Автор Тема: Объясните по штрафу  (Прочитано 7260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Объясните по штрафу
« : 11.03.19, 20:35:22 »
Помогите блондинке))) 250 рублей не жалко, но платить не по делу тоже не хочется.
Суть: пришёл штраф - нарушение разметки ст.12.16 ч.1.
Что не так сделала? Перестроение на перекрёстке? Так за перекрёстком же перестраивалась (или все же не?))) и разметка прерывистая. Наехала колесом на разметку? Так можно же при перестроении. Кирпич справа относится только к правой полосе вроде, тк слева знак показывает, что движение возможно. Нагуглила собратьев по несчастью, тоже толком непонятно - пояснений грамотных не нашла  :bk:
Может здесь получится. То ли платить, то ли оспаривать?


Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Объясните по штрафу
« Ответ #21 : 13.03.19, 10:12:41 »
Я так понял человек не против ездить по правилам и платить штрафы за нарушения, однако непонятны правила и нарушение в данном случае.

На всякий случай езжу по навигатору если никогда не ездил в каком-то месте, даже если знаю местность (ходил пешком и ездил на общественном транспорте).
Вот кстати до сих пор не знаю когда я в Стали могу ехать по Советской через переезд на восточную сторону  :facepalm: Помню что то ли ночью, то ли в выходные..
« Последнее редактирование: 13.03.19, 10:28:58 от MaxMax »

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Объясните по штрафу
« Ответ #22 : 13.03.19, 11:13:53 »
Вот кстати до сих пор не знаю когда я в Стали могу ехать по Советской через переезд на восточную сторону  :facepalm: Помню что то ли ночью, то ли в выходные..
С девяти вечера до шести утра.