Автор Тема: Дети - ангелы.  (Прочитано 165464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Дети - ангелы.
« : 04.01.10, 01:37:11 »
Дорогие друзья! Обращаюсь к вам за помощью и поддержкой!
Я - председатель Межрегиональной общественной организации родителей детей-инвалидов "ДЕТИ-АНГЕЛЫ".
Вот ролик о создании нашей организации.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=DGB6XXCv1ZI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=DGB6XXCv1ZI</a>

На данный момент у нас уже действующих 11 регионов, включая наш - Московскую область.
Центральный офис нашей организации , он же - реабилитационный центр находится здесь - в Электростали.
Я не по наслышке знаю, каково это - иметь такого ребенка. Отворачиваются друзья, любимые, родные... на улицах люди бросают пренебрежительные взгляды, показывают пальцем... и ты потихоньку начинаешь замыкаться в себе...перестаешь общаться с окружающим миром, входишь в глубокую депрессию.
Потом начинаешь просто сходить с ума, взаперти, один на один со своим горем... Мне повезло, я смогла выбраться из этого состояния, только потому, что я сильный человек и со мной рядом был мой отец, который оказывал мне колоссальную поддержку.
Но не все такие сильные и не у всех есть рядом такие люди. А тем временем по Электростали таких родителей около 200 человек, если не больше.
   Именно поэтому мы создали в нашем городе такой центр, в который бы каждый день могли приходить такие  родители с детишками! Они  уже не чувствуют себя одинокими в этом мире, потому что общение с "собратьями по несчастью" очень поддерживает и помогает.
   
  Мы хотим не только встречаться, но и помогать друг другу в различных вопросах:
Например, знаете, как нам раздают памперсы? Их не развозят по домам. Три огромные коробки (одну еле может донести взрослый человек) нужно забрать из соцзащиты . Хорошо тем, у кого есть машины или родственники. Но когда я увидела однажды, как бедная девушка с коляской  ещё и везла на санках эти коробки - у меня сердце кровью облилось.
   Или, например, я живу на 4ом этаже в хрущёвки. Был случай, когда старшая дочка у меня уехала в лагерь, родители тоже были в отъезде, а маленькая - заболела. Мне срочно нужны были лекарства. Но я не могла даже сходить в аптеку, потому как коляска наша весит 25 кг, и ребенок 30 кг. Спустить и поднять одной - не реально, и одну её тоже не могла оставить.... и таких ситуаций у наших родителей, я знаю, миллион!!!

В нашей стране социум не приемлет инвалидов:  их боятся,  стараются не замечать, считают порождением порока. Но это говорит лишь о том, что наше общество не образовано и невежественно.   В странах Европы инвалиды давно уже стали полноправными членами общества:  государство идёт им на встречу,  их принимают на работу, они создают свои семьи и наслаждаются жизнью, несмотря на свои ограниченные возможности.
         И как хочется донести до людей, что инвалиды – это такие же люди, просто – немного ДРУГИЕ.  Они живут, любят, мечтают о счастье, имеют множество талантов, но, к сожалению, очень мало друзей.
Именно поэтому и девиз нашей организации - ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! Мы сами себе помогаем и сами себя поддерживаем.

Но нам нужна и ваша помощь! Любое ваше пожертвование поможет нашему центру держаться на плаву, потому как износ оборудования, оплата коммунальных услуг и т.д. не по карману родителям детей-инвалидов. Нам очень нужен наш дом, который объединяет нас!

Кошелек Яндекс. Деньги: 41001440417699

Кошелек WebMoney(WMR): R189360337131



И пусть добро, сделанное вами, вернется к вам с троекратной отдачей!


 
« Последнее редактирование: 23.10.13, 11:27:07 от Alexander »
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!


Оффлайн Бабочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #1 : 04.01.10, 01:48:08 »
Фея, планируется работа именно с детишками ДЦП?

« Последнее редактирование: 04.01.10, 11:01:21 от M@rgo »

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #2 : 04.01.10, 11:10:41 »
Фея, планируется работа именно с детишками ДЦП?
да, с детишками у которых Детский Церебральный Паралич.


У меня ещё ко всем большая просьба: если среди ваших знакомых, друзей, родных, соседей есть семьи с детишками с ДЦП напишите  мне, пожалуйста, об этом в личку. Мы потихоньку собираем информацию о таких семьях, о их проблемах, чтобы в дальнейшем оказывать помощь.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #3 : 04.01.10, 12:34:54 »
 Есть форум городской организации молодых инвалидов  http://forum.ihope.ru/index.php  там пообщайтесь...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #4 : 04.01.10, 18:43:20 »
Есть форум городской организации молодых инвалидов  http://forum.ihope.ru/index.php  там пообщайтесь...
Да, я знаю, я уже написАла Дмитрию, чтобы поделился опытом. Но он пока не ответил.
Однако, дело в том, что цели и задачи у наших организаций  разные. Их деятельность больше направлена на социальную адаптацию уже взрослых инвалидов, способных, пусть даже на колясках, но двигаться, обслуживать себя, у которых сохранен интеллект.
Но, во-первых,  степень поражения ДЦП бывает разная и, порой, при тяжелой форме,  вся забота по обслуживанию инвалида ложится на родных и близких. А это неимоверно тяжело и морально, и физически.
И, во-вторых, наша деятельность как раз и направлена именно на помощь родителям, на которых, как удар молнии, обрушивается страшный диагноз ребенка и которые всю свою жизнь должны перестраивать под этот диагноз. Мы хотим помочь им преодолеть страх перед будущим,  объединить их, поддержать, направить по верному пути.  Чтобы не было, хотя бы в нашем городе, таких вот историй:
Беременность шла замечательно, пока на 36 неделе не отвезли с гнойным аппендицитом на скорой. Спустя несколько дней после операции в промерзшей машине по апрельским разухабистым дорогам меня возили из одного роддома в другой. Я считала минуты между схватками и в тот момент не хотела никакого ребенка и расплатилась за это. Ребенку поставили диагноз ДЦП тяжелой формы. Тогда в 1983-м самой знаменитой в этой области была профессор Семенова. Вот к ней то я и прорвалась. Началась борьба с болезнью. Уколы, массаж, гимнастика. Я научилась сама делать уколы, изготовили и установили дома такие же снаряды, как и в поликлинике. Массаж и гимнастика 2 раза в день. Физическое и умственное отставание было приличным. Еще присоединились эпилептиформенные судороги, после которых обучать приходилось почти все заново. Врачи, знакомые уговаривали отдать ребенка в детский дом, пугали, что отцы бросают таких детей, но я воспринимала это, как оскорбление. Судороги могли снять только врачи, а восстановить после судорог только в стационаре. Мне часто снились сны, что ребенок выздоровел и я счастлива. Контрактуры со временем увеличивались. Я смотрела на мучения ребенка и мое сердце обливалось кровью. Я хотела остановить эти мучения, но как? Однажды во время судорог я подумала - не вызову скорую и ребенок умрет, но не смогла. Потом решила, что открою газ и мы вместе задохнемся. Я психологически настраивала себя. Но мысль, что принесу своим поступком горе близким остановила мня. И сразу душе стало легче, будто камень свалился. Я спала в больнице на стульях, ухаживала за всеми детьми в палате, устраивалась санитаркой, чтобы быть с ребенком. Однажды я познакомилась  в больнице с 35 летней матерью, у которой 13 –летний ребенок с ДЦП в очень тяжелом состоянии. Она сказала: "Посмотри какая я старая стала, у меня нет живого места, все болит, мне тяжело носить на руках ребенка, муж  ушел. Лет 10 назад я бы отдала его в детский дом, но сейчас уже поздно. Второго родить без подмоги я не смогу. Подумай и решайся". После этих слов я на самом деле задумалась. Кто будет нас содержать, когда муж бросит? Кто будет ухаживать за ребенком, если я заболею? Я согласилась. Слезы мои не просыхали, Успокоительные тазепам, нозепам не помогали, уснуть могла только со снотворными. Началась депрессия на 4 года. я перестала улыбаться, ненавидела праздники - кусок в горло не лез, когда думала об одиноком беззащитном ребенке в детском доме. Фильмы про детей, матери,  ласкающие детей вызывали слезы отчаянья. Сначала навещала ребенка каждый выходной, потом раз в 2 недели и так пока не забеременела вторым. Когда младший ребенок смог самостоятельно ходить, мы вместе навещали старшего. Старший умер почти в 13 лет. Похоронили на семейном кладбище. Мне еще долго снился сон, что мой старший ребенок выздоровел и я счастлива.



(эту историю совсем недавно написала на нашем форуме одна девушка. Не знаю зачем... Думаю,  она хотела отдать себя на наше линчевание, на суд тех родителей, которые не бросили своих детей. Мне показалось, что ей очень тяжело... )
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #5 : 04.01.10, 22:21:10 »
ужас, Вик, будем вместе пытаться хоть что то сделать..

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #6 : 05.01.10, 01:46:59 »
Начинание хорошее. Посоветовать к сожалению, на данный момент, нечего.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #7 : 05.01.10, 03:23:27 »
Начинание хорошее. Жаль, что помогать будете только церебральникам. Хотя возможно в разделении есть и своя польза. :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #8 : 05.01.10, 11:37:24 »
Начинание хорошее. Жаль, что помогать будете только церебральникам. Хотя возможно в разделении есть и своя польза. :cp:
Я тоже думаю, что в разделении есть польза. Тяжело объять необъятное и быть профессионалами во всём.
 По проблеме  ДЦП  мы владеем очень большой информацией: по лечению, реабилитации, профилактики, знаем, кто шарлатан, а кто действительно помогает. Знаем, что если вовремя и правильно  диагностировать это заболевание и сразу начать лечить его, то до года можно очень хорошо восстановить ребенка. Знаем, что любая прививка может стать губительной для тех, у кого в родах была какая-либо травма.
Если у нас будет доступ к средствам массовой информации, то мы сможем предотвратить множество искалеченных судеб.
Ведь вот смотрите, когда я рожала Варечку, я понятия не имела о том, насколько губительны прививки для тех, кто родился ослабленным. Когда я рожала, то была здоровой молодой 24-летней женщиной без хронических заболеваний и инфекций. Со мной рожала 45-летняя дама, у которой уже было трое детей, слабого здоровья, с практически отказанными почками, но очень хорошо осведомленная во всех медицинских вопросах. Наши дочери родились обе раньше срока: у меня 2250весом, сразу закричала, задышала, не вызывая никаких опасений. У неё у дочки в родах была асфиксия, вес 1800, не закричала.
Но эта женщина сразу отказалась от всех прививок, я же, по своей неосведомленности, не сделала этого. После двух прививок от туберкулеза и гепатита, которые делают в роддомах на третий день, моему ребенку сразу стало плохо, начались судороги, желудочные кровотечения, и тд. Кое-как выкарабкались, но новая прививка от гепатита в 3 месяца "добила" нас. И, что самое интересное, ни один!!! врач не сделал нам медотвод от прививок!!! Поэтому, дорогие родители, только мы сами можем защитить наших детишек...
Да, кстати, у этой женщины, рожавшей со мной, чудесная здоровая дочка. Прививки они стали делать после 3х лет в Москве по облегченной методике.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Бабочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #9 : 06.01.10, 12:16:28 »
Неплохо было бы концерт  благотворительный....или встречу....

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #10 : 06.01.10, 13:07:23 »
Я вот тоже об этом думала... Нужен какой-то старт. В Балашихе, например, с помощью благотворительного концерта Варвары, которая родилась в  Балашихе, они смогли сделать ремонт помещения и обустроить его. Интересно, а у нас кто-нибудь из звезд эстрады родился в Электростали?  :ac:
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #11 : 06.01.10, 16:07:16 »

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #12 : 07.01.10, 15:55:23 »
Вот сюда Вам

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=105988.0
  я так и не поняла про "Ногу свело".  :bn: Он что, электросталец?   :cp: Кстати, у него тоже один ребенок с ДЦП
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Бабочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #13 : 07.01.10, 21:03:31 »
А зачем обязательно звёзд на благотворительный концерт привлекать? Можно обойтись и нашими талантами. Ведь у нас наверняка в городе есть ребята, которые хорошо поют или танцуют.

Хотя "звезд" намного эффективней! :ad:

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #14 : 07.01.10, 23:08:39 »
  я так и не поняла про "Ногу свело".  :bn: Он что, электросталец?   :cp: Кстати, у него тоже один ребенок с ДЦП
Ну родился он в Москве определенно, да и с детьми у него нет таких проблем

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #15 : 07.01.10, 23:56:58 »
Ну родился он в Москве определенно, да и с детьми у него нет таких проблем
странно, а я слышала такую информацию. Точно знаю, что у Баталова у дочки ДЦП, у Бондарчука (вместе в санатории лечились) , и у  этого....  из ОСП-студии... забыла фамилию
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #16 : 08.01.10, 00:32:06 »
у Белоголовцева

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #17 : 08.01.10, 00:54:42 »
точно! :da:
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #18 : 09.01.10, 14:12:57 »
Дорогие друзья, обращаюсь к вам с просьбой. У одной девушки, у которой у сынули ДЦП в тяжелой форме, нужна кровать. У них тяжелое материальное положение, но они готовы купить её в пределах  2000 руб.  Кровать должна быть с бортиком с одной стороны, чтобы ребенок не упал, не низкая, потому что у девушки надорвана спина и не узкая, так как ребенку уже 7 лет и он далеко не худенький. Если у кого-то есть что-то подобное - пишите в личку
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Дети - ангелы.
« Ответ #19 : 10.01.10, 00:48:10 »
Низкий поклон Хрустальной Горе от Надежды и сыночка Никитки за материальную помощь
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!