Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 213756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


NG

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #481 : 26.01.10, 20:13:01 »
да, 95ый... заправлялся где-то в реутово... вроде ТНК...
в россии 95 получают путём добавления присадок в 92   присадки съедают свечи и засерают топливную систему.

чем 92 не устраивает?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #482 : 26.01.10, 20:13:25 »
заправлял там полный бак 95-го в субботу
в воскресенье нормально завелась  :bn:
Я как раз сегодня вечером там заправлялась...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

NG

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #483 : 26.01.10, 20:20:20 »
Я как раз сегодня вечером там заправлялась...
в матиз тоже 95 бензин?  он этого не простит :ag:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #484 : 26.01.10, 20:21:18 »
92. А вы только про 95?:)
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

NG

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #485 : 26.01.10, 20:25:10 »
я тоже 92.     меня просто удивляют люди, которые переплачивают за сомнительное качество.
"Если нет разницы, зачем платить больше"(с) 

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #486 : 26.01.10, 20:27:50 »
в мануале написано только 95й... японки очень капризны к бензину...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #487 : 26.01.10, 20:30:26 »
я тоже 92.     меня просто удивляют люди, которые переплачивают за сомнительное качество.
"Если нет разницы, зачем платить больше"(с)
Не скажите! может, дело в присадках, но я в свою только 95 лью. На 92 и 95-некачественном машина детонирует и глохнет на холостых.  Заправляюсь на Красной у хлебозавода нареканий по качеству бензина не было. На заправке на выезде из Стали в сторону Ногинска - на простом 95-м капризничает, на Евро - нормально. А заправку на выезде по Карла - объезжаю стороной!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #488 : 26.01.10, 20:31:54 »
А заправка на выезде из Стали - это Старбург?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #489 : 26.01.10, 20:33:09 »
Не скажите! может, дело в присадках, но я в свою только 95 лью. На 92 и 95-некачественном машина детонирует и глохнет на холостых.  Заправляюсь на Красной у хлебозавода нареканий по качеству бензина не было. На заправке на выезде из Стали в сторону Ногинска - на простом 95-м капризничает, на Евро - нормально. А заправку на выезде по Карла - объезжаю стороной!
та же история... на 92ом есть небольшая детонация на малых оборотах...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #490 : 26.01.10, 21:33:59 »
А заправка на выезде из Стали - это Старбург?
ХЗ  :ab: рядом с Эльградом )
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #491 : 26.01.10, 21:45:57 »
А я вот щас получил неожиданный сюрприз от морозной погоды... поехал на заправку (кстати Страсбург, всё время там заправляюсь, нареканий не было, тьфу-тьфу-тьфу), заправился, стал закрывать крышку лючка бензобака, а она сцуко не закрывается  :bt: Поехал домой, взял фен для сушки волос, поехал в гараж, загнал туда Оопу, пару минут подул на крышку из фена и вот оно счастье - закрылась  :ag:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #492 : 26.01.10, 21:54:47 »
А я вот щас получил неожиданный сюрприз от морозной погоды... поехал на заправку (кстати Страсбург, всё время там заправляюсь, нареканий не было, тьфу-тьфу-тьфу), заправился, стал закрывать крышку лючка бензобака, а она сцуко не закрывается  :bt: Поехал домой, взял фен для сушки волос, поехал в гараж, загнал туда Оопу, пару минут подул на крышку из фена и вот оно счастье - закрылась  :ag:
Повезло )))) у меня не открывается )))))  :ag: приезжаю на заправку, встаю к колонке - а открыть не могу )))) поэтому и заправляюсь от оттепели - до оттепели по полному баку  :bj:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #493 : 26.01.10, 21:57:00 »
Повезло )))) у меня не открывается )))))  :ag: приезжаю на заправку, встаю к колонке - а открыть не могу )))) поэтому и заправляюсь от оттепели - до оттепели по полному баку  :bj:
Мне полного баку надолго не хватает  :bk: Попробуйте мой способ с феном (если есть гараж конешно)  :ag:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #494 : 26.01.10, 21:58:26 »
Повезло )))) у меня не открывается )))))  :ag: приезжаю на заправку, встаю к колонке - а открыть не могу )))) поэтому и заправляюсь от оттепели - до оттепели по полному баку  :bj:
А вы пописайте на крышку....Только не забудьте позвать на это зрелище)))
#яВаня

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #495 : 26.01.10, 23:16:22 »
Сегодня, как и всегда, завёлся с пол-тычка. Пока сметал снежок со стёкол, наблюдая за ритуальными плясками у открытых капотов двух соседей, пытающихся оживить свои "бюджетно-кредитноые планктонообмылки" 2008 года выпуска, движок моего 16-летнего динозавра сообщил, что можно ехать. Легко выехал из полуметрового сугроба, в который так же легко запарковался накануне. Через 10 минут в салоне - если не Ташкент, то Сочи точно)). Спокойно ехал по московскому катку, образованному "лужков-коктейлем", в режиме "4х4", разгон троллейбусный, управляемость отменная, тормозит всеми четырьмя лапами уверенно и без заноса... так, иногда АБСка стрекотнёт. В который раз убеждаюсь в том, что мой 16-летний мерикосский динозавр в наших условиях - самое оно ;)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #496 : 27.01.10, 00:27:11 »
Сегодня, как и всегда, завёлся с пол-тычка. Пока сметал снежок со стёкол, наблюдая за ритуальными плясками у открытых капотов двух соседей, пытающихся оживить свои "бюджетно-кредитноые планктонообмылки" 2008 года выпуска, движок моего 16-летнего динозавра сообщил, что можно ехать. Легко выехал из полуметрового сугроба, в который так же легко запарковался накануне. Через 10 минут в салоне - если не Ташкент, то Сочи точно)). Спокойно ехал по московскому катку, образованному "лужков-коктейлем", в режиме "4х4", разгон троллейбусный, управляемость отменная, тормозит всеми четырьмя лапами уверенно и без заноса... так, иногда АБСка стрекотнёт. В который раз убеждаюсь в том, что мой 16-летний мерикосский динозавр в наших условиях - самое оно ;)

недавно помню был похожий пост от Вас, насколько классный этот самый динозавр 4x4, как он туда и сюда ох и так и сяк. Сколько хвальбы...буэ  :dp:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #497 : 27.01.10, 00:29:22 »
недавно помню был похожий пост от Вас, насколько классный этот самый динозавр 4x4, как он туда и сюда ох и так и сяк. Сколько хвальбы...буэ  :dp:
А сколько зависти! ...буэ (с)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #498 : 27.01.10, 00:30:16 »
А сколько зависти! ...буэ (с)

палюбому :ay:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #499 : 27.01.10, 00:36:27 »
так, чты за диназавур??
4х4 , тем более ...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #500 : 27.01.10, 07:53:57 »
зашол в отапливаемый гараж, включил свет, машина завелась когда я даже не успел поднести ключ к замку зажигания.... сел  в кресло к батарее и пока прогревался двигатель смотрел, как на улице сметают снег с крыш и стекол, прыгая вокруг машинок, прикуривают друг у друга, кряхтя и натужно шлифуя снег колесами вылазят из сугробов другие неудачники....
в уюте потянуло на философию и пришла в голову мысль - все в мире относительно... а ведь кто-то снисходительно смотрит на меня, закрывающего ворота гаража, выйдя из подъезда и садясь в прогретый атомобиль и лениво говоря персональному водителю - ну давай неспеша, дорогой....
« Последнее редактирование: 27.01.10, 07:59:38 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...