Очень. Был молодой и глупый.
Но самого факта это не отменяет. 

Вопросы ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #584 : 23.03.18, 15:23:37 »
Довелось быть на таких мероприятиях. Принудиловка, что поделать. Сейчас, рассказывают, даже автобусом возят. "Дети. или у нас сегодня контрольная, или мы едем на автобусе на митинг в поддержку... Кто хочет учиться? Все едут? Замечательно!"  Про отсутствие милиции/полиции... Иди соври кому-нибудь другому.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #585 : 23.03.18, 15:26:30 »
Пффффффф......)))

Пардон, не сдержался))

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #586 : 23.03.18, 15:36:07 »
Довелось быть на таких мероприятиях. Принудиловка, что поделать.
Ну и как оно, флагштоком быть? Вставание с колен и сила духа присутсвует, в отличие от западных содомитов?  :cw:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #587 : 23.03.18, 15:37:50 »
Довелось быть на таких мероприятиях. Принудиловка, что поделать. Сейчас, рассказывают, даже автобусом возят. "Дети. или у нас сегодня контрольная, или мы едем на автобусе на митинг в поддержку... Кто хочет учиться? Все едут? Замечательно!"
:facepalm: Ну да, ну да...Вы знаете, сколько нужно собрать документов на перевозку детей и сколько это времени занимает? Найти перевозчика, согласовать с ДПС, получить РАЗРЕШЕНИЕ (!) от родителей. Не рассказывайте сказки, ага, тоже не первый раз отправляем. Что на митинги, что на форумы, что хоть куда.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #588 : 23.03.18, 15:41:58 »
Ну и как оно, флагштоком быть? Вставание с колен и сила духа присутсвует, в отличие от западных содомитов?  :cw:
Сколько в вас пафоса!
По моим впечатлениям, самое трудное - не ржать.
Очень, знаете ли, на ржач разбирает.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #589 : 23.03.18, 15:48:40 »
:facepalm: Ну да, ну да...Вы знаете, сколько нужно собрать документов на перевозку детей и сколько это времени занимает? Найти перевозчика, согласовать с ДПС, получить РАЗРЕШЕНИЕ (!) от родителей. Не рассказывайте сказки, ага, тоже не первый раз отправляем. Что на митинги, что на форумы, что хоть куда.
ыыы... Благословен будь год 2018. Знаете как это было раньше ?
Полтысячи детей, в электричке. Без билетов. Вернее билеты были, но "Карачарово-Курская и обратно", всем ведь нужен был гешефт :) Знаете, как выглядит мешок(!) билетов ? Я вот знаю :)
Сопровождающих - 10 человек, старше 25- ни одного. Ничего, нормально :) Дошли до Кремля, пофоткались с Алиной Кабаевой , поорали за ВВП и пошли обратно :) Человека 4 всего потеряли по дороге, но они потом нашлись.
Когда вывозили на протест против пендосов и  закидывали камнями их посольство - вам там было жестче. Но и денежнее, да.

Довелось быть на таких мероприятиях. Принудиловка, что поделать. Сейчас, рассказывают, даже автобусом возят. "Дети. или у нас сегодня контрольная, или мы едем на автобусе на митинг в поддержку... Кто хочет учиться? Все едут? Замечательно!"  Про отсутствие милиции/полиции... Иди соври кому-нибудь другому.

Я просто оставлю это здесь. sapienti sat
Цитировать
Никто до него так не поступал, хотя в политике ограничений морального плана исчезающе мало. Но вот одно нашлось. Я имею ввиду привлечение к массовым мероприятиям школьников. От этого наши власти завертелись, как ужи на сковородке. Если бы произошел  какой-нибудь теракт, провокация, с гибелью детей


 
 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #590 : 23.03.18, 15:51:14 »
ыыы... Благословен будь год 2018. Знаете как это было раньше ?
Раньше и колбаса была из мяса :bk: Хотя и сейчас на электричках катают, но то только уже чисто костяки молодёжных движений, где все друг дружку знают.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #591 : 23.03.18, 15:52:06 »
:facepalm: Ну да, ну да...Вы знаете, сколько нужно собрать документов на перевозку детей и сколько это времени занимает? Найти перевозчика, согласовать с ДПС, получить РАЗРЕШЕНИЕ (!) от родителей. Не рассказывайте сказки, ага, тоже не первый раз отправляем. Что на митинги, что на форумы, что хоть куда.
Не интересовалось разрешительной документаций. Может, для студентов уже не нужно?
Муж лично ездил со студентами, давали автобусы. Несмотря, что уже не школьники, полиции было очень много, говорит.
Меня возили от предприятия на транспорте предприятия. Полиции было - больше чем митингующих! Причем на совершенно разных мероприятиях встречались те же лица. Предполагаю, их тоже организованно завозили автобусами.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #592 : 23.03.18, 15:56:26 »
Под чутким присмотром ВВП - проводились протестные мероприятия, в том числе с участием школьников. В том числе школьников из Электростали. В том числе, несогласованные с полицией. В том числе - могущие вызвать масштабные проблемы для всех участников мероприятия. В том числе - ряд школьников эти самые проблемы получали.

Какого рода могли быть проблемы? Выговор или задержание на час?
Это все же не то, нежели мероприятия Навального и т.п. Цель иная. Если бы тогда какой-нибудь школьник хорошо получил люлей от полиции, то вот тогда у организаторов могли быть проблемы. Насколько знаю, дебоширить не особо и позволяли. Поорать заготовленные фразы - да. Сейчас же, если кто-то сильно отхватит или спровоцирует беспорядки, то организаторы будут пищать от радости.
Сейчас поведение потенциальных дебоширов среди школьников имеет не политическую природу - оно сродни зацеперству или подобным опасным приключениям.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #593 : 23.03.18, 15:58:38 »
Я просто оставлю это здесь. sapienti sat
А вы не дергайте фразу из контекста! Я написала три абзаца про политические протесты, причем с нарушениями закона, а вы выдрали одну фразу и сношаете ее с безумным энтузиазмом.

Лучше увековечьте свое утверждение об отсутствии полиции, это просто достойно 1-го места и лаврового венка на чемпионате вранья!
« Последнее редактирование: 23.03.18, 16:03:56 от Red_Fox »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #594 : 23.03.18, 16:11:44 »
А вы не дергайте фразу из контекста! Я написала три абзаца про политические протесты, причем с нарушениями закона, а вы выдрали одну фразу и сношаете ее с безумным энтузиазмом.

Лучше увековечьте свое утверждение об отсутствии полиции, это просто достойно 1-го места и лаврового венка на чемпионате вранья!
Ну так и я пишу про политические протесты. С нарушениями закона. И да, иногда полиция была не за нас.

В чем ваши проблемы ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #595 : 23.03.18, 16:21:33 »
Ну так и я пишу про политические протесты. С нарушениями закона. И да, иногда полиция была не за нас.

В чем ваши проблемы ?
Ни в чем. Я рада. что через два листа обсуждений полиция (милиция) все-таки нашлась.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #596 : 23.03.18, 16:42:58 »
Ни в чем. Я рада. что через два листа обсуждений полиция (милиция) все-таки нашлась.
Извините. Наши цитаты кто-то справедливо похерил.
Я не должен был так выражаться по отношению к вам, не имел права.
Мои самые искренние извинения. Не знаю уж, примете вы их или нет. Но мне - стыдно, правда. Эмоции...

По сути. Я это организовывал, вы в этом участвовали. Подлецы - мы оба. Только я теперь считаю это ненормальным. Для вас - это нормально(школьники в политике), для меня - нет.
Как уже говорил - sapienti sat.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #597 : 23.03.18, 16:47:05 »
Матиз, берите с Серхио пример общения с вашим оппонентом. Являясь классовым врагом вашего оппонента  он не взывает к логике, а просто всегда и во всем соглашается)))

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #598 : 23.03.18, 16:47:52 »
однако бодренько начали касатики. ещё не просохли слёзы радости от юбилея священной аннексии да от патриотического голосования. и тут как сковородкой по лбу нате вам налог+2% , автомобили +50тыс.р. а ведь это только начало благодатных даров кремлёвских стариков.

Жириновского обвинили в гомосексуальных домогательствах  https://news.rambler.ru/politics/39428916-zhirinovskogo-obvinili-v-domogatelstvah/#1   
Давлетгильдеев рассказал, что столкнулся с попыткой домогательства со стороны депутата ЛДПР Владимира Жириновского  в 2006 году после финала конкурса Мисс Россия во время интервью.
Помощники депутата, по его словам, попытались отвезти его в корпоративную сауну ЛДПР. Кроме того, во время интервью Жириновский приставал к ведущему.
Меня за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР, а сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу  :cp:  так, что руки тряслись с диктофоном.
Вторым стал кандидат от КПРФ Павел Грудинин, получив 11,77% голосов (8 659 206 россиян), третьим — Владимир Жириновский, набравший 5,65% голосов (4 154 985 избирателей).

подростки и студенты сами идут на митинги навального. потому что они интуитивно понимают что взрослые крымнашисты лишили их всех жизненных перспектив в самом начале жизни. теперь всё их будущее это крым, ракеты,20-чка деревянных рубликов грязными в месяц с задержками, культ личности солнцеподобного,жизнь по лжи  и молчать. это и рождает протест.
и никто их никуда не заманивает.они сами всё видят, знают и понимают.
« Последнее редактирование: 24.03.18, 00:07:19 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #599 : 23.03.18, 16:53:24 »
Извините. Наши цитаты кто-то справедливо похерил.
Я не должен был так выражаться по отношению к вам, не имел права.
Мои самые искренние извинения. Не знаю уж, примете вы их или нет. Но мне - стыдно, правда. Эмоции...

По сути. Я это организовывал, вы в этом участвовали. Подлецы - мы оба. Только я теперь считаю это ненормальным. Для вас - это нормально(школьники в политике), для меня - нет.
Как уже говорил - sapienti sat.
Это с чего вы решили, что для меня нормально - школьники в политике? Меня еще со времен СССР тошнит от этой общественно-политической показухи. Но показуха - это по крайней мере, безопасно. Хотя лучше б вообще детей к политике никак не привлекать. 

Как только я научилась грамотно косить от добровольно-принудительных мероприятий на работе, я перестала в них участвовать. Но ребенку сложнее не поддаться уговорам и давлению.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #600 : 23.03.18, 17:05:26 »

подростки и студенты сами идут на митинги навального. потому что они интуитивно понимают что взрослые крымнашисты лишили их всех жизненных перспектив...
Подростки и студенты интуитивно понимают. что тех. кто останется и вынудит остаться преподавателя-учителя. ждет усиленный опрос по всем предметам, потому как новую тему без части учеников/студентов разбирать не будут. И от этого им очень, очень грустно.