Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1019125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Пусть меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но мне пофиг.
Вижу пешехода возле пешеходного - хоть под сотню лечу, хоть педаль тормоза до визга резины вжимаю в пол, но вжимаю. Причём стараюсь остановить машину заранее, чтобы в левом ряду увидели, что веперди сцуко пешеход переходит, ане просто так я от нефига делать взял, да перед переходом среди трассы остановился. До многих же не доходит, что ну не будет гружёная ГАЗель со 120км/ч резко тормозить ни с того ни с сего перед пешеходным переходом. Для многих же даже не доходит, что надо в таком случае то же притормозить и продолжить движение лишь в том случае, если на пешеходном никого нет, а водила перегруженой ГАЗели затормозил перед переходом забавы ради, потехи для.
Мне при этом срать хотелось на того дебила, который за мной прётся и дистанцию не держит или в соседнем ряду прётся и дистанцию не держит. Моя задача - с себя ответственность в первую очередь снять не наехав на пешеходер. Влетит мне в жопу другой водятел не державший дистанцию - он и будет виноват ибо нех под самой задницей висеть. Держи дистанцию.
Сам обычно в левый ряд стараюсь не соваться. Ибо сразу как начинаешь в левом ряду дистанцию выдерживать, так сразу начинают сигналить и мигать сзади. Перестроился правее - да лети придурок,хрен с тобой! И ту вдруг фигакс - справа пешеход. Жму по тормозам. Сзади с левого ряда сигналы, визги тормозов, звон разбитых фар и бамперов. Да пофиг. Сами же долетались идиоты. Думали быстрее других? Держи сцуко дистанцию и скорость не превышай!


Да пофиг на помидоры))) вы пробовали тормозить на гружёной газели в пол при 120? Я пробовал))) фото прислать? Газель в мясо,трактор на бок,рамс кривая до заднего борта),не,я конечно не призываю давить пешеходов,но в таких ситуациях мне хочется им скипидару куда-нибудь налить чтоб чётче перебегали)))сам бывю пешеходом очень редко,но горьковку переходить реальро ссыкотно даж на пешеходном,за всю свою жизнь переходил её три раза ито на светофоре)))
89161777098

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Апрель- езда  (к примеру в армии на урале, камазе, зилу-Краз заправщик, это одно-езда на тягаче с полуприцепом весом 25 тонн++ это совсем другое). Я не оправдываю кого либо, но всё таки есть например такое-что действительно пешеходу почуствовали себя терминаторами (я ступил на зебру и я прав-но ...ть ты удот в инвалидном кресле ... ) вот как правда выглядит, даже в пдд есть.....убкдится в безопасности и переходить улицу .По посту немного выше (где написано что торможу и пофиг...ДА-со мной было вот на днях, переход по ногинскому-Фрязевке рядом с магнитом) я оттормозился-причём не тапка в пол на тормоз, а вполне аккуратно, ...ть смотрю в зеркало меня ды...ый латен..й обгоняет на 14й (аля опущена и три саба.....)  во время посигналил девчёнкам переходящим по пешеходке.....тот кой как успел вывернуть....
Нуу и самое главное, как сказали вы Апрель, ....не спит, на фурах ездят не автолюбители, а рабочие-это их хлеб, Но вот например через Мкад им теперь закрыли, могут только полной ночью ездить, а спят днём по радиальным трассам, это не правильно. А самая большая проблема, в культуре вождения, так как, (писали где то выше) Если водила фурой едет и соблюдает дистанцию ( а они её прекрасно знают и для страховки прибавят метров), то долбоящеры набьются, так ещё и не просто набьются, а ещё и оттормозятся-прям перед самой мордой.
П.С. Никого не хотел обидеть-это так сказать взгляд водителя и пешехода.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Апрель- езда  (к примеру в армии на урале, камазе, зилу-Краз заправщик, это одно-езда на тягаче с полуприцепом весом 25 тонн++ это совсем другое). Я не оправдываю кого либо, но всё таки есть например такое-что действительно пешеходу почуствовали себя терминаторами (я ступил на зебру и я прав-но ...ть ты удот в инвалидном кресле ... ) вот как правда выглядит, даже в пдд есть.....убкдится в безопасности и переходить улицу .По посту немного выше (где написано что торможу и пофиг...ДА-со мной было вот на днях, переход по ногинскому-Фрязевке рядом с магнитом) я оттормозился-причём не тапка в пол на тормоз, а вполне аккуратно, ...ть смотрю в зеркало меня ды...ый латен..й обгоняет на 14й (аля опущена и три саба.....)  во время посигналил девчёнкам переходящим по пешеходке.....тот кой как успел вывернуть....
Нуу и самое главное, как сказали вы Апрель, ....не спит, на фурах ездят не автолюбители, а рабочие-это их хлеб, Но вот например через Мкад им теперь закрыли, могут только полной ночью ездить, а спят днём по радиальным трассам, это не правильно. А самая большая проблема, в культуре вождения, так как, (писали где то выше) Если водила фурой едет и соблюдает дистанцию ( а они её прекрасно знают и для страховки прибавят метров), то долбоящеры набьются, так ещё и не просто набьются, а ещё и оттормозятся-прям перед самой мордой.
П.С. Никого не хотел обидеть-это так сказать взгляд водителя и пешехода.
Я обычно сигналю резко выскочившему пешеходу,, скидываю скорость перед ним до минимума,мигаю аварийкой и объезжаю его. Машины позади успевают нормально остановиться и пропустить пешехода и мне в зад ни кто не прилетает. Так же при резком торможении встаю в шахматном порядке, освобождая пространство рядом с собой.
 И спят по радиальным фурики камазовичи для того чтоб в москве ночью разгрузиться, а не по мкаду ночью ездить и невысыпаться)))
#яВаня

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Там пропускало два автомобиля, в правой и левой полосе, всего две полосы. Т.е. можно сделать вывод, что резких торможений не было, оба ряда остановились, т.о. и пешеходы убедились, что их пропускают.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Я обычно сигналю резко выскочившему пешеходу,, скидываю скорость перед ним до минимума,мигаю аварийкой и объезжаю его. Машины позади успевают нормально остановиться и пропустить пешехода и мне в зад ни кто не прилетает. Так же при резком торможении встаю в шахматном порядке, освобождая пространство рядом с собой.
 И спят по радиальным фурики камазовичи для того чтоб в москве ночью разгрузиться, а не по мкаду ночью ездить и невысыпаться)))
Ну для чего они спят и так понятно))) Так как по 107й-108й  пока они спят пару оборотов можно сделать :ag: Но тем не менее, есть такая категория водителей (наёмных) который обязаны (согласно путевому маршруту) проследовать по мкад.
По Горьковке тоже...- еду 68-78 ( по населённым) если попадается пешеход и быстро приближается-тоже оттармаживаюсь (при этом в зеркало заднее смотрю) гдето до 40 и дальше шурую, а сзади уже как раз без особых проблем останавливаются, до полного нуля. НО это на легковушке, хотя и на тяжёлой (2300кг.).
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Там пропускало два автомобиля, в правой и левой полосе, всего две полосы. Т.е. можно сделать вывод, что резких торможений не было, оба ряда остановились, т.о. и пешеходы убедились, что их пропускают.
Вот пример; я как минимум 10 раз в неделю а иногда все 30 раз в неделю проезжаю это место (не точно это, но горьковка и всё тоже самое), нтормозят ( если я тормознул у перехода хоть  в правой, хоть в левой полосе "90% в левой то соседи нифига не задумываются"А нахера я встал?  Наверное что бы им жизнь испортиь))) И моментально включают правый поворот(ну либо левый), один раз вообще по диагонали пришлось встать, т.к. девяёнка совсем совсем маленькая в кузнецах переходила дорогу да ещё и с коляской, смотрю справа не допонятливый несётся...пришлось на перерез....хорошо тот ушёл на обочину, а так скорее всего я был бы виноват, вот кстати, никому просто так тоже не хочется быть виноватым.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NFCZZ716DMc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NFCZZ716DMc</a>
« Последнее редактирование: 01.09.15, 07:37:16 от DJ DenS »

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
На трассе не пускаю пешеходов. Берегу их жизнь и свою корму!
Ибо нарушаю вместе с потоком. Вот ежели поток заморосил и скорость потерял хотяб до 60-80 возможно и пущу. А когда с потоком 120-140 едешь какой пускать. За мной может и не впаяются имею привычку в зеркало смотреть при резком торможении. А вот 5-я 6-я машина уже будет вынуждена уворачиваться.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну сказочники, на 120 на груженой газели и резко затормозить  :bj: . Даже на сцраном кетайском паркетнике, при "резком" торможении такой груженой газэли можно норм.плавно затормозить не втюхнувшись в нее. Скорее она при таком торможении куданить улетит. Вчерась в домодедово ехал, фуры которые впереди ползли явно с перегрузом все, пшикают по многу раз своими тормозами чтоб остановится. Всем упертым пешеходам рекомендую только перед фурами переползать дорогу и цель будет достигнута и окружающие машины будут целы.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NFCZZ716DMc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NFCZZ716DMc</a>
:dp: поплатился проездом на запрещающий сигнал
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Красава. А зачинщик данного ДТП всё же кто?

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как то попали в регистратор " газелисты профессионалы". С первой секунды и поехали:
 <a href="https://www.youtube.com/watch?v=-wzHPvLcGpA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-wzHPvLcGpA</a>

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как то попали в регистратор " газелисты профессионалы". С первой секунды и поехали:
думал, что 12ку(или кто там) возьмут в коробку в сужении, но правый газелист оказался умнее :ab:
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
думал, что 12ку(или кто там) возьмут в коробку в сужении, но правый газелист оказался умнее :ab:
на 2:54 лихо хтрэйл обошел)
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2CZpanEfO3g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2CZpanEfO3g</a> с ЯПа наш любимый егорьевский 52км-вый пост
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как то попали в регистратор " газелисты профессионалы". С первой секунды и поехали:
ну и чего после этого удивляться, что бардак на дорогах?
нарушение за нарушением ... класть они хотели на все правила, писанные и не писанные ...

с ЯПа наш любимый егорьевский 52км-вый пост
водитель газели конечно слепой удак, но что в голове у водителя мусорки переключилось?
 :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот интересно: кто ДТП оформлял? Те, кто на посту стоял или пришлось вызывать?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
с ЯПа наш любимый егорьевский 52км-вый пост
Всё как обычно.Светофор не работает.Гайцы не регулируют.И так там почти всегда.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жесть. вот так из за ушлепков норм люди страдают. Хорошие машины испоганил, долбил бы в эту сратую газель не тормозя, потом еще мусором засыпал к е.матери идиота. =(
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даа на газели тип конечно наделал дел. А у вас всех, кто его ушлепком считает, не было никогда ситуаций когда вы не контролировали обстановку ??? но к счастью все обходилось ???
Жду правдивых ответов!! с учетом того что это форум святых не нарушающих водителей - комментариев меньше 3-х страниц не потерплю :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.