Автор Тема: Электронный полис ОСАГО  (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Кто нибудь пользовался?Преимущества?Недостатки?Как с "дэспэшникаим" тему разруливать?Мнения,рассуждения :ab:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #1 : 14.07.17, 23:20:49 »
Щас, говорят, скоро некоторые изменений с ними будут, вроде как действовать они будут не меньше, чем через 3 суток после покупки, а то, якобы, много мошенничеств разных с ними - например, попадают в аварию, а потом задним числом полисы оформляют  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #2 : 14.07.17, 23:30:09 »
А с "дэспэшниками" как общаться?Когда просят предЪявить бумажку,а дальше что?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #3 : 14.07.17, 23:38:09 »
Меня,вобщем то только этот вопрос интересует.С ценником я разобрался.Дороже ,примерно, на 300-450 руб.Хер с ними.Остановил меня "гаец-дэспэшник",а у меня,акромя нихрена-ничего нет.Но в мозгу своём  я то знаю и помню,что гдето там,в глубине страховых файлов,есть моя "бумажка".Ладно,если донесёшь э то всё в "мозг" подмосковному...Но а как быть,например,с саратовским?Там интеллекта-то  :bk:.И что предпринимать ?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #4 : 14.07.17, 23:42:27 »
Меня,вобщем то только этот вопрос интересует.С ценником я разобрался.Дороже ,примерно, на 300-450 руб.Хер с ними.Остановил меня "гаец-дэспэшник",а у меня,акромя нихрена-ничего нет.Но в мозгу своём  я то знаю и помню,что гдето там,в глубине страховых файлов,есть моя "бумажка".Ладно,если донесёшь э то всё в "мозг" подмосковному...Но а как быть,например,с саратовским?Там интеллекта-то  :bk:.И что предпринимать ?
Ну, собственно, все ответы на любые вопросы должны быть в правилах дорожного движения ... там в обязанностях водителя что написано? там все еще написано, что водитель обязан иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудников полис осаго? если написано, то будь добр, хоть на принтере распечатай, но имей и с собой вози  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #5 : 14.07.17, 23:48:21 »
Т.е. ,если  заказал бумажку,затем распечатал-и всё?А если у представителя ПэЖэ в его могучей голове возникнут сомнения о подлинности сея документа,то он в праве наложить на меня штраф на определённое количество чатлов?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #6 : 15.07.17, 00:44:38 »
Т.е. ,если  заказал бумажку,затем распечатал-и всё?А если у представителя ПэЖэ в его могучей голове возникнут сомнения о подлинности сея документа,то он в праве наложить на меня штраф на определённое количество чатлов?
так пусть проверяет ... техосмотр мы то же с собой не возим, потому, что, при легальном его прохождении,можно в любое время из любой точки вселенной зайти и проверить факт и результат его прохождение данным автомобилем  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #7 : 15.07.17, 00:49:33 »
ЭЭЭЭЭ ХОРОШ
 Больничные электронные
Осага Электронные
 я принципиально инет на телефоне не пользую, чтоб рекламу не платить.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #8 : 15.07.17, 01:11:54 »
ЭЭЭЭЭ ХОРОШ
 Больничные электронные
Осага Электронные
 я принципиально инет на телефоне не пользую, чтоб рекламу не платить.
"О дивный новый мир" ©







 :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #9 : 15.07.17, 01:13:28 »
ЭЭЭЭЭ ХОРОШ
 Больничные электронные
Осага Электронные
 я принципиально инет на телефоне не пользую, чтоб рекламу не платить.
Хоть бы что то пользительного сказал(- не стввлю из за принципа)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #10 : 15.07.17, 01:22:28 »
И (антихрист) он сделал то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Отк. 13).
Вот
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #11 : 15.07.17, 01:27:06 »
И (антихрист) он сделал то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Отк. 13).
Вот
в реальности все уже гораздо хуже ... такое даже иоану, под его веществами, привидиться не могло  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #12 : 15.07.17, 01:53:22 »
ЭЭЭЭЭ ХОРОШ
 Больничные электронные
Осага Электронные
 я принципиально инет на телефоне не пользую, чтоб рекламу не платить.
Не расстраивайся Рома, ибо "В каком то смысле, мы все лишь запрограммированные устройства" ©
 :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ruslan25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #13 : 28.11.18, 12:25:30 »
Надёжнее всё-таки будет наверное не в интернете оформлять. Хотя может это и нормально, на самом деле... Но в сети я только калькулятором ОСАГО https://osagoonline.ru/ пользовался, что крайне удобно, кстати) А там уже дальше шёл в страховую, оформлял всё

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #14 : 29.11.18, 10:24:26 »
Т.е. ,если  заказал бумажку,затем распечатал-и всё?А если у представителя ПэЖэ в его могучей голове возникнут сомнения о подлинности сея документа,то он в праве наложить на меня штраф на определённое количество чатлов?
при оформлении электронного ОСАГО Вы можете распечатать бланк и возить его с собой (а можете и не возить т.к. ГАИшник может в своем ноутбуке проверить наличие у Вас страховки), а можете потом приехать в офис страховой и попросить чтобы Вам выдали всем привычный (теперь уже розовый) бланк полиса ОСАГО. Вот и вся песня :bk:

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #15 : 29.11.18, 10:44:03 »
вы не можете, а обязаны его распечатать .  И ничего гаишник не должен пробивать через сайт страховой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #16 : 29.11.18, 11:06:31 »
вы не можете, а обязаны его распечатать .  И ничего гаишник не должен пробивать через сайт страховой.
Проверка идет через базу МВД, которая пополняется из страховых. Происходит это моментально.
И ввели электронные полисы, в первую очередь, из-за того, что появилась масса подделок. И, как раз, не один инспектор не сможет "на улице" произвести экспертизу "правильности" предъявленной бумажки. Дело не в полиграфическом качестве. Много было ворованных бланков, которые псевдострахователи продавали по ценам псевдоОСАГО.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронный полис ОСАГО
« Ответ #17 : 29.11.18, 12:55:36 »
Бумажку возить  с собой обязательно. Ничего про электронный полис в пдд не сказано. Или есть в этом плане изменения?