Автор Тема: Задолбала сидячая работа? - альтернатива?  (Прочитано 21906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Все мы начинаем сидеть до года и в те младенческие деньки еще не задумываемся, что это может затянуться на долго.  :facepalm: .

Детсад, школа, институт, офис, автомобиль, диван. omg

Пусть не все попадают на такую дорожку, но большинство из тех, кто посещает те же форумы - как раз из таковых. В том числе и я.

Кого-то все абсолютно устраивает, здоровье позволяет, характер, мировоззрение, религия  :bj:
А кому-то начинает надоедать, например мне: и #опу (пардон) отсиживаешь, и содержимое брюшной полости сдавлено весь день, и шея со спиной дают о себе знать, и зрение от монитора начинает уставать и сбоить - шутка ли - 20 лет сидячки! И вроде пока молоды и красивы, частично здоровы - но что дальше? Частенько хочется встать с рабочего места и походить - не размяться даже, а просто - испытать радость вертикального положения и движения.

Спорт - выход, безусловно. Но чем больше занимаешься спортом (лично я регулярно: теннис, футбол, бег, бассейн), тем грустнее становится сидеть сиднем, хочется активности целый день. Но есть ли альтернатива у нашей занятости? (зачастую не самой плохой, стабильной, со стороны очень интересной и высокооплачиваемой.)

Наверное, на работу в хорошем красивом офисе многие смотрят с придыханием, а мы из офисов смотрим с придыханием на них. Т.е. хорошо, где нас нет.

Суть темы такова: а есть ли интересная альтернатива сидячей работе? Чтобы и интересно и не сидеть много?
Может не меня одного достало сидеть? Может есть люди, кто нашел отличную занятость в таких профессиях и сферах, о которых мы и понятия не имеем? Или - так ли уныла жизнь менеджера по продажам в зале? Может это здорово? Кто знает...
« Последнее редактирование: 07.09.12, 13:46:19 от jahNek »
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: 295
    • Просмотр профиля
Цитировать
Народ - вы все тут офисный планктон, хомячки или школота
Я дома сижу. У меня выходной законный  :ag:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Тоже пришло понимание, что лучше наслаждаться жизнью, проводить время с семьей, нежели пахать ради замены одних вещей на такие же, только более новые, погони за фейковым престижем и увеличения потребностей, что есть тоже самообман.
+1
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
А осень только началась...

У меня следующая ситуация(может полезная информация будет). Тоже сижу, пялюсь, на кнопки давлю. Если у кого что спросить надо, телефон есть. Если письмо официальное писать, то текст отправляю человеку, он составит, все подписи соберёт, отправит. То есть всё можно сделать, не вставая с кресла.
Но в последнее время начал постепенно отказываться от этого стиля работы. Теперь так: если нужно спросить(ну или консультация какая-то), то часто выхожу в соседний отдел и лично иду к человеку. Письма отправляю сам: а значит надо распечатать :), собрать все подписи, потом отдать секретарю - и это всё находится за пределами отдела и на разных этажах. А если авральчик, то скорость действий увеличивается в разы, приходится бегать. В последнее время я ношусь по коридорам и этажам. Реально стало веселее работать(хотя с другой стороны, та же белка в колесе, даже ещё больше стал похож на неё, потому что она бежит :) , и день похож на день). В отдельные периоды времени я замечаю, что пузо уменьшается)))))))))))))   Вот только когда всё опять успокаивается, то сново жирочек накапливается :).
Да, и ещё. От скуки и седалища могут спасти командировки.
Может, что почерпнёте из поста...
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Как раз вчера с другом обсуждали тему: "Как заработать миллион американских рублей ничего не делая!!!" - этот вопрос ему навеяло посещение БМ(бизнес молодость), вот у вас примерно так же: на попе ровно сидеть не хочу, у станка мало платят, монтажником может просквозить и т.д.
Вот я например офисный плангтон, но по выходным играю в футбол, на монтажи по мелочи езжу, курьером у себя в инет магазине подрабатываю))) ну и т.д. А теперь ВЫВОД: надо разнообразно проводить досуг и рабочее время иначе тя все заипет!)))

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Мой муж в обеденный перерыв на турник ходит заниматься.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Bryan Adams

  • Гость
Я никого тут не хочу обзывать, дружище.

тогда меняйте стереотипы.  :gc:

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Мой муж в обеденный перерыв на турник ходит заниматься.

кстати тоже регулярно)))а еще можно с народом в армреслинг посоревноваться. А сейчас есть идея мяч пинать во дворе напротив в обед в 9банок например)))

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автор - идите в ГАИ работать.

Общение с разными интересными людьми, погони, перестрелки :brr:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кофе, пончики. То-то они все спортивные такие ...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
А теперь ВЫВОД: надо разнообразно проводить досуг и рабочее время иначе тя все заипет!)))
Хорошо сказано, да и тема актуальна на текущее время. Сейчас в различного рода компаниях работает куча бесполезных людей просиживающих свои штаны на стуле.... мое мнение - есс-но это влияние америкосов  + всепоглащающие соц сети... вспомните детство, когда не было мобильников,  а ВЫ все равно знали где ваши друзья и находили массу приятных/полезных занятий - вот она жизнь....  Сейчас даже я сам имея приличный статус в крупной америкосовской компании, работая по УДАЛЕНКИ пишу это сообщение лежа на кровати, что за хрень?? Сам бы задавался таким вопросом/темой... Работа интересна первые пол года, далее это тот же "станок"... Для себя нашел выход, это как говорилось ранее СПОРТ и как хобби осуществление не сложных бизнес идей - интересно, всегда есть к чему стремиться, на месте хрен посидишь (благо 21 век дал интернет за пределами офиса =) + спасают друзья подкидывая давольнатаки экстремальные калымы и сюжеты жизни))) Возможно мне повезло!

P.S. Соц сети - зло! Всем учиться строить свое взаимоотношения с интернетом и не поддаваться на его уловки))))))
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Хорошо сказано, да и тема актуальна на текущее время. Сейчас в различного рода компаниях работает куча бесполезных людей просиживающих свои штаны на стуле.... мое мнение - есс-но это влияние америкосов  + всепоглащающие соц сети... вспомните детство, когда не было мобильников,  а ВЫ все равно знали где ваши друзья и находили массу приятных/полезных занятий - вот она жизнь....  Сейчас даже я сам имея приличный статус в крупной америкосовской компании, работая по УДАЛЕНКИ пишу это сообщение лежа на кровати, что за хрень?? Сам бы задавался таким вопросом/темой... Работа интересна первые пол года, далее это тот же "станок"... Для себя нашел выход, это как говорилось ранее СПОРТ и как хобби осуществление не сложных бизнес идей - интересно, всегда есть к чему стремиться, на месте хрен посидишь (благо 21 век дал интернет за пределами офиса =) + спасают друзья подкидывая давольнатаки экстремальные калымы и сюжеты жизни))) Возможно мне повезло!

P.S. Соц сети - зло! Всем учиться строить свое взаимоотношения с интернетом и не поддаваться на его уловки))))))

А не подскажите что такое: "осуществление не сложных бизнес идей", ни ради наживы просто интересно)))

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Как раз вчера с другом обсуждали тему: "Как заработать миллион американских рублей ничего не делая!!!" - этот вопрос ему навеяло посещение БМ(бизнес молодость), вот у вас примерно так же: на попе ровно сидеть не хочу, у станка мало платят, монтажником может просквозить и т.д.
Вот я например офисный плангтон, но по выходным играю в футбол, на монтажи по мелочи езжу, курьером у себя в инет магазине подрабатываю))) ну и т.д. А теперь ВЫВОД: надо разнообразно проводить досуг и рабочее время иначе тя все заипет!)))

А осень только началась...

У меня следующая ситуация(может полезная информация будет). Тоже сижу, пялюсь, на кнопки давлю. Если у кого что спросить надо, телефон есть. Если письмо официальное писать, то текст отправляю человеку, он составит, все подписи соберёт, отправит. То есть всё можно сделать, не вставая с кресла.
Но в последнее время начал постепенно отказываться от этого стиля работы. Теперь так: если нужно спросить(ну или консультация какая-то), то часто выхожу в соседний отдел и лично иду к человеку. Письма отправляю сам: а значит надо распечатать :), собрать все подписи, потом отдать секретарю - и это всё находится за пределами отдела и на разных этажах. А если авральчик, то скорость действий увеличивается в разы, приходится бегать. В последнее время я ношусь по коридорам и этажам. Реально стало веселее работать(хотя с другой стороны, та же белка в колесе, даже ещё больше стал похож на неё, потому что она бежит :) , и день похож на день). В отдельные периоды времени я замечаю, что пузо уменьшается)))))))))))))   Вот только когда всё опять успокаивается, то сново жирочек накапливается :).
Да, и ещё. От скуки и седалища могут спасти командировки.
Может, что почерпнёте из поста...

Вот-вот, подобные выходы и я нашел.
Тут многие не увидели, что у меня весь досуг спортом забит.
Кому интересно:

Понедельник: бег на авангарде: 3км.
Вторник: Теннис 2ч в теннис-центре.
Среда: Пробежка 3км.
Четверг: футбол на металлурге.
Пятница: пробежка 3км.
Суббота: Бассейн кристалл.
Воскресенье. Отдых. Раньше был еще футбол.

По этажам тоже бегаю при любой возможности. Сложен атлетически (легкоатлетически :ag:), ни грамма жира, как тут некоторые представляют. В детстве и юности-молодости занимался в бассейне и легкоатлетической секции - бег.
Тему создал обобщенную, чтобы услышать всех нас, а не троллей - бич 21 века.

Кофе, пончики. То-то они все спортивные такие ...

Кто это - они? Я только зеленый чай и мед. Никакого кофеина и сахара.
Так можно стать таким:   :facepalm:

===========
Как вариант интересной работы - кузнец! Художественная ковка и все дела. Судя по всему у нас в городе есть мастерские, интересно - берут ли они подмастерий, в выходной к ним заглянуть, после работы.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я про ГАИ :bk: А по теме молодцы, только теннис скоро накроется ибо холодно...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Я про ГАИ :bk: А по теме молодцы, только теннис скоро накроется ибо холодно...

Да, холодно, а крытый корт стоит 1000р за час. Получается 8тр в мес на двоих в месяц при игре по 2ч в неделю. Дороговато как-то. Плюс крытых кортов только 2, а желающих и более старых клиентов нежели я полно.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А в Кристалле? Туда, говорят, не пробиться... 1000 рублей - это летняя цена. Вернут все 1500...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
А в Кристалле? Туда, говорят, не пробиться... 1000 рублей - это летняя цена. Вернут все 1500...

Я про Кристалл даже не знал. По поводу теннис-центра тоже опасаюсь что зимой еще накинут за зал. Мы недавно стали этим видом спорта заниматься - зимний период еще не заставали. Есть еще на металлурге. Но там крытый корт на зиму заливают под каток для кахея.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну я вам про него и не говорила  :ad:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
А не подскажите что такое: "осуществление не сложных бизнес идей", ни ради наживы просто интересно)))

Помимо работы, занимался канцтоварами например... Только "снаружи" кажется что все сложно, а как начнешь деятельность так вроде и ничего) Надо пробывать....
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Помимо работы, занимался канцтоварами например... Только "снаружи" кажется что все сложно, а как начнешь деятельность так вроде и ничего) Надо пробывать....
Купи продай))))я просто думал мало ли там коллайдарами андройдными!))) :ag:

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Вот-вот, подобные выходы и я нашел.
Тут многие не увидели, что у меня весь досуг спортом забит.
Кому интересно:

Понедельник: бег на авангарде: 3км.
Вторник: Теннис 2ч в теннис-центре.
Среда: Пробежка 3км.
Четверг: футбол на металлурге.
Пятница: пробежка 3км.
Суббота: Бассейн кристалл.
Воскресенье. Отдых. Раньше был еще футбол.

По этажам тоже бегаю при любой возможности. Сложен атлетически (легкоатлетически :ag:), ни грамма жира, как тут некоторые представляют. В детстве и юности-молодости занимался в бассейне и легкоатлетической секции - бег.
Тему создал обобщенную, чтобы услышать всех нас, а не троллей - бич 21 века.

Кто это - они? Я только зеленый чай и мед. Никакого кофеина и сахара.
Так можно стать таким:   :facepalm:

===========
Как вариант интересной работы - кузнец! Художественная ковка и все дела. Судя по всему у нас в городе есть мастерские, интересно - берут ли они подмастерий, в выходной к ним заглянуть, после работы.



Друг 2варианта
1- Женись при чем срочно!!!
2- Если 1не помогло(уже окольцован) то забухай!)))) :brr: