Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Картошка

Страницы: [1]
1
Наш город / спил на Юбилейном
« : 19.10.13, 18:02:09 »
сегодня заметил спиливание живых и здоровых деревьев на Юбилейном со стороны гаражей... че за движуха? с чего это они там пилят? подумалось сперва, мож солонога себе территорию расчищает под какое нибудь помещение?

2
Информация абитуриенту
Московский университет МВД России приглашает на учебу юношей и девушек,имеющих среднее (полное)общее образование или оканчивающих в 2014 году среднюю школу .
Подготовка специалистов в Московском университете МВД России ведется в соответствии с государственными образовательными стандартами на следующих факультетах :
-Факультет подготовки оперативных сотрудников полиции (оперуполномоченный ОУР);
-Факультет подготовки сотрудников полиции по охране общественного порядка (участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН,инспектор ОГИБДД);
-Факультет подготовки следователей (следователь СО);
-Факультет подготовки дознавателей (дознаватель ОД);
-Факультет экономической безопасности (оперуполномоченный ОЭБ и ПК);
-Факультет подготовки психологов (инспектор ОДН);
-Факультет подготовки экспертов -криминалистов (эксперт -криминалист ЭКО).
Кандидаты на учебу проходят медицинское освидетельствование в военно-врачебной комиссии и сдают вступительные экзамены по результату ЕГЭ,дополнительные испытания в зависимости от выбранного факультета ,физическая подготовка.
Срок обучения для получения высшего образования -5 лет.
Поступившим в учебное заведение МВД РФ предоставляется отсрочка от прохождения службы в Вооруженных Силах РФ.
Слушатели во время обучения обеспечиваются бесплатной форменной одеждой ,денежным довольствием (от 15000 до 26000 рублей ),питанием.
По окончании учебных заведений слушателям присваивается специальное звание "лейтенант полиции " и гарантируется работа в УМВД России по городскому округу Электросталь в подразделениях уголовного розыска ,следствия,дознания,по делам несовершеннолетних,участковых уполномоченных полиции и других.
Также возможно обучение в Московском областном филиале Московского университета МВД России ,Пермском военном институте МВД России ,Воронежском институте МВД России и Санкт -Петербургском институте внутренних войск МВД России ,Волоколамский колледж экономики и права (на базе 9 классов ).
День открытых дверей будет проводиться в актовом зале в УМВД России по г.о.Электросталь 17.10.2013 г. в 15:00.
Юношам и девушкам ,желающим поступить на бесплатные очные отделения в высшие учебные заведения МВД РФ ,необходимо до 01.02.2014 года обратиться в отдел по работе с личным составом УМВД России по городскому округу Электросталь по адресу :ул.Пионерская д.1 кабинет 21 (т.573-35-66). :ab:

3
Завтра с 22:15 до 00:45 обещают самый мощный в году метеорный поток. Желательно выехать из города, чтобы не мешал наблюдать городской "засвет".
Цитировать
Августовский звездопад, который обеспечит самый мощный в году метеорный поток Персеиды, достигнет своего пика в ночь с понедельника 12 августа на вторник с 22.45 до 00.45. В этот период в небе можно будет увидеть до ста метеоров в час, передает РИА «Новости» со ссылкой на прогноз Международной метеорной организации (IMO).

Метеоры Персеид доступны для наблюдений с 17 июля по 24 августа, в момент, когда Земля находится в пылевом следе кометы Свифта-Туттля (109P/Swift-Tuttle). В этом году зрителям особенно повезло: пик звездопада придется на период растущей Луны, а значит, при условии чистого неба метеоры будут видно особенно хорошо.

«Падающие звезды» - это небольшие частицы межпланетного вещества размерами от песчинок до горошин, которые входят в атмосферу Земли на скорости около 20 км/с и, оставив яркий след в небе - свечение длится до нескольких секунд, мгновенно сгорают.
http://mir24.tv/news/Science/7714820

Вчера в деревне уже видел один метеор :af:

4
Военное дело / Хард Ингушетия
« : 09.08.13, 12:33:47 »
http://hardingush.livejournal.com/ - "Спецназ Ингушетии. Борьба с терроризмом. Взгляд изнутри."
Первый и единственный в своем роде блоггер-спецназовец. Довольно интересно читать. :ct:

http://www.youtube.com/watch?v=-bAyu11Kj08 - РенТВ

5
* - "Каждый день" - атаковские, "Красная цена" - перекресток и пятерочка, "Д" - дикси

Вроде покупаем атаковские, вкусненько, недорого, но в последнее время встал вопрос о реальном кач-ве(больше интересуют продукты питания, потому что хозяйственное у них, как правило, норм качества).

Кто как относится к товарам этих брендов? Может быть были какие-то экспертизы по этим брендам, вроде "Контрольной закупки?

6
вот давно в городе на столбах на проезжей части появляются стикеры красного цвета с текстом "Иисус живет, спасает, исцеляет" и адрес улица Горького, номер дома не припомню. а что это за организация распространяет?

прошу прощения, что без фото, думаю, все и так видели)

7
товарищи, задумал любимой колечко подарить, а где лучше всего искать теряюсь) подскажите, где у нас можно взять подешевле что нибудь хорошее?
*ценой ориент. до 2000-3000 рублев

8
товарищи, может кто дарил или тоже собирается подарить? поделитес, а? :ab:


ЗЫ всем славненько и трезво отметить :ad:

9
у кого какой взгляд на сию практику?

Страницы: [1]