Автор Тема: Сдам студию на ул. Захарченко  (Прочитано 9120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Новая квартира . есть всё для проживания, рядом платформа Машиностроитель 17000 +свет , вода по счётчику тел 8915491650. если телефон не доступен перезвоню сама..


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #41 : 13.09.18, 12:07:00 »
А на счёт дома -это конечно хорошая затея, но землю купи ,дом построй, а  вы знаете сколько стоит все коммуникации провести, один газ чего стоит ,если он вообще рядом есть , не все готовы жить без удобств и в лунку какать  (извините конечно )  вы просто никогда не сталкивались с этим, а если столкнулись то у вас наверное лохматая рука , тот же свет провести и скважину пробурить это уже тыс 500 , смотря в каком районе земля конечно, но мы же все хотим поближе к цивилизации и чтобы дети в хорошей школе учились и магазины рядом и врачи хорошие, а не в глуши в деревне! И опять жить где-то надо пока стройка идёт. ...
Скважина за 500 тысяч? В Сахаре что ли домик у вас? Или нолик лишний с потолка приписали?
Несколько лет назад предлагали нам за 35 тыс пробурить, но мы отказались, поскольку решили в пользу классического колодца с насосом. Разница в том, что при отключении электричества из колодца можно ведерком зачерпнуть, а из скважины нет. (Так как деревья каждый год где-то падают на провода, то такое бывает). Колодец обошелся чуток дороже, копка 40, плюс насос, плюс 8 что ли колец.  Электричество подключить, если дом в деревне, а не в чистом поле, еще дешевле. Но, бюрократия, месяца два ждали. Шатурский район М О. Копали 4 года назад, может, сейчас чуть дороже обойдется.

Оффлайн ТАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #42 : 14.09.18, 11:07:04 »
Ну да Шатурский район, пару лет назад, в Раменском другие расценки и вы забыли электричество посчитать, я всё вместе имела ввиду. .. А в Домодедово газ из трубы к дому подвести 1500000 ...Я про то что может за 100 км от Москвы может и дешевле, но не в городе близлежащим! 

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #43 : 14.09.18, 12:17:15 »
электричество 550 рублей 15 кв  за т.у. , 5т.р. за  щиток и работу. водопровод с подключением в центральному водопроводу 25т.р.,  откуда сумма 500, газ ну где то 250-300

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #44 : 14.09.18, 16:43:25 »
электричество 550 рублей 15 кв  за т.у. , 5т.р. за  щиток и работу. водопровод с подключением в центральному водопроводу 25т.р.,  откуда сумма 500, газ ну где то 250-300

Все все по разному,
Знаю только за молзино,
Читай Ногинск,
Вода централизованного водопровода есть только на центральной улице, качество ужаснах,
Остальным скважина в помощь, более менее вода глубоко, под ключ от 200руб,
Газ если новый дом /не реконструкция старого -от 400 руб до бесконечности,
Электричество плюс каналья на сдачу от газа)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #45 : 14.09.18, 17:01:49 »
Ну да Шатурский район, пару лет назад, в Раменском другие расценки и вы забыли электричество посчитать, я всё вместе имела ввиду. .. А в Домодедово газ из трубы к дому подвести 1500000 ...Я про то что может за 100 км от Москвы может и дешевле, но не в городе близлежащим!
Электричество подключили за 600 рублей. Щиток и вся начинка в сумме за 4 т.р. (муж сам собирал, готовый обошелся бы дороже, но тоже далеко не 500 тыщ), плюс 3 т.р. ушло на кабель, так как у нас дом в глубине участка. Итого 7 600 на подключение электричества.

Хотелось бы узнать, на что были затрачены озвученные вами 500 тысяч поподробнее. ЛЭП за свой счет ставили? Фонари и фонтаны по всему участку в десятки гектаров? Мне просто фантазия отказывает...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #46 : 14.09.18, 17:22:53 »
Газ если новый дом /не реконструкция старого -от 400 руб до бесконечности,

Это только потому, что газовщиков пока что не разогнали и не привели их деятельность в соответствие с реальными затратами. Подвести газ к дому столько не стоит. Физически. Электрики лет 15 назад тоже пытались драть десятки-сотни тысяч за 10 м провода и ящик со счетчиком.
Предварительные расчеты в том же Шатурском районе показали, что реальные затраты (сколько было озвучено как взнос) на магистраль вдоль улицы+отвод до фасада дома+счетчик - 25000 рублей. Правда все это надо было делать не через Мособлгаз и вообще из Рязанской области. Но так делать никто не рискнул, хотя технически возможно.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #47 : 14.09.18, 18:54:11 »
Это только потому, что газовщиков пока что не разогнали и не привели их деятельность в соответствие с реальными затратами. Подвести газ к дому столько не стоит. Физически. Электрики лет 15 назад тоже пытались драть десятки-сотни тысяч за 10 м провода и ящик со счетчиком.
Предварительные расчеты в том же Шатурском районе показали, что реальные затраты (сколько было озвучено как взнос) на магистраль вдоль улицы+отвод до фасада дома+счетчик - 25000 рублей. Правда все это надо было делать не через Мособлгаз и вообще из Рязанской области. Но так делать никто не рискнул, хотя технически возможно.

Я все это понимаю, просто озвучил как оно сегодня по факту.

Оффлайн ТАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сдам студию на ул. Захарченко
« Ответ #48 : 14.09.18, 19:49:13 »
Ну что вы к 500 привязались, я считаю скважина +свет, а не один свет и одна скважина читайте внимательнее! И вообще что вы сравниваете Шатурский район 200 км от Москвы и Раменский или Домодедово! В Рязани тоже цены дешевле, так зачем в Москву все едут стройтесь там!!! Я считаю что это нормальная цена за новую квартиру, где чисто и комфотно и всё есть для проживания Вас ведь никто не заставляет снимать её ! Я же не говорю что люди не честные попадаются и то диван прожгут, то съедут не оплатив, кухню сломают  и т.д. Когда квартиру готовишь как для себя, а тебе оставляют чёрте что , то за бесценок сдавать не хочется! Но в то же время люди хотят с комфортом жить и что бы всё было из бытовой техники. ..