Автор Тема: Задолбала сидячая работа? - альтернатива?  (Прочитано 21907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Все мы начинаем сидеть до года и в те младенческие деньки еще не задумываемся, что это может затянуться на долго.  :facepalm: .

Детсад, школа, институт, офис, автомобиль, диван. omg

Пусть не все попадают на такую дорожку, но большинство из тех, кто посещает те же форумы - как раз из таковых. В том числе и я.

Кого-то все абсолютно устраивает, здоровье позволяет, характер, мировоззрение, религия  :bj:
А кому-то начинает надоедать, например мне: и #опу (пардон) отсиживаешь, и содержимое брюшной полости сдавлено весь день, и шея со спиной дают о себе знать, и зрение от монитора начинает уставать и сбоить - шутка ли - 20 лет сидячки! И вроде пока молоды и красивы, частично здоровы - но что дальше? Частенько хочется встать с рабочего места и походить - не размяться даже, а просто - испытать радость вертикального положения и движения.

Спорт - выход, безусловно. Но чем больше занимаешься спортом (лично я регулярно: теннис, футбол, бег, бассейн), тем грустнее становится сидеть сиднем, хочется активности целый день. Но есть ли альтернатива у нашей занятости? (зачастую не самой плохой, стабильной, со стороны очень интересной и высокооплачиваемой.)

Наверное, на работу в хорошем красивом офисе многие смотрят с придыханием, а мы из офисов смотрим с придыханием на них. Т.е. хорошо, где нас нет.

Суть темы такова: а есть ли интересная альтернатива сидячей работе? Чтобы и интересно и не сидеть много?
Может не меня одного достало сидеть? Может есть люди, кто нашел отличную занятость в таких профессиях и сферах, о которых мы и понятия не имеем? Или - так ли уныла жизнь менеджера по продажам в зале? Может это здорово? Кто знает...
« Последнее редактирование: 07.09.12, 13:46:19 от jahNek »
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Фриланс онли. Чтоб график работы можно было планировать и свободного времени было достаточно.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Фриланс онли. Чтоб график работы можно было планировать и свободного времени было достаточно.

Я есть на фрилансе, Нат. Зарабатываю там больше чем на работе. Правда не каждый месяц беру или появляются заказы - сильно устаешь так. И работа и после работы дома опять работать. Потом - это снова сидячка.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Bryan Adams

  • Гость
пролитарием к станку!  :ay:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Верю. И знаю.
Но так зато можно планировать своё свободное время.
Вообще многое зависит от потребностей и жизненной ситуации.
Не всегда погоня за длинным рублём и стабильность хороши.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
пролитарием к станку!  :ay:

Ну, это почти оффтоп, ведь это не альтернатива по деньгам.

Но так зато можно планировать своё свободное время.
Не всегда погоня за длинным рублём и стабильность хороши.

Хм, насчет времени во многом согласен. И по поводу рубля - ну вот есть он иногда, рубль, только все равно разлетается в никуда. И есть только усталость и разочарование. Тоже пришло понимание, что лучше наслаждаться жизнью, проводить время с семьей, нежели пахать ради замены одних вещей на такие же, только более новые, погони за фейковым престижем и увеличения потребностей, что есть тоже самообман.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Bryan Adams

  • Гость
Ну, это почти оффтоп, ведь это не альтернатива по деньгам.

а сколько вам для щастья надо?
« Последнее редактирование: 07.09.12, 11:23:18 от jahNek »

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
а сколько вам для щастья надо?

Мне для счастья нужна интересная не монотонная работа. А работа у станка - это монотонная, однообразная работа. При этом ты стоишь на одном месте, а это не многим лучше, чем стоять на одном месте. Да и вообще - предложение было провокационным и неуместным. Ведь нужно понимать, что человек с высшим образованием вряд ли вольется в коллектив товарищей, закидывающих после каждого рабочего дня чакушку или пару-тройку литров охоты. На первых курсах я где только не работал и знаю о чем говорю. Даже если народ будет более или менее трезвый, все равно - общение дальше бап, тюнинга шохи, кто, где, когда, сколько выпил и футбола не заходит. При всем уважении к нашему народу - тут речь о стереотипе работяги современности. Везде есть хорошие светлые люди. На заводе много прекрасных стариков из советского времени и работящих Петровичей-золотые руки.

Давай не будем о станках, в общем. Хотя я не против физического труда, теми же ремонтами с радостью занялся, например - не брезгую пыльной и грязной работенкой, главное, чтобы народ был подходящий и результат труда приносил бы удовольствие. Сделать что-то с душей, творчески, красиво и качественно - всегда приятно.

Так же еще с детства мечтал быть автослесарем, только не простым, а реставратором-запиливателем всякого разного гнилого хлама до состояния конфетки. Сейчас появилось множество передач на эту тему.
« Последнее редактирование: 07.09.12, 11:27:51 от jahNek »
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Курьером побегать. Или, чо уж там, в дальнобои податься.
Можно конструктором с выездами на замеры/надзоры заделаться - всего будет вдоволь.
Инспектором чего нибудь (лесник, рыбак, пожарный, гиббон...)
и.т.д.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Мне для счастья нужна интересная не монотонная работа. А работа у станка - это монотонная, однообразная работа. При этом ты стоишь на одном месте, а это не многим лучше, чем стоять на одном месте. Да и вообще - предложение было провокационным и неуместным. Ведь нужно понимать, что человек с высшим образованием вряд ли вольется в коллектив товарищей, закидывающих после каждого рабочего дня чакушку или пару-тройку литров охоты. На первых курсах я где только не работал и знаю о чем говорю. Даже если народ будет более или менее трезвый, все равно - общение дальше бап, тюнинга шохи, кто, где, когда, сколько выпил и футбола не заходит. При всем уважении к нашему народу - тут речь о стереотипе работяги современности. Везде есть хорошие светлые люди. На заводе много прекрасных стариков из советского времени и работящих Петровичей-золотые руки.

Давай не будем о станках, в общем. Хотя я не против физического труда, теми же ремонтами с радостью занялся, например - не брезгую пыльной и грязной работенкой, главное, чтобы народ был подходящий и результат труда приносил бы удовольствие. Сделать что-то с душей, творчески, красиво и качественно - всегда приятно.

Так же еще с детства мечтал быть автослесарем, только не простым, а реставратором-запиливателем всякого разного гнилого хлама до состояния конфетки. Сейчас появилось множество передач на эту тему.

В корне не соглашусь!!!!Ну почти))))
Станок станку рознь! Вот например люди которые делают эксклюзив для интерьеров или эктерьеров, и не сидят и не за копейки и бухать особо незя! Монтажники различных направлений в месяц по 100-200т.р. могут получать и не парится!)))Ну или стать футболером)))

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Элсайт!!))

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
...
Слышчо, а приходи к нам в кантору монтажником. Тут те точно посидеть на нижних полушариях моска не дадуд. Я тте встречу с руками-водством организую, раз ты такой непоседливый  :db:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Bryan Adams

  • Гость
А работа у станка - это монотонная, однообразная работа.
для такой работы давно используют чпу.
кароче, офисный планктон негодуэ?  :facepalm:

Цитировать
все равно - общение дальше бап, тюнинга шохи, кто, где, когда, сколько выпил и футбола не заходит
а оп чем в офисах ведут беседы?

Bryan Adams

  • Гость
Слышчо, а приходи к нам в кантору монтажником. Тут те точно посидеть на нижних полушариях моска не дадуд. Я тте встречу с руками-водством организую, раз ты такой непоседливый  :db:

щас он и вас Петровичем обзовет.  :bj:

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: 295
    • Просмотр профиля
Цитировать
а оп чем в офисах ведут беседы?
О путене-журавле.
О падении акций фейсбука.
Где  купить 500 рублевый чехол для нового айфона.

Думаю так. Сам не видел, не общался.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О путене-журавле.
О падении акций фейсбука.
Где  купить 500 рублевый чехол для нового айфона.

Думаю так. Сам не видел, не общался.

 Первое верно, остальные два - нет.

Bryan Adams

  • Гость
тема навеяна крайней дыркой на ремне?  :brr:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Первое верно, остальные два - нет.
Раз у нас ничего из описанного не обсуждают ВААБЧЕ, значит - ЛПП
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
О путене-журавле.
О падении акций фейсбука.
Где  купить 500 рублевый чехол для нового айфона.
Думаю так. Сам не видел, не общался.

Хосспади. Пятница, 12:48. Народ - вы все тут офисный планктон, хомячки или школота, раз по форумам в рабочее время сидите ;););) НУ, или возле станка с мобилке, пока мастер не видет.

Слышчо, а приходи к нам в кантору монтажником. Тут те точно посидеть на нижних полушариях моска не дадуд. Я тте встречу с руками-водством организую, раз ты такой непоседливый  :db:

Эт, брютюнь, вариант, епт. А чо монтируем?

В корне не соглашусь!!!!Ну почти))))
Станок станку рознь! Вот например люди которые делают эксклюзив для интерьеров или эктерьеров, и не сидят и не за копейки и бухать особо незя! Монтажники различных направлений в месяц по 100-200т.р. могут получать и не парится!)))Ну или стать футболером)))

Да, про станки с чпу запамятовал. Там все иначе. Ау, Гравер!
Кстати, - с превиликим уважением отношусь к инструменту и всяким станкам, к мастерским и т.п. Но слесарка на заводе электросталь и запиливание балванок целый день - это же несколько другое.

щас он и вас Петровичем обзовет.  :bj:

Я никого тут не хочу обзывать, дружище. Просто задал темку, которая мне близка. И мне кажется, многим тут - просто все включают победителей жизни и троллят топик, вместо того, чтобы признаться - я сижу на обломной работе и мечтаю стать робинзоном крузо, блеа.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Эт, брютюнь, вариант, епт. А чо монтируем?
Кабели-шмабели, муфты там, подстанции, ячейки КСО, КРУшки и т.д.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!