Автор Тема: Брак по-расчёту  (Прочитано 68556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Брак по-расчёту
« : 02.03.07, 21:27:30 »
Как вы относитесь к такой странной, на мой взгляд, вещи, как брак по-расчёту? Поддерживаете или нет? Сами смогли бы жить под одной крышей с человеком, которого не любите? Поделитесь пожалуйста мнением :-:)...
Мой босс - шизофреник, но он - хорошие люди...)))))))


Оффлайн irinka111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #361 : 26.11.07, 11:18:44 »
Великого драматурга, Оноре де Бальзака однажды спросили:
- Что делает брак счастливым? Богатство?
- Увы, сударь, я знаю множество бедных супругов, которые живут более
  счастливо нежели богатейшие семейства Франции.
- Может, супружеская верность?
- Вовсе нет. Верность скорее разрушает брак, ибо обыденность быстро
  надоедает.
- Так может терпимость и умение прощать?
- С чего вы взяли? Как правило, если вы терпите своего супруга и
  бесконечно прощаете, вами будут пользоваться как подставкой для ног.
- Так что же, месье Бальзак?
- А я почем знаю? - великий драматург зевнул, - Я ж не женат.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #362 : 26.11.07, 13:27:20 »
- Может, супружеская верность?
- Вовсе нет. Верность скорее разрушает брак, ибо обыденность быстро
  надоедает.

Чего то он глупость сморозил.... верность и спокойная жизнь  разрушает брак? [[rolleyes2]]

- Так может терпимость и умение прощать?
- С чего вы взяли? Как правило, если вы терпите своего супруга и
  бесконечно прощаете, вами будут пользоваться как подставкой для ног.
Терпимость  и умение прщать своего супруга за какие то ошибки и неудачи - это и есть любовь.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #363 : 26.11.07, 16:18:54 »

Чего то он глупость сморозил.... верность и спокойная жизнь  разрушает брак? [[rolleyes2]]


На то он и Бальзак!!!!! Лох лохом..... [[knife]]


Терпимость  и умение прщать своего супруга за какие то ошибки и неудачи - это и есть любовь.

А при чем здесь любовь?
Кажеццо тема по другому называеццо....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #364 : 26.11.07, 19:11:56 »
В каждом браке, можно найти расчет :-:). Кто по мотериальным соображениям, кто по житейским(чтобы готовила, убирала и стирала), кто-то для размножения и т.д. Насчет "любви"- каждый в это слово вкладывает свой смысл, поэтому она разная [[beathnik]]
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #365 : 26.11.07, 21:33:03 »
Такого мнения я и придерживаюсь: любовь - это награда, которую получает пара за смирение в браке.
а может, и не получает... и что тогда?
Не надо торговаться. Будет смирение - будет любовь. Это не сделка, а закономерность.
Бред это. Стерпится - слюбиться. Бьет - значит любит. Если брак был заключен без любви, то скорее всего появиться ненависть.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #366 : 27.11.07, 14:46:21 »
Бред это. Стерпится - слюбиться. Бьет - значит любит. Если брак был заключен без любви, то скорее всего появиться ненависть.
Бывает, что появляется и жалость.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #367 : 27.11.07, 15:23:39 »
Такого мнения я и придерживаюсь: любовь - это награда, которую получает пара за смирение в браке.
а может, и не получает... и что тогда?
Не надо торговаться. Будет смирение - будет любовь. Это не сделка, а закономерность.
Бред это. Стерпится - слюбиться. Бьет - значит любит. Если брак был заключен без любви, то скорее всего появиться ненависть.

Смирение должно быть в СУПРУГАХ, а не в супруге. И, повторюсь, это закономерность.

Lel*ka

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #368 : 27.11.07, 17:41:30 »
Если постоянно "смиряться" можно чокнуться. Главное, сразу определить для себя чо ты хочешь от брака вообще и от данного конкретного в частности. Тогда и смиряться будет не надо, всё будет обосновано логически.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #369 : 27.11.07, 17:44:17 »
Если постоянно "смиряться" можно чокнуться. Главное, сразу определить для себя чо ты хочешь от брака вообще и от данного конкретного в частности. Тогда и смиряться будет не надо, всё будет обосновано логически.

Вы робатт?

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #370 : 27.11.07, 22:38:46 »
Если постоянно "смиряться" можно чокнуться. Главное, сразу определить для себя чо ты хочешь от брака вообще и от данного конкретного в частности. Тогда и смиряться будет не надо, всё будет обосновано логически.
Вы робатт?
По моему тут речь идет о договоренностях, перед вступлением в брак надо согласовать всё, что ты хочешь получить и что можешь дать. Где ты согласен поступиться своими желаниями, а что для тебы жизненно важно.

Смирение должно быть в СУПРУГАХ, а не в супруге. И, повторюсь, это закономерность.
Смирение - нужно на каторге, где нет выхода. В браке нужна любовь, и может немножко рассчет (чтоб не как в омут с головой, а с пониманием тех сложностей которые могут возникнуть). Не надо смирение выводить в самое главное. У нас в семье смирения у меня (как мне кажется :-)) гораздо больше нежели у моей жены.

Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Spaniel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • ..тринадцатый
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #371 : 27.11.07, 23:51:25 »
..Смирение - нужно на каторге, где нет выхода. В браке нужна любовь, и может немножко рассчет (чтоб не как в омут с головой, а с пониманием тех сложностей которые могут возникнуть). Не надо смирение выводить в самое главное.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!   ;D
На момент вступления в брак супруги как два непритертых колеса одного механизма. Время все притрет, а при умении и желании процесс должен ускорится!
Про здравый расчет я согласен: в нормальном браке он есть. Аксиома. Смутило, что среди причин никто не отметил биологические часы. Приходит время и внутри большинства из нас звенит будильник, который свершает невероятные перемены в характере человека, как-бы переключая скрытый тумблер из позиции "свобода" в позицию "семья". Сорри за оффтоп ;)
Волкодав прав, людоед - нет!

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #372 : 28.11.07, 06:50:29 »
Смутило, что среди причин никто не отметил биологические часы. Приходит время и внутри большинства из нас звенит будильник, который свершает невероятные перемены в характере человека, как-бы переключая скрытый тумблер из позиции "свобода" в позицию "семья".
По моему это и есть любовь. Когда ты готов пожертвовать свободой, чтобы быть с любимым человеком. Большинство женятся, когда встречают женщину на которой готовы жениться, а не когда им приходит в голову, что надо жениться.
Я не маньяк ... а только учусь.

Lel*ka

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #373 : 28.11.07, 11:25:55 »
Если постоянно "смиряться" можно чокнуться. Главное, сразу определить для себя чо ты хочешь от брака вообще и от данного конкретного в частности. Тогда и смиряться будет не надо, всё будет обосновано логически.
Вы робатт?
По моему тут речь идет о договоренностях, перед вступлением в брак надо согласовать всё, что ты хочешь получить и что можешь дать. Где ты согласен поступиться своими желаниями, а что для тебы жизненно важно.
На мой взгляд, перед вступлением в брак согласовать, а тем более согласовать ВСЁ нереально. Если конечно брак по любви. Потому, что мешают яркие чувства. Все нюансы приходится уточнять уже в процессе семейной жизни, когда люди наконец-то начинают показывать свое истинное лицо.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #374 : 28.11.07, 11:41:46 »

Чего то он глупость сморозил.... верность и спокойная жизнь  разрушает брак? [[rolleyes2]]


На то он и Бальзак!!!!! Лох лохом..... [[knife]]

[
ну вряд ли лох...раз столько народа развел на чтение своих кнмжек...
а вот скажем так - для части супружеских пар это как раз справедливо...и зачастую скука (еще раз - не всегда, но в большенстве случаев) и толкает на измену...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #375 : 09.04.08, 23:49:16 »
Как вы относитесь к такой странной, на мой взгляд, вещи, как брак по-расчёту? Поддерживаете или нет? Сами смогли бы жить под одной крышей с человеком, которого не любите? Поделитесь пожалуйста мнением :-:)...
если действительно много денег,то да,хотя незнаю....может он будет совсем старый немытый пердун,то ни за что,рай в шалаше не для меня

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #376 : 09.04.08, 23:50:34 »
Как вы относитесь к такой странной, на мой взгляд, вещи, как брак по-расчёту? Поддерживаете или нет? Сами смогли бы жить под одной крышей с человеком, которого не любите? Поделитесь пожалуйста мнением :-:)...
если действительно много денег,то да,хотя незнаю....может он будет совсем старый немытый пердун,то ни за что,рай в шалаше не для меня
это не рай в шалаше! это золотая клетка!

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #377 : 09.04.08, 23:54:25 »
Как вы относитесь к такой странной, на мой взгляд, вещи, как брак по-расчёту? Поддерживаете или нет? Сами смогли бы жить под одной крышей с человеком, которого не любите? Поделитесь пожалуйста мнением :-:)...
если действительно много денег,то да,хотя незнаю....может он будет совсем старый немытый пердун,то ни за что,рай в шалаше не для меня
это не рай в шалаше! это золотая клетка!
вы кажется не поняли,я имела ввиду что рай в шалаше не для меня,то есть в нищете  жить не буду,уж лучше без любви

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #378 : 09.04.08, 23:56:09 »
Как вы относитесь к такой странной, на мой взгляд, вещи, как брак по-расчёту? Поддерживаете или нет? Сами смогли бы жить под одной крышей с человеком, которого не любите? Поделитесь пожалуйста мнением :-:)...

 Для меня Абсолютно не приемлемо!!!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #379 : 09.04.08, 23:59:12 »
вы кажется не поняли,я имела ввиду что рай в шалаше не для меня,то есть в нищете  жить не буду,уж лучше без любви
....по Вашему нику и не скажешь
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #380 : 10.04.08, 00:05:05 »
вы кажется не поняли,я имела ввиду что рай в шалаше не для меня,то есть в нищете  жить не буду,уж лучше без любви
....по Вашему нику и не скажешь

да мой ник про любовь,но я считаю,что жить с мужчиной который не может заработать,я просто не смогу его уважать,не говоря про любовь